Меню

Посоветуйте какой фирмы обувь

AD
28 фев 2008, 16:27
Ножки поехали иксом, сказали обувь с супинатор. Что выбрать: Котофей или Таши-орто. Нам 2 годика.
28 фев 2008, 17:39
Разница между Котофеем и таши-орто в том,что Котофей обувь профилактическая, а Таши-орто именно ортопедическая. Полностью здоровенькему малышу достаточно и Котофея после года-1.5, а вот . если есть проблемки, то необходимо Таши-орто. Мы носили Таши орто (первая обувь), а потом перешли на Котофей. это мы дома вних ходим. в сандаликах с открытым мысочком. нам нравится. А вообще нам несколько разных врачей сказли, что в ортопедической обуви всем нужно ходить до 3-4 лет. Так что ещё хоть и ходить.Удачи Вам!
28 фев 2008, 18:53
ни то ни другое, пардон но Г..полное. вам к массажисту надо, делать массаж, гимнастику и к толковому ортопеду, если ортопед советует таши орто значит он не толковый а если он это Г.. еще и ортопедической обувью называет то он вообще шарлатан.
28 фев 2008, 18:54
+1
28 фев 2008, 23:54
+2
29 фев 2008, 01:26
+3
29 фев 2008, 18:45
+4
29 фев 2008, 10:35
посоветуйте обувь
29 фев 2008, 10:55
знаете мы носим израильскую обувь, т.к. есть возможность привозить, в россии ее нет.Но вот то что лично мне нравится из того что есть у нас ромика, суперфиты, раблоски (так кажется пишется), орсетто кстати ничего у нас были, геокс, элефатнеры, чикко просто супер пупер обожаю, но в России они дорогие засранцы, да и много других надо просто смотреть на обувку. Мои критерии: без супинатора, удобная стелька, качественная кожа или ткань, жесткая пятка (но это мои заморочки у нас вальгус) Дома ходим босиком либо в оротопедических сланчиках (кроксы)
29 фев 2008, 12:23
а на основании чего у вас такое плохое мнение о таши-орто например?а массажа естественно никто не отменял, как и хорошего ортопеда. речь-то не об этом.
29 фев 2008, 12:29
Изучите информацию об обуви, почитайте литературу.. и прочее. Просто ей богу уже даже давно никто не обсуждает хороши таши орто или плохи, это уже давно известный всем на еве факт:) про уродские дизайны мы молчим, это не относится к их ортопедическим свойствам. Во первых что бы ортопедическая обувь считалась ортопедической она должна делаться под заказ под каждого ребенка, она и делается а не продается в магазине, у нас на площадке есть мальчик в таких ботах. Во вторых в таши орто такой супинатор что им можно просто изуродовать ребенку ноги. Задники у них проминаются у некоторых моделей. У нормальной детской обуви не должно быть такого супинатора, вот что самое главное
29 фев 2008, 12:35
Никаких проблем с задником у нас не возникало. Никаких намёков на проминание. Супинатор, который стоит именно в них всего лишь позволяет не развиваться плоскостопию. Внешний вид у некоторых моделей очень и очень симпатичный. ничуть не хуже более дорогостоящих моделей.Главное же что? Чтобы ножка фиксировалась достаточно плотно, но не жестко, чтобы высокий плотный задник, чтобы фиксирование подъёма и супинатор. Всеми этими качествами обладает таши-орто. А ужасы про вылезающий супинатор я где-то читала. Но это прям из ряда фантастики. Хотя, конечно, всякое бывает. Но мы носим повторяюсь, с 8месяцев. никаких накладок не было, а уже столько пар сменили.ПОэтому искренне не поминаю такие серьёзные наезды на эту обувь. И ещё иногда создаётся впечатление, что на Еве частенько совсетуют купить что подороже . ПРОсто потому что. а не по реальным показателям. А о вкусах на внешний вид, конечно, не спорят.
29 фев 2008, 12:37
и ещё не у каждого есть возможность покупать обувь предположим для дома за сумму более 1000р. Это факт. Таши орто стоят 700-900р. А можно, конечно и по 3000 покупать......если есть...
