Меню

слинг или кенгуру - не могу определиться

AD
Таня
13 июн 2007, 17:46
что все-таки лучше. ребенку 1.5 мес. плюсы и минусы того и другого? подумываю о сумке-кенгуру Squaw II Bebe Confort. что скажете
13 июн 2007, 17:52
Для позвоночника ребенка, конечно, слинг лучше. Да и для маминой спины тоже...
121212
13 июн 2007, 17:54
Не туда
121212
13 июн 2007, 17:56
Вот статья об этом: http://mamalama.ru/stati/ruki_kenguru_sling.shtml
13 июн 2007, 19:53
Для меня в свое время основным аргументом в пользу кенги стало то, что ребенка в ней соглашался носить папа (и носил с удовольствием), а в слинге это было бы исключительно моей функцией. По эстетическим соображениям. ))) Ребенок с удовольствием откатался весь теплый сезон. Но вашу модель не знаю, у нас была Мазекея.
13 июн 2007, 20:22
Наш папа дочку и в дидимосе часами выгуливал :), но с эстетической (и не только) точки зрения, эрго - лучший выход. И ребенку вреда не наносит, и выглядит стильно. Если дидик только я умею наматывать, то в эрго муж и сам мог упаковать клиента :)))
Anonymous
14 июн 2007, 09:29
+1 наш папа тоже кенгу носил.
13 июн 2007, 22:29
Могу сказать как пользователь sqaw II классная вещь. Слинг одевать дольше. У соседки был, пыталась, это долго, а тут чик-чик и готово. Мне было удобно юзать когда без помощников и без лифта выносила коляску с ребенком. Кенгуру на куртку, детку одетую в него, спустились и положила в коляску. А еще когда доча мелкая была она там даже заснуть могла.
14 июн 2007, 11:49
это с непривычки одевать долго:)
14 июн 2007, 11:53
Для 1,5 месячного-слинг бы выбрала. Мой там дрых месяцев до 3, удобно - еда под носом, мама рядом;) И сейчас таскать оч. удобно. Попробовала тут в кенгу от старшего оставшуюся посадить - и сама измучалась со спиной, и деть елозил, все устроиться никак не мог.. Скорее всего, вопрос привычки, но я сейчас не променяю ни за что:)
14 июн 2007, 11:55
у меня после кенгурушки почему-то очень сильно болела шея. когда купила слинг-шарф, сразу почувствовала разницу :) после этого кенгурушку ни разу не доставала
14 июн 2007, 23:37
мы в слинг-шарфе ездим на прогулки по центру, в музеи, в дальние гости, спина не устает, в отличие от кенгуру (даже бебибъерн хуже) - доче полтора года почти
интересно
15 июн 2007, 11:25
Скажите, в полтора то года в прогулочной коляске что не нравится? Не представляю чтоб мой привязаным к маме сидел, когда вокруг столько всего. Интересно, бегает он у вас как?
Anonymous
15 июн 2007, 12:09
а чего хорошего таскать за собой еще и железяку, существенно ограничивающую свободу перемещений? Моему ребенку год и три, на прогулках сидит на бедре, когда хочет ходить - просится на землю, выпускаю, ходит. Как надоедает - обратно на руки. И идешь куда хочешь, не надо отвлекаться на оставленную в сторонке коляску и следить как бы ее не сперли.
15 июн 2007, 21:47
+100!!! Только моей всего год пока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325