Меню

Maclaren, Inglesina Trip, BC Allegro, Solano

AD
13 июн 2007, 17:33
Нам 6 месяцев, подбираем легкую коляску, но чтобы и спать в ней можно было. Нужна коляска по легче. Выбор стал м/у Maclaren XT, Inglesina Trip, BC Allegro Plus и Teutonia Solano. Конечно понимаю, что Солано не трость и тяжелее остальных указанных, в живую не видела ее, но мне она нравится. У остальных преимущество в весе, в первую очередь. У Трипа мне очень нрравится зеленая расцветка. Макларен конечно уж сильно популярен, хочется, чтобы не у каждого второго была похожая коляска. Что посоветуете, какие плюсы, минусы у перечисленных колясок? Что лучше выбрать? Заранее благодарю за ответы!!!
у нас Трип, суперский! складывается элементарно 1 рукой, очень удобное лежачее положение
13 июн 2007, 23:10
У нас Мак - я очень давольна. Незнаю насколько он популярен но у нас в Химках я еще только один видела.А бываем мы много где.
а у нас в парке все расцветки по неск штук за одну прогулку реально увидеть
14 июн 2007, 12:54
Аллегро не легче Солано будет. Она тоже тяжелая. Мы купили Солано в эту субботу. Пока я в восторге, для меня все удобно. У нее мягкий ход, не гремит ... да и вообще амортизаторы хорошие. Складывается легко и компактно. Капюшон глубоко натягивается и закрывает от солнца. Единственный минус для вас может быть в том, что у коляски не раскладывается в горизонтальное положение спинка, она наклоняется гамаком. Плюс в изголовье еще есть возможность подрегулировать. Подножка в нескольких положениях. Моя спит в ней, но нам 8 месяцев. Нет корзины для покупок, если вы к ней привыкли. Тут сумка висит на спинке.
14 июн 2007, 20:58
У нас Аллегро. Купила когда ребенку было 4 месяца. Пользуемся магазины-гости. Для маленького ребенка все было идеально. Сейчас сын стал сильно активным, и все время сползает. А в остально все нравится. Складывается элементарно. Спинка откладывается до лежачего положения. В комплекте прикольный дождевик. корзина для покупок есть, на купюшоне много кармашков. Колеса поворотные, я сразу зафиксировала. Лежит у меня постоянно в багажнике, очень компактно.
15 июн 2007, 11:13
У нас тоже Аллегро Плюс. Покупали 4 года назад, когда доче было полгода, активно использовали полтора года, а потом забросили - ребенок отказался от коляски. Со вторым ребенком не пользуемся ею, так как, имеем большую коляску Бебе-Конфорт, после нее никаких маленьких и легких не хочется, так как, она очень нравится.
ИМХО все же Maclaren XT Inglesina Trip все же пластик, стучат они сильно:( BC Allegro Plus на мой взгляд тяжеловат ход, хотели ее купить Teutonia Solano ну очень тяжелая
вы шутите? инглезина трип колеса прорезинены и вовсе не гремят. вожу ее уже больше года по достаточно дерьмовым дорогам
14 июн 2007, 23:05
Нет, там все-таки пластик, но резиноподобный :), а сравнивать с Маклареном ее нельзя - разные ценовые категории(за ее цену Инглезина почти идеальная трость :))).
15 июн 2007, 07:25
сейчас в Макларене тоже такие колеса, видела в магазине, что у Трип , что у Классик были одиаковые колеса по материалу
глупости вы пишете, в прошлом году катала Трип, колеса у нее прорезиненные и абсолютно не гремят.
15 июн 2007, 17:02
У нас Инглезина Трип. Могу с уверенностью утверждать, что колеса у нее не гремят :). Помнится еще кто-то писал, что она не маневренная. С этим тоже не согласна, могу управлять ею одной рукой.
15 июн 2007, 22:18
+1.Пользуемся второй год- минусов не нахожу!
аналогично
17 июн 2007, 09:46
Минусов у нее много, мелких и неприятных, особенно, если с сравнивать с ее прародителем Маклареном. У нас вот чуть больше года прослужила и теперь ее разве что на запчасти отдатЬ.
Anonymous
17 июн 2007, 10:12
Вам же пишут, что второй год пользуются и всё в порядке. Если Вам попался брак, то это не повод хаять эту коляску.
17 июн 2007, 09:58
У Солано тип сложения - трость. Мне очень нравиться эта коляска, но ребенку поначалу не оч. удобно было в ней спать - просыпалась через 40 мин. Сейчас привыкла и спит в ней "положенные" полтора часа, если сон застигнет где-нить в пути :)
18 июн 2007, 13:14
я когда выбирала, мне тоже по фотографиям очень понравилась Солано, и я уже загорелась ее заказать, а потом увидела вживую на Тульской, и остыла :(. все же вживую - совсем не то же самое, что на картинке. Макларен же, наоборот, не особо нравился на фотографии, и очень понравился вживую.
17 июн 2007, 12:52
3 месяца назад купила Инглезину Трип. Симпатичная. Это был видимо мой основной критерий. Качество самого изделия хорошее. Но масса конструктивных недостатков. Главные: 1. Ручки находятся почти над задними колесами, что говорит о близком расположении рычага к точке опоры (тут вспомним Архимеда: "Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю") - не так-то просто приподнять передние колеса, чтобы забраться с ребенком на бордюр или ступеньки. 2. Тот же самый конструктивный недостаток доставляет неудобство при хождении - порой бьюсь ногами о колеса и железки разные. Неудобно, да и больно бывает. 3. Ручки расположены высоко, после часовой прогулки реально устали руки (рост у меня 172, вроде бы средний). 4. При максимально откинутой спинке очень трудно пробраться в "багажное отделение", почти невозможно (но это, мб, общий недостаток тростей).5. Резиновая подножка тоже расположена как-то по-дурацки - детские ножки висят перед ней. Я лично не довольна. Огромную тяжелую трехколесную Jane в миллион раз удобнее катить, правда, справедливости ради, замечу, что места в машине она занимает раз в 6 больше.
AD
AD
17 июн 2007, 13:57
Маки вот устранили недостаток 1-2, коляска на бордюры сама прыгает и ноги не бьются - так теперь все говорят - кувыркается:-) Нет в мире совершенства!
17 июн 2007, 16:51
Кому как, я, наоборот, рада высоким ручкам (у меня рост 174). С более низкими испытываю неудобство. Пожалуй, для меня это является одним из преимуществ этой коляски.
18 июн 2007, 13:25
У меня рост 167 см, мне очень было удобно катать трип :), вообще за 3000 тыс рублей сложно найти "идеальную" коляску :)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325