Меню

Котофей мембрана

AD
24 фев 2008, 21:48
Купила ботинки котофей с мембраной. Может кто-то пользовался, какие отзывы
Anonymous
24 фев 2008, 22:05
Не хочу никого обидеть, но мне кажется что котофей с мембраной, это как запорожец с турбодвигателем.
24 фев 2008, 22:23
Ну почему же,технологию производства же они могут позаимствовать.
Anonymous
24 фев 2008, 22:38
Технологии очень быстро перенимают.пять лет назад про гортекс мало кто слышал и считался почти излишеством,а сейчас обычное требование,чтобы БЫЛ. Может в Котофее и не такая раскрученная мембрана,но вполне реально,что может быть что то приличное. Кстати,сам по себе гортекс не такой уж и дорогой,просто запатентовали,раскрутили и теперь купоны стригут.
26 фев 2008, 23:09
А что такое этот гортекс? Часто его тут упоминают, а что это - так и не поняла. В Экко видела детские сапожки гортекс, цена не маленькая.
Anonymous
26 фев 2008, 23:28
Это мембрана с патентованным названием "гортекс".Требование производителей гортекса,чтобы все закупающие эту мембрану обязательно писали на изделиях.И всем подряд не продают-проверяют ткани и другие материалы на соответствие,чтобы потребители из-за "не тех" материалов не сделали вывод,что "плох" гортекс.У многих приличных производителей другие мембраны и принцип действия тоже бывает разный.
02 мар 2008, 00:04
мы осенью покупали- полное Г.промокают насквось
24 фев 2008, 22:36
Мы промокли в первый день прогулки, причем очень даже прилично.Больше их не одевали.
Anonymous
24 фев 2008, 22:42
Обувь с мембраной разной бывает.Дорогую обувь обязательно с проклееными швами делают,а дешевую просто с мембраной делают(чтобы нога "дышала").А промокает через швы скорее всего.Все-таки,мембранная обувь не позиционируется,что надо по лужам в ней ходить.Это у нас их вместо резиновых сапог надевают.
24 фев 2008, 22:54
ну я предпологала что она с непроклееенными швами, но пугает, что может через мембрану промокнуть, если сверху, например, будет влага
мембранолюб
25 фев 2008, 16:31
Мембранная и предполагает то, чтобы она была непромокаемой и уважающий себя производитель обуви будет делать все, тобы ноги оставались сухими (проще говоря), если вдруг ноги окажутся в воде. А мембрана в Котофее (да простят меня любители этой марки) - это просто смешно, ей Богу!
Anonymous
25 фев 2008, 22:00
Если нет денег на дорогую мембранную обувь,то лучше пусть Котофей старается идти в ногу со временем за небольшие деньги,чем окончательно превратиться в прошлый век.У нас были единственные босоножки Котофей.Купилась на симпатичный внешний вид и небольшие деньги.Думала,что один сезон и не на каждый день выдержат.В результате, через пару недель это было нечто бесформенное.Больше я такую обувь не покупаю.Теперь стараюсь покупать на распродажах обувь хороших фирм.
27 фев 2008, 11:59
Мне вообще не нравиться котофей, просто ситуация вынудила купить дешевую обувь на пару дней, так как погода резко испортилась а обувь которую я заказала еще не выкупили.Смотрю на этикетке написано мембрана, вот и разрешила ребенку пару раз прыгнуть в лужу, домой пришли мокрые по самую щиколотку.Сейчас мы носим Бартек и Крейзи Хорс и ножки всегда сухие, даже если мои дети прыгают по лужам, еще специально ставила обувь в тазик с водой и все просто суппер.
24 фев 2008, 22:59
Купили такие но еще не носили.Выглядят очень даже ничего и легкие:-)Планируем в слякоть ходить в них щас....надеюсь не промокнем;-)
24 фев 2008, 23:00
Мне вот тоже вид приглянулся, за такие деньги очень даже ничего
24 фев 2008, 23:07
В слякоть не надевайте. По небольшому морозцу хорошо (до -10 если ногами, и до -5 если в коляске) и сухому асфальту. Мокнут (только сегодня по мокрому снегу вернулись промокшие), в больший мороз ноги мерзнут, хоть шерстяные носки оденете, хоть какие. Как дополнительную обувь к Котофеям могу посоветовать посмотреть Багиру Gt-tex. Стоит рублей на 500 дороже. Всего доброго!
24 фев 2008, 23:06
Девочки,может сфотографируете или ссылочку дадите посмотреть на них.
