Меню

обувь и лужи

AD
23 фев 2008, 19:37
подскажите , что из обуви купить.Сын очень полюбил топать по лужам,а обувка промокает.В резиновых сапожках еще холодно, так что же купить? Посоветуйте
мембранолюб
23 фев 2008, 20:07
Чего-нить с мембраной . Любой. Например, с самым распространенным гортексом. Например, что-нибудь экко.
23 фев 2008, 21:10
+1 Я любитель суперфита :) Для бюджетного варианта - резиновые сапоги с теплым сапожком Демары :)
26 фев 2008, 15:09
+1 гортекс и без проблем по лужам.
28 фев 2008, 13:55
я еще не покупала резиновые сапоги.Сыну 5 -ый год.Только мембрана.
03 мар 2008, 09:25
только ими и спасались:-)
24 фев 2008, 10:19
Именно по лужам выпускаю в резиновых сапогах с утепленным валеночком и + теплые носки. Мембрана тоже выдерживает, но сохнет потом долго, с сапогами проще:-)
24 фев 2008, 13:30
второй год в экко гортексе зимнем лужи по весне-осени меряем, окружающие в ужасе, но ножки сухие, иногда чуть-чуть воды может просочиться через липучки сверху, но пяточки сухие всегда
24 фев 2008, 14:16
Да мой тоже только что пришел с прогулки в экко - ни одной лужи, даже самой глубокой, постарался не пропустить. Ноги сухие, я экко в этом плане довольна, но сверху ткань намокает и сохнет не полчаса, а гораздо дольше. А сапоги сохнут очень быстро и отмывать их легче, если в грязь залез. Поэтому в такую погоду как сегодня (у нас подморозило, лужи подмерзли) - ходит в экко, а вот как вчера, когда прямо потоп был - я бы сапоги лучше надела. У меня против них предубеждений никаких нет:-)
29 фев 2008, 10:36
чтобы ткань сверху не мокла, я периодически сбрызгиваю водоотталкивающим спреем для мембранной обуви, нам на несколько прогулок хватает, чтобы вода скатывалась :)
24 фев 2008, 13:56
Суперфит сапожки.Очень ими довольна - вчера все лужи перемерили - сегодня сухие опять,и можно опять лазить:-)
24 фев 2008, 14:10
только что пришли с улицы и всю прогулку ковырялись в лужах, меряли их,вобщем ходили- в мембранных Крейзи Хорс и комбезе хуппа, заходили в воду выше ботинка-пришли домой-естественно сухо:) ааа...еще мы упали в лужу,в вернее скатились :)
26 фев 2008, 01:11
и мы в крэзи хорсах, на удивление отличные ботинки за небольшую сумму. Тоже сухо и тепло всегда
26 фев 2008, 09:33
я вот тож удивилась,что за такие денюшки и вот так отлично...вообще в СП брала за 1200:)
26 фев 2008, 14:14
а у вас какая модель? у нас которая со звездой впереди, черные. кстати, этой модели нет на сайте производителя.
26 фев 2008, 20:29
не у нас именно как на сайте http://www.crazyhorse.ru/crazyhorse/CrazyHorseContent.nsf/webMenuBabeShoes/6A7718930DD8B027C32572EB002CE633/$File/CH508.jpg
26 фев 2008, 21:25
кстати,у тех ,где звездочки-у них материал другой, нежели у наших
26 фев 2008, 01:31
а мы промокаем(
26 фев 2008, 09:34
может вы их под батарею ставили?
26 фев 2008, 14:09
Никогда! С первой мокрой прогулки и промокают, потом обработала пропиткой водооталкивающей для мембраны - меньше, но все равно промокают
AD
AD
26 фев 2008, 14:14
чудны дела..мы 2 часа гуляли-в лужах прыгали-сухо
26 фев 2008, 15:32
Сегодня наши Экко с гортексом прошли краш-тест в десятисантиметровой луже. На "отлично"! :-)
28 фев 2008, 16:05
У нас викинги и у меня самой и у деток. Никто не промок. И не замёрз. В этом смысле мембрана-вещщщ
04 мар 2008, 20:58
Мембрана хорошая или утепленные резиновые сапоги. Я только так и спасалась всегда
24 фев 2008, 15:43
А мы купили Викинги сноубутся. Сейчас распродажа и они стоят 950 руб Вот такие http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik77950_tint5362_cid4_tid534.php От +5 до -15
09 мар 2008, 18:51
ВИКИНГ поддержу, НО.... у ВИКИНГ есть более практичная обувь под Вашу (автор) сезоннность, это VIKING PU (Термо Полиуретан) - VIKING Thermo я в паспорте разместила, можно прочитать, что за зверь и его особенности и температурный режим!!!! (+5 / - 20) http://www.eva.ru/albumpage/117138/9.html
24 фев 2008, 16:33
до мая ходим в экко + резиновые сапожки иногда, в Стокмане и Мазе покупаем красивые. Но экко лучше во всех отношениях (удобнее ноге, теплее, не надо носки одевать вниз и беспокоится что ноги вспотеют и замерзнут). Сушим так - включаю "теплый пол", сохнут за 2 часа. Можно поставить возле батареи. Да их сушить-то особо не надо, они же не промокают.
