Меню

Постельное белье. Вопрос.

AD
Anonymous
17 июн 2007, 14:20
Купила сегодня на Тульской комплект - бортики и постельное белье. Спросила подходит ли для кроватки (матрас у меня 120 на 60). Мне сказали, что они все стандартные. Но вот дома я разворачиваю одеяло. Во-первых, оно большое и тяжелое. Весит, наверное, столько же сколько и ребенок. Во-вторых, размеры у него - 135 на 105. Оно в кроватку то не влезает. Почему так? Так и задумано что ли? В чем смысл? Бортики и все остальное подходит.
17 июн 2007, 14:59
К сожалению, они все примерно такие. Смысла не нашла. (( В итоге купила 2 простыни на резинках и пледик невесомый типа мягкой двойной махры 110х110. Который тоже почти не используется, т.к. ребенок с тех пор, как научился его скидывать, укрываться отказывается.
Anonymous
17 июн 2007, 15:05
Но ведь его даже не впихнуть в кровать, только если вдвое! Сижу расстроенная, как я об этом в магазине не подумала. Они сказали, что подходит к размеру кровати, и я не проверяла. А подушка у вас какая? Там совсем тоненькая.
17 июн 2007, 15:12
А вот зачем в комплекте подушка, это вас не удивляет? До года вообще без подушек дети спят. Я подушку из комплекта использую когда кормлю сидя, дитё на нее кладу.
Anonymous
17 июн 2007, 15:22
Ужас, получается сколько я лишнего купила. Надо было брать бортики и комплект белья отдельно. Обидно! Не знаешь вот таких мелочей, и попадаешься как дурачок.
17 июн 2007, 15:41
Никакой. И потому, что до года ничего не советуют, а то и больше, и еще потому, что с полугода мой ребенок взял привычку активно по кровати перемещаться, ему там по периметру если только подушки теперь выкладывать. ))) Спит так, хотя уже старше года. Иногда кладет голову на игрушечку. )) Могу только посоветовать использовать пока простынку с ботриками и отложить остальное. Надолго. ((
17 июн 2007, 15:25
я долго присматривалась к этим комплектам, но в результате отказалась от них совсем - купила отдельно бортик и несколько простыней на резинках и без, подушка эта вовсе не нужна, одеяло тоже большое толстое и неудобное, буду укрывать пеленкой или пледиком - так и экономичнее и практичнее
17 июн 2007, 15:27
Аналогично. Купила вместо одеяла 2 спальных мешочка.
Anonymous
17 июн 2007, 15:34
Какие вы все молодцы. А я вот только дома над всем этим задумалась. Даже заплакала от расстройства) Совсем уже мозг беременный не работает. Глаза разбежались там, и про нужность всего этого вообще не подумала.
17 июн 2007, 15:46
Сочувствую, продавцы действительно умеют всякое-разное впаривать. Не расстраивайтесь, потом пригодится. Лучше пока перепроверьте список покупок по одежде и т.п., там тоже много лишнего предлагают.
Anonymous
17 июн 2007, 15:57
А бортики тоже не нужны?
17 июн 2007, 16:07
Очень нужны, особенно когда ребенок перемещаться по кроватке начинает и может стучаться о решетку. До этого - если только для создания уюта. Хотя мы первые месяцы делали своему гнездо из мягких махровых полотенец.
Anonymous
17 июн 2007, 16:13
Слава богу, хоть бортики нужны)) Что теперь делать с этим бездарным одеялом? Как же я не люблю такие вот бесполезные вещи - будет теперь лежать пять лет, пыль собирать...
17 июн 2007, 16:19
Ну, может в коляску пойдет этой зимой вместо конверта. Мы вот без конверта теплого спокойно обошлись, в морозы поверх комбеза укрывали частично огромным теплым шарфом.
17 июн 2007, 16:38
можно использовать одеяло в качестве коврика, будешь свою малышатинку на него выкладывать, а сверху какой-нибудь тренажер - и пусть развлекается :) не переживай, к годику думаю уже будете применять одеяло по назначению. Хотя я тоже жуть как не люблю ненужные вещи хранить
22 июн 2007, 10:17
а сдать уже не получится?
20 июн 2007, 11:32
А вы не расстраивайтесь! Я такой комплект старшему покупала - все пригодилось. Балдахин и бортики с рождения. Одеяло для новорожденного дома жарко, а на улицу можно. Можно в него заворачивать или дополнительно к конверту. Подушку мы сначала в коляску клали - зимой надо чуть приподнимать, а то со всякими одежками голова ниже получалась. Дома на подушке (тонкой шерстяной) спит с года, в 4 купили новую потолще - но она скоро стала такой же тонкой... Одеяло с года у нас стало любимым (переехали в квартиру, где не так жарко). У нас одеяло шерстяное (бывает еще совр. утеплители) - оно с каждой стиркой становится все тоньше. Сейчас (в 6 лет) - это любимое одеяло. То, что оно широкое - тоже неплохо. Большому (с года) ребенку труднее будет раскрыться)
19 июн 2007, 16:49
Насчет бортиков вопрос - их стирать можно? и нужно ли?
19 июн 2007, 18:11
Обязательно стирать,так как на бортиках пыль скапливается.
19 июн 2007, 21:15
Стирать нужно, конечно. Но вот у меня они сразу вид потеряли и скомкались.. хотя стирала вручную.
AD
AD
Катя
20 июн 2007, 11:10
Скажите пожалуйста,а продают бортики без одеяла и без подушки?
20 июн 2007, 11:25
Продают)
22 июн 2007, 18:51
большое одеяло ОЧЕНЬ удобно! Когда ребенок первые месяцы лежит спокойно, конечно и пледика достаточно.....а вот елозяющего ребенка простынкой маленькой не укрыть......я своего одеялом накрывала, как коконом, как бы ни крутился в ночи, все равно под одеялом. А про одеяла из комплекта: Нам подарили набор бортики одеяло в красивенном пододеяльнике-покрывале, так вот этим одеялом "убить" можно, мы на нем на даче загораем,а пододеяльник я использую как покрывало, когда кровать пустая.
22 июн 2007, 18:57
в паспорте папка бортики-одеяло
Сынуля у Вас прелестный!:)
23 июн 2007, 08:34
спасибо, мы старались :)
23 июн 2007, 19:45
Девочки! А у меня огромное желание сделать всё самой! Только вот растерялась и совсем не знаю сколько чего нужно и какого размера. Буду признательна за помосчь ))))))
Anonymous
26 июн 2007, 23:16
+1
26 июн 2007, 23:32
Размер чего именно? Одеяло делала как раз 100х140. Вполне нравится этот размер:) А бортики прямо по кроватке уже примеряла и шила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325