29 фев 2008, 13:47
Вот чесно, возможности, не возможности. Дело касается ребёнка. Я своему купила настоящие(сначала заказала по меркам и ждала 2 месяца, пока изготовят). Стоят намного больше 1000 руб. и ходим мы в них только дома. И никапли не пожалела и даже не задумалась, а может обойдёмся. Я лучше себе на 1 пару меньше куплю, чем изуродую ноги сыну на всю жизнь Ташими. Правильно девушка пишет, супинатор смерть какой. Наш ортопед как увидил у меня их, аж покраснел от злости и заставил выкинуть. Запретил на улице ходить в ортопедии( у нас не очень серьёзный случай), только дома, на улицу, что нравится и удобно ребёнку. Ортопедия должна быть настоящей, а это только на заказ, по замерам индивидуально для вашего ребёнка, для того чтоб лечила, а не калечила. А если девушке нужны просто первые ботиночки, то это уже не ортопедия(для этого диагноз нужен), а просто правильная обувь, такой является: Реббит, Орсетто, SF, Бартек, Котофей и многие другие, но никак не Таши-Орто.
29 фев 2008, 13:58
я всё равно не могу понять конкретики. а почему именно такой плохой супинатор? Ортопед нас в них видел и сказал, что то что надо :( сейчас мы ходим дома в Котофее. я , если честно. не заметила особой разницы сРеббитом
29 фев 2008, 14:00
у нас он тоже был. это так на всякий случай
29 фев 2008, 16:00
ну если вас все устраивает носите:) вы мать и вы решаете за ребенка. у таши очень большой супинатор он давит на стопу ребенка, она может от этого деформироваться. обувь детская вообще должна быть без супинатора, только уже при плоскостопье, которое не ставят детям до 3 лет.. у них до 3 лет стопа еще до конца не сформировалась. И еще при постоянном ношении обуви дома у ребенка будут плохо формироваться мышцы стопы и голеностопа, т.к. они не работают они зафиксированы. Загипсуйте себе стопы и ходите так а потом снимите гипс у вас будет мышечная дистрофия. Уже все современные ортопеды сошлись во мнении что ребенку нужна обувь только на улицу
29 фев 2008, 14:24
А я и не говорила ничего про Котофей. Нам подарили Котофей и мы ходили, 19 размер чесно относили. Я на Таши наехала. Вы посмотрите, на это супинатор, железка, ни гнётся, ни чего, и попробуйте сами(если у вас нет ортопедических проблем) одеть и походить в таких. Удобно!?. Проблема наша в том, что мы, мамочки, сами уродуем ноги деток, вот такой вот обувью. От этого и появляется плосковтопие и загибается ступня(не знаю как это по научному), т.к. изначально ничего этого у детей нет. Вам они подошли!? А сколько сейчас ребёнку лет и как давно он(или она) ходит? Со временем результат увидите.
29 фев 2008, 19:08
как не гнётся? он же мягкий(супинатор)! никакой железки нигде не торчит :) может мы вообще о разной обуви говорим:) Я очень надеюсь, что у нас не появится никакое плоскостопие. ПРям такого страху на меня нагнали:( не знаю тепреь что и думать, ведь у самой и у дитя никаких нареканий. Ему сейчас год и 10. а носит с 8 месяцев(хотя сейчас Котофей). А супинатор же и должен выпирать для того, чтобы под его воздействием правильно развивалась стопа и не было того самого плоскостопия. Я не правильно размышляю?
02 мар 2008, 17:21
до 3 лет у ВСЕХ детей плоскостопие. У всех, понимаете? А вот после 3 лет если очень хочется и ортопед рекомендует - надевайте обувь с супинатором.
AD
AD
29 фев 2008, 15:52
У меня нет возможности покупать обувь по 3000 руб, поэтому беру все на распрадажах, сейчас в детском мире на обувь скидка 30% в геоксе была скидка 70% можно было купить обувь за 700-800 руб Я вообще все покупаю в отпуске- за границей, потому что там это все стоит сущие копейки. И не надо пожалуйста писать при финансовые возможности... надо просто с умом и прагматизмом подходить к тратам. Кстати экко сандали ваще атас какие клевые!!! по скидке стоят 1250 руб... а за таши отдавать 900 руб это верх расточительства. И еще я не трачусь на домашнюю обувь, т.к. все совеременные ортопеды уже давно сошлись на том что дома надо ходить босиком.
