Меню

Демары - это плохая,дешевая обувь?

AD
Anonymous
13 Dec 2007, 10:40
Не могу выбрать детю на морозы обувь - валенки,уж совсем страшно - не хочу.Куома и Демары рассматриваю.Куома тоже конечно не фонтан выглядит - но стоит в 3 раза дороже Демаров.Почему?Не пойму никак.Никогда не гналась за дешевизной,но мне кажется товары из одной категории.Скандия на морозы тоже не очень то подходит.Вот не знаю очень ли страшно смотреться будут Демары под наш пуховой комбинезон Авива)Но дочка мерзлявая - и в -5/-7 ей нужно действительно что то теплое.Альтернатива Демарам и Куоме есть?И почему все так не любят Демары,когда они я так поняла - действительно теплые!Сорри за анонимность:-)
13 Dec 2007, 11:07
а Вы померьте в магазине и посмотрите страшно или нет=))) Демарки и правда теплые, хотя у нас были и демарки и куома, но мне кажется куома легче всеже...нам удобней. Хотя не раз слышала, что в куоме дети при ниже 5-7 подмерзают. Мы при такой температуре еще не испытали их. А вот в демарках с носком при минус 10-12 всегда теплыми были
Автор
13 Dec 2007, 11:19
Просто они в таких магазинах продаются)У нас по крайней мере - что реально боюсь их покупать)И ценв в 500 р - смущает!Почему настолько дешево?
вот так!
15 Dec 2007, 14:49
Ну не знаю, я покупаю ребенку дорогую обувь, но Демары нас выручают очень, когда спать на улице.
15 Dec 2007, 15:07
+1 вот сегодня после болезни ребенышу разрешили высунуть нос на полчасика, ясное дело, носиться он не будет,в мембрану не оденешь, так что поехал одетый как капуста и в демарах
01 Jan 2008, 23:53
эт где вы видели демары за 500? мож это антилопа? демары в реальных магазинах выдела по 700-900 р.
02 Jan 2008, 23:26
Я прошлой весной на Коломенской еще дешевле купила - распродажа, чтоб на складах не валялось.
04 Jan 2008, 12:58
в сп они по 450:)
04 Jan 2008, 22:39
Ну так это в СП, я там и брала за 450. но речь-то про магазины. у нас они стоят рядом с куомой, суперфитами и викингами (это к вопросу о качестве магазинов)и по 850. а вот антилопа, внешне-то похожи, как раз по 500
21 Dec 2007, 13:39
Насчет Демаров согласна. Тоже ни разу ноги не замерзли и не промокли. Хотя, визуально, они мне не оч.нравятся. Но у меня просто нет возможности покупать ддвухлетнему ребенку Куому на 3 месяца носки. Вернее, возможность есть, но смысла не вижу. Хотя на след. год Демары не возьму. В три года надо будет уже что-нибудь "посолиднее" :-)
13 Dec 2007, 11:20
У нас Демары, очень довольны: и тепло, и в слякоть не промокают, и не скользкие.
13 Dec 2007, 16:14
D демарах ходить невозможно - нога в них нормально не фиксируется... куома лучше в 100 раз.
13 Dec 2007, 23:26
+1
17 Dec 2007, 23:42
В Куоме нога тоже не фиксируется (за исключением Гроссера). И ходить в Демарах очень даже можно. Но то, что Куома лучше - соглашусь. Имхо, Демары - это вариант для деток, которые сидят в коляске и немного ходят. Надо чтобы было тепло и жалко много денег тратить на обувь, так деть ходит мало. Если деньги позволяют и деть совсем ходячий - то однозначно Куома
26 Dec 2007, 20:31
если на вырост брать - то ни в каких фиксироваться не будет
27 Dec 2007, 18:33
Мы носили демары с запасом 0.8 см. Спать в коляске было нормально, а вот ходить никак :-(
04 Jan 2008, 22:44
а мы их предпочитаем всей остальной обуви, как одеваться - тычет пальцем и говорит ети одевать. и носится в них ничуть не хуже, чем в остальной обуви, но лапа широкая, а вот в длину запасец сантиметра полтора будет, если не больше. просто так получилось, и уже не стали менять
13 Dec 2007, 20:04
У нас Демары были 2 сезона - одевали с носочком, ножки иногда были прохладными. В этом году дочка пошла в садик и мы купили ей Экко - вот ими довольна на 100% - нога ни разу холодной не была, одеваем просто на колготки
21 Dec 2007, 22:37
Мы в Куоме при -5 мёрзнем, а Демарах и в -15 приходили тёплыми.
В носочках прохладно, без носочков замечательно :) На собственном опыте удостоверились. И теперь никаких носочков в Демары мы не одеваем.
