Меню

Во что обувать 1,5-годоваса?

AD
29 фев 2008, 11:59
Наткнулась на проблему: не знаю, какую обувь приобрести для полуторогодавалой дочки на мокрую весеннюю погоду. Размер 19, ножка пухлая. Зимой тоже не лучший вариант был: подошли только валенки бОльшего размера. Есть ботиночки, но вних мокро. Думала про утепленные резиновые сапоги, но продавец сказал, что резиновых сапог меньше 22 размера не делают, так как это не положено по ортопедии. А осенью в чем ходить будем? Вряд ли нога на три размера вырастет так быстро. Да и много такой погоды, когда в ботиночках не походишь. Посоветуйте, пожалуйста.
29 фев 2008, 12:05
в стокмане покупала в прошлом году сапоги резиновые 19 размера. без утеплителя. У нас в 1,5 года были резиновые без утеплителя (носили на шерстяной носок) и осенние кожанные, исходя из этого теперь беру резиновые и мембранные
29 фев 2008, 12:08
Спасибо. А мембранные - это что?:) А Стокман - это где?:) Прошу прощения за такие вопросы.
29 фев 2008, 19:49
мембрана это такая технология... смысл в том что обувь кожаная или тканевая а не промокает даже если в лужах прыгать. Пример это экко, ну и еще куча фирм. Стокманн сеть магазинов есть во всех мегах например
29 фев 2008, 22:18
Спасибо большое! Что-то я не в теме оказалась:) Почему, интересно, продавец про мембрану не сказал ничего?
29 фев 2008, 13:03
Мой носил элефантены в таком возрасте, как раз весной и осенью. 21 размер был, очень довольны остались. Какие-нибудь экко тоже подойдут, только мерить надо, если ножка пухлая.
29 фев 2008, 19:41
у викинга резиновые с 20 размера. только наверно лучше всетки мембрану. на пухлую ногу рикосту посмотрите или бартек на шнурках
01 мар 2008, 12:01
Лучше с той точки зрения, что резина вредна для ноги?
01 мар 2008, 12:39
ну да. час-два не страшно конечно, но щас совсем тепло будет, гулять можно от еды до еды и потом еще немножко:) а 4-5-6 часов в резине эт уже не есть хорошо. возьмите бартек например, он подешевле всяких суперфитов, на пухлый подъем прекрасно лезет, и выглядит оч прилично. правда тяжелее той же рикосты нпример, но и вам же уже не 8мес, ноги волочить не будете:) да и резины однозначно легче. кстать в нем и доходите до кроссовок-туфелек, доп. ботинок не надо
Anonymous
29 фев 2008, 22:42
какая у вас миниатюрная доча,в полтора года и такая маленькая ножка :)
01 мар 2008, 12:01
У меня у самой 35:)
01 мар 2008, 17:49
Мы купили натурино рейн степ, но они утепленные.
29 фев 2008, 13:40
Я купила мембранные Бартек (сыспа текс)на шерсти на сейчас и до плюс 5.
29 фев 2008, 23:22
Я своей десятимесячной дочке сегодня купила Демары сноубутсы, размер 20-21 (на наш 18 размер ноги), легкие и теплые, внутри овчина на трикотаже (600руб.), рассчитаны на любой подъем и полноту, продавец сказал что не промокают и расчитаны на слякоть (конечно лужи в них мерить не будем, для этого будут резиновые сапожки с теплым валеночком внутри). Можно конечно и мембрану купить, если вам позволяют финансы, но смысла не вижу, в конце марта будет уже довольно сухо и тепло, а сейчас еще холодно и мокро, так что не долго их проносите, а на осень скорее всего будут малы, по крайней мере у моего сына нога за лето в этом возрасте подрастала прилично, больше 2 размеров
01 мар 2008, 12:05
Спасибо. Мембрана дорого? А в августе-июне по сырой погоде тоже в чем-то ходить надо. Поэтому и думала про резиновые. В них ходить-то, действительно, немного. Снег расстает, наденем ботиночки, а там и туфельки:) А сноу бутсы - не жарко для плюсовой погоды?
01 мар 2008, 16:47
там текстиль с пропиткой внутри мех на трикотаже, без меха сейчас все равно холодно, снег ведь моей в самый раз, тепленькие и сухие ножки притопали домой :-)
01 мар 2008, 15:49
а вы в демарах хотите сейчас ходить? это очень теплые ботики у нас в них на площадке только при -5 и ниже народ ходит, при 0 в них уже очень жарко. На распродаже мембрану можно в приделах 1500 купить
01 мар 2008, 16:50
до двух лет нога растет очень быстро, так что для меня 1500 все равно дорого на месяц покупать Демары опробовали при +3, очень хорошо, не жарко, но у меня еще не активная мадам, стоит по-долгу и слегка переступает...или в коляске сидит :-) Дети разные конечно, если шустрый малыш, то будет жарко при плюсовой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325