02 мар 2008, 23:18
:-) тоже балдеем от экковских сандалей - лучшие в своей ценовой категории :-)
29 фев 2008, 15:47
дело не в цене. Вы носили что то кроме таши?? вам есть с чем сравнивать? Вот крестнице купили на днях Зебру стоит 3 копейки... но она реально лучше таши. И еще забудьте этот бред что без супинатора будет плоскостопье. Вы меньше в поликлиннику ходите больше современной литературы читайте
29 фев 2008, 19:06
что-то вы меня порядком напугали.:(( Дело не в том, что жалко на обувь для ребёнка, я написала, что у кого-то нет возможности покупать дорогую обувь.ПРо супинатор я думала, что как раз такой вот и нужен, как вташи. А в других его вообще нет и ребёнок в некоторых моделя(сейчас не вспомню марку, но прилично стоили)вообще как бы заваливается назад и говорит сними.С таши мы начинали (нам её посоветовали как очень хорошую) с 8 месяцев он в них стоя, а с 9 ходил. сейчас ему год и 10.Дома ходит в Котофее. Была и зебра, но она совсем не опнравилась:(.бли ребббиты ничего плохого конечно не скажу. ну и сверхестественного ничего не было. Таши у нас никогда не ломались, не проминались и даже не протирались, хотя дома ходил постоянно в ней.Вы поймите, я не настаиваю на таши :) просто я не слышала таких негтивных отзывов о ней. тем более что у самой самые хорошие впечатления. Нас смотрели в разное время 3 разных ортопеда и все говорили в один голос, что мы молодцы, самое главное ходить дома только в обуви, никаких тапочек и прочего босиком до 3-4 лет. ноге необходимо помочь сформироваться правильно. На счёт ходить или не ходить дома в обувке. видимо ещё спорный вопрос. хотя для меня лично пока он и не стоит, то есть однозначно в сандаликах. Вот. а на счёт супинатора теперь я буду кумекать, может он и вправду большеват? Хотя сейчас уже ходим в Котофее
29 фев 2008, 20:01
:) вы просто мало сталкивались с российской медициной, у нас нет ортопедов, ну может на всю москву и есть от силы 10 ортопедов, остальные это не ортопеды.. они живут понятиями 50 летней давности, в институтах учат так же как 50 лет назад. про то что вы считали что такой и должен быть супинатор это лишь от незнания, вы просто изначально не знали и сейчас еще не знаете какой должна быть хорошая детская обувь. Через это проходят все молодые мамочки. Я тоже считала что таши орто хорошая обувь и что супинатор нужен. Просто надо не на веру принимать все что вам врачи-массажистки (а они вообще по идее не могут ничего советовать, их задача массаж делать а не обувь назначать)а смотреть и другие источники и думать думать... Вот сами посудите почему все!!! совершенно все иностранные дорогие марки без супинатора? ну не просто же так... Мой ребенок носит израильскую ортопедическую обувь. там нет!!! ваще нет супинатора, хотя марка считается ортопедической ее как раз ихнее врачи очень рекомендуют для ношения. У нас кстати первые 2 пары обуви были как раз таши орто, поэтому то что я пишу я пишу по собственному опыту, мы уже перетаскали 5-6 разных марок, прежде чем определились что удобно и в чем ногам хорошо. И по поводу хождения дома в сандалях... это только в России и странах СНГ такое советуют, во ВСЕМ МИРЕ!! детей не обувают, максимум в пинетки. И что?? думаете весь мир плоскостопый:) Знаете и моя мама и я и вся наша семья росла босая, ну не было тогда обуви в свободном доступе да и денег не было лишних в семье.. вот у всех нас наследственный высокий свод стопы, т.е. в принципе не о каком плоскостопье речь в принципе не идет. Вы искрене верите в то что если не носить сандали да еще и с таким жестким супинатором (вам он кажется мягким т.к. вы других не видели) то ребенок будет страдать плоскостопием?? Тогда бы мы все были плоскостопыми, все поколения веками и тысячилетиями ходили босыми... плосткостопие это скорее наследственная вещь.
