Меню

Мutsy spyder или TFK Buggster

AD
27 Dec 2007, 20:03
Девочки, у кого были таие коляски? Ребёнку 2,5 уже т.ч. нам надо что-то компактное на выезд (в магаз и т.п.). Рассматриваю как вариант Квинни Зап ещё, но там спинка не откидывается. Вот про квинни читала, что до 20 кг весу (или до 4х лет) можно возить, а про эти коляски не нашла такой инфы. До какого возраста они актуальны? Подскажите, плиз. И ещё легко ли едут и если по кочкам проехать? Спасибо.
27 Dec 2007, 21:22
У меня в паспорте 20кг ребенок в заппе, по кочкам едет, в ямках застревает переднее колесо. сидя маленький там спит в экстримальных случаях. Спайдер широкий очень (колесная база).
27 Dec 2007, 22:12
Buggster в сравнении с Zapp просто жуть. :)
А жуть в чём конкретно выражается?
27 Dec 2007, 23:28
Может быть, по весу они с Запп и одинаковые, но у Баггстера этот вес весь чувствуется при управлении, Запп можно вести одним пальцем с ребенком любого веса. Это самый главный минус. Сидение совсем мелкое с бампером тряпочным, ребенок будет весь на нем висеть. Корзину непонятно для чего привесили, только грязь собирать - плоская тряпочка 20х20 см. Это из только бросившихся сразу в глаза. Складывать ее и испытывать не довелось. Но уже только все это от нее отталкивает при знакомстве.
28 Dec 2007, 10:03
А я вот ни с одним из указанных Вами минусов не соглашусь. Вес вообще не чувствуется, очень легкий ход, как раз я одним пальцем и управляю (кстати, Мутси на 1,5 кг тяжелее). Была ситуация, я две коляски везла, баггстер вообще не чувствовала. Сиденье ОГРОМНОЕ и просторное (за счет необычной формы), можете посмотреть у меня в паспорте фотография с ребенком. Бампер прекрасно выполняет свою функцию, и он не из тряпочки, а складывающийся (причем складывается в одну сторону при складывании коляски, под ребенком он согнуться не сможет). Если уж Вы сравниваете, у Мутси вообще бампера нет. Корзина для такого типа колясок вполне, помещается в нее очень много, она не провисает, держит форму, поэтому и грязь не собирает. Вообщем, в отличии от Вас, мне ее и складывать, и испытывать довелось, поэтому со всей ответственностью могу сказать - коляска великолепная. Для автора топика: Катаю уже второго ребенка и это единственная коляска, которую я совершенно не хочу менять. Сломается - куплю такую же. Еще про плюсы: у этой коляски широко расставлены ручки для управления, необычно, но оказалось очень удобно. Коляска выдерживает кучу сумок на ручках и не заваливается. Колеса отстегиваются одной кнопкой, обратно просто вставляются. Пожалуй, есть один нюанс: подножка не поднимается. Но конкретно для нас это было не актуально, мы в нее после года пересели.
28 Dec 2007, 12:21
Для Запп можно докупить бампер, если Вы это имели ввиду. :) Ну каждое мнение субъективно, конечно. А Вы лично катали Запп, чтобы сравнить ощущения? Вот мне после моего Запп Баггстер ужасом показался, очень тяжелый ход и управление в сравнении. Очень ощущается вес, как оказалось, она еще и тяжелее Запп, 1.5 кг это большая разница. И Запп тоже не опрокидывается, кстати, при увешанных ручках.
28 Dec 2007, 15:15
Я не сравниваю с другими колясками (только со своими). Про Запп ничего не могу сказать, но у Баггстера очень легкий ход и очень хорошая маневренность. Я просто удивлена, первый раз вижу такой отзыв. Может быть Вам брак достался или с тормозов не сняли? :-) Я в свое время купилась на дизайн Баггстера и покупала через интернет-магазин, даже не покатав. Глупо, но повезло: я была просто удивлена функционалом коляски.
ой, нучите, где бампер для заппа покупать? Очень надо:-) и еще мож какие аксессуары бывают*?
Для заппа бамперы не выпускаются, только для базза.У меня знакомая хотела купить, ей официальный дилер объясник, что у заппа в конструкции бампер не предусмотрен, и никак его туда не прицепить :). Девушка погорячилась, видимо.
