Меню

Сколько должно быть игрушек?

AD
23 Dec 2007, 17:21
Моему сыну 1,2 года. Муж кричит, что я покупаю слишком много игрух, а мне так не кажется, или я пытаюсь свое малоигрушечное детство воплотить в жизнь? Раньше такого выбора не было,а сейчас не могу пройти мимо игрушечного магазина. И при том в основном покупаю развивающие игрушки- лего, пазлы, домик со всякими развивающими штуками, пианино, паровозик, сортировочная игрушка, пирамидки, ну и в таком духе. Конечно не обошлось без большой машины, тачки, кот. самому надо катать, и просто всякие машинки, мячики, мягкие игрушки (сын их обожает). Сколько у вас игрушек? И сколько это- много? Я еще периодически их меняю, одни убираю, достаю новые. Может не нужно такое разнообразие. И вообще хорошо это или плохо? (с транслита)
23 Dec 2007, 17:41
У меня весь дом завален игрушками ( сыну 3г.), что то периодически выкидываю, что то прячу. Каждую неделю покупается 2 или 3 новые игрушки ( крупные) и каждый день приношу с работы какую нибудь мелочь ( типа маленького самолетика, губной гармошки или детского журнала). У нас такая развлекаловка - пойти в магазин игрушек и там часами бродить все рассматривать, а так как дома практически все уже есть, то сын и не настаивает на покупке ( говорит, что у него все уже есть). так что в изобилие игрушек есть свои плюсы.Мой муж то же говорит, что с игрушками перебор, но сам исправно в выходные покупает новую.
23 Dec 2007, 17:41
У нас много игрушек :). Сколько много? Ну, думаю, если собрать воедино все то, что я отправила в сад, к бабушкам и приплюсовать к этому то, что осталось дома, то можно завалить ими в 3-4 слоя пол в комнате :) А может и больше, эксперимент не проводила :) Поначалу я тоже заходила в каждый игрушечный магазин, и правда, было такое чувство, что стараюсь компенсировать свое малоигрушечное детство. Потом заметила, что дочь привыкла к постоянно появляющимся новым игрушкам, и огромной радости по поводу новой игрушки у нее не возникало, игра с ней ей быстро надоедала. Она это воспринимала как должное и постоянно требовала что-то новое, совсем ей не нужное. Сейчас я гораздо реже покупаю новые игрушки и заметила, что дочь стала их больше ценить, больше радоваться им. Думаю, что я нашла золотую середину - и лишнего не покупаю и в то же время время от времени радую ребенка чем-то новеньким.
23 Dec 2007, 17:42
У нас очень много.Не буду считать,сколько,но оооочень много.Тоже не могу проити мимо игруш. магазина и радуюсь,что у меня не девочка,потому что игрух тогда было бы в 10 раз больше.Не считаю,что это хорошо.Сама вижу,что ребенок не ценит их и его уже трудно удивить.Борюсь с собой,пока безрезультатно.Муж такой же,кстати.Но он покупает то,о чем сам мечтал в детстве-шикарную ж/д,модельки,лего огроменные.А я -всякую ерунду.И со шмотками также.
23 Dec 2007, 18:01
Мой муж тоже не любит игрушки , вернее их количество в нашей квартире. Нужны ребёнку игрушки и разнообразие(и маме тоже:) ),я смотрела научную передачу о нервных соединениях в мозгу и чем их больше тем лучше, а увеличиваются они непосредственно от разнообразия окружающей среды, в том числе и игрушек. (с транслита)
Хо-ро-шо! :) Пусть муж успокоится :) Паззлы... кхм.. а потом радиоуправляемые машины-вертолеты, а потоооом.. porshe,lambo... :))))))
23 Dec 2007, 21:11
Сколько? Вы предлагаете ВСЕ ЭТО сосчитать? Дохренищща.. И регулярные поступления постоянно. хорошо или плохо - не знаю.. По мне, так нормально
23 Dec 2007, 21:59
Я терпеть не могу бесполезные игрушки, поэтому регулярно провожу ревизию, все то, что не понравилось или перерос - безжалостно отдаю. Поэтому я и покупаю только то, во что он точно будет играть и игрушек у нас немало, но и не так чтобы весь дом завален.
23 Dec 2007, 22:27
+1
23 Dec 2007, 22:47
Каждый день покупаем минимум одну игрушку, два раза в месяц во время большого выезда в магазин покупаем много :-D Это однозначно неправильно. В целях коррекции ситуации раз в месяц большой мешок игрух отправляем в дом ребенка. Но их все равно ооооочень много, при том, что экспозиция постоянно меняется и 3/4 обычно убраны.
