Меню

Кукла нужна в год? И какая?:)

AD
28 фев 2008, 04:31
Лопается голова от дум насчет подарков на годик. Изучила какие-то списки кому что дарили на годик. Стало еще больше непонятно. У всех поезд фишер прайс и ноев ковчег, реже - мусорные ведра:D Кукол, кажется, там не было. Но смотрю, советуют уже кукол заводить в таком возрасте. Как понять, нужна ли она ребенку, если дома кукол нет? Ну, пару мягких я не считаю. Или считать?:think В общем, из игрух на ура идет пианино Чикко (здесь посоветовали, спасибо:)) и слона наконец освоила - вот бросает туда шары, тоже занятие... А вообще любит постучать игрушками друг об друга, ходить недавно научилась, в общем, занятий хватает, не особо интересуется игрушками. Так чтоб сидеть играть - такого очень мало. Вообще хочу каталку купить на год. Ну и не знаю что еще. Может, Ноев ковчег этот пресловутый?:mda Я вот думаю, нужна ли кукла? Вроде дешевую купить не знаю, не комильфо, а приличную если, ну так будет валяться, грязная опять же станет, да и будет ли потом в нее играть??? А может прямо через месяц уж и надо будет? Жить без нее вдруг не сможет:) А, еще. Залезла в магазы. Там СТОЛЬКО кукол этих. Я вот по лицам выбираю. Очень мне Готц куклы понравились. Мож это неправильнО? Мож какую функциональную надо чтобы потом к ней нужности всякие докупать, шмотки там, посуду, еще что? Или в год нужно купить пупса какого-нить плачет и кушает который? Помогите в общем, товарищи:) Спасибо вам, мамы:)
28 фев 2008, 09:41
лучше действительно покупать пупса - то есть лысого,чтобы деть волосы не грыз. лучше из мягкой резины, лучше полдностью резинового, не тряпичного (хотя у нас с годика тряпичная Анечка, мы с ней очень любили спать) - чтоыб можно был ос ней купаться. и уже точно не надо - говорящего, моргающего, шевелящегося. обычно детки маленькие их боятся.
28 фев 2008, 11:33
У нас самый любимый пупс вот такой http://www.zapfcreation.ru/goods.php?id=3946 вообще у нас очень много разных кукол, интеракивные есть, большие, маленькие, пупсы и "тети", так вот младшая любит именно небольших мягкий пупсов, прижимает их так трогательно, качает, в коляску сажает, а вот этот (кот. по ссылке) самый любимый у нас, даже страшая его любит :)
28 фев 2008, 14:13
ой мама родная, почему у меня было всего ДВЕ приличные куклы в детстве:) вот оторвусь на дочери:)
29 фев 2008, 01:33
такой классный! :-) хотела и своей и племяннице на день рождения в апреле заказать по вашей ссылке, а они не высылают в регионы :-(((
28 фев 2008, 11:44
Нужна очень! Нам подарили еще на Нг такую http://www.polzunok.ru/view_art.php?id1=7&id2=949 Катюшка ходит обнимает ее, катает колясочку. Одни восторги. да еще и целует ее. Так что Насть даже не сомневайтесь берите. Недавно был топ про куклы и очень многие хвалил именно Лисси. Коляска очень удобная по росту для наших деток. А еще и саму Катюшку там прикольно катать
28 фев 2008, 14:11
Спасибо:) Да уж, ну думаю, коляску к лету купим, а пока куклу тока, мож и не поймет что с ней делать надо пока:)
28 фев 2008, 14:36
поймет конечно. покупайте сразу!
28 фев 2008, 06:38
А моя дочь вообще не любит в куклы играть.
28 фев 2008, 08:37
Сама недавно заводила такой топ. Самый ценный совет мне тогда девочки дали - куклу без волос надо покупать, потому как в этом возрасте еще все в рот тянется. Я купила Готс Аквини. Такую вот (восьмое фото снизу) http://kenga.ru//index.php?level=2&topic=190118 Она открывает-закрывает глазки, ее можно купать (ванночка, полотенце в комплекте), поить водичкой+ она писает. А большего нам и не надо пока. Еще она небольшая, и доче легко таскать ее за собой. Одни небольшой недостаток: у Аквини не оказалось трусиков, пришлось бельишко дополнительно прикупить, а то уж как-то не эстетично было :) Моя малява, кстати, полюбила свою Машу (так нарекли Аквини), особо нравится водичкой поить и укачивает ее так прикольно в своем шезлонге. А вот дочь подруги (ей полтора года) вообще кукол не признает, так что тут все индивидуально.
28 фев 2008, 13:47
+1 тоже эту куколку посоветую, для года лучше не придумаешь.
28 фев 2008, 14:10
Спасибо! А сколько конкретно эта кукла в см?:) И где ее лучше заказать? Тут же?:) А, и бельишко где брали? Я в области живу, у нас тут не очень с детскими магазами:)
28 фев 2008, 15:34
Я заказывала через этот интернет-магазин, откуда ссылка, (но у меня там скидка 10%, поэтому получилось подшевле, чем выставлено на сайте, если поискать в интернет-магазинах, то говорят, можно чуть подешевле найти). А еще в СП Аквини можно приобрести, правда, сейчас не вспомню, у кого именно. Кукла 33 см. А бельишко именно Готс не нашла, пришлось покупать от Бэби Бона, который 32 см. (платьице с панталончиками) на самом деле куколка хорошая - без наворотов, но очень качественная.
