Меню

Жане "прокричала". Есть вопрос.

AD
29 фев 2008, 12:10
Итак, у нашего Номада отвалилось колесо. Не просто выскочило, а отломалось. Коляска на гарантии. Адрес сервисного центра нашла. Вопрос следующий - это гарантийный случай? Может, у кого было подобное? Про отлетающие колеса у Жане читала, но не вникала, так как не думала, что это меня коснется:-) Починили? Денег взяли? Короче, поделитесь свои опытом, пожалуйста. ЗЫ: Вот же, блин, нахваливала-нахваливала коляску...:-(
29 фев 2008, 12:11
Чего то часто очень стали у Жане отваливаться колеса:-(
29 фев 2008, 12:17
Сегодня пока шла видела несколько жанешек, у двух тормаза трещали, у третьей материал дермантин видимо облез весь на бампере и там где ножки, а коляски то не старые - модельки у которых окошко-сеточка во сесь капюшон.
29 фев 2008, 14:09
До этой поломки нареканий никаких не было:-(
29 фев 2008, 17:50
да продолжаем удивляться....
01 мар 2008, 11:39
Подумала… У современных Жане не сетка, а пластиковое прозрачное окно. Видимо, вам попадались старенькие?
01 мар 2008, 14:01
Да нет не старые вот такие как пол ссылке окошки-сетки у них. http://mamadoma.ru/p2_14736.html
01 мар 2008, 14:06
Аааа:-)
05 мар 2008, 12:53
+1. У нас 2007 года расцветка и окошко пастиковое, сетка у старых моделек
29 фев 2008, 12:31
в чём вопрос? коляска на гарантии. пошли с чеком и вернули деньги...в центре вам скажут заводской это брак или нет ...если заводской должны поменять товар или вернуть деньги. Что вы хотите сказать этой темой, что все коляски такие плохие? здесь уже была такая тема и пришли к выводу, что с любой коляской может такое случиться
29 фев 2008, 14:11
Я где-то написала, что ни плохие?:think Не перевирайте мои слова. КОляску мы используем с ноября, покупали в интернет-магазине, никто мне ничего не вернет. Да мне и не надо. Мне надо понять, починят ее или нет, по гарантии или нет. Вот и все.
29 фев 2008, 14:23
Да просто ваше ЗЫ говорит об этом "нахваливала-нахваливала....а тут типа такое"
29 фев 2008, 16:47
ну и что? я тоже нахваливала-нахваливала, а у моей Жане сразу после нахваливаний тормоза скрепеть начали :) Хошь не хошь, задумаешься...
01 мар 2008, 11:41
Во, воистину, лучше ничего не хвалить! Не первый раз замечаю, что как только порадуешься чему-нибудь, сразу проблемы с этим возникают…:-(
29 фев 2008, 14:09
Наташ, обрати внимание, что гарантия у ЖАНЕ 6 месяцев! На Рязанке есть сервесный центр, муж ездил, у нас немного другая проблема, на капюшоне порвалась пленка на окошке от перепада температуры видимо! Супруг приехал туда, а его огорошили, что гарантия закончилась... В остальном коляской довольны очень! Где она с нами только не была))) Колесо тебе должны сделать бесплатно, если вписываешься в гарантию! Не переживай! Только придется оставить коляску там на несколько дней!
29 фев 2008, 14:13
Насть, а где на Рязанке, не вспомните уже? Покупали в ноябре - должны, вроде уложиться... Хотя про 6 месяцев ты меня огорошила:-( Я была уверена, что хотя бы год. У Бебекара, например, была 18 месяцев...
29 фев 2008, 14:18
даже если 6 месяцев, то время у вас есть обратиться в сервисный центр...только в сервисном центре вам скажут заводской брак или нет.