AD
AD
17 Dec 2007, 21:30
Имхо Рикоста очень теплая (только надо брать правильную модель)
25 Dec 2007, 13:11
у меня у всех немерзлявых детей куома, а Васса мерзнет даже при 0 - ей купила демары, пока довольна :)
26 Dec 2007, 20:30
я демары покупаю второй сезон ребенку (на год и на 2) очень довольна. Теплые, легкие, не мокнут в слякоть, подходят на любой подъем, можно одевать носочки при необходимости. И стоят 450 рублей в нужных местах:) Кстати, насчет валенок вы тоже зря - Котофей делает очень приличные валенки - с жестким задником и анатомической стелькой, нормальной формы сапожок. Есть модели на липучке и молнии. Чем они хуже Куомы Путкиварси я не знаю (ну кроме промокаемости, однако в валенках по лужам обычно не ходят). Конечно если на рынках валенки брать, которые круглые и никуда не гнуться - то да, ужас-ужас. Я вот тут "погналась" взяла зимний бартек - ребенок мерзнет при -5, а стоят они 1.5 тысячи.
27 Dec 2007, 20:22
Мне Демары очень нравятся,двое детей ходят в них....и ляльке останется (скоро родится)
28 Dec 2007, 23:39
Тоже добавлю свои 2 копейки -детям в 1,5 года демары купила, ходили, но явно не очень удобно им было и надевать их сами не могли. А потом ножки выросли довольно быстро, пришлось что-то еще покупать, купила Куому (как раз уже скидка была, они 790 руб что ли стоили), так сын просто не вылезал из них, сам надевал и с удовольствием топал, хоть и на вырост взяла. За 1500 никогда бы их не купила, имхо не стоят они того, но за 800 - милое дело. А ляльке мелкой на след. год этим летом в Стокмане дисконте прикупила маленькие размеры куомы по 450 руб за пару;). Правда сильно заранее, но где я потом такие цены найду ;). Этой зимой старшим 2 года и 8 мес, они у меня в супе5рфитах ходят, тоже на распродаже купила девочке за 1200, мальчику 1700, очень удобно обоим, очень нравится и ножки теплые, хоть сапожки и на мембране. Насчет мерзлявости не могу сказать, но дочка померзлявее будет, так в демарах у нее ножки прохладные все-таки были прошлой зимой. Про распродажи не просто так написала, а с намеком, приблизительно взять обувь на след. год всегда можно и выйдет она намного дешевле, при отличном качестве.
04 Jan 2008, 12:59
а стокман-дисконт - это где?
05 Jan 2008, 00:32
На Ленинском проспекте. Посмотрите их сайт стокманн.ру там есть точные адреса.
28 Dec 2007, 23:54
Я очень люблю Демары, за то, что нам в них всегда тепло. А насчет красоты: их такое количество, что можно выбрать. А потом, главное ведь чтоб тепло было.
05 Jan 2008, 12:47
Было и то, и другое. В Демарах ноги не мерзли, в Куоме - к сожалению, да!
13 Dec 2007, 12:55
У нас в прошлом году были Демары.Теплые.В лужах промокают,но они для этого и не нужны.Просто мне кажется,что в плане ортопедии они лучше валенок.Надевать только не очень удобно.Если не жалко денег,купите Куому и не сомневайтесь:-)
13 Dec 2007, 13:31
Да, плохая обувь. Мы очень мерзлявые, нам 2,3 , мерзнем в ней постоянно, купили кожанные на меху. Ноги перестали замерзать.
13 Dec 2007, 13:59
обычно наоборот все мерзнут в коже на меху:)
13 Dec 2007, 14:19
+1 тоже так считаю
13 Dec 2007, 16:16
Значит мы нестандартные:)))))
14 Dec 2007, 01:19
Так и есть, всем разное подходит. У меня вот подруга Куому обожает, носят двое детей у нее чуть ли не с сентября по май, говорит, никогда не мерзнут и в лужах не промокают. А я вот начиталась тут, теперь стремаюсь Куому покупать, пока ходим в Экко, но не уверена, что в минус 10 в них будет супер:(
26 Dec 2007, 20:33
я экко старшему беру лет с 5, с садика еще. Очень довольны, редко когда приходил с холодными ногами. Но знаете, ее надо в размер брать, с небольшим запасом. Если очень велики по длинне стопы, то может замерзать.
