Меню

машинка на которой ножками отталкиваются

AD
09 июн 2007, 13:30
Были у ортопеда. Она называет эти машинки "ортопедическими":) Говорит, что очень хорошо мышцы работают, а нагрузки на суставы нет, при многих нарушениях они рекомендуют такие машинки. Вот и нам нужна. Вопрос какая лучше? У кого опыт есть, подскажите. Ребенку 9 месяцев, он уверенно не сидит, поэтому лучше с перекладинками (фиксаторами) ,чтобы на бока не сваливался. Удобненькая чтобы была. Врач сказала что надо как можно дольше не ставить его на ноги, а вот такая машинка нужна. Буду очень благодарна за советы.
09 июн 2007, 13:59
Вряд ли он в 9 месяцев на такой поедет. Мы в год купили, поехал сын на ней где-то к 1,5, а вот после 2-х лет это был просто хит! все лето на даче он с нее не слезал. Но все дети разные, конечно.
09 июн 2007, 14:22
да я тоже так думаю, но врач говорит, что вы покажите ему, он сразу конечно не поедет, а потом...
09 июн 2007, 15:10
ну и купите, даже если сейчас не поедет, потом пригодится. Когда будете покупать, выбирайте, что бы, во первых, она была не очень высокая, ну чтобы ребенок побыстрее ногами до земли достал, а во вторых, не слишком широкая, как бы попонятнее объяснить - ну чтобы между ног у ребенка поУже почилось, а то когда слишком широкая сидушка, тоже неудобно ногами толкаться. а вообще, лучше с ребенком покупать, чтобы на него примерить можно было.
09 июн 2007, 21:14
у Чикко есть хорошие модельки,они пониже и с ограничителем
09 июн 2007, 22:54
да, я видела, вот здесь http://chicco.allmarkets.ru/toys.html только теперь хочется в живую их посмотреть. На фотке большими какими-то кажутся.
да, наверно так рано точно не поедет, хорошие машинки у Chicco
09 июн 2007, 21:15
мы на такой начали с года и двух ездить, что то мышцы на ногах так и не улучшились :( нам сейчас 3,3. недавно были у невропатолога сказала, что слабые мшцы ног, надо делать массаж.
09 июн 2007, 22:55
мы и массаж делали, вот только курс прошли. Еще и стимуляцию электротоком икроножных мышц назначили... :(
10 июн 2007, 16:11
моя подруга на 1 день рождения подарили своему ребенку такую машинку,она была с перекладиной,с ней ребенок никуда не денется.потом они ету перекладину убрали.машина действительно очень полезная.у них ребенок очень рано научился кататься на ней самостоятельно,а наш только 4-5 месяцев назад,а нашему будет 2 года через месяц. но в 9 мес. думаю рано еще в такую машину сажать,вот в годик уже можно. (с транслита)
10 июн 2007, 18:51
а не помните, у них не Chicco была с перекладиной? Ходила сегодня смотреть их в живую. Что-то очень уж большие. А у остальных перекладин нет, да и тоже большие:(
11 июн 2007, 23:59
спросила у подруги,говорит не чико фирма.искала в интернете такую машину,не могу найти.хотела чтобы вы посмотрели как она выглядит. а может все же чуток подождать?в начале второго года будет в самый раз машина,у нас у соседей девочке 1,3г,вовсю гоняет на бобикаре и ногами отталкивается и рулит. (с транслита)
12 июн 2007, 21:57
моему сыну год, он любит только крутить колёса у этой машинки, сидеть на ней не любит, так что не факт, что будет отталкиваться и ездить.
13 июн 2007, 01:26
Мой поехал на такой машинке только в 2 года. До этого просто крутил у нее колеса и возил по квартире.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325