01 мар 2008, 11:44
Дык, это ясно. Я уже все документы нашла, адрес сервисного центра там указан. Вот поедем на следующей неделе и все выясним…
29 фев 2008, 14:21
я когда покупала коляску,мне тоже дали гарантию полгода,но при этом сказали,что по закону потребителей(ну или как-то так) должна быть год и отказать в гарантийном ремонте не имеют права.жаль,что у вас так с колясочкой вышло :(
01 мар 2008, 11:46
Ну, да, обидно. Я всегда так расхваливала Жане… И такая фигня…
AD
AD
29 фев 2008, 16:14
Гарантийная мастерская Jane, Mutsy и Maclaren г. Москва, ул. Мироновская, д. 32, фирма "Скиппи" Телефон: (495) 369-30-03, 369-76-02 Наташ, звони туда, спроси про Рязанку, они должны помочь! Адрес может вечером найдем, когда супруг с работы придет, если конечно тебе актуально будет! А про 6 месяцев у нас тоже прикол был, у меня коляска куплена в марте 2007 через инет, тоже думала про год, в срочном порядке перед Карпатами послала Сашу делать ее, он приезжает, а ему заявляют так непринужденно " А что вы приперлись- то вообще? гарантия у вас тю-тю...6 месяцев!" Он психанул и уехал, говорит мне, что будем чинить в другом месте, где дюди адекватные!) Мужик там на приеме был странный какой-то... Хотя сейчас, я бы покачала свои права, чтобы сделали! По правам потребителя год гарантии должен быть!!!
01 мар 2008, 11:48
Я уже нашла все документы на коляску. Точно, Скиппи, Мироновская. Поедем на следующей неделе, расскажу потом, что и как.
29 фев 2008, 14:20
А по-моему, должны поменять коляску, если на гарантии. Мне так поменяли Бреви Грилло, когда у нее механизм сложения сломался. Тоже в инет-магазине покупала, приехал дядька по вызову, осмотрел коляску, забрал и из машины тут же принес такую же новую. Т.е. заранее знал, что поменяет :think
Anonymous
29 фев 2008, 14:31
у меня тоже на грилле механизм сложения полетел,но я уже и не помню в каком из нет-магазов ее брала:( а сколько у них гарантия?
29 фев 2008, 14:37
полгода Я больше скажу, у меня и на второй Грилле полетел этот механизм, правда, уже через год использования ;-)
01 мар 2008, 11:49
Вы хотите сказать, что позвонили в интернет-магазин и к вам кто-то приехал??? А сколько прошло времени с момента покупки?
01 мар 2008, 14:38
Прошло чуть больше месяца, по-моему. Позвонила в инет-магазин, сказала, что коляска сломалась и она на гарантии. Позвали к телефону какого-то мужика, тот расспросил, что за поломка. Я толком объяснить не смогла, он спросил, когда можно подъехать. Я сразу предупредила, что мне коляска нужна каждый день и ждать 2 месяца ее из ремонта я не буду :). Вот и все. Приехали и поменяли
01 мар 2008, 18:38
Может, потому что по закону вы могли ее сдать или поменять? Кажется, как раз 30 дней на обмен/возврат дается.
02 мар 2008, 08:46
Кажется, 2 недели на возврат. А тут оформили именно как производственный брак.
01 мар 2008, 10:38
У меня Жане Рокет, попроще конечно моделька, но проблема та же! Почти через 6 месяцев катания отвалились ОБА передних колеса с разницей в несколько дней! Они там держались на таких перепоночках пластиковых что ли, они перетерлись и лопнули, колеса, соответственно отвалились. Оставалось до конца гарантии меньше недели, отвезли наудачу. Починили бесплатно. Причем сказали, что это распространненая поломка у Жане, детальки нарасхват, и если б гарантия кончилась, даже бы за деньги чинить не стали!
01 мар 2008, 11:50
Да вы что??? Даже за деньги??? Так это ж нарушение закона, наверное…
01 мар 2008, 11:53
ерунда это. Лапша на уши клиентов в духе "как вам повезло, что мы такие добрые". Замена оси в негарантийном сервисе стоит 350 рублей, дело 5 минут. Деталей этих полно, я узнавала.
01 мар 2008, 14:07
Фууух, успокоили!
