Меню

Прогулка - положение лицом к маме нужно или нет?

AD
13 Jan 2008, 18:35
Собственно вопрос. Собираемся пересадить дочь в прогулочную коляску к весне, ей будет месяцев 7-8. Сейчас как раз в процессе выбора и во многих моделях, которые мне нравятся внешне и по другим характеристикам, нет опции "лицом к маме". Она сильно нужна в таком возрасте ребенка? сейчас мне кажется, что нужна, но вдруг откажусь от понравившейся коляски, а потом ею пользоваться не буду?
13 Jan 2008, 18:44
нам сейчас 10,5 мес., купили Капеллу с перекидной ручкой но так ни разу этим и не воспользовались, хотя я тоже очень хотела лицом к себе, так что нам не понадобилась
Anonymous
13 Jan 2008, 18:46
тоже очень волновалась по этому поводу. Первое время непривычно, потом не обращаете на это внимание. Многие проходят через отворачивание от мамы)
13 Jan 2008, 18:51
Я ниразу не задумалась об этой функции, прекрасно обошлись лицом от мамы ))))
13 Jan 2008, 20:57
мы до сих пор пользуемся положением лицом к маме, нам 1,4
13 Jan 2008, 21:32
Наверное, зависит от ребенка.. Старшего я возила в положении "лицом к маме" где-то до полутора лет. После он уже начал пытаться заглядывать вперед - перекинули ручку и с тех пор ездил уже лицом к улице.
14 Jan 2008, 22:27
А как определить заранее захочет ребенок видеть маму или нет? вот я и не могу определиться....
18 Jan 2008, 15:34
А как ребенок сидит в коляске? Мы с самого начала плохо сидели, "выпрыгивали" и нас это положение выручает: когда все плохо - поворачиваю к себе лицом, общаюсь и можем доехать до намеченной цели. Еще удобно, когда солнце в лицо. Дочка совершенно к этому не может привыкнуть и очень ругаетс, а порой когда идем куда-то, то солнечных участков нельзя избежать. В этом случае поворот коляски единственный выход. У нас прогулка Перега без опции лицом к маме. А вот в Делтиме такая возможность есть и она очень спасает! Еще хорошо - развернуть от сильного ветра. Правда сейчас дите взрослеет и все реже разворачиваемся, но с 8 месяцев до года - мучались. А многим разворот совершенно не нужен.
13 Jan 2008, 21:38
И дочкой, и с сыном - ни разу не пользовалась этой функцией. Обом деткам нравилось смотреть вперед, катаясь на коляске.
Anonymous
13 Jan 2008, 21:42
В нашей коллекции колясок были самые разные варианты. В Баззе прогулочный блок устанавливался как лицом к маме, так и от мамы - ездили и так, и так. В Бугабу перекидная ручка - тоже пользуюсь этой функцией, но изредка - только чтобы спрятать ребенка от ветра или прямого солнца. Обе трости только лицом от мамы - нам это никогда не мешало спокойно гулять :)
14 Jan 2008, 22:28
А вот про Базз не подскажите - она на фото выглядит какой-то маленькой. Это так или просто кажется? и еще как зимний вариант на ребенка чуть больше года подойдет? я ее тоже рассматривала.. и еще Спиди СХ
Anonymous
16 Jan 2008, 13:43
Спиди я даже не рассматривала - мне категорически не нравится ее дизайн. Баззом очень довольна, зимой тоже катались, но в сугробы не лезли, гуляли только по чищенным дорожкам. В сугробе переднее колесо завязнет однозначно. Если попадутся какие-то завалы, которых не избежать - разворачиваетесь так, чтобы везти коляску за собой, и везете ее на задних колесах, так можно любой сугроб преодолеть при необходимости :) Мне она маленькой не казалась, мы в Баззе катались зимой с теплом баззовском конверте, правда, не в год - месяцев до 7-8, наверное, потом уже тепло стало и конверт не понадобился.
13 Jan 2008, 21:47
для меня не нужна была с 4х месяцев ребенка катала в прогулке лицом от себя - до 10 месяцев в основном спал и поглядывала за ним через окошко на козырьке, а когда сидеть стад и по сторонам смотреть, то и маму видеть ему не нужно было:) ни разу не пожалела, что не было опции "лицом к маме"
13 Jan 2008, 22:29
+1
13 Jan 2008, 22:00
с 6 м ездим лицом к миру:) все ок..
13 Jan 2008, 22:31
Когда я выбирала прогулку, этой функции тоже не было ни у одной из понравившихся. В итоге прекрасно обошлись без нее.
14 Jan 2008, 16:30
Тоже была такая "проблема", купила с перекидной ручкой. В итоге оказалось, что это и не надо (пару раз так поездили), ребенку интереснее вперед смотреть))) Да и неудобно было, коляску вело в сторону (говорю только за свою).