24 Dec 2007, 00:23
+1 Я наблюдаю: в какие игрушки сын играет, в какие - нет. Обычно если игрушка валяется без дела недели 3-4, то отправляется сначала в шкаф, а потом в дом ребенка. Кстати, у нас 2 "противоборствующих лагеря": 1. мама мужа считает, что у нас очень много игрушек и покупать ему новые не надо (и не покупает :-(); 2. мой отец считает, что у ребенка должно быть достаточно игрушек, они должны периодически меняться (ну нельзя всю жизнь в погремушки проиграть :-)). Старые игрушки велит в детский дом отдавать. Всего хорошего!
24 Dec 2007, 00:40
Я думаю, хорошо) Нужно разнообразие.
24 Dec 2007, 22:47
Вот и у нас так же. Это все из детства, когда не было таких игрух. Наверное больше для себя покупаем, чем для ребенка))))
24 Dec 2007, 23:26
Особенно прикольно смотрятся летом гуляющие с папами девочки на громаааадных элетрических джипах :)
28 Dec 2007, 23:32
)))))
28 Dec 2007, 21:55
Если интересно, развернутый перечень полезных игрушек для этого возраста (с точки зрения спецов) приведен здесь: http://www.psytoys.ru/p293.htmll
30 Dec 2007, 20:13
спасибо
Anonymous
29 Dec 2007, 00:19
у нас - много! у меня правда в детстве было 2-3 игрушки всего: кукла, мишка, собачка, ну и по мелочи всякие там пупсы...
Anonymous
29 Dec 2007, 00:34
у нас игрушки занимают верхнюю часть огромного встроенного шкафа,в коробках на балконе +еще один шкаф ,ну и по комнате в ящиках на стелаже и т.д.короче игрушки у нас везде,но я не считаю что это много,т.к. ребёнок практически совсеми играет. :)
23 Dec 2007, 20:47
Ну прямо порадовали:) Значит не я одна "ненормальная" мамаша, как говорит мой муж:) А насчет одежды для сына, это другая история, не буду даже начинать, но смысл в том, что мимо хорошеньких вещичек тоже мимо не прохожу, и вместе с там, что еще получаем в подарки, оно все копится на несколько размеров вперед. Могла бы сразу 3-4 мальчишек одевать. Эх, еще сына надо родить:) (с транслита)
AD
AD
24 Dec 2007, 00:14
Много у нас:)Я считаю-хорошо это:)Только со складированием проблема уже:)
24 Dec 2007, 01:02
Очень и очень много. И каждый день практически что-то еще покупаю и покупаю. Сегодня притащили самолет Фишер Прайс с человечками, и меч. Никак не смогли мимо пройти:) При этом детство у меня было суперигрушечное, все игрушки, которые были в мое время, у меня присутствовали. Так что комплексы тут не причем совсем. Если есть возможность - почему бы не побаловать ребенка (или себя в первую очередь;), и не купить? Некоторые из знакомых, обепеченных людей, не покупают детям много игрушек, типа, незачем ему. По принципу, зачем тебе ботинки, сынок, ты еще коньки не сносил:)
24 Dec 2007, 04:56
У нас игрушек ровно столько, сколько ребенку нужно, т.е. интересует его на данный момент. Если я вижу что какая-то игр его не интересует, то продаю/отдаю. Пару раз в неделю покупаю что-то новое. Стараюсь покупать крупные игр, а не много мелких (ну типа большой игровой центр)..
24 Dec 2007, 12:07
у нас игрушек много, но все хорошие и большие-терпеть не могу мелочевку, ну кроме литл пиплов или конструкторов. если ребенок не играет-убираю пока, т.к. ждем второго, а некоторые отдаю или продаю.
24 Dec 2007, 14:51
У нас очень много. Так вроде все гости заявляют. И муж. :D А по мне, если б не нехватка места, я б еще больше накупила. Ребенок же стимулируется, занимается, почему его ограничивать? Пока по всем игрушкам пройдет, или хотя бы по половине, сам или с моим участием, уже и полдня прошло, не впустую.
24 Dec 2007, 16:14
Игрушек не может быть много, ведь играя в них ребенок познает окружающий мир и развивается!
24 Dec 2007, 16:19
У меня не игрушек много, у меня кваритра просто маленькая :) Тоже за малоигрушечное детство расплачиваюсь :) Но не скажу, что прям тьма-тьмущщая, но игрушек действиельно много. Больше у меня уже такой возможности не будет, поэтому отрываюсь. И пусть бабушки каждый раз охают и цокают. Покупала и буду покупать! Вот! :)
24 Dec 2007, 20:55
У нас много различных развивающих центров, мягких конструкторов,деревянных кубиков и пазл.Периодически одни убираю,другие достаю.