29 Dec 2007, 01:26
Только не надо про девушек, я вас умоляю. Зачем этот тон общения сразу? Недавно топ был, ссылку давали на Ebay, продаются там черные бамперы, которые прекрасно цепляются на Запп, не помню уж, родные или нет, но меня этот факт не смутил бы.
29 Dec 2007, 01:27
Недавно ссылку давали в топе про Запп, на E-bay можно купить. Если Вас такое место покупки не смутит, то завтра могу поискать ссылку.
Ой, буду очень признательна!
29 Dec 2007, 22:58
Вот оно. Я все думаю сама, купить, не купить. Вроде в целом мы и без бампера отлично ездим, ребенок сам забирается-слезает. Да и складывать лишнее неудобство, отцеплять его. :) http://cgi.ebay.de/FRONTBUGEL-FUR-QUINNY-SPEEDI-SX-ZAPP-2007-NEU_W0QQitemZ280186733674QQihZ018QQcategoryZ68430QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
СпасибА грАмедное:-) Пойду словарь искать:-) А вы таким образом, что-нить покупали уже?
09 Jan 2008, 15:31
Я по-немеци читаю. И мне проще, у меня есть PayPal account. Так что покупала уже. Или друзей можно попросить переслать, если продавец не пересылает зарубеж.
Я постараюсь разобраться. А скажите, вообще как это происходит? Почтой отправляют и оплата при получении или как? Еще раз спасибо:-)
10 Jan 2008, 00:35
При получении никто не отправляет международной почтой. Только предоплата. Виды оплаты указаны обычно у каждого продавца, а также, высылает ли он интернационально.
12 Jan 2008, 22:32
Если Вам не приходилось испытывать то зачем пишете ахинею? У меня Багстер по счету 5-ая коляска. И от него я в диком восторге. И ребенок в диком восторге. И складывается она удобно. Бампер не тряпочка. Очень все продумано. Зря вы наговариваете. Кстати в Турции рядом с нами стоял Запп (очень он мне нравился до этого) но когда эти коляски вживую рядом увидела была рада что запп не купилаю
13 Jan 2008, 02:03
Вам Запп тоже испытывать-складывать не довелось, тем не менее, Вам она, стоящая рядом, не понравилась. Не знаю уж, конкретно чем. Но точно так же мне не понравилась (и моему ребенку, смотрите мой пост ниже) собственноручно испытанная в магазине Баггстер, а не просто "стоявшая рядом". Чем конкретно не понравилась, я перечислила. Так что не надо про "ахинею", каждый имеет право на свое мнение.
AD
AD
28 Dec 2007, 23:15
У меня была buggster - очень удобная.
07 Jan 2008, 17:35
На какой макс. вес она расчитана? в инете не нашла нигде?
07 Jan 2008, 19:05
до 15 кг
12 Jan 2008, 22:36
У меня были Racer, Slalom, St 0.1, Vit и Buggster. Всеми колясками довольна (кроме Slalom). Buggster наше последнее приобретение. Я и ребенок от нее в полном восторге. Про Мутси не скажу. Но вообще вы вряд ли найдете здесь владельца сразу и Мутси и Buggster. Кто-то выбирает одно кто-то другое и хвалить будем с одинаковой горячностью. Вам нужно вживую пощупать и ту и другую коляску и выбрать самой. Идеально это сделать с ребенком. Посадив ребенка вы увидите где ему удобно а где нет. Мы вот так отказались от Квинни Баз.
28 Dec 2007, 02:23
Мутси Спайдер точно брать не надо. Я фанат фирмы Мутси, но делают хорошо они только коляски 2 в 1, для новорожденных и тяжелые прогулки для совсем маленьких. Легкие прогулочные коляски Спайдер и трости ихние - барахло. Не берите. Не дотягивают до хороших колясок. Макларен, Квинни - гораздо лучше. ТФК баггстер необычный, но у него очень низкие ручки, имейте ввиду.
28 Dec 2007, 23:19
Решила на Тульскую съездить и там Баггстер и Запп покатать - сравнить. Мутси отпадает. Рынок закрывается - может со скидкой купить получится. :) А вообще б/ушную брать изначально хотела, нам же год от силы осталось на колясках ездить. Большие почти! Всем спасибо за ответы.
Anonymous
03 Jan 2008, 13:00
зачем в таком возрасте деньги на коляску тратить. можно и пешком уже ходить спокойно. мой с 1,7 без коляски обходится.