14 Jan 2008, 22:29
А какая у вас была коляска?
14 Jan 2008, 23:52
ABC Tech Rider S по-моему так (могу ошибиться в написании).
14 Jan 2008, 21:25
Наш ребенок отказался ездить лицом вперед, страшно ему было, что мамы не видно, а у коляски не было другого положения. Так и мучались до года, поскольку другую коляску купить не могли. Потом привык.
AD
AD
15 Jan 2008, 09:20
у нас базз модель 2006г очень удобная в использовании, легкая, лицом к маме и от мамы 5 положении спинки, от 2007 г модели я сама отказалась тк она выглядит немножко тесноватои и матерьял слишком ,, жаркии,, из нашего климата, 2006г модель меня устаивает во всем можете посмотреть в паспорте а также очень легко шагать по лестнице
15 Jan 2008, 09:34
нм не нужна была такая опция.
18 Jan 2008, 16:09
мне было некомфортно в этом возрасте возить ре лицом от себя, возможно это были чисто мои "тараканы":) Поэтому в стандартную прогулку, без перекидной ручки пересели уже после года
18 Jan 2008, 16:41
У моей подруги ребенок отказался ездить лицом от мамы, ей пришлось свою Джане продать. Глядя на нее купили универсальную Квини. Но наш ребенок спокойно и лицом от нас ездит. Но очень удобно, если на улице ветренно, с той стороны куда лицом сидит ребенок, Всегда можно перевернуть.
19 Jan 2008, 18:39
Ребенку год, лицом от меня ехать не хочет, сто раз пробовала, думали ей будет интересно смотреть вперед, а нет, 5-10 минут сидит смотрит, а потом начинает заглядывать назад, пытаться вылезти, капризничать, пытается перевернуться и встать, вобщем хорошо что ручка перекидывается, а то только бы и делали что всю гулянку ребенка на место сожали.
13 Jan 2008, 22:53
А я очень рада что у нас такое положение есть, за мелким очень удобно наблюдать. Зимой пересели в трёхколёску а там такого нет :( мне это не нра, приходиться забегать вперёд смотреть, окошко актуально только в положении лёжа. Правда реб. лицом от мамы воспринял совсем спокойно :)
13 Jan 2008, 23:25
Девушка вроде спросила какие именно прогулки устанавливаются лицом к маме!А все начали-нам не понадобилось и прочее!Мне тоже важно лицом ко мне,особенно зимой!моему 8мес,важно его видеть,тем более он спит на улице...Коляски к маме-квини базз,бебекар,сам...
13 Jan 2008, 23:26
ай,извиняюсь,она все же спросила,нужна ли эта функция;-)сссссори:-)
14 Jan 2008, 22:31
Про "какие коляски" я тоже не откажусь услышать)) пока что с такой функцией присмотрела Базз, хотя вживую еще не видела, по фото нравится больше Спиди сх
14 Jan 2008, 00:15
нужна была с 6 до 9 мес., но ее не было. Обошлись.
14 Jan 2008, 02:33
Нам 1,6 ездим только лицом к маме. Нам это очень важно
14 Jan 2008, 10:05
Для нас важно. Даже сейчас, нам скоро три, когда мы пользуемся коляской, дочь лицом к нам. Общаемся. У нас сейчас очень активно ета тема обсуждается в родительской среде. Детские врачи рекомендуют до полутора лет минимум лицом к родителям (Швеция). (с транслита)
14 Jan 2008, 22:32
Спасибо за интересную информацию! А почему? чтобы у ребенка не было стресса, что "мамы нет"?
У нас частенько были итерики на улице, потому что маму не видно.
14 Jan 2008, 14:32
У меня это тоже было одним из главных критериев при выборе прогулки, взяла с перекидной ручкой, пользовалась 2 раза!!. Вывод: Не нужна, ребенку интересно по сторонам смотреть, а когда спит, ему всё равно.
14 Jan 2008, 16:11
У нас основная коляска Квинни, у нее положение сидушки меняется, можно и лицом к маме и от мамы. А летняя легкая Пег Перего она только лицом от мамы. Дочери было все- равно, а вот мне гораздо удобнее, когда все же видишь ребенка. А то раз был случай на Переге - гуляли в парке, забыли пристегнуть дите, идем с мужем болтаем, вдруг женщина впереди идущая кричит: "Родители, ребенка потеряете". Смотрим наша непоседа сползла и уже чуть ли не ногами по асфальту перебирает... Успели поймать. :) С тех пор, правда, взяли за правило пристегивать. Но мне все же приятнее и спокойнее видеть ребенка.
14 Jan 2008, 22:33
Хорошо, что успели!:) А Квинни какая у вас? Базз? Не расскажите про нее?