01 мар 2008, 17:14
не знаю. я конечно не дока в этом деле, но помоему меняли весь колесный блок, а не ось (колеса старые остались). там эту пластиночку новую пластиковую, с помощью которой колесо на этом блоке держится, никак не поставишь заново. Не знаю как объяснить, надо видеть. А отказали бы в ремонте элементарно, по причине отсутствия нужных деталей. Вот и ищи по всей Москве где они есть....никаких нарушений.
03 мар 2008, 19:29
ой напугали!а мы тока купили слалом про2005...неужели на пол года всего?((((((может отказаться от нее?
04 мар 2008, 12:22
Кошенька, ттт чтоб твоя жанешка не ломалась. если помнишь, моя вот недавно ломалась (а прокатались мы до поломки всего полтора месяца), меньше недели как вернули из ремонта. Забирая, я видела разломанные чикко, бебекары, инглезину. Все они не вечные, и тут уж как повезет.... если колясочка нравится, то смысл отказываться?
04 мар 2008, 21:02
пасиб сонц))0а то я уж было расстроилась)))
04 мар 2008, 12:29
не факт :) мы свою катаем год с лишним,и второго скоро катать будем(ттт) желаю и вам того же :) хотя судя по отзывам именно новые коляски плохого качества..у нас обычный слалом 2006г
05 мар 2008, 13:36
у нас 2007 года и все ок (год катаемся), качество хорошее, брак и правда может у любого производителя проскочить...
05 мар 2008, 12:51
Мы больше 9 мес. катаемся. Ничего не гремит, не скрипит и не отваливается:)(ттт)
AD
AD
05 мар 2008, 18:30
Верно вам говорят - сломаться может все, что угодно!:-) Думаете, какие-нибудь Бугабу не ломаются?:-) Другое дело, что часто встречала здесь именно эту проблему у Жане - отвалившиеся колеса:-( Это неприятно, конечно, но "у всех свои недостатки":-) Сегодня отвезли коляску в сервис-центр, сказали, скорее всего, через день-два будет готова.
06 мар 2008, 18:22
Жане ВСЕ ПРО ЖАНЕ смотрела я эту коляску,ненастаящая она какая-то,внутри отна синтетика,да и сама не надежная.Сразу видно китай.И чего ее обсуждать.
06 мар 2008, 19:05
Зря Вы так - у меня Жане ПРО 3 в 1, с рождения ребенок в ней, почти 2 года - очень довольна: легкая, маневреная, проблем никаких не было. А уж как удобно менять люльку и автокресло местами, особенно когда нужно это делать быстро и по несколько раз на дню - даже не представляю, что бы я делала с другой коляской :-)
06 мар 2008, 23:47
"Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят"(с) И назовите мне, плиз, коляску, чтоб внутри НЕ синтетика, и чтоб выглядела не "как Китай":-)
07 мар 2008, 10:50
Эммалюнга)))))
07 мар 2008, 11:35
Ну, некоторым тогда придется вместе с коляской еще и лифт сменить;-)
Anonymous
07 мар 2008, 12:05
эмалюнга -не синтетика? что вы такое говорите :-D
07 мар 2008, 12:19
Внутри люльки Эммалюнга Эдж Дуо - хлопок) это я могу сказать со стопроцентной уверенностью)
07 мар 2008, 14:10
речь то идет о прогулочных колясках. У моей Инглезиновской люльки тоже внутри 100% хлопок :-)
08 мар 2008, 12:36
Кстати, да. У меня в Бебекаре, в люльке тоже был хлопковый мешочек (не знаю, как его еще обозвать). А вот в прогулочных колясках ничего подобного не видела ни разу.
08 мар 2008, 14:42
так почти во всех люльках внутри хлопок! и даже у Жане:) а вот прогулочные варианты из хлопка ну никак не сделать...
08 мар 2008, 23:47
У нас прогулка из котона, бугабушечка деним:)
07 мар 2008, 12:32
А вам кожаную коляску надо или хлопка? Во всех колясках синтетика, это практичней намного и удобней, с натур материалов в общивках коляски грязь тряпочкой не сотрешь, да и постирать проблематично...
