Меню

Коляска в 3,2 - 3,5 года, не в отпуск??

AD
25 фев 2008, 11:41
На юга не поедем этим летом, надо в москве только... думаю нужна ли коляска нам... гуляем давно без нее но вот если в зоопарк скажем поехать, наверно тяжело же, да, ребенку в таком возрасте? думаю купить легку-легкую прогулку или не надо уже... или уж обойтись маком техно если прям припрет... кто был тем летом в нашем возрасте - посоветуйте плз!
25 фев 2008, 12:05
У меня почти 9-летний иногда передвигаться устаёт, да и мы, родители тоже. Но, если честно, даже в голову не приходило в коляску усаживать. ИМХО всему своё время и ребёнку в 3,3-3,5г коляска уже не нужна.
26 фев 2008, 15:42
Оставьте мак. Подруга даже 4х летнюю дочу сажала..
26 фев 2008, 21:31
У нас стоит на всякий случай Инглезина Зиппи, только вот возить ее с 15-ти килограммовым ребенком мне слабо. Наверное, буду с ней летом в лес ходить, чтобы туда игрушки/еду/питье грузить, хотя как везти ребенка - не представляю.
27 фев 2008, 16:14
а чем вас техно не устраивает?
28 фев 2008, 19:49
Нам 3 будет, но в коляске иногда ездим, в лес например поспать, а летом будет как раз как вам 3.2-3.5. Коляску оставим для зоопарка, походов в магазин и поспать на свежем воздухе. Советую оставить коляску!
25 фев 2008, 15:50
Если у вас макларен есть,то его и оставте пока. Моему ребенку тоже 3,2 мы купили коляску Лидер(аналог куини запп),ну это мне еще приспичело.Гулять мы тоже ходим без коляски,но кудато далеко коляску берем,плюс есть в том что ребенок не на тебе,да и вещи можно в коляску сложить.А мой так и поспать может захотеть,я сто раз убеждалась,что лучше взять коляску. Есть даже модели колясок в описании которых написано,что их можно использовать до четырех лет,например тот же запп.
26 фев 2008, 15:55
у нас тоже макларен правда квест. в зоопарк летом брали как раз такой возраст у нас.
27 фев 2008, 16:07
а как квест по размерам для трехлетки? не тесно?
27 фев 2008, 23:11
нормально.
27 фев 2008, 01:05
мы вот летом не взяли в зоопарк, о чем жалели всю прогулку. коляска стоит на всякий случай, очч редко, но сажаю своего, если уж очень далеко надо. но нам 2 года, в три, думаю, сам не сядет
27 фев 2008, 11:38
Оставьте какая есть. В этом возрасте коляска уже ни к чему.
Anonymous
27 фев 2008, 15:57
Может я сейчас зло напишу, но, по-моему, даже в 1,5 года коляска это уже излишество, а уж в 3,5.!!! Купите велосипед, пусть дите двигается. Я своего к полутора годам научила ходить столько, сколько надо, лето было на даче, ходили далеко, когда начинал скулить на руки не брала, ползком, но сам добирался до дома. А когда в полтора в МОскву приехали, он не понял для чего коляска нужна. До сих пор - а ему уже 13, ходит очень много вместе со мной, никаких проблем. У наших детей и так все нагрузки сидячие, гиподинамия страшная, так неужто в коляску в 3,5 года сажать? Извините, что анонимно, тапок не хочу...
27 фев 2008, 16:00
по вашему может и излишество , а вы с великом в магазин-метро пробовали? а зимой в дождь со снегом?
АнтиАноним
27 фев 2008, 16:14
А вашего мнения по этому вопросу хоть кто нибудь спрашивал??? А с таким отношение к людям вам вечно в Анонимах сидеть, ибо тапки будете ловить регулярно.
27 фев 2008, 16:16
все индивидуально.у меня п-ка в 20 минутах ходьбы (моих),в сад если пешком идти к обеду придем,магазины стоящие тоже далеко.и я не считаю что гонять километрами 2-х или 3-х летнего ребенка пешком это большое благо.в конце концов не у всех есть свободное время и возможности для спокойной ходьбы пешком
28 фев 2008, 16:07
Тоже самое, и поликлиника, и магазины - мне 20 минут БЫСТРЫМ шагом, с ребенком на коляске 20-25 минут мне, идем дворами, подъехать неудобно, а назад еще и я, вообще-то сумки в коляску кладу... И гулять мы едем в лес, там уже бегает ребенок по полной программе, а без коляски все прогулочное время уйдет на дорогу до леса и обратно... По-моему, без колясок ходят только те, кто от дома далеко с ребенком не уходит и по магазинам сам не ходит...
Обожаю таких!
28 фев 2008, 15:37
Да-да-да! Излишество. А как учили ходить "столько, сколько надо"? Пендалями? Встал-пошел, скотина? Регулярно слышу на улице подобные вопли мамаш, которым лень купить ребенку коляску (про деньги даже не говорю - за 300 рублей можно купить колясу при желании). Которым, собссно, наплевать, каково ребенку. Он даже пожаловаться толком не может, что устал, что что-то болит. Зато мама идет, "гордая" - мы уже без коляяяяски гуляем, мы большиииие. Понимаю раньше, во времена тотоального дефицита, можно было сжать зубы и терпеть. А щас-то что? Идиотизм.
Anonymous
28 фев 2008, 15:53
Ну вам же написали - хоть ползком, но пусть сам добирается. Зато можно в форумах с гордостью писать - мы с 1,5 лет без коляски. Типа достижение. Думаю, что мамаши, которых вы на улице видите -из той же оперы. Прогулки - это вам не удовольствие, это тренировки. Вы идете, за вами ползет ребенок, ноет от усталости, рыдает, но вы стоите насмерть. А кому сейчас легко? Пусть знает, что живут не для радости, а для совести!
29 фев 2008, 14:31
ужас,точно те же мысли.Гуляем мы...,а обратно ребенок со слезами и ползком в полтора года,чтобы мама гордо говорила "я приучила!"Жесть
AD
AD
01 мар 2008, 20:44
+1 ужас...
01 мар 2008, 21:38
+2
01 мар 2008, 20:23
Меня папа в детстве тоже на руки не брал, грит, врет она все, сама дойдет. Оказалось, у меня большие проблемы с ногами, много ходить вообще не могла, боли начинались жуткие.
28 фев 2008, 13:47
Оставьте колясочку, вам понадобится только на это лето. Смысла нет покупать раз есть. Нам прошлым летом было 3.7. Перегой Плико воспользовались 1 раз, прогулкой пользовались только как "грузовиком", возили мусор на помойку. В 3,5 один раз выехали на коляске в ТЦ МИосква, ну и для скорости использховала для пробега по близлежащим магазинам. Пригодится только разово.
28 фев 2008, 20:15
Мы брали не коляску, а пластиковый трактор, ногами отталкиваться. Когда нужно было далеко куда-то, рассекал на нем.
01 мар 2008, 20:26
Какие у вас поделки классные!!!!
28 фев 2008, 21:04
Честно сказать, немного в шоке вообще от вопроса. Моей 3,5г. Представить, что она сядет в коляску, нереально. Да, согласна, все дети разные, дочь вообще в 1,2г., как ходить получше стала, отказалась от колясок. Но, если честно, за все эти годы детей в таком возрасте в колясках не видела (здоровых, конечно же). Видела на велосипедах, каталках, самокатах, лыжах и коньках. Одного на роликах видела. Бегающих, залезающих на все что угодно, прыгающих на батутах. Правда, иногда в торговых центрах вижу спящих больших детей в тележках... Да, тогда уж лучше удобную коляску, чем так ребенка утомлять.
29 фев 2008, 11:28
Я тоже 3-4-х летнего ребенка в коляске не представляю. Мой старший тут недавно уселся в трость дома, выглядит нелепо уже даже без теплой одежды. Я также считаю, что в этом возрасте ребенок вполне может обойтись без коляски, если устал, можно и на лавочке отдохнуть. ИМХО А для автора, зачем тратить лишние деньги, если у вас есть коляска, в крайнем случае, воспользуетесь своей.
29 фев 2008, 14:19
Моя здоровая,больше того - спортсменка и ей 4.8, но все равно - куда-то далеко идти или в магазин - не прочь на коляске прокатится. И мне плевать кто что думает и как она там смотрится - лепо или нелепо. Нам удобно, и до тех пор пока будет удобно - буду брать коляску.
01 мар 2008, 19:42
Возможно, просто понятие "далеко" у всех разное. Я дальше двух остановок ногами и сама не пойду, проще на машине доехать. А прогулки - так нам повезло, у нас парк из окна виден. В магазины, честно сказать, ребенка вожу только если ей обувь примерить, игрушку выбрать, ну и за продуктами иногда. А так не мучаю, слава богу, есть с кем оставить дома или погулять. А в больших магазинах машинки есть, коляски не нужны.
28 фев 2008, 22:28
Моему без месяца три года. На этой неделе продала нашу трость ;-). Тоже всю зиму мучилась - нужна или нет. Решила, что обойдемся. В зоопарке вполне можно сесть на лавочку и отдохнуть, мне сложнее было с коляской бегать за мотыляющимся в толпе ребенком. До поликлиники доезжаем на автобусе (хотя последнее время именно для нее была коляска), до парка вполне и пешком доходили, и на санках зимой, и на велике летом. А в магазины мы ездим на машине, там в тележке. Имхо, если очень понадобится, достаточно коляски, которая есть, а таких случаев может и вообще не представиться :)
29 фев 2008, 00:59
А нам удобно в коляске (2,7). И будем ездить хоть до 4-х лет! Главное - нам обоим так комфортнее. Видимо, опыт неудачный с первой коляской был у тех, кто считает что лучше уж пешком. А в возрасте около года очень многие дети в колясках не сидят - исследуют, моя в том числе.
29 фев 2008, 14:21
+1
06 мар 2008, 15:37
А какая коляска? Я нашу с места сдвинуть не могу, когда дочка садится. У нас Инглезина Зиппи.
06 мар 2008, 20:48
у нас например капелла 102, деть счас 13, плюс килограмм 10 из магаза - легко! только если по полозьям куда-то въезжать с покупками, то детя высаживаю. Боюсь, что колесные блоки могут не выдержать, а по дороге - тока в путь. всем хороша колясочка, тяжелая только зараза! Но не намного тяжелее зиппи-то, 7,5 кг
06 мар 2008, 20:51
Тяжелая в смысле в транспорт если тащить на себе в плюс к сумкам, а едет очень хорошо груженая.
01 мар 2008, 20:20
Помнится, когда мой младший только-только родился, а старшему было 1,5г, я недоумевала, как это ОГРОМНЫХ трехлеток возить в коляске, когда даже мой полуторолетка полностью от коляски отказался:) Ага:) Мог запросто км 2-3 пройти вообще без проблем. И я думала, что все дети так:-D Ну щаазззз, называицца:):):) Сейчас младшему три, в декабре ездили в Египет, я брала с собой коляску, в аэропорту обматерилась, мама ругала меня, на кой черт я взяла коляску, я уж сама была не рада, ребенок в коляске не сидел, одна морока была. Там, по прилету, да, гуляли в коляске, правда, он часто просился ходить ногами, поэтому, когда мы второй раз полетели в январе, я твердо решила, что коляска для нас - это уже прошлое. Ага 2 раза:) Да, долетели отлично и без коляски, а вот таааам... то я, то моя подруга таскали 15кг на себе. Кто-то говорил, ползком, но добирается??:) Ну так это просто песня! Мой падал на асфальт и орал:) И не нужны ему нах никакие лавочки, о чем вы вообще:D Так что летом, когда мы поедем на море, коляску возьму обязательно (кстати, старший теперь тоже ооочень любит в коляске покататься). А вот дома как раз и не нужна коляска, гулять мы вообще не ходим...
01 мар 2008, 21:44
Ну если пошла такая пьянка, нам 2,7 мы спим днем в коляске в большй, Мак еще есть для магазинов, отпусков и прочего. И не собираюсь до 4х лет отказывать - ребенок сам решит :)
02 мар 2008, 23:43
Оставьте какая есть. Нужна она будет всего несколько раз. А новую - жаба задушила бы. У нас вот тоже ходит километрами, но этим летом, например, пригодилась, когда на авиашоу ходили. По аэродрому км 5 надо было протопать, в колясе супер проехали, потом Оно там уснуло:-) есессно. Зато самолетов насмотрелись вдоволь!! А вот недавно вытащила коляску с антресолей - неделю ну никак не могла уложить спать. Истерит, хочет спать, но не может - так пришлось детство вспомнить - укачивала в коляске несколько дней - не сопротивлялся. Так что оставьте как есть, мало ли что.
04 мар 2008, 17:41
Моему ребенку 3,2 , мы часто куда ездием и ходим,и я 1000 раз убеждалась,что иногда надо взять коляску,да гуляем мы без коляски,но вот в тот же зоопарк я обязательно таскаю,даже если ребенок не сидит,то уж вещи точно в коляске едут,а не на тебе.А на отдых когда ездили,то ребенок тока в коляске и катался,ей очень нравилось,что ее возят.Я даже обратило внимание,что иностранцы,отдыхаюшие с детками, тоже все с колясками, иногда можно и 5 летнего в коляске наблюдать.Это лучше,чем мучать себя и ребенка.
AD
AD
06 мар 2008, 15:44
+1, так же. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325