24 фев 2008, 23:09
http://www.kotofey.ru/sklad8.html у нас номер 642
26 фев 2008, 22:44
Спасибо.
24 фев 2008, 23:10
я вообще планирова с 0 до +8 где-то поносить, ну если совсем потоп. то резиновые сапоги.
AD
AD
25 фев 2008, 00:31
Ой прелесть какая. Ничего не напоминает? :)) http://www.kotofey.ru/18/642.jpg <> target='_blank' href='http://www.ecco-shoes.ru/ecco/opencms/gallery/new_collection/children/71991_51527.jpg'>http://www.ecco-shoes.ru/ecco/opencms/gallery/new_collection/children/71991_51527.jpg <>
25 фев 2008, 01:37
ну дык...поэтому и нравятся внешне;-)Я тоже сразу заметила...на что то они уж больно похожи...:-) У меня 1 вариант щас носить а 2 вариант на след.зиму как раз лежит;-)
25 фев 2008, 19:56
Ой девочки я тоже купилась на этот котофей,то что мембрана не знала,узнала пожже когда ребенок у меня замерз при -2 гр,правда был не очень активный просто спокойно гулял не бегал,ноги ледяные,вот одели сегодня при +4 но беда в том что просто ходил по лужам прищли домой через 3 часа ноги мокрые,ботинки на сквозь,вот вам и котофей,сама ходила в мембране у меня ноги сухие,но я правда не в самые глубокие лужи ходила,а сынок прям нырял,так что даже не знаю что и покупать на весну.А котофей я буду покупать только кросовки,очень приличное качество в остальном,я разочаровалась!!! P.S моделька king-strong (которая финская технология внутри как будто валенки,чушь собачья)
25 фев 2008, 21:13
Мда, это как всегда, все у нас хорошее могут извратить до полного г**. Начиная от автомоблей, заканчивая вот обувью детской. Непонятно только одно - почему наши космичекие корабли, всякие ЗРК/ПЗРК и сверхзвуковые самолеты самые лучшие в мире? Ведь значит умеем? Если захотим. Я просто к тому, что мы два дня подрад по колено в воде в викингах. Сухие и тепые ноги :)
27 фев 2008, 14:22
А у нас Викинги протекли... Хотя и не очень в лужи лезли, только слезая с качелей...
28 фев 2008, 13:55
Купили кроссовки котофей в том году. Очень-очень не понравились! Может только нам так не повезло, но больше не смотрю даже в их сторону.
25 фев 2008, 21:13
А мы гуляем, в слякоть нынешнюю, в мембранном Котофее (и даже, по лужам бегаем и по сырому снегу). Ножки теплые, но сыроватые (мож потеет?). На след год взяли Рикосту.
25 фев 2008, 21:22
http://www.kotofey.ru/18/651.jpg Вот такие больше подойдут на слякотную погоду.
25 фев 2008, 22:57
Я такие купила на слякоть. чтоб в лужах купаться. А вот с мембраной взяла на влажную погоду, ну лужи, но не потоп капитальный.
26 фев 2008, 20:27
Да вот сегодня гуляли на подобе такие только проблема в том что в таких ботах почти не гнется подошва,больше такие брать не буду,снова купилась на котофей
25 фев 2008, 23:12
Мы сегодня обновили такие котофеи.ребенок гулял час.В глубокие лужи не ходили,да и в принципе не пускаю туда в любой мембране,немного потопает и все.Вроде пришли сухие.Надевали на тонкий шерстяной носок и смесовые колготки.похоже что что-то мембранное там есть,у дочки ноги потнючие,в плохой обуви сразу мокрые.Вообще надо сопоставлять тему цена-качество и не ждать от ботинок за 600 руб. каких-то высокотехнологичных свойств.я читала что мембрану Pure-Tex ,которая в котофеях,правда кто-то про зебру писал,что эта мембрана нормально проходит испытания водой,а вот King-Tex вроде как барахло.Посмотрим дальше,в любом случае за 600 р. нормальные боты
25 фев 2008, 23:39
ой, ну хоть успокоили. а как они к загрязнениям, легко отчищаются, я , кстати, в ботинках в лужи не пускаю, на то есть резиновые сапоги
25 фев 2008, 23:48
я тоже не пускаю,для погружения в лужи надо другую обувь,и сама в экко-мембранах в лужи не хожу,мне как-то холодно ногам сразу,у дочки такой же мерзлявый теплообмен.насчет загрязнений еще не поняла,носили только час,и то меньше наверное,вроде не убила.я видела у нас по району в таких зимой детки гуляли,вроде выглядели нормально.поэтому и купила,и цена конечно привлекательна.
