Меню

Махровые полотенца - удобно для грудничка?

AD
Готовлюсь-закупаюсь
10 июл 2007, 12:16
Мамы, помогите беременюшке!!! Стоит ли на первые дни-месяцы купить махровые полотенца с уголком? В Мазе они идут от рождения до 6 мес(потом не влезет ребенок, маленькие они). Хорошенькие полотеньчики, только меня волнует вопрос - не будет ли махра слишком жесткой для нежной кожи новорожденного? Может, лучше байковая или трикотажная пеленка подойдет?
10 июл 2007, 12:20
я пользовалась махровым полотенцем, только я купила обычное большое полотенце, удобно, всего ребенка туда укутывала после купания. моей уже 2г4мес, все еще пользуюсь тем полотенцем, все еще помещается целиком в него:)
готовлюсь-закупаюсь
10 июл 2007, 12:24
С рождения пользовались?
10 июл 2007, 12:34
да, это только кажется, что кожа нежная, да ребенку будет не удобно,нормально ребенку и байковая пеленка и махровое полотенце, но они тоже разные бывают, я купила нормальное не дешевое полотенце, оно мягкое,все впитывает.
10 июл 2007, 12:35
я скорее из практичности купила большое, зашла в детский отдел, а оно,детское с уголком, 500рэ стоит и такое маленькое, я сразу прикинула, что месяцев в 5 нужно новое будет, т.ч. решила сразу купить большое за те же деньги и не париться.
10 июл 2007, 12:38
Я первые несколько месяцев использовала для этих целей только байковые пеленки - дажа самая мягкая махра мне казалась недостаточно мягкой для нежной кожицы. Потом перешли на мягкие махровые полотенца, но смысла уголка не поняла - мы сразу после купания ребенка в слип одеваем и спать укладываем, так что даже махровый халат с капюшоном висит без дела. Может, понадобится для бассейна.
10 июл 2007, 12:42
Мне мазовские полотенца совсем не понравились. Они плохо впитывают, после стирки становятся жесткими и размер, действительно, маленький. Разорилась недавно на махровое полотенце большое Feretti (100х100) - небо и земля. Жалею, что сразу такое не купила - очень мягкое и прекрасно впитывает.
10 июл 2007, 12:44
Полотенца мазовские использовала при купании. После мытья попы по 15 раз в день промокала пеленками - они мягче.
10 июл 2007, 14:39
я почти до года заворачивала после ванны в трикотажную пеленку. она самая мягкая
10 июл 2007, 21:03
С рождения и до стаааарости :) Удобны. Только выбирайте полотенца помягче :) С уголком тоже удобно.
10 июл 2007, 21:52
Вы наверное ужаснетесь, но у нас не было ни одной вещи швами наружу, и ярлыки мягкие я не срезала. а уж полотенце и подавно было махровое :)
11 июл 2007, 17:55
О! и у нас первые слипики-бодики были швами внутрь, да и остальные тоже такие. Всего 1 или 2 боди были швами наружу. Никакие ярлыки не срезала, если только мама гладила, то могла отрезать. И полотенце тож махровое сразу купили
+1:)
15 июл 2007, 21:20
пользуемся с рождения и до сих пор большим махровым полотенцем с уголком. доче очень нравится. И новорожденной тоже было удобно заворачивать, от махрушки никаких раздражений не было.
16 июл 2007, 00:24
я купила самое мягкое на ощупь, которое нашла в мазекее (с медведем на уголке, рублей 600 стоит) - оооч мягкое и нежное, впитывает моментально. но... не оч удобно то, что из-за этого уголка у ребенка грудь оказывается открытой, не получается в него качественно упаковаться. поэтому удобнее купить обычное взрослое, но самое мягкое полотенце
10 июл 2007, 13:15
Не удобно.Мне кажется,они жесткие для новорожденного.Но мне подруга подарила,мы использовали только с фланелавой пеленкой.Т.е. пеленочка к телу,а полотенце сверху просто для тепла-для красоты.
10 июл 2007, 13:55
мы пользовались.просто махра бывает разная,иногда она такая дубовая,что даже после стирок не становится мягче,такой точно ребенка не стоит вытирать.
10 июл 2007, 14:09
Не все махровые полотенца жесткие и не достаточно нежные,просто вам не попалось настоящее мягкое детское махровое полотенце! Есть обалденные мягенькие,даже и мысли не было покупать что-то другое. И достаточно большие бывают,с тем же уголком,у нас есть парочка-мы пользуемся до сих пор,нам год и четыре,и еще я думаю столько же пропользуемся) Я брала в Крестовском. Кстати,есть и из Икеи полотенчико с уголком,и тоже вполне им довольна!
10 июл 2007, 16:26
Полностью согласна. Мы купили махровенькое полотенце с уголком. Очень довольны.
10 июл 2007, 14:28
Сперва я купила "мир детства". Но из него ОЧЕНЬ быстро выросли. Теперь вытераемся рыночным вариантом. Знаете такое уголком с жирафчиком или другими животными. Стоит 250-300р. ИМХО махра очень мягкая. Я довольна.
AD
AD
11 июл 2007, 17:57
У нас наверное такое, с жирафом. На уголке такой желтенький жирафик. А еще к полотенцу была махровая же рукавичка для мытья тела
11 июл 2007, 22:09
Точно) Щас еще одно купила (старое на дачу увезла). По мне так лучшего полотенца не надо)
10 июл 2007, 16:44
я пользуюсь с 2-х мес. покупала в ИКЕА..они мягенькие
10 июл 2007, 17:21
В Икее они маленькие, мы не стали брать, т.к. вырастет моментально, а взяли побольше, 90х100 кажется... 2 штуки вполне достаточно, махрушка обычная, но ребенку вполне нормально... А в Мазе мне кажется дорого покупать, в других магазах аналогичные ничуть не хуже,но вдвое дешевле...
10 июл 2007, 21:38
вот как раз в икее они и большие :) мы в обычное с уголком перестали влезать в 2 месяца, а икеевское до сих пор пользуем периодически :)
11 июл 2007, 08:34
Уголок-очень удобно,даже в 2 года пользуемся когда голову моем :)
16 июл 2007, 22:48
Можно обойтись и без уголка ,а потом лучше халатик с капюшоном и без полотенца.
16 июл 2007, 23:39
пользуемся с 2 мес примерно и до сих пор (сейчас почти 3 года),удобно тем что при выходе из ванной голова прикрыта. До года примерно играли с ним в "кукушку".Нам подарили большое, фирму не помню, но качество отличное и как цвет и размеры и мягкость за все время использование не изменились. Думаю уже начать переходить на халаты махровые.
17 июл 2007, 15:36
мы до сих пор пользуемся, уже два года
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325