Меню

Какое из плав средств купить ребенку?

AD
08 июн 2007, 15:02
Подскажите, плиз, что лучше купить ребенку 2,4г плавать в море и в бассейне: круг с трусиками (или как это называется, когда с такими дырочками для ног), простой круг, нарукавники или может быть что-то еще. У нас такого опыта нет, поэтому не знаю что более удобно ребенку.
08 июн 2007, 15:08
Лучше всего круг с трусиками внутри+нарукавники. Сначала надевать и то и другое (ребенку, как игрушка приятно все сразу надеть), а потом по обстановке или круг уберете или нарукавники.
09 июн 2007, 08:32
ППКС
17 июн 2007, 11:27
вообще он даже в наших ровных без волн водоемах опасен, а на море вообще, если ребенок перевернется он сам выбраться из него не сможет. ну если только под неусыпным контролет, то наверно можно. а тогда в чем смысл плавсредства. мне кажется нарукавники безопаснее.
17 июн 2007, 11:49
Да, нарукавники или жилет - самое лучшее.
08 июн 2007, 15:08
Нам круг с трусиками ну ни как не пошёл, влезать в него мы категорически отказывались. Мы плавали в прикольной лодке (но это так сказать, без контакта с водой :-)). А из контактных способов плаванья мы признавали только надёжные мамины-папины руки :-). А вот в 3 года, нам ну очень подошли нарукавники :-)
08 июн 2007, 15:45
+1 Тоже в круг ни в какую не полез, а на лодке очень понравилось кататься. Плюс ее же можно использовать как мини-бассейн на берегу, налив туда воду :)
21 июн 2007, 00:14
вот и у нас тажа беда приключилась с кругом с трусиками:) я его так долго бегала/искала, а он в него даже влезть на море не захотел (хотя дома с удовольствием в нем ходил :-))
08 июн 2007, 15:11
дочке очень нравился круг с трусиками, удобно сидеть и ребенок никуда не денется. или нарукавники + круг.
08 июн 2007, 15:48
У нас в этом возрасте только круг с трусиками признавал, ни простой круг, ни нарукавники, ни жилет не катили.
08 июн 2007, 16:59
нам подошли нарукавники, единственная проблема была найти маленькие(дочка очень миниатюрная)
09 июн 2007, 08:46
У нас в фаворе нарукавники.Круг не понравился.Его придерживать надо.А в нарукавниках можно плавать как угодно.
14 июн 2007, 20:02
Мы одевали нарукавники и дочка прекрасно плавала в них, круг не пригодился.
14 июн 2007, 23:50
А я уже по возвращении с моря углядела в магазине совместный купальник на девочку с какими-то пенопластовыми вставками вокруг спины-живота:) Думаю, стоит ли такое чудо купить на следующий год или ерунда все это?:)
17 июн 2007, 11:49
Круг с трусиками может запросто порваться. Еше моя дочка в таком круге перевернулась и оказалась вверх ногами в бассейне - хорошо, что я была рядом...
18 июн 2007, 23:30
нам понравился вот такой полуматрас с ручками http://www.eva.ru/albumpage/43145/18.html
19 июн 2007, 19:55
Однозначно нарукавники. Жилет-неудобно, круг с трусиками-тоже плюс небезопасно если будет кататься с горок, про обычный круг вообще молчу. ИМХО-нарукавники рулят!:)
08 июн 2007, 15:39
Девочки, ну никак не пойму, в чем смысл нарукавников?:)
08 июн 2007, 15:47
Ребенок сам очень хорошо держится на воде в нарукавниках в большом бассейне или море, это для маленьких от 2,5 до 6 лет, которые не умеют плавать. При условии, что нарукавники хорошие, а то есть такие, которые и 2-х летку не удержат.
08 июн 2007, 15:50
а как понять хорошие они или нет? они большие что ли должны быть? а если большие, то ребенку, наверное не очень удобно
AD
AD
08 июн 2007, 15:47
Как это в чем? Утонуть ребенку не дают.
14 июн 2007, 10:26
+1. руки будут на поверхности - а голова??
19 июн 2007, 19:57
В том, чтобы ребенок уверенно чувствовал себя в воде, и при этом мог "почти плавать". Т.е. учился работать ногами и руками и двигаться туда куда ему надо.
08 июн 2007, 15:56
А вот продают еще жилеты надувные. Их есть смыысл покупать или совершенно бесполезны?
08 июн 2007, 16:00
Моему совершенно не понравилось. Как его на ребенке не затягивай - он почему то во время купания поднимается до ушей.
08 июн 2007, 17:00
а вы бы сами стали купаться в резиновом жилете, который не дает большой часть вашей кожи дышать? Мне было бы не приятно, ребенку такое одеть не предлагала.
