Меню

Жанэ Слалом-Я в шоке

AD
19 фев 2008, 22:40
Я в полном шоке!!! Купили Жанэ Слалом,радости моей не было предела, пока первый раз не поехали в ней гулять. Первым моим разочарованием было полное отсутствие амортизации-даже на расчищенных дорожках трясет жуть:( Дальше-хуже..Отъехали от дома на приличное расстояние и у меня ОТЛЕТЕЛО ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО!!!!! Ребенку 9 мес и он сам понятно не ходит. Какой-то мужчина мне колесо абы как приделал на место, но через 100метров оно опять отлетело.Еще один доблестный мужчина возился с ним минут 10-не фиксируется и все!Пришлось сунуть его в корзину и тащить коляску с ре домой на двух колесах.Я не хочу связываться ни с каким гарантийным ремонтом, ибо больше мой ребенок в Жанэ не сядет.Вопрос-как вернуть деньги обратно???Коляска куплена на Совенке в эту субботу.Чек и гарантия на руках.Должны отдать?
19 фев 2008, 22:51
У меня была такая ситуация, но я покупала в магазине, и у меня был чек и гарантия (не знаю, как у Вас), и брак обнаружился через пару месяцев после покупки. В магазине назад не приняли, потребовали заключение эксперта. Сделала заключение (2.000 руб.), вместе с заключением эксперта о заводском браке вернула в магазин, деньги за экспертизу тоже вернули.
20 фев 2008, 01:14
ВОТ!!!!! Я уже давно говорила!!!! Покупайте жано, дорогие, ага!
ага !ага!
21 фев 2008, 03:22
не все могут позволить себе покупать "ваши" бугабу за 2000 баксов...про Жане-это единичный случай. Много раз обсуждалась эта коляска- в основном только самые хорошие отзывы!
владелец ЖАНЕ
21 фев 2008, 11:40
Мы свою ЖАНЕ эксплуатируем "И в хвост, и в гриву"... Все ОК! Брак бывает у ВСЕХ! Даже у Стокке))) Сколько можно заниматься САМОРЕКЛАМОЙ??? БУГУ и СТОККЕ могут позволить себе не более 5% Россиян...
21 фев 2008, 12:49
+100
владелец жане 2
21 фев 2008, 12:58
ТОЧНО!!!!!!!!
21 фев 2008, 16:38
+1. Наша Жане уже третьего ребенка катает, все довольны.
21 фев 2008, 16:49
+1
21 фев 2008, 16:59
У нас Жане Слалом про, так я про нее могу сказать, только хорошее.
21 фев 2008, 18:57
согласна!брак и прочие неприятности бывают у всех без исключения...
21 фев 2008, 20:08
Убивали свой Слалом 1,5 года, по лесным кочкам каждый день, эксплуатировали нещадно. Сейчас другого ребенка катает, никаких крупных поломок! Коляской осталась довольна.
21 фев 2008, 12:26
А мы в субботу видели опрокинутую Бугу:(((. Муж выскочил из машины. Я не смогла, т.к. нога в гипсе. Что там произошло так и не поняли. Мамочка была в шоке и истерике. Вызвали скорую и отправили их. Так что ЧП может с любой коляской произойти. Жане мы не пользовались, так что сказать про колесо ничего не могу.
21 фев 2008, 13:00
Мне пришлось воспользоваться услугами гарантийного сервиса как со Стокке, так и с Бугой. Согласна с Вами полностью, такое может произойти с любым товаром и не стоит делать выводы о целой марке на основании одного частного случая... (с транслита)
22 фев 2008, 00:57
А чего таким тоном-то? Любая коляска сломатся может.Отвалившееся колесо это единичный случай.Подруга моя Бугу уже 2 раза в ремонт сдавала.Так что нет в мире совершенства:)
22 фев 2008, 18:28
Слуште это вы зря так... ..но продавать-покупать коляски за 1000-2000$ это ...как бы помягче сказать то.... идиотизм! (они реально 100 баксов стоят на родине)Искусственный ажеатаж, непонятно на чем основанный..... жуткие неудобные ДЕТЯМ коляски-конструкторы ...ммм....их правда колясками с трудом назовещь :))))))) Но москвичкам почемуто нравится..хм...но вы бы и сидели в своем топе к вам никто ж не пристает а мы тут с нашими жане какнибудь разберемся:) а брак бывает везде!
