Меню

коляски Quinny,Roan или Inglezina

AD
07 Jan 2008, 18:15
какая лучше?я в растерянности...расхвалили продавцы коляску ROAN(тем что дно не пластмасовое как в INGLEZINA magnum,sofia типа пластмасовое замерзает быстро на морозе)...а QUINNY speedi SX мужу понравилась своей маневренностью с тремя колесами..ребенка ждем в марте,что лучше брать?поделитесь своим опытом про эти коляски может у кого были эти модели...не знаю что выбрать(почему-то хочется INGLEZINA)
Anonymous
07 Jan 2008, 18:23
Вы бы хоть написали какие именно модели вы рассматриваете. Но сама по себе идея сравнивать Роан и Квинни кажется мне очень странной :)) И попросите модераторов откорректировать тему - нельзя писать капсом в теме сообщения.
07 Jan 2008, 18:30
я даже не знаю как попросить модераторов...а коляски сравниваю понимаю что разной ценовой категории но я просто в замешательстве
Anonymous
07 Jan 2008, 18:31
Опишите свои требования к коляске и какие именно модели вы рассматриваете - тогда вам будет легче получить ответы на свои вопросы :)
07 Jan 2008, 21:38
про квинни я все поняла это не для меня 3х колесная.А про коляски:INGLEZINA SOFIA,MAGNUM (что лучше люлька а потом прогулка или трансформер типа магнум,удобна ли магнум для ребеночка будет или в люльке лучше?,а если потом зимой мне на прогулке катать то наверное лучше трансформер по проходимости из-за шасси.?либо ROAN (можно ли сравнивать инглезину и роан?
07 Jan 2008, 23:45
У меня была и инглезина софия м магнум и квинни (правда фристайл). В принципе можно вполне обойтись магнумом, если Вы ребеночка в марте ждете, сначала в роддоме будете - так и гулять пойдете в середине-конце месяца. Апрель и май - уже совсем теплотища будет, а в софии утепленная люлька ;). Громадный плюс инглезины - достаточно узкое шасси (57 см), маневренность не ахти правда, но если по дорожкам в парке гулять, то ок. С роаном сравнивать даже не буду - мне польские коляски вообще не нравятся(частые поломки, плохое качество текстиля, пластиковых деталей и пр.)
08 Jan 2008, 00:41
значит вы мне совеуете магнум?
08 Jan 2008, 01:12
Нет, я просто думаю что он лучше роана и софии ;). Сама бы выбрала квинни..
07 Jan 2008, 23:47
напрасно Вы от квинни отказываетесь. Роаны у двух подруг были. Безусловный плюс - большая люлька, но поскольку ребенок у Вас в марте появится, гулять недели через 2 начнете, т.е. прогулки будут уже совсем весной - большая люлька не актуальна. А вот легкость хода, маневренность и вес - Роан уступает Квинни существенно. И трехколески - это очень удобно! Если муж согласен на Квинни (цена не отпугивает) - берите без сомнений.
Anonymous
08 Jan 2008, 12:19
Из рассматриваемых вариантов только Квинни и достойна внимания ИМХО. Вы напрасно отказываетесь от 3 колес, такие коляски очень удобны, маневренны, управляются буквально одним пальцем :)
08 Jan 2008, 23:28
трехколески,самые лучшие...много колясок перепробовали
07 Jan 2008, 19:26
Я бы взяла Квинни. До начала осени в люлке будете, а потом в прогулку пересядите. На то же шасси и автокресло можно поставить. Единственное, у прогулки, вроде бы, нет горизонтального положения спинки. Вот только такое шасси к нам в лифт не проходит...
07 Jan 2008, 20:09
вы определитесь что вам нужно от коляски - отдельно люльку отдельно прогулку? всё на одном шасси?? может нужна система для путешествий уже с автокреслом? какой у вас лифт, что туда входит? есть ли пандусы и переходы по пути на прогулку? важен ли вес коляски не затаскивать ли её без лифта? какой бюджет? когда малыша ждёте, рано-ли из люльки выписываться собираетесь :)? и.т.д. а насчёт промерзающего дна :) - даже не слушайте, нормальное вентилируемое дно как-раз пластиковое в основном, не стоит его бояться, там как минимум матрасик :) а если холодно то конверт, комбез и.т.д.... и Роан с Quinny это такие разные вещи...
08 Jan 2008, 11:42
Ну Вы и сравнили! Если цена не принципиальна, однозначно Квинни. Единственный минус - отсутствие бампера, хотя для многих это не недостаток. Если речь идет о Роан с непластмассовым дном - это, видимо Кортина. У нее дно фанерное. У меня это недоразумение на даче. Для лета люлька очень душная, жаркая, капюшон маленький, никакой вентиляции нет. Прогулочный болок тоже неудобный. И скрипит, зараза, хоть обмажься.