04 Jan 2008, 17:36
Клёво:)). И 5 км в таком возрасте ваш тоже пройдёт? :))) Ведь у каждого свой стиль жизни и свои потребности. Если всё время гулять возле дома, то коляска действительно не нужна. А ежели до ближайшего парка или хорошей детской площадки хотя бы 1-2 км. То с коляской ИМХО гораздо удобнее. А мы вообще по весне в 1,7 вынуждены будем по 5 км ходить.
07 Jan 2008, 17:18
1.Гуляем мы не только во дворе. До парка и хорошей площадки ещё дойти надо. И обратно. 2. Из магазина или с рынка с сумками и ребёнком на перевес уж очень не удобно ходить. Помошников нет. 3. В зоопарк без коляски я вообще не рискну поехать. Уставший деть - кому это надо? Нервы свои и её дороже. 4. Дети у всёх разные. И родители тоже. Хочу быть мобильной с максимальным комфортом для нас обоих.
07 Jan 2008, 23:45
ну так что Вы выбрали?Сама тащусь от багстера весной куплю наверное))
09 Jan 2008, 01:22
bugsster немного б /у беру. Надеюсь, не разочаруюсь...
Не разочаруетесь :)))! У самой была такая коляска, да и те знакомые, у кого баггстер есть, очень довольны. Маневренная, удобная, компактно складывается, есть положение для сна, широкая, бампер поднимается-опускается, в общем, классная коляска :)))!
09 Jan 2008, 11:15
я тоже,а мы с Вами случаем не у одной дамы собираемся купить колясочку?
09 Jan 2008, 19:56
Ага, у одной. :think А может у неё их 2?(шутка) А Вы договорились уже с ней, что точно забираете? .
09 Jan 2008, 21:01
да вроде да,я ей сег звонила она сказала как определитесь с местом встречи напишите или позвоните,а Вы?
10 Jan 2008, 17:13
Договарилась. Завтра забираю. Ура! У меня ребёнок большой. Если,вдруг, нам мала она окажется, то я вам напишу. Тогда Вы заберёте. Если, конечно, ещё актуально для Вас.
11 Jan 2008, 19:41
Купили! Первые впечатления положительные. Н-ик писала: "Сидение совсем мелкое с бампером тряпочным, ребенок будет весь на нем висеть. Корзину непонятно для чего привесили, только грязь собирать - плоская тряпочка 20х20 см.". Я, пожалуй не соглашусь.Сиденье не самое глубокое, но достаточно широкое, и моя принцесса говорила, что ей очень даже удобно и вылезать не хотела. Ей 2,5 рост 93, весит 12кг. Бампер далеко не тряпочный и ребёнок на нём совершенно не виснет, и даже из-под него вылазила самостоятельно. Корзана очень удобна - вместительна и не провисает. Мы пока ехали с речного до автозаводской поспали с комфортом почти до дома. Единственный минус - в сложенном виде хотелось бы чтобы она была по-компактней. Легка и манёвренна. Рекомендую.
11 Jan 2008, 19:51
Ну у каждого свои впечатления, сугубо субъективные, соглашусь. ;) Мой 2.5-летка в нее не поместился и стал с возмущением вылазить - 103 см, 16.5 кг. ;)
11 Jan 2008, 22:37
О, ну мы меньше. Без зимней одежды ей там даже просторно. Подножка, конечно не продумана, но я видела дополнительные можно поставить.
11 Jan 2008, 22:43
http://www.buggy.de/buggster.php -подножка
AD
AD
11 Jan 2008, 20:56
Вас устроило состояние коляски???
11 Jan 2008, 22:33
да, ткань нигде не потёрта. Всё цело - не помято-погнуто -сломано. Состояние отличное.
11 Jan 2008, 23:00
странно,может у моего мужа что-то со зрением(((
12 Jan 2008, 11:11
Мой вообще впринципе протиив б/у вещей. И в частности этой коляски был. Но новую, конечно, дороговато покупать. Он даже говорит, что кому наша старая нужна и куда девать её. Может Ваш тоже так считает?
12 Jan 2008, 13:50
да нет,он не против,просто может они постирали её и привели в порядок,тк моему мужу она предлагалась грязной и разболтаной,и уж никак не тянула на 4000.Ну в любом случае поздравляю Вас с покупкой,удачных прогулок!!!)))
12 Jan 2008, 14:18
сейчас новую можно за 6.500 приобрести
12 Jan 2008, 14:24
http://mamadoma.ru/p2_10863.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325