Меню

Кровать-манеж со всеми наворотами? какую?

AD
16 фев 2008, 17:47
Подскажите пож. загорелись купить кровать-манеж. Минусы и плюсы. Есть ли какие-то крутые модельки? Посмотрела в инете понравилась с каруселькой крутящиейся с мелодиями, а также с укачиванием. Понравилась: Кровать-манеж 3 в 1 Kolcraft 18604 OC Манеж кровать Де Люкс Graco Что выбрать? или может другую какую посоветуете? Интересует такой момент, насколько опускается матрасик в самом манеже? Ребенок же будет расти, чтобы не упал. Спасибо.
16 фев 2008, 21:30
а вам для чего этот манеж? для повседневной жизни, т.е. как кровать, он не подходит. Для поездок- дачи - да, супер. У меня Грако, укачиванием не пользовались, музыка -как в китайской открытке :) Ночник хороший. Складывается-раскладывается элементарно. Когда ребенок ворочается в "люльке" (вверху), сильно шуршит. У матраса два положения - верхнее и нижнее. На верхнем написано - ребенок до 6 кг или 3-х месяцев. Я очень довольна, но для дачи и поездок в гости можно купить что-нибудь и попроще.
16 фев 2008, 22:35
У матраса два положения - верхнее и нижнее. На верхнем написано - ребенок до 6 кг или 3-х месяцев. а на нижнем что написано, до скольких кг? мне нужно для повседневной жизни, до 1-1,5 года максимум, потом мы купим другую кровать 2-х ярусную. Не очень понимаю, что значит такая кровать-манеж не для повседневной жизни, к примеру мы будем на даче 3 месяца жить этим летом, я ее туда возьму естественно - ребенок же будет там спать, приедим в Москву - нельзя ребенку будет спать? Я читала по поводу матраса на других форумах, (но не все писали), что там он не очень прочный якобы, но все равно люди пользуются - я сама не видела конечно еще вживую. Просто ллюлька-колыбелька мне не подойдет - она максимум до 5 мес. и надо будет что-то потом взамен, в коляске спать тоже не вариант. у меня есть ребенок старший, но он пока спит в кроватке Пали. Покупать еще одну такую не вижу смысла, а если двухярусную, то ставить некуда и не положу ребенка грудного на первый ярус, поэтому и хотела что-то такое временное. приглянулся манеж-кровать, мне показался для нас оптимальный вариант и в то же время он еще и манеж - тоже нужен будет и пеленалка не помешает.
16 фев 2008, 23:26
т.е. вы предполагаете на каждый сон кроватку собирать, а после складывать? Иначе места он не меньше занимает, чем обычная кроватка детская. Так что если места мало - подумайте еще раз. обычно их покупают как кроватку для путешествий, а дома пользуют что-то экологичней. Отвечая на ваши вопросы: нижний ярус без ограничений веса, кажется, идет. Скорее ребенок в длину в этой кроватке помещаться перестанет. Хотя моя 3.5летка как-то умудрилась на дневной сон уснуть в новенькой кровати-манеже новорожденной сестры на верхнем ярусе. В длину еле поместилась, но кровать в целости абсолютной осталась. Матрасик в кровати манеже обычно не очень. В поездках приходится застилась большой простыней в несколько слоев - иначе шуршит, скользит. Как манеж она используется ничуть не лучше и не хуже обычной кровати в той же роли. Только когда ребенок "переедет" на нижний ярус укладывать его неудобно - ярус этот почти у пола, соответственно нагибаться приходится низко. В похожей ситуации (мало места, старшая дочка) мы купили кровать чердак для старшей, а внизу осталась ее детская кроватка, которая перешла младшей. Пеленальник пользуем Икеевский настенный откидной - тоже места не занимает и удобно очень.
17 фев 2008, 00:25
Я написала выше, что у нас есть уже кроватка нормальная - но там спит ребенок. Я собиралась использовать кровать-манеж с рождения, а собирать-разбирать, я думаю мы будем не раньше 6-7 мес. когда исполнится ребенку, ранеее манеж не нужен точно, сужу по опыту с первым. Я не вижу для себя решения пока лучше чем кровать-манеж, я предполагаю использовать и на даче и дома до 1 -максимум 1,5 г. - а потом купить 2-х ярусную кровать, старший будет наверху. А сейчас смысл покупать 2-х ярусную? получается что спать второму малышу будет негде. У нас мало пространства, мы хотим сэкономить место, а если купить еще одну кровать - нам некуда ее будет ставить просто и не нужна она нам будет. по поводу места, он намного меньше, чем наша кровать Пали - она очень большая.
17 фев 2008, 00:34
если старший уже может спать на 2 ярусе - я бы не заморачивалась и сразу купила 2-ярусную. На нижний ярус ставите борт безопасности - и никуда ребенок не денется.
