Меню

Про заказ с pingpong-online.com

AD
Чайник
28 фев 2008, 20:04
Знаю что у многих на форуме есть опыт заказа с этого сайта. Пожалуйста, поделитесь им с чайником. Должен был заказом заниматься муж, у него и с языком проблем нет, и вроде как в подобных делах опыт какой-то есть, но он неожиданно уехал надолго в коммандировку, а сроки поджимают, до родов 2 месяца с небольшим осталось, не хочется нервничать из-за возможных задержек. Вобщем нужно заказывать самой, а я ничего не знаю-не умею:=) В первую очередь интересует объем финансовых затрат. Сейчас у меня в корзине товар на 700 евро (уже со скидкой 19%). Во сколько мне выльется в итоге вся эта затея, со всеми доставками? Вопрос не праздный, т.к. сумма ограничена. Волнует еще вопрос растаможки. Получается при заказе на 25 тысяч рублей я заплачу таможне еще 5 тысяч сверху? Можно ли этого как-то избежать или минимизировать эти затраты? Может быть можно попросить выслать двумя посылками, каждую тысяч на 12? Это не получится дешевле? Какие есть еще нюансы при заказе? Я никогда не заказывала из иностранных интернет-магазинов, поэтому не знаю ничего, сижу сейчас с он-лайн переводчиком и тыкаю на все кнопочки подряд, чтоб разобраться. Расскажите, кому не лень, как это хоть происходит-то? :=) И извините за анонимность, на это есть причина.
01 мар 2008, 19:50
При доставке почтой России если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров. Если DHL, TNT, FedEx и т.п.то взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.В случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей. Имеет смысл разделить товар и послать несколько посылок, что позволит избежать высоких таможенных платежей. При этом учтите, что посылать нужно с интервалом больше 1 недели, а учитывая особенности работы почты - лучше через 2-3 недели. Хотя бывают и приятные сюрпризы(исключения), когда таможня не начисляет ТП ;)
02 мар 2008, 21:13
Главная проблема с пинг-понгом - пока не спросишь 20 раз, ответа не дождешься. У меня были проблемы, что не было нужного цвета, они вместо того чтобы сказать об этом ущли в подполье, на письма не отвечали, только по телефону удалось добиться ответа. Хотя мне изначально цвет был вообще неважен. Доставка стоит 40 евро. По срокам - коляску я ждала 2 месяца, автокресло (из-за цвета) - 3 мес. В итоге все получила, но нервов потратила много. С растаможкой ничего не сделаешь ,по идее должны считать на дет. товары 17% от суммы более 10000, но нам почтитали 30% (как на обычный товар). Только за счет того, что кресло пришло отдельно, и за него не пришлось таможенный сбор платить, получилось меньше. А заказ - набираете корзину, указываете адрес, оплачиваете и ждете. Мое личное добавление - если ничего не пишут, через месяц начинаете их потряхивать на тему, отправили ли они и когда придет. Удачи!
Чайник
03 мар 2008, 10:22
Большое спасибо за ваш ответ!:=) Можно еще несколько вопросов? Доставка стоит 40 евро независимо от веса? Если две посылки, то соответственно 80 евро? Насколько я поняла, там есть система скидок, за оплату картой вот смотрю 2%, есть еще какие-нибудь приятные сюрпризы? :) А оплата таможеных пошлин где происходит, на почте при получении?
03 мар 2008, 10:48
Доставку нам сначала вообще в счет не включили, потом только взяли отдельно, возможно из-за того, что двумя посылками отправили? Я не стала узнавать, очень заколебалась с ними бодаться уже на тот момент. Скидка там на главной странице еще 5% - видели? Да, и 2% если платишь карточкой. Это все :) Оплата пошлины - да, на почте, там в посылке будут все бумаги сразу
03 мар 2008, 12:53
Сразу хочу сказать, что некоторые коляски приходится ждать три месяца. а иногда и больше. Разделять посылки вам никто не станет, но я слышала пару отзывов, что пересылали посылки с заниженным инвойсом из этого магазина, но я не уверена в этом на сто процентов, потмоу что не видела эти инвойсы лично. Двумя посылками, кстати, даже если пошлют, то увеличивается стоимость пересылки.
29 фев 2008, 12:11
Здесь не Еве есть девушка с ником Апельсин,она может помочь с доставкой из США,на сколько это будет дешевле или дороже почтовой доставки-не знаю,но то,что много быстрее-это точно.Поищите ее паспорт и все спросите.Могу Вам помочь только таким советом!!! Удачной покупки!!!
Чайник
29 фев 2008, 12:30
Спасибо, но мне не нужно из США:=) Мне нужно из Германии и посредники ни к чему.
29 фев 2008, 12:36
Вот тут спросите - тут есть девочки,которые заказывали c пинг-понга:-)http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1204791
Anonymous
29 фев 2008, 14:05
Где-то читала, что пинг-понг очень сильно "задрал" стоимость доставки.
Anonymous
03 мар 2008, 12:54
это писали про бейбитрейдер
03 мар 2008, 12:57
А бывают ситуации такие, при которых таможенная очистка очень долго происходит, мне неделю назад пришла посылка, а у нее таможенный сбор в 8 раз дороже стоит самой посылки. я отказалась от нее. Ее отправили на повторную таможню, и следует, что ждать я ее буду еще не меньше месяца. Так что на вашем месте я бы не мешкала, а сразу заказывала. И писать пинг-понгу надо сразу, а не через месяц.
03 мар 2008, 16:10
А мне указали стоимость посылки в четыре! раза выше реальной ;) соответственно и тп насчитали ... я отказалась, посылку отправили обратно...это было в начале декабря! вот уже три месяца идет к отправителю(Чехия);) хотя там почта очень оперативная, наверное на такие посылки просто "забивают" и обрабатывают в последнюю очередь
05 мар 2008, 10:46
ну а у меня получилось в 29 раз выше реального написали, отправители написали в таможню, теперь буду ждать что дальше, посылку обратно в таможно отправили. Но это не из пинг-понга накосячили.
05 мар 2008, 15:32
С таможней бесполезно разбираться(по крайней мере с московской) они строго по закону начисляют тп, исходя из стоимости указанной на почтовой квитанции. здесь только вариант отправить обратно, а потом с новой правильной суммой опять в Россию.
03 мар 2008, 13:10
Помогите, плиз: Правильно ли я поняла, что если я заказываю товар на сумму 20000 руб, то я плачу +40 евро за доставку и +3000 за растаможку (т.е. (20000-10000 руб)*0.3)?
04 мар 2008, 15:05
ну подскажите, пожалуйста!
04 мар 2008, 17:06
если обычно почтой, то да. Теоретически могут еще доставку к облагаемой налогом сумме приплюсовать, ...а могут вообще ничего на посчитать ;)
04 мар 2008, 17:16
спасибо, а вот вы еще про dhl и другие писали, вот там я не поняла, как стоимость примерно расчитать и вероятность доставки у них выше:)?
05 мар 2008, 03:24
ну, человеческий фактор везде присутствует ;)...таможенник считает так: берет стоимость указанную на квитанции(5000руб безпошлинно) + доставку и по очереди умножает вначале на величину импортной пошлины,затем на величину акциза и далее на величину НДС. (все для данного товара)Складывает эти три цифры и получает окончательную сумму вам к уплате ;)и еще отдельно берет немного за свою работу;)
AD
AD
Anonymous
08 мар 2008, 20:37
=
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325