08 Jan 2008, 16:22
Мои 5 копеек - зимой лучше ребенка все-таки в люльке возить (ну это вот мое такое мнениё, мне гораздо спокойнее если деть спит закрытый не только тряпками, но и каркасом и точно ему нигде не дует, ему тихо и спокойно), до года деть на прогулке обычно большую часть времени именно спит, особенно зимой в холодную погоду, поэтому я бы все-таки ориентировалась на большую люльку. А потом можно маневренную прогулку покупать. Трансформер однозначно не советую, лучше 2 в 1 или 2 разные коляски. За разные еще 1 момент - обычно мамочке со временем надоедает ее коляска, хочется чего-то еще ;).
07 Jan 2008, 18:56
А вы знаете, что с разных колясок продавцы получают разный процент? Может они с роана получают 500 с продажи, а с квинни 200, поэтому роан и толкают, по-моему роан с квинни ваще не сравнить.
07 Jan 2008, 23:47
ппкс :)
08 Jan 2008, 01:26
про остальные не знаю, но у нас квинька. счастливы до безумия. маневреность и правда замечательная, по снегу, по льду.. все чудесно. но есть у нее минусы: 1 маленькая люлька - для мартенка не проблема, тк в люльке вы не попадаете на морозы, то есть никаких конвертов и огромных комбезов. на крайняк, даже если деть не сидит, а люльку перерос - можно перехать в прогулку, тк она раскладываеца в лежачее. 2 маловата корзина 3 на прогулке нет конверта и из-за 5-ти точечных ремней сложновато его купить. но я на улице видела у одной мамы на квини, конверт авс дизайн. вот.
08 Jan 2008, 01:51
а мы купили квинни конверт для нашей спиди, отличная вещь, дочь ростом 80 см влезает и еще остается место )) Люльку пока не пользовали, ждем мая ))
Anonymous
08 Jan 2008, 12:21
Есть фирменные квинневские конверты, большие - подойдут и для годоваса, и для ребенка постарше.
AD
AD
08 Jan 2008, 12:35
http://www.child-toys.ru/view_maders.php?madersid=3&mtypeid=17 такие? странно, а мне в магазине говорили, что они тока для люльки... что для прогулки нужен конверт с прорезью.. мне правда пока не актуально, ребенок до весны в люльке, но если разъясните на будущее буду очень благодарна
Anonymous
08 Jan 2008, 12:55
А они и есть с прорезями для ремней. Мне кажется, что запихать этот конверт в люльку будет проблематично - он все-таки большой, туда и полуторагодовас влезает запросто. В общем, продавцы как всегда - "на высоте". Ни бельмеса не знают о продаваемом товаре :)
08 Jan 2008, 13:03
так удивлена! че-то начинает казаца что продавцы этих конвертов глаза не видели, тк показывали по каталогу, а на картинках прорези не видно.. спасибо вам. жить стало проще. у коляски отвалился минус:))
08 Jan 2008, 13:14
На днях видела прогулку Квинни спиди с конвертом, ребенку год точно был.
11 Jan 2008, 16:19
у нас тоже конверт Квинни, покупали на Совенке, сейчас младшему 1,7, крупный, умещается в нем прекрасно
08 Jan 2008, 15:33
У меня была Инглизина и прогулку тоже потом купила.Вообщем то довольна но смотря когда родится.Если ка мы весной то целый год ездили в Инглиз.Магнум а потом в перелезли в инглиз.эспрессо.
08 Jan 2008, 17:26
а вы ездили в магнуме год в самой люльке(люлька сколько нужна будет?)мне говорят что зимой детки до года в основном спят вот я и думаю хватит ли по размерам нам мартовским люлька софия?
Anonymous
08 Jan 2008, 18:03
Я бы вам все же посоветовала не ориентироваться на то, что ребенок до года будет в люльке спать. У многих мам дети в 5-6 месяцев просто отказываются ездить лежа - им хочется и мир посмотреть, и себя показать :)) Мы пересели в прогулку именно в 5 месяцев, потому что прогулки превратились в поток нытья и рева. Как только горизонтальное положение сменилось на сидячее - все нытье закончилось. И, кстати, мой ребенок на улице зимой не спал почти никогда. Но это так - для составления общей картины, все дети разные :)
08 Jan 2008, 19:21
Моей сейчас 5 мес., на прогулке она спит, потому что одета так, что не повернуться, только глазами может шевелить. А если не спит, то требует (плачем), что б спинку у люльки подняли. Если б было лето, ездили в прогулке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325