24 Dec 2007, 22:40
Безумно много ))) Думаю не очень хорошо, поэтому стараюсь покупать толь хорошие игрухи
24 Dec 2007, 23:12
У нас совсем немного - в основном машинки, покупаем новые игрушки максимум раз в две недели. Считаю, что нельзя покупать игрушку ребенку каждый раз когда идешь в магазин и он просит, это балует. И финансовые возможности у нас не настолько большие. Зато стараюсь покупать много книг.
24 Dec 2007, 23:28
У нас много, что надоедает - отправляем к бабушкам, когда к ним приезжаем - с удовольствием играет
24 Dec 2007, 23:39
+1 У нас тоже много книг и мало игрушек. Сын предпочитает проводить время со мной, а я очень люблю читать. И сама, и с сыном. Больше, чем машинки - паззлы.
30 Dec 2007, 18:16
Ууууу, у меня и от старшего остались и младшему напокупали. Очень много.
31 Dec 2007, 08:41
У нас много игрушек, и я считаю, что это не правильно. Ребенок (2 г) практически ничем не играет, ну максимум минут 5-10, если заинтересуешь. У нас даже нет любимой игрушки.
31 Dec 2007, 09:25
У нас тоже много скопилось за 7 лет. А что делать? Конечно, есть любимые, есть убранные, но всё равно их МНОГО. Надеюсь, что лет через 5 их количество и размер будут уменьшаться:-) Уже не будет этих огромных замков типа плеймобил и злых сил, кораблей этих пиратских и всяких прочих гигантских, надеюсь, что это будет что-то маленько-электронное, сборное:-) Хотя даже если этого и не случиться, то и ладно, все-таки это детство, оно бывает раз в жизни и хочется, чтобы оно было счастливым!
31 Dec 2007, 10:45
ужасное количество, периодически провожу ревизию, но тк детей уже двое- количество тоже растет быстрее
31 Dec 2007, 16:23
Вся игровая реально завалена, причем прикол в том, что дети в них почти не играют.
01 Jan 2008, 13:17
У нас игрушек полно. Не всеми играет. Пытаюсь чась убирать. Но планирую второго, поэтому ничего не отдаю.
01 Jan 2008, 13:56
Море) Должно быть много игрушек, очень много. Игрушек не бывает слишком много, ведь невозможно купить все, что продается в магазинах. Игрушки покупаются постоянно, т.к. каждому возрасту свойственны свои игрушки.
Anonymous
05 Jan 2008, 09:34
Специалисты в области детских игр как раз предостерегают против увлечения количеством игрушек.
AD
AD
05 Jan 2008, 18:56
А можно ссылочку на таких специалистов?
05 Jan 2008, 22:46
Это мнение излагается почти во всех книжках, где хоть как-то серьезно пишется про детские игрушки. Навскидку: -Алла Спиваковская, книга про детскую игру Инет: - http://psyparents.ru/index.php?view=articles&sc=23&cat=4&item=2111&full=yes Там прямо написано, что слишком большое количество игрушек дезориентирует ребенка - www.psytoys.ru (сайт центра Игры и Игрушки МПГУ), было ли там прямолинейно написано не помню, но косвенный вывод однозначно следует - на сайте Лены Даниловой и т.д. и т.п.
05 Jan 2008, 18:57
ППКС!!! Игрушек много не бывает! Одни можно на время убирать, потом менять, и.т.д
01 Jan 2008, 17:04
Нам еще года нет, но игрушек та-а-ак много, что я сама пугаться стала, что скоро квартира просто завалена будет.
01 Jan 2008, 17:11
Та же фигня с игрушками и одеждой:-( Правда, игрушек очччень много ещё от старшего вполне приличных и актуальных младшему..А вот с одеждой.. сколько бы не было от старшего, младшему постоянно хочется что-то новенького, модненького уже сейчас, а не 6 лет назад:-) Ситуация перед Рождеством: муж( и его матушка) в один голос, мол у ребят много игрушек.. Старшему купить надо что-то новенькое(ну с ним проще - новое ДВД, новые игры к приставке..), а младшему что-то 1 купить,типа он и так не понимает ещё.. Я купила не плохие подарки обоим парням..В итоге папа поехал искать подарки мне,братьям... и понятно, что купил большое Лего старшему и машину младшему..Говорю ему, ты ж не хотел.. Отвечат: ну дааа.. ноги первым делом повели в отдел игрушек;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325