02 мар 2008, 16:01
Вы меня совсем напугали Ташими, аж побежала снимать их и внимательно изучать супинаторы, они действительно огромные, что делать - выкидывать? А я тоже так довольна ими была. А мы больше никуда не лезим, ножка у дочки огого какая, мы в таши-то на последнюю застегиваем. До этого первые были лаки-степс -это все что влезло на тот момент, но они через неделю уже в негодность пришли, качество отврат.
02 мар 2008, 16:55
посмотрите орсетто. у них есть модель на 3 застежках, как и в таши орто. У моей крестнице очень пухлая ножка, в принципе подходят все сандали если у них липучки или застежки, у суперфитов таких много.. да у всех марок есть такие модельки
29 фев 2008, 12:26
а на основании чего у вас такое плохое мнение о таши-орто например?
29 фев 2008, 21:18
У меня, на основании того что мой ортопед из ЦИТО сказал что это вообще нельзя назвать обувью,что это черт знает что и антилопу туда приплюсовал.
29 фев 2008, 13:34
А чем плох Котофей? Вернее, почему для Вас он полное Г?
29 фев 2008, 14:10
Можно я скажу? Носим туфли Котофей дома. За месяц у них состояние убитой обуви. Носили а тех же условиях привозные английские Кларкс - они остались как новые.
29 фев 2008, 16:02
поддерживаю! у меня ботинки уличные ребенок убил, при этом она еще даже не ходила.. стояла только и делала от силы 3 шага
29 фев 2008, 16:14
потому что слава богу было с чем сравнивать. Я знаете ли тоже как мама у которй первый ребенок, училась на своих ошибках:) и в таши ходили и в котофеях...Потом ума хватило купить нормлаьную обувь и как называете почувствуете разницу. И дома мой ребенок ходил в сандалях... все было, сейчас считаю себя поумневшей, поэтому беру хорошую обувь и только на улицу. И знаете наш вальгус почти сошел на нет:)
29 фев 2008, 18:47
Как мне объясняла массажистка, самая нормальная обувка - это Ортопеди*я именно на первые шаги, чтобы ребенок правильно ставил ножку. Но они извините и стоят 1800, а про Котоф*ей могу сказать так, ступинатор Г, пятка не очень жетская, бока мягкие, коррче Г.
29 фев 2008, 19:24
Ортопеди*я это так прям марка так называется?
29 фев 2008, 20:50
Да, так и называется)) Есть Орсе*тто орто*педия-это не то.
29 фев 2008, 21:14
спасибо. посмотрю
29 фев 2008, 21:19
Совершенно верно, мы носим именно ортопедию.
29 фев 2008, 21:26
ПРосветили:)
29 фев 2008, 21:10
+5
AD
AD
06 мар 2008, 13:38
Из двух зол лучше Котофей - у них ПОПАДАЮТСЯ удачные модели. Надо смотреть задник, гнуть подошву. А так конечно лучше подгадать и купить на распродажах что-то помягче и удобней. А Таши могут испортить ногу.
06 мар 2008, 14:43
Котофей, кажется без супинатора,а у Таши орто - слишком большой супинатор. Советую Ортопедию (но это на мой взгляд) или Тико
Anonymous
29 фев 2008, 19:21
Не тема, а сортир какой-то. Г да Г. Неприятно.
01 мар 2008, 11:47
А как вам обувь Панда, Бамбини, TICO?
01 мар 2008, 15:53
если вы не можете купить обувь от 700 руб и дороже, то панда и тико вам подойдут, все лучше чем таши орто. Но вы должны понять что обувь не лечит. т.е. ваш икс лучше не станет. У знакомой у дочки в 2 года ноги поехали иксом, 2 курса массажа и витамин Д исправили ситуацию. Бамбини плохие, разваливаются быстро.
02 мар 2008, 16:09
Это опять я. А минимены тоже плохие? Я чего привязалась-то, просто уже в СП нахватала на вырост кучу всего: таши, минимены, панду, что это все Г...? Понятное дело, что чем дороже обувь, тем лучше, но если нога никуда не влезает, на 3 размера больше брать что-ли. Вообще не понято в чем нам ходить, остаются лапти...