27 Dec 2007, 01:01
Я думаю, в 5 лет другой обуви и не надо, Экко идеальные просто. Моей-то еще двух нет, она в принципе активно гуляет, но - для своего возраста. И мы еще иногда на коляске ездим - вот боюсь, без движения могут подмерзать ноги. У меня у самой есть Экко - в них никогда не замерзнешь, ни в какой мороз, но при условии, что двигаешься. С ребенком гулять мне в них холодно. А так я очень детскими экками довольна - ну просто все, чего можно от обуви хотеть. Легкие, удобные, сидят на ноге идеально - просто сами на ножку запрыгивают, когда одеваешь. Ребенок в них почти летает:) Во как распиарила, надо скидку у них требовать
27 Dec 2007, 08:45
:) я младщую (2.1) в демарах как раз выгуливаю пока. Унтики купили, но на этот год великоваты получаются. А с ней я сама в унтах морегоровских гуляю, в Экко мне тоже холодно (а вот на работу бегать зимой самое оно).
28 Dec 2007, 23:51
того же мнения
21 Dec 2007, 13:41
А у нас, наоборот, в кожанных мерзнут :-( Это все так индивидуально наверное........
AD
AD
13 Dec 2007, 14:19
Всю прошлую зиму проносили, очень довольна, ножки всегда теплые, да и легкие они.
13 Dec 2007, 16:20
Ну может под штанинами и не очень заметны они будут, но на самом деле страшней обуви не видела. Хотя для малышей самое главное, чтобы тепло было ножкам.
13 Dec 2007, 16:59
а моему очень нравятся. в том году носили,никаких нареканий,ноги в тепле,по сравнению с котофеевскими валенками,вот уж где деньги выброшенные на ветер. и в этом году поехали в магазин,перемеряли все,ухватился за демары-хочу и все и ничего более,правда не было нашего размера. вот в выходные поедем купим.
13 Dec 2007, 17:21
у нас есть бартек симпатекс,куома и демары,в демарах нога теплее всего.единственное но-они скользят сильнее куомы.а так демары мне очень нравятся,если конечно в лужу по щиколотку не заходить)))
13 Dec 2007, 21:47
Демарам - низкий поклон. В прошлом году всю зиму проходили - точнее проспали в демарах! Ноги теплющие, но это не главное было для нас, главное - одевать легко! У нас пухлая ножка с большим подъемом. В этом году есть и Куома, и Викинги и Демары - в Демарах спим на улице :) Хотя на вид они конечно страшненькие )
14 Dec 2007, 09:02
Носили Демары в годик, выбрала их, так как легко одевать было на пухлую ногу и высоким подъемом, а с собой ребенка не могла в магазин взять чтоб померить. Но хотя ребенок на улице ходил, ноги замерзали.
14 Dec 2007, 09:53
Зимние Демары - отличная обувь - очень теплые и удобно надевать, мы первую зиму в них в коляске СИДЕЛИ по два часа - вообще не мерли ножки. Да, красотой они не блещут, но цена/качество очень достойные.
14 Dec 2007, 12:02
в куоме тоже ноги мерзнут, а стоят дороже действительно, посмотрите в СП у Марики есть фотки Демаров есть разные модели, я вот тут в Метро ездила и купила (ну просто как вторую обувь на зиму) сапожки зимнии видимо нашего производство написано драй-тек, ну подумала врядли они уж такие хорошие но пусть будут, вот в них и ходим сейчас и самое удивительное что они теплые и мы еще ниразу не промокли, а так у нас еще ромика очень довольны но они узкие и туда носок не влазиет
15 Dec 2007, 00:24
Демары неплохие сапожки и очень теплые. Но Куома намного лучше. Они поудобнее, теплее и легче. Куома весит так же, как летние сандалики. На проглуках наблюдаю, как гуляют детки в разной обуви. Девочка 2-х лет в кожанных сапожках (они у нее красивые, дорогие, но не очень удачные) еле ходит, постоянно подскальзывается, никуда не может залезть, у нее нога не гнется. В валенках тоже часто падают и подскальзываются, на горку залезть не могут. Такие все неловкие, неповоротливые стали, а осенью такие подвижные детки были. Моя же в Куоме подвижная, как и осенью. Я просто влюблена в куому с момента нашей ее первой покупки. Теперь и сама опробовала. На мой взгляд, нет лучшей обуви для прогулок в холодное время. В мембране (Ромика) я мерзну на проглуках с -5-7.
15 Dec 2007, 15:00
Мерзнут или нет - это индивидуально. У меня самой ноги мёрзнут в чём угодно! Валенки, суперзимние сапоги.... Говорят, что от низкого давления. Вроде как кровь плохо проходит в конечности. Ну и доча такая же :( Ходим в Дэмарах. Если минут на 30 выходим (при -5 на улице), то ноги замёрзнуть не успевают. Ну а если часа 2 гулять в такую погоду, то естессно замерзнут не только ноги)) В более низкие температуры еще не испытывали. Что еще понравилось в Дэмарах - удобно надевать. С любым носком влезет.