22 фев 2008, 18:44
Я не защищаю Мариииии, но зря Вы так на Бугу.Очень удобная коляска для мамы и для ребенка. И стоит она за бугром не 100 долларов.
23 фев 2008, 00:51
когда ребенок не помещается в теснющюу люльку до 6 мес, кот имеет вид, извините, гробика на колесах, а в прогулке сидит как в автокресле и у него свисают ноги и нет нормального спального места, когда чтоб сложить коляску в багажник ее надо разложить на отдельные детали.... я не собираюсь тут спорить до посинения, но я честно говорю вам я знаю сколько она стоит в США, у меня там подружка живет и лично покупала коляску знакомым. Более того почему это мода исключительно Москвы? в Америке она вообще не популярна. ну это мы уже конечно уехали от темы жане...но все же...марии первая начала....
23 фев 2008, 08:33
В Штатах коляска стоит 789 евро)У меня тоже друзья живут там,и цены на офиц. сайте я знаю.Б/у,может она у вас купила за 100?)))) А в люльку помещался мой сын ростом 82 см,в 1,2 года - доказывать что то кому то тоже считаю бесполезным.Если вам эта коляска не нравится - ваше право.Интересно только,что все знаменитости предпочитают возить детей именно в ней - наверное дань моде,да?))Миллионы людей возят детей в жутко-неудобной коляске))Мило) У меня до Буги было 8 колясок,которые я без сожаления продала и которые не стоят близко по сравнению с ней. Недостатки есть в каждой коляске - в Буге они практически к нулю сведены - в остальных колясках их гораздо больше. У нас в России (согласна с вами) цена на эти коляски задрана неоправдана,но можно за нормальные деньги купить через сайт ее. По поводу дизайна - мне тоже напоминал гроб))Щас пересмотрела свое мнение) И вообще пока я ее не покатала и не попользовала - я бы никогда не поняла всей прелести Буги.:-)Так что сравнивать ее может тот,кто ползовал,а не тот,кто что то где то слышал,что то видел,и т.д.:-)ИМХО.
Anonymous
23 фев 2008, 15:19
Евро? В Штатах? Сильно....
AD
AD
23 фев 2008, 16:42
Эээээ...а у вас другая инфа?Я смотрю на оффиц. сайте 829 евро Кам стоит.Ну плюс/минус...Может где-то чуть дороже..может где то чуть дешевле. Бии у них тоже 489 евриков стоит,а мой друг в Испании видел Бишки по 650 евро. Ну никак не 100 долларов))))) Вот http://www.babytrader.eu/shop/index.php?cPath=21_22_30
23 фев 2008, 16:50
План анонимуса, подозреваю, был убить вас интеллектом ап стенку. Попутно сообщить, что в штатах доллары. Что сути вопроса не меняет :) (с транслита)
23 фев 2008, 16:59
Угу)))Я убита:-)
23 фев 2008, 17:00
Соболезнования :) (с транслита)
23 фев 2008, 17:02
:-) )))
23 фев 2008, 10:01
Вы же совсем не знаете, о чем говорите. Всех противников жане обскакали. Весьма неадекватная реакция на скромную реплику мари. (с транслита)
23 фев 2008, 15:12
Насчет Америки. Как не посмотрю фото знаменитостей с детьми у всех эта непопулярная Буга))). У Мадонны, у Мэта Даймона, У Гвен Стефани. Даже в "Сексе в большом городе" у Миранды была именно такая, совсем непопулярная коляска))). А уж в Европе, в частности в Швеции и Финляндии каждая вторая коляска это Буга. И потом о вкусах вообще спорить бесполезно. Мне лично глубоко отвратительны классические люльки, но мне и в голову не придет их охаивать.
