Меню

Видеоняня!

AD
06 Jan 2008, 18:59
Девочки, подскажите кто пользовался или уже прорабатывал этот вопрос. Выбираю видеоняню, и не знаю что выбрать . Говорят, что плохо видно и нет смысла тратится на видео, достаточно радио. И если покупать , то какой фирмы?
06 Jan 2008, 22:29
У нас радионяня. Вполне хватает. Больше понравилась Philips. У нее блок родительский работает от аккомулятора, что очень удобно. Плюс есть индикатор есть ли связь с блоком ребенка. Сейчас купили Чикко, но она фонит у нас в квартире. Также брали Safe Way, но она оказалась бракованная.
06 Jan 2008, 22:34
А почему Видео не берете?
11 Jan 2008, 15:20
А зачем она? Ребенок спит, в комнате темно. Что там можно увидеть?
11 Jan 2008, 15:44
Там камера ночного видения и при полной темноте все видно отлично.
08 Jan 2008, 00:01
У нас видео. Работает плохо - трещит. Окошко маленькое - не видно ничего. В темноте тем более. Используем как радио. Действительно вполне достаточно. Только пискнул - я уже там :). А чего там рассматривать-то? (как оказалось) :) Когда ребенок просыпается и садится молча, я уже на слух отличаю :).
09 Jan 2008, 20:13
А какая у вас?
09 Jan 2008, 21:52
Тоже Maman.
08 Jan 2008, 19:59
Все эти няни - полная ерунда, не стоит заводится!
13 Jan 2008, 01:17
у нас с видео, philips. в полной темноте все равно видно, как дите спит.
08 Jan 2008, 20:30
А мен пригодилась как раз ВИДЕОняня. Сначала была радио. Но у меня начиналась паранойя, когда ребенок спал совсем тихо - вдруг она в подушку уткнулсь или что-то вроде того, не дай Бог! Купили Видео, мне стало намного спокойнее. Конечно, окошко маленькое (но ведь, если нужно, можно и к телеку ее подключить), но мне хватало, чтобы убедиться, что ребенок не выпал, не уткнулся в подушку и т.п. Хотя сейчас используем уже только как радионяню (доче почти 2 года). Но я считаю, что то, что,пусть даже на небольшой период, мои нервы были в порядке, стоило того, чтобы ее купить, У нас Маман, по-моему. Уже не помню, на самой няне почему-то ничего не написано, а коробку сразу выкинули.
Месяцев до 6-7 вполне хватало радионяни, но потом малыш научился ползать, но не научился слезать с кровати, вот тут-то и пригодилась видео-няня. Сейчас опять радио пользуюсь.
14 Jan 2008, 19:49
Какая у Вас видеоняня? Сильно она фонит?
11 Jan 2008, 11:25
Я тоже в думах.... :(
11 Jan 2008, 15:43
С первым была видеоняня, с появлением второго купили систему видеонаблюдения из 4-х камер и маленький телек. Гораздо удобнее, но у нас большой дом и она реально нужна. в квартире бы не стала покупать ничего (ну, максимум радионяню).
12 Jan 2008, 23:59
А я как раз без ВИДЕОняни жизни не представляю! Оч нужная для меня вещь. Ворочается - я вижу, проснулся или просто во сне с боку на бок, соответственно, надо идти или нет. А с радио бы побежала. Сейчас (2 года) период привыкания к самостоятельному засыпанию, и наблюдать, как он засыпает сам, очень увлекательно :) Тем более при условии что он может 40 минут дрыгать в кровати ногами и снимать-надевать носки, а потом за 5 секунд отрубиться. А может точно так же подрыгать ногами и уползти из кровати в поисках приключений (у нас решетка снята). Вот тут-то видео и помогает, я иду и водружаю его на место засыпать дальше :) Еще один способ применения. У нас папа приходит очень поздно, мы в это время как раз спать укладываемся. Если папа войдет в комнату во время укладки - все, пиши пропало, гуд бай сон. Я включаю камеру, он в комнату не заходит и сразу топает на кухню, там смотрит - если мелкий спит, то можно заходить, если нет, то сидит бедный на кухне, пока мы не заснем. Кстати, видно отлично, ночное видение рулит! У меня китайская ВМ-228, но ща таких не делают. Следующая модель ВМ-238 намного хуже по качеству.
13 Jan 2008, 01:33
У меня maman, ночью-ночной режим и все прекрасно видно, только изображение черно-белое. НО она оч.фонит рядом с микроволновкой и др.электроприборами.Поэтому использую в основном видео, а звук вообще часто выключаю. Ее большой минус-неудобная камера-в кроватке приходится ее за бортик засовывать,не поставишь же ее на подушку или одеяло-малыш ее сразу сбросит и тогда уже никакого изображения не видно
14 Jan 2008, 19:53
Скажите, пожалуйста, у Вас какая модель?
15 Jan 2008, 15:07
А мы сделали для камеры специальную вращающуюся подставку на бортике кроватки, оч удобно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325