26 фев 2008, 01:20
ждала от тебя отзыва о "наших" с тобой ботах;-)...ну чтож...неплохо для начала:-)Мы попробуем их попозже думаю-боюсь холодно еще в них нам;-)
26 фев 2008, 23:31
сегодня носили 2 часа.заходили в мелкие болотца,без радикальных погружений.ноги сухие.я переборщила с теплыми носками,даже немного вспотели.я не ожидала что моей мерзлячке будет тепло в них.из минусов-подошва жестковата и стучит по асфальту.остальное вроде отлично для 500 р.
Anonymous
27 фев 2008, 02:27
А где можно купить обувь Котофей? Раньше ее встречала на Тульской, а где сейчас кроме Совенка (он очень далеко от меня)?
27 фев 2008, 14:07
в ДМ есть
27 фев 2008, 00:31
про дорогую обувь - наслушалась продавцов в детмире, что куча жалоб на рикосту - промокают, посоветовали рихтер. та же история. или не пойму - при прогулке даже по снегу ножка влажноватая, долго не могла найти причину - вродже внутри сухо, хоть и холодно. догадалась снять стельку - а там - почти мокро. вот и не пойму, то ли так пропотел, и влага отвелась под стельку, то ли промокли хваленые рихтеры((( теперь ходим с опаской - в первой половине дня рихтеры, потом они сохнут, а носим другие.
28 фев 2008, 22:43
проверьте, когда высохнут полностью, - в таз с водой на 5 минут. Если потекут, значит, производственный брак и можете возвращать в магазин. Если не потекли, значит, очень сильно вспотела нога
28 фев 2008, 23:54
а так можно любую мембранную обувь проверить?И котофеи тоже,как думаете?
AD
AD
29 фев 2008, 09:28
В идеале любая мембранная обувь и одежда должна выдерживать погружение в воду :). Если котофей позиционируется как мембрана, то его тоже можно ;-). Я любую обувь-tex сначала в таз, чтобы потом не было неприятных сюрпризов ;-)
29 фев 2008, 14:19
спасибо!попробую тоже:-)
29 фев 2008, 18:41
где-то в форумах читала, что мембрана в приниципе, создана не для походов по лужам, а чтобы ножка не потела. ну, и небольшое "лужное" воздействие должна выдержать. боты мы покупали в прошлом сезоне, так что уже не вернуть(( да и вернуть, как я слышала, невозможно - у нас в России нет лабораторий, которые оценивают обувь на промокаемость. это в кеердаче типа "Впрок" рассказывали. бред, но реальность наша российская. а пока вроде не промокают))) вот такая сказка.
02 мар 2008, 09:02
для купания в лужах да, не создана. Но погружение на несколько минут в воду должна выдерживать :)
29 фев 2008, 23:20
Анют,помнишь я писала,что котофеев в таз с водой ставила?Типа проверяла)))
01 мар 2008, 17:14
не не помню...ну и как испытания..выдержали?вы них щас гуляете?
01 мар 2008, 23:48
ну да,испытания вроде нормуль.не промокли,гуляем в них.правда сегодня в куоме погрузились,папа прохлопал,тоже не подвела.а вы уже надели?
02 мар 2008, 01:07
нет Анют....мы хвораем дома:-(на почту завтра тебе напишу обо всем;-)
03 мар 2008, 10:23
Я Экко покупаю, сапоги средней уже третий год носятся, вчера шли все время по лужам (больше негде) - абсолютно сухие.
29 фев 2008, 00:12
Немного не в тему, но все же про Котофеи. Сын носит Котофей зимние без мембраны, но с приваренной подошвой (как объяснила продавец - не промокают). Во-первых, зимой все время были прохладные ноги, даже на шерстяной носок, хотя внутри очень приличный мех. Но интересно как прогулялись в них по лужам. Ребенок их перемерил почти все за час прогулки, дома разулись - ножки сухие, сапоги внутри абсолютно сухие. Я очень удивилась. А утром не смогли обуть их - сапоги оказались мокрыми внутри. То есть они промокли как-то постепенно что ли. В общем-то для ребенка это хорошо.
06 мар 2008, 15:19
Открывала топ на эту тему в декабре. Редкостное д.... Текут по швам после первого же шага в лужу. Значительно ХУЖЕ обычной, более дешевой обуви, той же марки. Вернули в магазин.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325