23 фев 2008, 15:14
Да, и еще насчет неудобного кресла. Ребенку полтора года и дневной сон он проводит в этой коляске, в кроватку ложится не соглашается, спит по 3 часа. Видимо у детей на удобство Буги совсем другая точка зрения))).
Anonymous
23 фев 2008, 15:56
В коляске ребенку удобнее, чем в кровати? Кажется, все же стоит поменять кровать...
23 фев 2008, 16:04
Нет, это значит коляска правильная))).
Anonymous
23 фев 2008, 16:13
Наверное. Я "живую" Бугу пока не видела. ;-) Просто забавным показалось, что в коляске может быть удобнее, чем на кровати, все же зачем-то люди все спят на кроватях, а не в креслах или гамаках... Кстати, видела тут на сайте Априки вот такой отзыв о сиденьях-гамаках: http://www.aprica.ru/product.htmll?mode=types&id=2 Что думаете? Просто интересно, обычно сиденья-гамаки только хвалят, а тут такое вот.
23 фев 2008, 16:20
Вмешаюсь, извините :) Во-первых, Априка - не истина последней инстанции. Во-вторых, гамак рекомендуется для детей не моложе 6 месяцев. После полугода, как правило, все, что приведено по Вашей ссылке, уже не актуально, если ребенок не имеет особенностей развития. (с транслита)
23 фев 2008, 16:28
Всю ночь конечно в Буге не проспишь, там же не повертишься, на живот не ляжешь, на боку тоже как-то коряво получается. Про гамаки согласна. Для малыша все же лучше ровная поверхность. Мы Бугу купили, когда ребенку было 8 месяцев. До этого катали в люльке Жане. А когда пересадили его в прогулку, то ему очень не понравилось сидеть чуть откинутым. Получалось, что ребенок постоянно висит на бампере. А в гамаке он сидит ровно. Но это может быть индивидуальной особенностью. Видела кучу довольных малышей , развалившихся в Жане))).
Anonymous
22 фев 2008, 23:50
у Вас выпало само колесо? из рогатины? или отвалилось вместе с рогатиной из под подножки? есть вместе с рогатиной - то просто плохо закрепили винт...
23 фев 2008, 00:54
Жаль,не повезло вам.Но коляска чудесная. Очень задумалась о ваших словах,что нет амортизации.По мне так это самая плавная коляска,по буеракам отлично проходит. У меня было много колясок,она самая плавная.Тоько для нас широкая оказалась,мучилась с лифтом узким.
20 фев 2008, 00:10
Прошу модераторов удалить топик, т.к. случайно продублировала
20 фев 2008, 12:16
Обязаны забрать, тем более если есть чек, коляска-то бракованная.
21 фев 2008, 09:42
По закону обязаны забрать.Позвоните и проконсультируйтесь в ОЗПП http://www.ozpp.ru/contacts/contacts/ На днях возвращали в магазин бракованный сноуборд без чека.Деньги вернули без проблем,об экспертизе и речи не было.
21 фев 2008, 12:20
привет всем! собираюсь покупать в эти выходные жане слалом 2007 года, так все таки стоит или нет, судя по всем опциям минус только в маленькой люльке? а прогулка тяжелая я живу на втором этаже без лифта (
21 фев 2008, 13:01
из прогулок легкие только трости ...но трость-это больше летний вариант. А так все прогулки от 9 и выше кг. Трансформеры ещё тяжелее.
AD
AD
21 фев 2008, 15:24
жане думаю лучше,но квини базз-это вообще супер
Anonymous
23 фев 2008, 21:23
вы уже со своим баззом просто офанатели :) хватит в каждом топе писать одно и то же
Anonymous
23 фев 2008, 21:29
Хватит каждый топ по коляскам читать.Иди ребенком займись дура
Anonymous
23 фев 2008, 21:35
тихо-тихо, обзываться зачем? займись сама своим :)
Anonymous
23 фев 2008, 22:04
А я все успеваю)
24 фев 2008, 17:38
извините за фанатизм,но это мое мнение,было много колясок,есть с чем сравнивать!каждый же имеет право высказываться....не ссорьтесь девы!!!!!
базз-вещь
24 фев 2008, 17:47
оооооооооо,и я фанатка БАЗЗ,кому не нравится,получат в ГЛАЗЗ
и я
24 фев 2008, 17:48
надо видимо топ создать баззовский,бугабушный же есть!!!!;-)
24 фев 2008, 17:48
ржунимагу:-)
22 фев 2008, 16:53
Если хотите именно ее, то покупайте. Что здесь написано, скорее всего, единичные случаи. Насчет маленькой люльки, я тоже этого боялась, но если вам рожать в ближайшие месяцы, то люльки вам точно хватит на 7 месяцев (до холодов), а дальше в прогулку пересядите. Мы родились в конце мая, в люльке отъездили до середины ноября, в прогулку переложила потому, что ребенок в зимнем комбезе не помещался (комбез пуховый и ребенок крупный), а если в легкой одежде, то места еще достаточно было. Но в прогулке тоже комфортно очень даже, спать удобно и места много. Советую конверт Нест купить, зимой незаменимая вещь, не дует ребенку, теплый и накидка на ножки не нужна (мы купили, но пользовались ей 3 раза).
22 фев 2008, 22:13
У меня 2007. Тарахтит тормоз. И не только у меня. Со мной гуляют 4 коляски 2007 года и все как тарахтелки. Если Вас это не смущает, то пожалуйста. Лично мое мнение, что раньше жанешки были лучше сделаны, а сейчас гонят на потоке плохого качества. И уж точно, она не стоит своих денег!
23 фев 2008, 19:25
У меня ничего не тарахтит:)
21 фев 2008, 13:07
Мы ехали за Жане (мы покупали у знакомого со склада) и вернулись с Мутци, сказал, чт оЖане г..., часто ломается, изначально мечтала только о ней мес 4!, Мутци гораздо качественнее Правда ща мы уже на Квини Базз раскатываем)))
21 фев 2008, 15:23
А что за Мутси?
21 фев 2008, 15:23
да мутси тоже не ахти...
22 фев 2008, 15:01
Вам, видимо, не повезло с коляской((, мы в своей Жане Слалом откатались до 2.5 лет и очень довольны))
22 фев 2008, 15:26
нифигасе!!! вам жутко не повезло с коляской... мы отлично в Слаломе Про ту зиму откатались, ничего нигде не отвалилось, ни сломалось единственное с чем соглашусь - амортизации действительно нет! я тоже была очень удивлена и расстроена, когда выпал снег и даже по укатанному снегу коляску жутко трясло, НО в остальном очень довольна коляской
23 фев 2008, 13:03
Уважаемые дамы, так странно наблюдать, что в теме, которую я давно просила удалить, продолжают писАть и даже спорят :) Мне искренне жаль, что мне попалась бракованная коляска :(( Жанэ внешне мне по-прежнему очень нра, не хочу обидеть владельцев Жанэ,но наверное Вы со мной согласитесь-после того как дважды за прогулку отваливается колесо, перестаешь считать этого производителя безопасным для своего ребенка.А так по-моему тему можно считать исчерпанной :)
23 фев 2008, 13:04
Тему заблокировать?
24 фев 2008, 22:36
Да, Вик, Вы как модератор, заблокируйте плиз-а то выглядит как антиреклама.Коляску сдали, деньги вернули-вопрос исчерпан :))
AD
23 фев 2008, 13:28
Это не дважды за прогулку. Это единичный брак и если бракованное колесо пытаться присобачить обратно, логично, что оно опять отлетит. Сочувствую, Вам просто не повезло. А по поводу отсутствия амортизаци, так что Вас удивило? Надо было более тщательно отзывы о ней читать да смотреть при покупке. Да, амортзаци нет, но ИМХО это не делает её жутко не удобной из-за этого. Я тоже сначала переживала, что как же буду ребёнка качать, так как первый только от качания спал. Славьте эта дрыхла независимо от амортизаций. А дороги у нас в округе ровные. Было бы всё в колдобинах, возможно, я бы не стала Жане покупать.
Наташа
24 фев 2008, 01:36
Девушки, ну как можно в наше время говорить, что отсутствие амортизации не делает коляску плохой? Если амортизация - одна из наиважнейших характеристик коляски для малыша! Уже который раз в шоке от таких высказываний
24 фев 2008, 15:35
Ещё раз! Для чего нужна амортизаця? Вы знаете? Или просто слово употребляете, не зная суть? Если Вам изначально известно, что прогулки будут исключтельно по колдобинам, то может и имеет смысл ориентироваться на амортизацию. Во всех остальных случаях она не больно-то и нужна.
24 фев 2008, 18:55
Ну не знаю - может вам не нужна))Но я покатав дите в Жане без амортизации (давно уже это было) запомнила это надолго - трясет ужасно:-)И это я поняла тогда,когда покатала в коляске с нормальной амортизацией.А до этого Жане казалась вполне ничего.Потом,конечно сравнила и офигела)))
24 фев 2008, 20:20
Мне точно не нужна :) На самом деле мне есть с чем сравнивать и коляски с амортизацией у меня в жизни тоже имелись. Я помню по какому-то топу, что у Вас буга. Не спорю, что может в ней настолько офигенная амортизация, что аж прям будто над землёй паришь ;) Но меня устраивает Жане, а устраивает меня, значит и устраивает моего ребёнка :) Мне не кажется, что моего ребёнка в ней трясёт как-то особенно :) Едет и едет себе...:) Но я вообще без фанатизма к коляскам отношусь. Мне главное, чтобы вообще ездила надёжно и манёвренно и на внешний вид не убогая была :) Думаю, что если бы отсутствие амортизации делало её на самом деле не удобной, то она не была бы столь популярной.
24 фев 2008, 21:08
Ну действительно - сколько людей столько и мнений))Я даже не о Буге щас))В ней - да,офигенная амортизация:-)Я после Жанешки Перегу Плико купила - мне показалось лучше она...Но Жане я ни в одном топе не ругала)Нравится кому то Жане,кому то Переги,кому то что то еще:-)Мне Жане нравилась шириной сиденья очень)
24 фев 2008, 23:44
Идеальных колясок просто нет :)
24 фев 2008, 23:54
Естественно))
Anonymous
24 фев 2008, 20:02
Ну у вас и апломб :-o Я по образованию инженер-строитель автомобильных дорог и аэродромов, имею двоих детей. Как вы думаете, я знаю, что такое амортизация? ;-) Кстати, это слово имеет несколько значений.
24 фев 2008, 20:13
Ну так ето где обозначено-то? Или у нас тут все анонимы специалисты? ;) А вообще, если серьёзно, то конечно может оно с амортизацией и лучше было бы, но я не считаю отсутствие оной, проблемой настолько, чтобы коляску вычеркнуть из списка неплохих. Меня не смущает отсутствие амортизации, потому что это никак не сказывается на качестве езды и восседания ребёнка в ней :) Но ещё раз повторюсь, мы гуляем по ровному асфальту. А покачать в ней заменяется катанием как-бы из стороны в сторону (не знаю, понятно ли объяснила) :)
25 фев 2008, 08:57
Топ блокируется по просьбе автора, так как вопрос исчепан.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325