24 фев 2008, 20:16
Ходим в экко и еще есть канадианс, для луж то что надо, очень нравятся
24 фев 2008, 22:10
Автор, покупайте полностью резиновые сапоги с валенком внутри. Это на такую погоду, как вчера подойдет больше всего. Я после сегодняшней прогулки пришла именно к такому мнению. У меня мальчик 3,5 лет и девочка 2. У нас за 2 года были мембранные боты фирм Суперфит, Натурино и Элефантен. Так вот, походов моих детей по весенней распутице не выдерживает ни одна мембрана :(. В мембране ножки были сухие только у дочки в прошлом году :(, когда ей 1 год был и она только начинала заходить в лужи и то не на долго. А теперь, когда они напару с сыном не вылезают из половодья, которое разлилось у нас по лужайкам в парке, ноги по приходу домой, хоть выжимай. Видимо, мембрана подходит детям, которые "бегают по лужам, не пропуская ни одну" :). А у меня они , в прямом смысле этого слова, ходят только в воде (минимум по щиколотку) всю прогулку. У сына есть и сапоги, типа Канадиасов - промокают не меньше. Потому что там резиновая - только галоша, и соединение галоши и текстильного сапожка ничем не защищено :(. Все это из моего 2-х годичного опыта с мембранной обувью хороших марок и купленных в разное время и в разных местах - это , чтоб мне тут не начали писать про брак и подделки. Так что мембрану буду покупать и обувать в сырую погоду :) А вот на конкретные лужи ранней весной - только резина.
24 фев 2008, 23:06
Соглашусь частично. У нас Скандия и Викинги выдерживают любые лужи. А мы в них просто живем. А вот Натурино и Суперфит промокали:(((. Еще нам резиновая Рейма утепленная очень понравилась. Внутрь теплый пуховый носок и можно при +2 вполне гулять. Там еще вверху утяжка есть, для нас очень актуально. А как вы с двумя справляетесь на прогулках при такой распутице? Преклоняюсь.
25 фев 2008, 00:51
:)Вполне можно справиться :). Мембранные комбезы+ п/к Рукка сверху+Рукка краги и в свободное плаванье :). Но вот обувь еще не подобрали. Завтра пойду за резиновыми сапогами. Говорите, Скандия и Викинги..... Может, поэксперементировать... :). Но вот точно - мембрану, как резиновые сапоги используют только в России :). Мне это пыталась втолковать еще в начале моей "мембранной жизни" :) знакомая, которая работала в "обувной экспертизе" (:) простите, не знаю, как это правильно называется). А я имела наглость с ней еще и спорить :))))), типа "ну как же, я ведь все лучшезнаю, читать умею :)))))))) и сайт такой продвинутый изучаю :)))), там народ лучше знает, собственный опыт, как-никак". А она мне пыталась втолковать, что мембрана для сырой погоды, а вот когда воды по колено или дети хотят в ручье играть час-другой, то это к резиновым сапогам :). И ничего с детскими ногами за 2 часа прогулки в резиновых сапогах не сделается :). Если есть вода в таком колличестве, то явно выше 0 и если на голую ногу (чтоб никакого хлопка не было) одеть шерстяной/пуховый носок, то даже вспотев ножки потом не замерзнут.
28 фев 2008, 15:45
Вот спасибо за пост :) А то я, в ужасе вернувшись с сегодняшней прогулки, не знала во что теперь ребенка одевать. Завтра поеду закупаться всеми этими резинками:) А почему нельзя под резиновые сапоги ничего из хлопка одевать? Только 100% шерсть надо?
28 фев 2008, 17:57
:) Потому что ножки в резине, все-таки, потеют :). Хотя в ледяной весенней воде и не так сильно, но есть ... А хлопок отлично впитывает влагу, но при этом перестает греть. И ножки замерзают. А вот шерсть тоже отлично впитывает, но при этом продолжает греть :) Поэтому, даже вспотевшие ножки не замерзают.
29 фев 2008, 18:16
Спасибо огромное! :)
29 фев 2008, 10:44
Эх, наш Суперфит тоже не выдержал, хотя я еще не вполне уверена, что это протечка, вполне возможно, что сверху залилось. Но все равно лучше не рисковать и в резине выходить в такую погоду
24 фев 2008, 22:25
Да, и вот еще что ;), если у всех мембрана такая уж "непромокаемая и ножки всегда сухие", то чтож регулярно появляются вот такие темы :)? И советов-ответов в них всегда ооочень много, как же все-таки правильно высушить мембрану. ;);) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1248432
24 фев 2008, 23:39
Вся мембранная обувь у нас после дня носки становится влажной внутри, поэтому сушу каждый вечер и ребенку, и себе, и мужу. Не промокает, именно набирает какой-то конденсат, в чуть более резиновой мужской коламбии вообще под стелькой может быть испарина сильная, в Экко - поменьше. Правда, Экко ребенка больших луж не выдержали, думаю, что модель немного неудачная - много тканевых вставок, которые хорошо набирают воду, ну и в саду пару раз отлавливала ботинки на батарее. Сменила на чисто кожанные Экко, потому как резина для меня не вариант. Посмотрю дальше.
01 мар 2008, 14:50
Вот и у меня так же. У сына ботиночки мембранные (фирму не знаю, покупала в Австрии в командировке), так же влажнеют... Ножки сухие, а испарина есть))) Сушу после каждого выхода. Хорошо, что сменка есть не одна.
25 фев 2008, 01:20
Мы ходим по лужам в Бартеке на мембранне, еще ни разу не промокли.
26 фев 2008, 15:13
+1
AD
AD
26 фев 2008, 00:33
Резина с утеплителем внутри + носок. Ничего больше не выдерживает интенсивного освоения водного пространства! Пробовала и Викинги и Экко и Канадиансы - все в слякоть. Рукка сама по себе тоже сдалась - заливается через низ. Сегодня - под лужей скользкий лед. После разбега по луже - ехал в воде на спине полметра, был пожурен.....и отпущен дальше. Ходим в Рейматеке+Рукка+ резиновые сапоги на утеплителе. Снимаю - довольный, теплый и сухой. :-)
26 фев 2008, 08:06
В смысле "рукка сдалась"? У нас Тим, я его внутрь заправляю и слежу, чтобы вода выше уровня сапог не поднималась. А когда он на сапоги, резинки, конечно, ниразу не герметичны, а уровня сапог не видно, плавали уже...
26 фев 2008, 09:35
странно, я летом одевала дочке на сапог рукку, мы бегали по таким лужам..ничего не заливалось а вот заправив внутр-пришли с мокрыми ногами
26 фев 2008, 15:19
+1. Тоже не заправляю, все нормально.
29 фев 2008, 10:47
И мы сверху натягиваем, но внутренние штаны внизу все равно мокрые, видимо, поднимается вода снизу от резинки. Но до колготок не доходит :)
26 фев 2008, 14:49
А как же следить за уровнем воды? А если бегает, кувыркается, то все равно набрызгает вовнутрь, проверено. Под одетые поверх сапогов штанины тоже попадает вода. Я вот голлву ломаю, как быть.Может резинки внизу должны быть поплотнее?
26 фев 2008, 15:04
Тогда резинки внизу должны быть герметичны, а мне кажется, даже если это возможно - ребенок как в пакете будет:-( Я просто надеваю резинку на стопу, стопу в сапоги и утяжку затягиваю. Но если сильно плескается - все равно заливается:-( Правда, мой не кувыркается в лужах, он по ним громко шлепает, и если это не оч. глубокая лужа - то нормально.
26 фев 2008, 15:20
Мне на этом форуме девочки подсказали, что нужно на рукку одевать банковские резинки. Тогда она плотно прилегает к сапогу.
28 фев 2008, 15:52
Отличная идея! Спасибо!
29 фев 2008, 01:41
слушайте, а зачем поверх рейматека одевать рукку?
28 фев 2008, 18:25
Мы в Викингах еще ни разу не промокли,хотя дочка активно ходит по лужам.
28 фев 2008, 22:38
В Суперфитах погружаемся по край сапога :)
28 фев 2008, 23:54
А Ромика хорошая обувка?
29 фев 2008, 10:46
Хорошая, но не для луж ;-)
29 фев 2008, 01:34
Сегодня в Викингах пришёл мокрый, но по лужам не просто ходил, а нырял. Затра в резиновые Демары с валенком переобуваемся.
29 фев 2008, 01:50
демисезонные элефантены с гортексом + внутрь одеваю (запас размера позволяет) вставку из резиновых сапогов чтобы не мёрэ при +1 вечером. 2 часа гуляет по лужам, ноги тёплые и сухие. поверх рейматек с резинками и штрипками. элефантены внутри сырые, но вкладыши от рез.сапог сухие. успевают просохнуть в принципе до утреннего выхода - но утром они с бабушкой не так злостно гуляют. да, ботинки хорошо пропитаны спреем-непромокайкой для мембраны "экко". Сама ношу экко, если приходится в лужи лазить - всё нормально, сухо. Тоже пропитаны.
01 мар 2008, 14:53
Видела сегодня в магазине Демары зимние (резиновый сапожок с утеплителем не снимающимся внутри). Что скажете? Кто-нибудь носил? А если нет, то какие резиновые сапожки с утеплителем предпочтительнее? С такими лужами наша мембрана не справляется...
01 мар 2008, 15:45
Я купила вчера Антилопа с утеплителем сапожки, мне очень нравится и дизайн и форма. И размеры есть все, а не двойные как например у демаров резиновых. Вот такие купила http://www.antilopa.ru/pic/IMG5vdgbg.jpg
01 мар 2008, 17:12
почем мамань?Я такие сегодня видела у нас...500 р но там внутри ничего нету..они на лето.Такие красивые:-)
01 мар 2008, 17:17
Как нету? я в магазине Антилопа вчера купила за 440 как и на их официальном сайте. Внутри начес, думаю искуственный мех и стелечка, очень классные и с ноги не спадают.
AD
Anonymous
01 мар 2008, 23:16
А у Вас ребенок в них нормально ходит? Там сзади каблучок немного закруглен? Моя в таких назад все время заваливалась. Пришлось сдать обратно в магазин. А так мне они понравились.
01 мар 2008, 23:34
Ой, отлично вроде ходит. Может от возраста зависит? мой по-моему в чем угодно бегать будет, ему полтора
Anonymous
02 мар 2008, 12:10
Ну нам три года. Странно даже. Просто если бы я сама собственными глазами не видела - не поверила.
02 мар 2008, 14:54
хм, странно. Вы знаете, я сейчас пересмотрела всю его обувь. так вот у Куомы тоже такой же скошенный задник, и у демаров немного, и у моих взрослых викингов тоже.
03 мар 2008, 11:54
ИМХО, хорошая вещь. Носим такие. Но, мы так бегаем по лужам, что даже их заливаем. Про ЭККО вообще молчу, нам их две пары надо - каждая на одну прогулку, поскольку просто не высохнут за три часа. А из этих сапожок вынул и на батарею, сами сапоги тоже можно перевернуть и на батарею поставить. Ноги всегда очень теплые, даже если промочим их
01 мар 2008, 16:53
В мембране по лужам бегаем )
Anonymous
01 мар 2008, 23:13
мы в минименах ходим,не промокала
02 мар 2008, 00:05
Вы сейчас забросаете меня тапками, но клянусь! дочь 2 часа бегала по лужам, топала, брызгалась, заходила по щиколотку, словом, всю прогулку жила в глубокой луже. Я уж думала, ноги вечером мыть не придется, но дома случилось натуральное откровение: не намокли, не вспотели! И все это КУОМА в +3, в дождь и абсолютную мокроту. А, вот, мембранная Рейма не выдерживает таких экспериментов.
02 мар 2008, 00:45
не понятно. пойду налью воды в таз и потопаю куомой...
02 мар 2008, 12:27
а кто-то пишет, что мембранная обувка промокает:) везде есть свои исключения из правил...
02 мар 2008, 15:04
А мы как раз сегодня промокли в куоме, теперь вот читаю топы и присматриваю, что купить...
03 мар 2008, 01:57
+1 у нас тоже Куома не промокала ни разу, хотя мы так интенсивно не пробовали еще в лужах плавать. Попробовать что ли... :)))
10 мар 2008, 00:32
+2 не промокала
Anonymous
02 мар 2008, 11:26
Купите резиновые сапожки с валеночком внутри-тепло и сухо!
Anonymous
04 мар 2008, 18:50
это прошлый век.
Anonymous
04 мар 2008, 20:29
1. Это работает. 2. Не все могут себе позволить иметь 2 пары хороших мембранных сапог на один сезон.
04 мар 2008, 21:00
Резиновые, бывает, необходимы, я могу позволить купить ребенку и 2 и 3 пары мембраны, но он гуляет так, что и мембрана не всегда спасает.
04 мар 2008, 22:23
+100000000 :) Тоже могу купить, хоть 10 :). Но мне важно сухие ноги, а в мембране они после НАШИХ прогулок мокрые. Так что я за резину в половодье :).
05 мар 2008, 08:18
У моего не всегда мокрые насквозь, но в саду, например, если будет очень сыро, я лучше подстрахуюсь и одену резину. Впрочем, прошлой весной, когда мой нырял в лужи, я была спокойна, когда он был одет в резине.
Anonymous
05 мар 2008, 08:09
Так я поэтому и поставила 2 пункта;-) Для кого как. Я тоже могу себе позволить, но не вижу смысла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325