17 фев 2008, 00:44
теоретически может наверное спать ребенок, психологически смущает момент того, что обычно в кроватях 2х ярусных такая лестница идет, и мне страшно что не дай Бог ребенок старший наступит, оступится и свалится на второго:) все-таки грудной будет. а год-полтора - все-таки возраст уже и ходить будет. а манеж-кровать хотела именно потому что на даче будем и как манеж еще и как пеленалку использовать, убить нескольких зайцев. вот ищу сейчас модель кровати на будущее 2-х ярусн. но никак не могу найти, хотя знаю что хочу. Мне нравится лестница сбоку и под ней как бы шкафчики - место куда одежду положить, но я опять же все это не видела, так трудно судить.
17 фев 2008, 00:40
я поняла, что у вас уже есть ребенок, и у него есть кровать. :-) Кстати, сколько ему будет на момент рождения младшего? я предложила не 2хярусную кровать (2 кровати одна под другой), а кровать чердак (кровать поднята, под ней пустое пространство) под которую ставится ваша Пали. типа таких http://www.uyut2000.ru/meble_11350.11000.htmll собирать-разбирать каждый день (да еще + на 2 сна днем!) по-моему надо очень себя не любить :-) не поняла еще какая связь у вас между собирать-разбирать кровать-манеж и возрастом ребенка.
17 фев 2008, 00:51
ребенку 3,5 года будет на момент рождения. Чердак мне вообще не нравится - очень высоко и как-то убого он смотрится(( Я не собиралась разбирать кровать-манеж на время сна, зачем? Я имела ввиду, что снимать матрас когда ребенок уже будет ползать и надо будет как манеж использовать. А так купил, поставил положил ребенка и все. в идеале хотела такой вариант 2х яр.кровати http://www.mwe-design.ru/site.php?subcat=2&p=1 Детские комнаты - Dielle - 350. http://www.m-detstva.ru/vcd-295-1-1429/Goodsinfo.htmll а такой манеж рассматриваю.
17 фев 2008, 10:03
У моих девчонок как раз такая разница. :-) за несколько месяцев до родов старшая переехала на 2ой этаж. У нас икеевский чердак, лестница по фронту, немного под наклоном. по конкретному выбранному вами манежу - действительно подкупает его компактность и то, что "все под рукой". Но в этом же его беда - он очень небольшой и собственно как манеж использовать его будет проблематично как раз после указанного вами возраста детского - тесно. :-( Но я вообще к манежам не очень хорошо отношусь :-) как у кроватки, как я писала уже, минус - низко и маме неудобно. ну, и получается, что ребенок почти у пола спит. насчет ткани (шуршит-не шуршит, скользит-не скользит) у конкретно этих моделей не знаю- нужно обязательно щупать. Но цена при этих минусах, конечно очень привлекательная для решения "спального" и пеленального вопроса махом. :-) к тому же не знаю, как у вас "мало места". У нас вторую кроватку совсем некуда поставить было. у нас, кстати, такая кроватка http://www.nafanya-express.ru/catalog/871/index.htmll?maker=8225 номер 1086. Там еще лаз есть - планирую уже открыть своей младшей в ближайшей поездке. :-)
17 фев 2008, 20:45
не помню ограничения по весу манежа (нижнего уровня), но до года должно хватить. Грако - замечательный в плане надежности, но жить в нем нельзя. Про поездки на дачу имела ввиду на выходные. Я сама рассчитывала на даче обойтись этой гракой, но через 2 недели передумала - он шуршит по ночам. Верхний ярус качается от любого движения, + малышу неудобно поднимать головку - все трясется. Мне привезли обычную кроватку. Потом, без опускающейся стенки неудобно класть малыша вниз. Пеленалка удобная. Места он занимает, как обычная кровать, чуть меньше. Я не отговариваю, это ваше дело, но кровать за тыщу рублей из кораблика или икеи - гораздо удобнее. И на простой манеж останется :).
17 фев 2008, 11:19
для повседневной жизни, т.е. как кровать, он не подходит подходит, если докупить обычный косовый матрас.
17 фев 2008, 13:40
Нам дарили Грако двухуровневый с музыкой, подсветкой и укачиванием, который в Мазе продается (не помню, модель Де Люкс или нет, а посмотреть сейчас не могу). Дополнительный матрасик не потребовался. Не пользовались только режимом укачивания - я эту вибрацию как-то не заценила, да и не укачивала ребенка на сон вообще. Очень удобная вещь, особенно для малыша - подрощенного ребенка уже тяжеловато поднимать постоянно с уровня пола, но мы использовали манеж только для выездов и у бабушки для дневного сна. Верхний уровень там примерно на середине высоты, перемещаться вниз пришлось где-то в 6 месяцев, когда ребенок начал вставать (садиться он стал позже, поэтому повода для волнений, что выберется, не было).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325