09 июн 2007, 13:26
А нам жилет очень даже пригодился.Одевала его семилетнему сыну,т.к. плавать он умел только топориком:)))) А с жилетом я за него не беспокоилась, катался в нем с больших взрослых горок, и не мешал вовсе.Каждый сам выбирает,что ему удобно.
18 июн 2007, 14:47
Неудобно жилеты. Мы в них не смогли. Чуть не утонули. Лучше всего нарукавники.
19 июн 2007, 19:58
ИМХО, они слишком громоздки, неудобно в них.
08 июн 2007, 16:12
Ну понятно, т.е.нарукавников достаточно будет? Он еще просит купить ему маску с трубкой, но я думаю может рано еще раз плавать не умеет
08 июн 2007, 16:39
Ну купите еще круг обычный, мой в таком тоже плавал. а маску - ну купите, пусть попробует.
08 июн 2007, 17:02
Вот подождите, увидит он у детей цветастые круги и тоже захочет :)
09 июн 2007, 13:40
А сколько ребенку? Моей 5, она не умеет плавать, мы купили маску с трубкой и нарукавники - в итоге нарукавники сдули, а она этого даже не заметила. В маске с трубкой ребенок и так лежит на воде хорошо и ему даже не нужны плавсредства. плавали рядом или держась за руку, показывали друг другу рыб. А без трубки - дочка плавала с нарукавниками. В прошлом году (4 года) - только с кругом. Маска с трубкой на несколько лет покупка - почему бы не купить сразу?
19 июн 2007, 07:52
у нас тоже плавчихой не назвать, но на мелкоте и в бассейне обожает нырять в очках или в маске с трубкой
20 июн 2007, 19:18
Плавать под водой намного проще,чем на поверхности. Купите-у ребенка будет стимул учится нырять:)
09 июн 2007, 11:41
Надувной жилет
09 июн 2007, 13:26
согласна!
09 июн 2007, 12:18
Щас заклюют.. IMHO - ни круг, ни нарукавники, ни жилеты - ничего, что бы ДЕРЖАЛО его без его усилий! А - рыбку, доску и пр. - за что он сможет держаться сам! Не надо подпорок, котороые ненадежны, но которым он будет доверять! Умение плавать с кругом плавать его не научит. А если будет что-то, за что он сможет держаться ручками, то ножками он будет барахтаться и перемещаться. И почувствует воду. И будет знать, что плыть можно только от собственных усилий. И, не умея плавать, глубоко не полезет - побоится. А если бы был круг - полез бы. А круг возьми и сдуйся! Короче - никаких подпорок! Только собственные силы. P.S. Так учила старших. Плавают как рыбы.
09 июн 2007, 22:55
полностью согласна. В море вообще нельзя плавающую фигню. Она только для бассейна. А то ведь бывает, что мама заболтается, а детку потихоньку течением на глубину относит. Море очень опасно. Учите детей плавать. Нарукавники еще - куда ни шло. Круги, а тем более матрасы надувные лучше на веревку - и к кусту какому-нибудь на берегу привязать. Много раз была свидетелем небрежного отношения родителей к воде ИМЕННО ПОТОМУ, чт детки были экипированы плавсредствами. На всех этих штуках, как правило, написано: "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ СПАСЕНИЯ". Это просто надувные игрушки.
19 июн 2007, 20:00
Нарукавники-единственная вещь их перечисленных, которые дают возможность "почувствовать" воду. Остальное-согласна, только для игры.
AD
AD
14 июн 2007, 12:51
Молодцы! А с какого возраста так учили?
09 июн 2007, 13:47
Ничего заранее. В прошлом году мы притащили с собой из Москвы полную экипировку. Как потом оказалось очень зря, т.к. в отеле был выбор гораздо лучший. Я купила ребенку все виды кругов (с ножками и без), нарукавники, рыбки, уточки и прочее. Итог, пользовались только нарукавниками, все остальное бросили в отеле при отъезде. Круг, что с ножками был ему крайне неудобен, на обычном он плохо держался. Мой совет, купите что-то минимальное, нарукавники, думаю, лучше всего, а там сориентируетесь. Цены отличаются не слишком.
14 июн 2007, 07:53
Спасибо всем ответившим, в итоге упили нарукавники и круг, уже опобовали в ванной (благо она у нас большая), в кругу ребенку очень понравилось и понравилось просто держаться за него и барахтать ножками, наверное надо будет какую-нибудь досочку для этого прикупить. А вот в нарукавниках говорит не удобно - жмет ручку. Может я слишком сильно надуваю, тк одеть их очень непросто, а если сдуть немного, то они вообще какие-то маленькие получаются и плохо держат на воде. Может у нас просто не удачный вариант нарукавников или они все с трудом надеваются? Какие вообще хорошие (ребенку 2,4г.)?
14 июн 2007, 10:09
у нас тоже была подобная проблема, вот те нарукавники, что у меня в паспорте на ребенке очень неудобные, гораздо лучше продавались в отеле на месте. Действительно можно слишком сдавить ручку, если сильно надуть.Обычно надували наполовину и по возможности додували на ребенке, контролируя рукой степень сдавления. Удачи.
14 июн 2007, 13:19
может и слишком науваете(цель их не дать уйти глубоко в воду, а не держаться как на матрасе над водой,т.е. поза ребенка при плавании в нарукавниках такая же как и у взрослого без всяких приспособлений), а может просто размер не ваш. Нарукавники обычно промаркированы по возрасту, попробуйте купить на размер больше, одеваться должны с небольшим усилием(чтобы в воде не соскакивали), но на руки давить не должны.
19 июн 2007, 16:28
по нашему опыту удобнее те, которые в виде треугольника и с одной стороны не надуваются, так проще засунуть руку. Еще - одевать их надо на мокрое тело и мокрыми.
14 июн 2007, 10:32
девочки а круги не натирают бока? я помню свои круги с детства - проблема постоянная была со швом по внутренней окружности, в итоге бока были красные постоянно после круга.. счас по-другому? тоже вот детке надо покупать что-то на море..
14 июн 2007, 19:54
круг с дырочками часто переворачивается, а в 2,4 лучший вариант нарукавникки
15 июн 2007, 10:56
мы с мужем решили - пойти на пляж и посмотреть в первый день к чему потянется сын, видя у других детей. а то купишь - а он или забоится влезать в новую штуку или еще что. так что, решили посмотреть в чем/с чем другие детки купаются и насколько это удобно для ребенка.
15 июн 2007, 11:20
Дочке в 2,7 только нарукавники понравились в том году.
17 июн 2007, 19:50
Я своим детям вот такие круги купила http://www.freds-swim-academy.ru/products.htmll Опробовать, правда, только в августе сможем :)
19 июн 2007, 20:33
А вы такие круги в Москве купили?
20 июн 2007, 17:08
Нет, мне из Питера прислали почтой. Но сейчас у них вроде бы есть представитель и в Москве.
20 июн 2007, 19:21
Круг симпатичный, но ИМХО, такие вещи подходят для малышей до полутора-двух лет максимум. Т.е. для тех, от которых мама не отходит ни на шаг. Потому что перевернуться в круге (любом-оаз плюнуть, а вот обратно перевернуться крайне сложно:(). Для более старших детей, котоыре уже играют в воде самостоятельно, а мама следит с берега-намного безопаснее нарукавники или жилеты (на крайний случай).
21 июн 2007, 00:32
Нет-нет, это плав.средства совсем другого плана :) Вы наверно не очень внимательно с ними познакомились :) Там очень хитрая конструкция - это не привычный круг с трусами. Перевернуться в нем, благодаря той самой хитрой конструкции, практически невозможно: кроме внешней камеры-круга, там внутри типа жилет надувной, с надувными же лямками на плечах - наклониться вперед не получится. Вот здесь более-менее это видно http://www.freds-swim-academy.ru/blog/images/amateur/swimtrainer-10.jpg Да и цель у этих кругов другая - не просто поплескаться-порезвиться, а отработать правильную технику плавания, закрепить имеющиеся навыки. Мои дочки уже довольно прилично плавают самостоятельно (в бассейне), и на море очень рвутся заплыть поглубже со мной или с мужем. Конечно, без плав.средств мы им это делать не позволяем, а какие из известных вам плав.средств позволят ребенку свободно (но безопасно) плавать, и не помешают использовать навыки самостоятельного плавания? Эти круги позволяют детям занять правильное горизонтальное положение в воде, обеспечивают свободу движения руками-ногами (так что можно использовать отработанную в бассейне технику), и в то же время гарантируют безопасность. Так что мы их купили для серьезных морских заплывов, не для игр в лягушатнике :)
18 июн 2007, 23:15
Нам 6 лет.Я купила,жилет и нарукавники.Решила в чём удобнее будет в том и будем
20 июн 2007, 23:06
Может не совсем в тему, а у кого надувное кресло есть, напишите удобно или не очень. У меня так руки чесались сегодня купить, но что-то остановило... решила еще подумать над надобностью
21 июн 2007, 14:55
У всех разные предпочтения! Мой раньше от всего отказывался категорически, в 2 года, правда, немного плавал в нарукавниках, но без особого удовольствия. А в этом году (почти 4 года) в восторге от жилета.
21 июн 2007, 23:33
Ну тут надо по ребенку смотреть. Моя племяшка плавала сначала в купальнике с вставками, потом с нарукавниками. Моя же дочка выбрала методом проб и ошибок себе тоненький круг без каких-либо трусиков и плавает только в нем. :) Жилет - неудобная вещь, т.к. изначально предназначен для того, чтобы плавать на спине.
22 июн 2007, 09:38
круг с трусиками у нас хит. от ребенка не отхожу не на шаг, все время круг держу. зато у ребят удовольствия сколько!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325