17 Dec 2007, 01:11
Я тоже хоть в чем мерзну, если мало двигаюсь. Помню и в классических валенках с толстым носком мерзла. Но в Куоме мне намного теплее, чем в Ромике и кожанных на меху сапогах (не тонких), и уж точно не холоднее, чем в обычных валенках. Это я так, для сравнения о тепле Куомы :)
17 Dec 2007, 09:07
Очень довольны зимними Демарами. Кто-то хвалит Куому. Только у нас наоборот Куома валяется без дела, ноги в ней вечно холодные, ребенок перемещается в них как в луноходах. А Демары для нас спасение. И ребенок в них отлично бегает, и нога прекрасно фиксируется, и ножки теплые.
17 Dec 2007, 10:38
Демары-солнышко относили 4 зимы - все отлично. Сейчас пришлось купить на липучке, это хуже: ножка хуже фиксируется, липучка иногда отсегивается :(
17 Dec 2007, 22:12
Я пока довольна, теплые очень!
17 Dec 2007, 22:39
2 года покупала Демары, они очень теплые, но ходить в них неудобно, в позапрошлом году мы буквально несколько шагов делали ближе к весне, в прошлом в них спали на улице:) в этом Куома на морозы, пока не замерзли, но морозов не было, ходить удобнее точно:)
21 Dec 2007, 00:17
Мой не смог в них ходить в 1г.5 мес. :(, продала. На мой взгляд, плохая обувь...
01 Jan 2008, 03:48
как это не смог? Прямо совсем не смог ходить?
01 Jan 2008, 14:05
Буквально не смог - сын тогда плохо ходил ещё, но в нормальной обуви нормально, а в демарах пройдёт пару шакгов и падает, опять пройдёт чуть-чуть и опять падает :( - может деткам половчее или постарше и нормально было бы.
04 Jan 2008, 13:00
:) а у меня наоборот - одели в 1.2 и отлично ходили всю зиму...
21 Dec 2007, 01:06
Демары" Солнышко" носили в 1год 1мес.Малыш ходил хорошо,ножки ВСЕГДА были тепленькие.Для подъемистой ноги самый лучший вариант,да и под п/комбезом их не видно(страшные,не страшные).
AD
21 Dec 2007, 13:27
Нам нравится, у нас зимние на овчине и резиновые были. Прошлой зимой ребенку был 1,1 когда начали носить зимние, так дочка очень здорово в них бегала. Ножки теплые были всегда. Когда теплой прошлогодней зимой стояла в лужах - не промокали!
22 Dec 2007, 10:19
Куомой довольна, а в Демарах ноги мерзли и неудобны показались.
26 Dec 2007, 00:57
до 3х лет-демары отлично подходят. Мои девчонки обе проходили в них-не замерзли ни разу. Теперь уже,когда постарше стали их не покупаем,ходим в Куоме, тк демары бОльших размеров уж совсем страшненько смотрятся. А жаль...очень теплые.
26 Dec 2007, 12:29
Приятельница говорила, что ей не понравилось как сын после Демаров ходить стал! Поэтому мы и не стали их покупать! Нам полтора года, а в этом возрасте очень важно еще нормальное положение ноги! Купили, в итоге, Викинги самые теплые! И счастливы! Дорого, но зато я спокойна, что не замерзнет и ногу не испортят! По-моему, Куома намного лучше Демар!
27 Dec 2007, 20:29
в год и в 2 ходили в демарах нормально, особенно в год - в каляске ездили :) дальше неудобно - ножку плохо держит
28 Dec 2007, 14:44
а мне нравится, как внешне Демары выглядят.. не считаю их страшными..
Нам год и месяц. На зиму покупала Котофей, ножки мерзли еще осенью и в носке. Думала купить Куому, но цена! Купила Демары, ножки теплые с носочком и в конверте. мы на улице не ходим, т.к. на прогулке в основном сидим. или спим в коляске. Вижу, что многие детки гуляют в Демарах от года до четырех лет. Да. на вид не очень, на след. зиму будем ходить, поэтому возьму что-нибудь подороже.
09 Jan 2008, 23:40
Носим Демары 2 зиму, довольна очень, одеваю их после -7 где-то, до этого мембрана. На наш высокий подъем самое оно, и вообще теплые и удобные, имхо, зимой мне главное чтобы ребенку было тепло, в "модельной" обуви мы весной и летом гуляем. Куома мне не нравится вообще почему-то... ни взрослая, ни детская...
09 Jan 2008, 23:46
Мне не понравились, ноги все время мерзли, остановились на куоме.
10 Jan 2008, 10:54
Ортопедически Демары хуже Куомы, никакие просто, потому и в 3 раза дешевле. А так вообще хорошая польская обувь дорогая, Бартек например, поляки себя любят, или мнения высокого а себе (шучу).
12 Jan 2008, 00:57
У кого нибудь есть фото Демаров (простите темную), ножки у дочи мерзнут, низнаю что лучше купить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325