Меню

"Детский компьютер" - что за зверь?

AD
09 июн 2007, 13:37
Видела у сына подруги такую штуку, типа маааленького ноута для малыша. Вроде как от трех лет, но даже в 2 с ним уже можно играть. Подскажите, у кого есть - полезная это штука? Думаю подарить дочке на 2 годика. Смущает то, что она уже пользуется нашим компом и Айпаком. Если эта штуковина сильно "игрушечная", то может и не понравиться...
09 июн 2007, 21:21
у нас такой есть, там программы разные в разных компах. У нас с произношением букв, с написанием, с караоке, с ассоциациями. Сын первое время активно играл в него, теперь очень редко. Хотя для развития ребенка думаю стоит купить
11 июн 2007, 14:06
для маленького может интересно, для 5 летнего- у нас хватило на неделю максимум. Но у нас настольный комп- ему это интереснее
11 июн 2007, 16:48
я не стала покупать детский компьютер - все чернобелые, маленький экран. Но нам подарили на ДР. В результате - вообще не играет. Зато в настольном и игрушке, и в Интернете, свои сайты знает, любит играть. Есть электронная игрушка LeapSter (тот же производитель, что и LeapFrog)? но она в России не продается - ею играет с удовольствием, несмотря на то, что все игры на английском. Там и буквы, и цифры учат писать, типа прописи, и просто рассказы. Картриджи разные есть. Вот такая: http://www.leapfrog.com/Primary/PreschoolKindergarten/Leapster.jsp Привезла такой же дочке подруги - тоже не оторвать было. С ними только проблема в поисках новых картриджей.
11 июн 2007, 21:05
Мы дарили на 6 лет. Девочке уже 7, но она до сих пор им пользуется. Правда мы дарили комп от 5 лет. Он на 2 языках, множество программ, типа граматика, математика и т.д., как раз то что нужно для этого возраста. Ребенок очень доволен. Покупала через инет в прошлом году, платили около 3000руб
13 июн 2007, 13:55
Мы сейчас уже третий собираемся покупать. Сын в момент вючил буквы-цифры, на клавиатуре их быстро находит, мышкой научился уверенно пользоваться, в общем одна польза :) Большой взрослый ноут он уже нам испортил (вылил на него 1,5 литра фанты), так что пусть тренируется на детских. (с транслита)
20 июн 2007, 16:24
нам подарили на годик, просто не знали уже что подарить. Мне кажется, что это просто баловство, раньше были интересные игрушки с сигнальной лампочкой при совпадении вопроса и ответа, они и то полезнее. А от большого компа всеравно не отвадишь
23 июн 2007, 17:26
В Детском мире купила такую электровикторину (510 р)! Класс! Дочь не оторвать!!! А еще потом отдельно можно другие комплекты карточек купить (80 р)
24 июн 2007, 20:07
Мне кажется для 2ух лет рановато. Я подарила подружкиной дочке на 3 года. Ей очень нравится и она в него играет и всякие задания выполняет. Хотя у них дома тоже есть настоящий комп. К своему интерес не теряет.
11 июн 2007, 22:09
Мы купили доче в три года. У нас 20 заданий. Играем до сих пор с удовольствием. За неделю выучила буквы (сама) Сначала играла в игры простые, теперь уже освоили все (там несколько игр посложнее - крестики-нолики, поймай яйцо и т.п.) Вчера был в гостях семилетний мальчик - его было не оторвать (несмотря на то, что у него уже настоящий комп есть) Теперь думаю купить следующего уровня комп этой же фирмы. А в настоящий успеет наиграться позже.
22 июн 2007, 11:07
А что за фирма?
23 июн 2007, 17:30
Фирма Startright - модель Puppet Laptop - сбоку на нем зеленый человечек танцует. Монитор маленький жидкокристаллический монохромный, ничего не рябит и не мигает
13 июн 2007, 10:45
Мне кажется там ужасный монитор и очень ограниченный круг заданий - поэтому решили остановиться на настоящем.
14 июн 2007, 10:18
Мы дочке на 3 года дарили Вундеркинд. Поначалу много играла, сейчас реже. В основном любит игры с буквами. Папа у нас программист, наш комп одобрил :)
14 июн 2007, 14:18
Ужас!!! Деньги только выбросили, все равно от нашего не отходит.
14 июн 2007, 19:19
Настоящий - это веСЧь, остальное ерунда :-)
14 июн 2007, 22:05
Супер вещь, 3х летний ребенок выучил за 1,5 недели весь алфавит, сейчас перешел на цифры. Раньше от нашего компа было не оттащить, даже днем не включали, чтоб ребенка не нервировать, теперь не подходит к нашему, целый день сидит за своим. А монитор там маленький и черно-белый специально, чтоб маленьким детям нагрузки на глазки не было. Очень советую!!!
15 июн 2007, 12:11
Фигня, которая портит зрение. Мониторчик 20 на 20 см с кошмарным разрешением. Лучше уж развивающие презентации на обычном компе. Напрмер с Солнышка.ее или http://viki.rdf.ru/item/207/
15 июн 2007, 13:40
Никто не говорит, что ребенок будет проводить за ним весь день! Это лишь одна из сотен игрушек, если ребенок о ней вспомнит и 10 минут посидит-поучит буквы, НИЧЕГО с ним не случится! Ни чем не хуже любой другой электронной-мигающей-поющей игрушки, которых у современных детей навалом. Как раз от полноценного компа вреда для глаз будет больше. (с транслита)
15 июн 2007, 14:29
А я согласна с Леной. У настоящего ЖК-монитора меньше минусов. А это мелькание на " маленьком гении" - бабушка подарила - просто кошмар.
AD
AD
22 июн 2007, 10:43
В нашем случае - выброшенные деньги. Дочь не играет совершенно. Наверное, если в доме нет "взрослого" компа - тогда прокатит.
Anonymous
24 июн 2007, 20:16
Вчера вернула в магазин такую фигню (заводила ниже топ).бОльшую часть слов не разобрать. В англ. меню вообще бардак - НИЧЕГО не разобрать. ну, и дисплей манюсенький, никакой контрастности со шрифтами!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325