28 фев 2008, 10:51
Все индвидуально. У меня дочке тоже годик и она уже дней пять как стала неровно дышать к кукле. Обнимает ее, что-то говорит ей, улыбается.
28 фев 2008, 13:36
У нас куклы хит еще до года :) Самые первые- небольшие Лисси с мягким тельцем, лысенькие. сейчас (1,4) стала играть с бебибоном. Постоянно таскает своих кукол, пеленает их, качает и т.п. а сейчас еще так трогательно целует их, повторяет за мной :) Мы на годик подарили кроватку, коляску, стульчик для кормления и ванночку (в нее еще не играет) для кукол. http://www.eva.ru/albumpage/20448/6.html Для девочки, имхо, обязательно нужна кукла и чем раньше, тем лучше.
28 фев 2008, 14:08
Спасибо:) Только не поняла, что значит "как можно раньше"?:) У моей сестры дочь - вообще в куклы не играет, ей 6 лет:)
28 фев 2008, 18:18
ну я имела ввиду купить к году (можно и пораньше) и обучать ребенка с ней играть (как и с любой игрушкой). Ну и дети разные бывают, кому-то нравится, кому-то нет. Но вы не узнаете нравятся ли куклы вашему ребенку, если не купите ее :)
28 фев 2008, 14:16
Спасибо, усе понял. Теперь вот объясните, я дура, что по лицам их выбираю?:) Мне некоторые категорически не нравятся:( И подскажите еще мне, пожалуйста, где их заказывать лучше? Ну, где дешевле и доставка нормальная?
28 фев 2008, 14:54
А вы лучше ребенка в магазин сводите,пусть сама выберет ту куклу которая ей самой понравится. Я вот как то свою без задней мысли в магазин привела игрушки выбирать,дык она вцепилась в одну из кукол,кстати самую в том магазе дорогую и на другие игрушки и другие куклы(предлагали поиграть в другие,те что попроще) даже смотреть не стала, не ожидала я от нее такой реакции и купила ей эту куклу... В итоге уже два месяца самая что не на енсть любимая игрушка, ходит с ней, носит, катает в коляске, целует,на горшек сажает,гладит и тд. Ни в одну игрушку не играла с таким увлечением как в ту что сама выбрала:) У нас ,к слову, вот такая: http://elc-russia.ru/?module=items&id=378 кстати среди интерактивных кукол Милли достаточно недорогая:) и на личико мне нравится, и кстати забыла написать,что покупали мы куклу когда доче тока стукнуло 1,2:).
29 фев 2008, 01:21
Канешна нужна!!! И коляска тоже нужна, кукольная! Моя с 8 месяцев качает эту колясочку и поет "а-а-а" :-) А куклы любимые у нее две: небольшая для коляски и большая, у которой если нажать на ножку и ручку, она скажет что это, мол ножка, я могу танцевать и прочее... дочка научилась зубами сжимать кукле конечности и таким образом извлекать из нее любимые звуки :-)
AD
AD
29 фев 2008, 02:16
А вот моя не интересуется пока что. Ниже написала про реакцию на куклу.
29 фев 2008, 02:16
В общем, приобрела сегодня куклу, обычную, в ближайшем магазе. Вроде симпатичная, волосатая, в одежде, правда, лысых не было небольших и без батареек. Итог - ребенок снял с нее ботинки, пожевала их, кажется, испугалась немного и бросила. Потыкала кукле в глаза. Неваляшка тоже не заинтересовала:( Продолжать эксперименты или подождать пока?:)
29 фев 2008, 02:24
Моя не обращала никакого внимания на кукол и пупсов, пока на год ей не перепала настоящая Анабель, с бутылкой, соской, храпом и прочими улюлюканиями :) У нас это хит - кормит, качает, разговаривает с ней, мы сами в шоке - думали рано, а оказалось в самый раз.
29 фев 2008, 17:13
нормальная реакция. Посади куклу куда-нибудь в пределах видимости, чтобы ходила-ползала мимо, и посмотри, что дальше будет. Неваляшка нас волновала месяца в 4, а сейчас вообще- никак.
29 фев 2008, 17:33
ну вот((( то есть неваляшка припозднилась? что же ты раньше мне не рассказала про волнения в связи с неваляшкой?:) кукла в пределах видимости, у нас все в пределах. пока интересу нет)))
01 мар 2008, 22:13
купила сегодня беби борн пупса -32 см- его можно купать ...тело мягкое, но не промокает...симпатичный такой в слипике ..ещё в наборе бутылочка и погремушка -покупала в Центральном Детском мире 980р, но на Коломенской ярмарке и в нашем Седьмом континенте-750р , что выяснилось потом :-) Кукла BABY born ПУПС 32 см, ZAPF CREATION артикул 803387
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325