15 Jan 2008, 07:26
Нет не Басс. У нас такая - http://mamadoma.ru/p2_5174.html В целом я очень довольна. Перегу купили лишь из-за маленького веса, (все же тяжеловата Квинни, а у нас в доме нет лифта и даже с третьего этажа ее нелегко таскать). И еще надо обратить внимание, что положение лицом к маме и от мамы меняется не за счет перекидной ручки, а за счет переустановки сиденья. Это не самый удобный вариант, но мы как установили сидушку лицом к маме, так и катаемся. Сейчас зимой на прогулочный блок установили овчинный конверт Крист, получилось супер! Доча еще много спит на прогулке, так я тревог не знаю. Вообщем, у меня только положительные отзывы. Хотя, Басс тоже очень нравится!
14 Jan 2008, 17:45
У меня коляска с перекидной ручкой, очень довольна. Это удобно, особенно когда ветренная погода, чтобы ветер не дул в лицо ребенку, перекинул ручку и закрыл ребенка от ветра. Ну и конечно общение с мамой важно для ребенка не только дома, но и на прогулке!
14 Jan 2008, 21:38
Положение "лицом к маме",нам не пригодилось. Наверное ребёнку всётаки интереснее смотреть на окружающий мир.
AD
AD
14 Jan 2008, 22:34
Спасибо всем большое за мнения! Они собственно еще раз доказали, что дети разные и реакция на переход к положению "от мамы" у всех разная... только вот как бы угадать, какая она будет у моего ребенка еще до того, как потратишь деньги на коляску. Вопрос сложный, однако!
14 Jan 2008, 23:25
Нам понадобились оба положения: в зависимости от ситуации и направления ветра, т.к. дочь очень не любит ветер в лицо...
14 Jan 2008, 23:35
Хуже не будет,если будут оба положения. Поэтому берите коляску с перекидной ручкой)). Я очень давольна,что у нас именно такая))
15 Jan 2008, 00:06
с 7 мес прогулке, лицом от мамы, необходимости повернуть к себе не было. Удобно, если окошко на капюшоне.
15 Jan 2008, 00:49
А я каждый раз чертыхаюсь, что у моих легких прогулок, устраивающих меня и ребенка абсолютно по всем критериям, все же есть этот минус - отсутствие перекидной ручки. Так как буквально на каждой прогулке приходится поворачивать коляску и везти задом, у нас тут оказались постоянные, перманентные, отвратительные ветра. А летом постоянно солнце в глаза. Ну хоть это решила, купила зонтик от солнца. А вот с ветром засада, особенно зимой. А так ребенкам совершенно безразлично, что они лицом от мамы, наоборот восседают всегда с интересом, крутя головой по сторонам.
19 Jan 2008, 15:23
+1 !
15 Jan 2008, 09:23
Скорее удобно для мамы.
15 Jan 2008, 13:59
Все очень индивидуально. Дети разные, ну и от ветра мне кажется практичнее перекидная ручка ;) поэтому лучше иметь 2 варианта, чтоб не мучиться если что;)
16 Jan 2008, 13:07
мне было нужно, когда зимой на улице спали
16 Jan 2008, 14:18
Конечно,удобнее с перекдной ручкой-ветер,солнце.Особенно для такого малыша,но мы обошлись Жане Слалом,с положением "от мамы"
18 Jan 2008, 09:41
Моим деткам было интереснее смотреть на улицу, поэтому лицом к меме ездить особо не нравилось, приходилось сильно говору поворачивать.
Anonymous
18 Jan 2008, 16:33
Нам в этом случае повезло, т.к. была Бебекар Стило 2 в 1, в прогулке катались не долго, т.к. узковата она, но завто я поняла, что моему детю положение лицом к маме не нужно совсем, и даже вредновато, т.к. она хотела постоянно, что бы я ее взяла на ручки, в итоге, когда покупали прогулку такой вопрос у нас не вставал, от солнца можно купить зонтик, а вот при ветре натягиваем капюшон до бампера, сейчас много колясок с таким капюшоном.
18 Jan 2008, 16:48
Мне кажется "лицом к маме" очень надо. Но вобще наверно от ребенка зависит. Я еще когда Настя маленькая была поняла, что мне нужна коляска, что бы обязательно было положение лицом к маме. Мы общались с дочкой во время прогулки, я ей стихи рассказывала, просто разговаривала, что то объясняла показывала. Да и ветер если в лицо дует коляску разворачивать не надо.
Anonymous
19 Jan 2008, 15:55
Нам очень пригодилось. Райончик очень ветренный. Почти все время в таком положении и проездил. после года согласился смотреть вперед, а в 1,5 уже гуляли без коляски

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325