Хлопковые подгузники- кто нибудь слышал?
01 Feb 2008, 17:07
Наткнулась в интернете в 1 интернет магазине только. Так интересно распиано, одни положительные моменты. Сейчас пользуемся обычными, дореми. Но попа краснеет. Пугает что будут заморочки большие со стиркой. Никто не пользовался вообще? Вот такие http://www.formybaby.ru/product/1645/
01 Feb 2008, 17:18
а я то, деревня, думала, что японские из хлопка :) что то я в принцип не врубилась, что там за вкладыши?
01 Feb 2008, 18:58
Я их пока не щупала, как мне объяснили, то состоит это чудо из 3 частей- сверху трусики на липучках, внутрь кладется многослойный многоразовый хлопковый вкладыш, который впитывает, когда ребенок пописает, а еще какая то тонкая салфетка, которую веста с какашками можно в унитаз выкидывать. Вроде я так поняла. То есть 5 раз пописал ребенок, 5 салфеток накопиорст в стирку.. Вот хотела спросить, насколько такое многослойное чудо удобно будет.. Пока мне все нравится..но нигде не щупала, может кто видел?
01 Feb 2008, 19:33
видела подобные у подруги, правда они стоили у нее 700 рублей, покупала она их на курсах, куда ходила, Рождество вроде. Завязочки вместо липучек. Выглядят как обычный памперс, только тряпочный. Говорит удобно.
04 Feb 2008, 11:23
Если хочется стирать, то зачем огород городить - можно купить обычных трусов и в них тряпочки класть. Ну и стирать каждый день. Правда с машинами это не проблема. Но трусов, штанов, тряпочек мнооого надо, и переодевать регулярно, некотрых это напрягает.
04 Feb 2008, 16:53
ну тряпочки в обычные трусики- это вы придумали. Тут же все красиво, удобно.. Я бы наверное попробовала бы со следующим, мы то выросли:)
05 Feb 2008, 13:22
Не знаю, мне периодически со всеми детьми дарили такие клеенчатые трусики с кармашком для тряпочки (или бумажной вкладки). С первой я даже разок попробовала их использовать. Не поняла прикола: 1. Ну да пеленка, на которой ребенок лежит или штаны которые сверху одеты сухими остаются, НО этож каждые несколько минут надо лазать внутрь чтобы проверить сухой ли внутри ребенок? 2. У меня возникало желание постирать их после каждого пописа, а тогда какоой в них смысл - штаны лишние стирать или эти трусы? 3. Может то чтио обсуждается сделано и поприличнее, но в ту клеенку мне ребенка одевать как-то совсем не хотелось, да еще использовать ее в качестве нижнего белья. А по виду трусы с небольшой тряпочкой внутри а сверху штанишки или памперс со штанишками или этот бутерброд не особо и отличаются. Вообщем я понимаю памперс - одел на пару-тройку часов и никаких проблем, тряпочки тоже понять могу, сама их использовала, по крайней мере чистый хлопок и ничего больше. А вот зачем этот огород нужен никак до меня не доходит.
04 Feb 2008, 00:11
Сайт этот http://mama-lama.ru/dlya_malishey/podguzniki/ , а то вот вам еще ссылочка
04 Feb 2008, 12:42
У нас были такие трусики для приучения к горшку, Имсе-Вимсе производитель. Всем хороши, но ооочень долго сохнут, пришлось покупать много, у нас они по 15 евро штука. Я была рада, честно сказать, когда отпала в них необходимость :) В использовании таких подгузов с рождения не вижу глубокого смысла, один сплошной геморрой... (с транслита)
08 Feb 2008, 22:02
видела в мазе
01 Feb 2008, 21:23
Очень напоминает тряпочные подгузники наших мам и бабушек, вам не показалось? :-) Назад к природе?
05 Feb 2008, 21:49
+1 Мы и так пользуемся марлевыми подгузниками :)
03 Feb 2008, 10:48
Я купила этой фирмы тренировочные трусики- одни большие размеры- протекли, вторые нормальные. На ощупь- приятные очень, не толстые. А насчет возвращения к старому- у моей мамы чья то там дочка, из обеспеченной семьи, помешана на здоровом образе жизни, категорически против памперсов, так она из за границы, я знаю, привозила многоразовые подгузники. Правда не знаю, какой фирмы.
Смеюсь)))
06 Feb 2008, 15:12
А мне вкладыш с коноплей понравился)))) можно по разному использовать
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей