Меню

Молокоотсос medela электрический?

AD
25 фев 2008, 13:25
С ребенкиного рождения пользовалась ручным авентом. Набирала молочко, чтобы можно было периодически оставлять ребенка бабушкам. В лучшем случае сцеживала 30 грамм (поэтому все время психовала, что мало молока). Сейчас доче 6 месяцев, я уже довольно давно (почти 2 месяца) не доставала молокоотсос, но тут в предверии выхода на работу, решила снова попробовать. Получается какая-то чушь - дочь за пару насасываний добивается прилива и чавкает минут 5 до следующего прилива минут через 5-10. А вот этот авент смог выдоить из меня грамма 3 кажется (жаль, нет такого деления на будылочке) и никакого прилива у нас с ним не получилось вообще (за 15 минут истязаний!). Но как-то сцеживаться же надо. Вот теперь думаю, может с меделой электрической лучше получится, вроде отзывы слышала все очень хорошие. Может быть есть кто с подобным опытом? Спасибо.
25 фев 2008, 13:30
нам тоже шесть мес, с рождения пользуемся Медела мини электрик, но с недавнего времени перестал меня устраивать. Тоже насосет грамм 10 и тишина, руками получается сцеживать, а молокоотсосом нет, не знаю с чем это связано.
25 фев 2008, 13:35
вот обидно! :( что ж делать-то?
25 фев 2008, 13:39
Я руками цежусь, но это такая мука, ужас :(
25 фев 2008, 16:16
Девушки, это установившаяся лактация. Молоко только в ответ на сосание приходит. У тех, кто часто и много сцеживается (как я -- на работе), это происходит позже (грудь "привыкает" работать под м/о), но тоже происходит. Можно попробовать сцеживать из одной груди, когда ребёнок сосёт из другой. Меделой удобнее, чем ручным Авентом, но радикальных объёмов вряд ли добьётесь. Поэтому я бы рассматривала вариант -- оставлять ребёнка на отлучки с прикормом.
25 фев 2008, 16:47
Спасибо. Тогда буду вводить прикорм поактивнее....
25 фев 2008, 23:50
Девочки зачем регулярно сцеживаться?! это нужно делать только в экстренных случаях а так организм сам знает когда и сколько дать ребенку, я тоже промучилась два-три дня из-за хорошей рекламы молокоотсосов потом плюнула, коросе лень меня спасла так я кормила до 1г и 10 мес. и кое-как отучила ребенка так как забеременела снова. Не тратьте время силы и деньги если куда то надо уйти сцедитесь сами не так часто жы вы отлучаетесь от грудного ребенка
26 фев 2008, 00:31
так я б например с удовольствием. но на работу надо выходить. :(
26 фев 2008, 01:42
а в какое время вы предполагаете сцеживаться?
26 фев 2008, 10:57
планировала с утра, ну и на работе потом один-два раза.
26 фев 2008, 14:33
с утра лучше ребенка покормить и на работу идти не сцеживаясь, да а потом на работе где то в обед после еды у меня тоже такая проблема была правда ему было уже 10 мес. в шесть месяцев уже дают прикорм и можно переходить на смеси я кормила вечером после работы, ночью (спим до сих пор с ним) и утром перед работой, самое главное первый месяц пережить пока лактация не установиться в нужном режиме, а молокоотсос можно у девченок знакомых попросить, он хорош как подарок, но в качестве траты денег он себя не оправдывает
26 фев 2008, 16:04
я правильно Вас поняла - кормить с утра и вечром, а на работе один раз днем cцедиться? у нас атопический дерматит, прикорм мы вводим потихоньку, но о-о-чень медленно, часто дает реакцию на совершенно безобидные вещи. а со смесью вообще швах - попробовали на основе козьего молока, начался очередной виток АД. а давать горькие смеси с расщепленным белком смысла не вижу - ладно молока бы не было моего, но ведь есть же. поэтому я и хотела чтобы один-два раза днем, пока я на работе, ребеныш моего молока из бутылочки поел, ну и 2 примема пищи прикорма.
04 мар 2008, 09:26
Дело в том что на работе очень тяжело сцеживаться, атмосфера не располагает. я тоже пыталась нескольк раз в день, потом один раз. а потом вообще перестала. у нас была лактазная недостаточность и тоже проблемы и с прикормом и смесь только один вид который не всегда и везде продавался. У нас ребенок до сих пор спит с нами а когда он еще сосал, то он ночью напивался, как верблюд )))) шутка конечно, но получалось что я прихожу с работы его кормлю, потом ночью а это в 12, в 3, в 5-6 утра (короче как запросит) и на работу. Еще на счет смесей не такие уж они и плохие и совсем не горькие это Вам так кажется. небойтесь от молока он не откажется из-за смесей, а может и наоборот здоровье на поправку пойдет. Я так боялась что молоко кончиться и ребенок от груди откажеться травы пила, настои а он до сих пор не против пососать в 2 года и 4 месяца среди ночи все еще пытаетс к мамке под майку залезть )))
02 мар 2008, 00:24
Avent isis понравился больше!!!!Medela плохо сосет.....
25 фев 2008, 14:07
У меня после полугода ребенкиного Авентом перестало сцеживаться. Сломав второй, перешла на Меделу электрическую и продержалась еще полгода. Правда, я сцеживалась постоянно, объемы были большие.
25 фев 2008, 21:27
медела фореве!ручным авентом от силы 10 грам,а медела "сдаивает" супер))
26 фев 2008, 00:32
а сколько Вы меделой сцеживаете? и какой - свинг или просто электрической? а ребенку сколько сейчас?
26 фев 2008, 11:13
3 месяца,авентом помучалась неделю электрический самый простой
03 мар 2008, 15:20
Медела очень хорошая,но если помощнее надо ,то мощнее тот который на прокат дают и там сразу из двух сцедиться можно :)
09 мар 2008, 16:03
Сцеживалась авентом до полутора дочкиных лет. Без проблем. Единственное, после перерыва действительно хуже сцеживается, но потом разгоняется снова
AD
AD
26 фев 2008, 11:23
я довольно рано начала работать - поэтому днем молоко сцеживала. Пользовалась меделой электрической - все отлично! Сцеживала приличное количество. Уже когда побольше был ( а прокормила я до 1,7 года) - в мое отсутствие кушал кашу на моем молоке и т.д.
26 фев 2008, 11:52
У меня медела свинг. Сцеживаюсь эпизодически, чтобы был небольшой запасик. С ребенком никакой молокоотсос не сравнится! Даже не ждите. С меделой по разному от 1 до 2-х приливов. грамм 60-120. Только аккуратно если чувствительные соски, не очень интенсивно. Может опухнуть.
26 фев 2008, 13:42
У меня Медела мини электик. Тоже сцеживалась эпизодически и после 6 мес. использования перестал сцеживать нормально, заменила резинку (идет как запасная) и все путем. Хотя конечно с ребенком не сравнить все равно.
26 фев 2008, 14:37
А что лучше Свинг или обычный Электрик? Есть разница действительная?
26 фев 2008, 15:31
Мне покупал муж. Ему в меделе сказали, что свинг помощнее.
26 фев 2008, 15:56
на сайте меделы указано, что свинг максимально имитирует процесс сосания ребенком - т.е. имеет две фазы - стимуляции соска и сцеживания.
жена попала в 4 ребенкиных месяца в больницу с аппендицитом, 1 день сцеживалась ручной меделой, потом я купил ей меделу свинг - говорит, в разы лучше. Каждый день почти по литру сцеживала.
27 фев 2008, 23:37
большое спасибо за информацию
02 мар 2008, 22:27
А появился молокоотсос Доктор Браун им никто не пользовался?
02 мар 2008, 22:40
я спасла себя меделой... и прокормила ребенка до 11 мес! только благодаря ей!!! супер штука. очень советую!
09 мар 2008, 01:32
Всем большое спасибо! Купила medela swing. Этот молокоотсос, по моим ощущениям, отличается от ручного авента, как мерседес от жигули. Совсем другой уровень комфорта. Перестало бесить сцеживание! :)))) И главное - получается сцеживаться!
09 мар 2008, 10:33
С удачной покупкой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325