02 мар 2008, 16:24
Нет, просто брать очень качественную мягкую кожаную обувь известных фирм. Она принимает форму ноги и совершенно не давит на ножку ребенка. Знаю, о чем говорю, так как у моего старшего широкая ножка. И еще при этом лучше брать на шнурках. Липучек или ремешков с замочками может не хватить. И насчет плоскостопия еще хотелось бы добавить, так как знаю один очень наглядный пример - у подруги наследственное плоскостопие, обе ее дочки унаследовали ее склонность тоже. А мама и поспособствовала его дальнейшему развитию - тем самым ношением "ортопедической" обуви с дурацкими супинаторами круглосуточно. Результат, что у одной, что у другой плоскостопие после 3 лет.
02 мар 2008, 16:46
У нас не просто полная ножка, у нас огромный подъем и начинается прямо от пальцев, даже описать сложно, поэтому шнурки не спасают, они же не от самого мыска начинаются ногу в мысок нереально засунуть, поэтому и выбирать не приходиться, куда нога входит, то и берем, я же не виновата, что мы именно в недорогую только лезем, как раз денег то мне на ребенка не жалко совсем. Ну подскажите фирму для пухляков хорошую.
02 мар 2008, 16:59
орсетто на застежках и липучках.
02 мар 2008, 17:11
пойду посмотрю, что это такое
02 мар 2008, 17:22
посмотрела в сп, не, такие не пойдут, низкие подъемы везде, а вот в сф думаю влезли бы в кое-что, или сф тоже плохие?
02 мар 2008, 17:35
в сандали суперфит должны влезть. они регулируются застежками начиная от пальцев. Наш ортопед их хвалил.
02 мар 2008, 17:53
Мы вот как-раз в суперфит усредненной полноты не влезаем по ширине ноги в сандали на липучках или на ремешках. Только чтобы модель полностью была как бы цельной, и из мягкой кожи.
02 мар 2008, 21:05
сф очень клевые)
02 мар 2008, 21:43
ага, мне они понравились, где бы теперь померить их, в нашем магазине черти-что продают.
02 мар 2008, 22:25
в детском мире они есть
02 мар 2008, 22:39
Понятное дело, но туда даже времени нет доехать в выходные, а в будни ребенок пробки не переживет, плохо поездки переносит, а поблизости, так чтобы пешком, ничего приличного не продают, сплошной "черкизон"
02 мар 2008, 22:42
у меня тоже ничего рядом нет(( если что в мегу ездием.. пробки жесть, мы на метро в будни передвигаемся, деть в коляске сидит книжки читает
06 мар 2008, 14:44
Специально для пухляков (такая же проблема) Бартек и Ортопедия
02 мар 2008, 16:58
Надо брать не на 3 размера больше а подходящий фасон. Если ножка пухлая надо брать сандали на липучках или застежках. У моей крестнице такая нога, так что прекрасно вас понимаю. Многим минимены очень нравятся мне не понравились, но может модель была не удачная вот они кстати http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2281009.jpg?1196087134032 мне не понравилось как мой, лично мой ребенок в них ноги ставит:) Я покупаю все на распрадаже цены получаются в принципе как в СП, просто нужно брать на вырост сразу несколько размеров. так и беру в августе почти на весь год:)
AD
02 мар 2008, 17:08
Оооо, в такие как на фото мы точно в мысок бы не пролезли, очень низкий, ну слава богу хоть насчет минименов успокоили, а то я уж тут подумала что нахватала гадости всякой. А "панда" модель мне понравилась потому, что там регулируется полнота и подъем, и при этом пальцы закрыты, а то если только липучки или замочки, то мне кажется ребенок на улице все пальцы отобьет, ходит не очень хорошо пока.
02 мар 2008, 21:06
ну с 1,5 лет уже не спотыкаются они часто
06 мар 2008, 14:15
А какого плана кроксы носите? Дочка...носит
02 мар 2008, 21:34
обувь только в размер! таши орто попробуйте. а лучше покупать в ортопедических магазинах. у нас такая же штука была... вылечили массажем!!!
Anonymous
03 мар 2008, 01:22
Вас сейчас тапками закидают, какие Таши-орто, о чем вы? Это ж полное Г , как тут "спецы " утверждают.
06 мар 2008, 15:19
Я купила ТашиОрто сыну, так он наотрез отказывается в них ходить, может ему неудобнов них, действительно, прочитав дебаты выше, посмотрела повнимательнее - супинатор чё-то большеват... ндааа...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325