Меню

Знатокам Jane Slalom;)

AD
23 Jan 2008, 09:29
Расскажите мне, пожалуйста, чем отличается Pro от непро, сколько же эта коляска весит и в чем её плюсы-минусы?:) Заранее спасибо!
23 Jan 2008, 09:55
Главное отличие, на мой взгляд, в том, что у ПРО люлька легко снимается и ставится обратно на шасси одной рукой. Если Вы не собираетесь часто снимать-ставить люльку, возможно, Вам эта функция не нужна.У нас был просто Слалом (мы покупали в феврале 2006, тогда ПРО уже вышла, но в Москве еще не продавалась). Мне бы больше подошла ПРО, т.к. иногда была потребность снимать люльку, а шасси оставлять в подъезде и забирать позже. У меня не получалось самостоятельно снять люльку, только муж с этим справлялся. Ну еще, вроде у ПРО прогулка шире. Но у Слалома она и так достаточно широкая, на мой взгляд. Насчет ширины люльки не знаю, у просто Слалома она не широкая, но нам вполне хватило. По весу, наверное, можно в инете инфо посмотреть.
23 Jan 2008, 10:23
у меня ПРО. Чем отличается приципиально от неПРО, не скажу, знаю, что у неПРО есть некие переходники для установки люльки/автокресла, и вот я их в общем боялась потерять, потому купила ПРО. Мне оч удобно с ней, хотя сравнивала только с 4-х колесными другими. Маневренная очень. Весит прогулка чуть больше 10 кило, по-моему это тяжело (у меня лифта нет, затаскивать на 4 эт вообще нереально). В комплекте Матрикс, который честно прослужил 3-4 месяца люлькой, и до 8 мес почти автокреслом.
23 Jan 2008, 10:55
10 кг, конечно тяжеловато таскать, но легче уже только летние прогулти типа Перего Ария. А Слалом все-таки вездеход)) Сочетание такой проходимости с менее легки весом я не встречала.
23 Jan 2008, 11:06
Это, очевидно, так :) Я вообще свою коляску нежню люблю, но поскольку велено найти минусы - ищу :) Вот они: трехколёску невозможно скатить в подземный переход, там где падус (или как эти рельсы называются? :)) сделан из двух полозьев. Надо быть готовым.
23 Jan 2008, 13:15
Я при спуске с двухполозных пандусов просто ставлю переднее колесо на одну рельсину, а задними колесами шагаю по ступенькам, вполне удобно ;-)
23 Jan 2008, 20:51
а вот такой варьянт мне в голову не приходил :-D Я остановилась на том, что нашла гулятельный путь без пешеходных переходов ;)
Anonymous
23 Jan 2008, 16:51
чуть больше 10, это 12,5 :)
23 Jan 2008, 20:49
ну, я говорю, что тяжелая :)
24 Jan 2008, 00:09
подскажите пожалуйста, она в маленький лифт входит? кто-нибудь что-то про это слышал? Меня убеждают, что нет, хотела уточнить, т.к. заявлена ширина кол.базы 61см, а лифты 65. Просветите, плиииз!!!
24 Jan 2008, 10:59
от лифта зависит, если ваш 65 см, то влезет точно. Наш 63 см с раздвинутыми до упора дверьми - Жане влезала.
25 Jan 2008, 14:40
ширина колес и у Слалом 63, у Про 62 см. Вымеряла сама год назад.
23 Jan 2008, 14:11
Капюшоном отличаются и креплением насоса. У НЕ ПРО: капюшон может сложиться от порыва ветра, и на неровной дороге постепенно сам пытается сложиться; насос крепится к раме, соединяющей задние колеса (как показывает практика у 90% Слалома он отламывается очень быстро). У ПРО: крой капюшона более удачный, нет попыток самоскладывания, носос крепится внутри корзины для покупок. Собственно из-за капюшона я поменяла Слалом на Слалом Про (это примерно как падающий ножной тормоз, доводящий своим треском до исступления :) ).
23 Jan 2008, 15:20
Про минусы (хотя очень люблю свой слалом и катаю второго ребенка в ней): люлька маловата - на мой взгляд только для летнего ребенка, чтоб не было много одежды; плохо фиксируется капюшон в открытом виде - все время норовит сложиться; если ребенок лежит то долезть ногой до стояночного тормоза тяжело; нет строго вертикального положения спинки - небольшой наклон остается; быстро вышел из строя ручной тормоз. НО - вездеход отличный, пережила одного ребенка с лекгостью сейчас катаем вторую дочу, все без исключения можно снять - помыть или постирать, колеса без проблем снимаются, наша пережила три перелета на самолете.
23 Jan 2008, 16:45
новые люльки вместительней
23 Jan 2008, 17:22
а можно в этом месте поподробней :) а то с первым у нас только прогулка была, со вторым хочу 2 в 1 взять
23 Jan 2008, 18:04
у нас был осенний ребенок- откатали в люльке конец осени , всю зиму и чуть весны- до 5 мес. помещались отлично, ребенок крупный достаточно. Капюшон ни разу не складывался, читаю и удивляюсь. У нас была Не про, люльку снимала сама оч. быстро. Плюс легкая она, таскала и ребенка и коляску на 4 этаж.
24 Jan 2008, 10:41
у вы даете! затащить коляску на 4й этаж, я ее пустую еле затаскивала когда у родителей бывали, где дом без лифта :)
я затаскиваю и на 4 и на 5 этаж, но я не в раках несу, а качу на задних колесах, коляска получается гр. под 45 к ступенькам. мы в люльке ездили до 7 месяцев, у нас Про
25 Jan 2008, 00:43
Прям с ребенком ее можно так закатывать???
AD
AD
прям с ребенком. Я так и наверх поднимаю и по лестнице спускаюсь, напрягаться не надо. Кстати по этой причине размер полозьев меня мало интересует;)
25 Jan 2008, 08:59
и я так же делала) таскала на 3-ий этаж
25 Jan 2008, 16:37
У меня после таких экзекуций коляска сломалась :-(
24 Jan 2008, 23:38
Капюшон у сидячего варианта, не у люльки:)
27 Jan 2008, 21:07
сидячий вариант и имелся ввиду. -))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325