07 мар 2008, 00:06
Принимайте в свои ряды - сегодня у Жане Номад Про отвалилось колесо. Муж еще не смотрел. ТАк жалко. Откатались ровно год и месяц.
Anonymous
07 мар 2008, 00:12
киньте фото-итересно так в каком оно месте отваливается..чё-то на словах не верится
07 мар 2008, 11:35
Нам уже починили. За один день.
07 мар 2008, 16:23
Фото кину чуть позже. А не подскажете где ремонт делали? И сколько по деньгам обошлось? У нас гарантия уже прошла, вот хочется определиться по ценам.
08 мар 2008, 12:37
Мироновская ул., 32. Это в районе Семеновской. Про деньги не скажу - мы по гарантии делали.
07 мар 2008, 10:40
Если обсуждать коляски 3в1 плюс дождевик,маскидка,сумка и за все чуть больше 23000-это не коляска посмотрите,другие фирмы.Я не хочу чтобы мой ребенок на синтетике лежал,сами попробуйте.Это коляска эконом класса.
07 мар 2008, 11:38
Что такое "маскидка"? Помесь маски с накидкой?:-D По сабжу. У меня только прогулочная. И она меня во всем устраивала. Покупалась на зиму. Ребенок лежал в меховом конверте и никаким боком к вашей ненавистной синтетике не прикасался. Мне прямо интересно стало, а какие коляски соответствуют вашим строгим требованиям?
AD
07 мар 2008, 12:07
:-D присоединяюсь к вопросу
Anonymous
07 мар 2008, 12:41
Девочки, читаю я вас.... Я в отечественной коляске ребенка два года откатала и отдала ее знакомым еще после этого! Ничего не отваливалось, не скрипело, все из натуральных материалов было...... Ну хотя это ведь не гламурно, выйти гулять с русской коляской? :)
07 мар 2008, 13:18
это какая русская?такие бывают?
08 мар 2008, 12:39
Из каких натуральных материалов?:-) Из дерева? Хотите сказать, что ваша коляска была из хлопка?:-) Может, расскажете, как она называлась? Прямо интересно:-)
07 мар 2008, 14:50
я согласна лучше внашей катать,если нет денег,а не в китайском тазу!!!!москитка это сетка!!!!!!!!!!!!!
07 мар 2008, 14:55
что за русская фирма? кругом Польша и Китай :-)- из дешевых колясок
08 мар 2008, 12:50
Угу, видела я ваш Литтлтрек. Вот уж монстрище. Я, конечно, могу ошибаться, но вообще-то Жане - испанская фирма. Не исключаю, что делают в Китае, но полагаю, что ПОД КОНТРОЛЕМ производителя. ПОД КОНТРОЛЕМ. А у нас в стране ОТК приказал долго жить еще в советские времена. Конечно, вряд ли, у ЛиттлТрека сломаются колеса - они ж НЕповоротные:-) Вообще, это все равно, что сравнивать ЛЮБУЮ иномарку с Жигулями:-) Ездят и те, и другие. Другой вопрос - как? И что при этом чувствуют пассажиры:-)
08 мар 2008, 15:23
Зря вы так про Литтл Трек, у меня люлька их, а прогулка Жане Номад. Люлька - просто отличная, самая большая и колеса отличные. Жане тоже ничего, но больше для европейских дорог, где нет колдобин, нечищенных дорог и т.д. Я даже и не могла себе представить, что в Жане ней так может трясти.
08 мар 2008, 20:57
И у меня у номад отлетало колесо, и у родственников тоже. Только у родственников совсем сломалось, а у нас пока только выскочило из паза. Разочарована в этой коляске по всем фронтам. Неудобная какая-то.
10 мар 2008, 23:00
Я колеблюсь между Номад и Слалом... Причем про отвалившиеся колеса слышала только у Номадов(( уже не раз(((
10 мар 2008, 23:11
у нас Номад про,катаем уже год,причем ребенок немаленький,тяжелый,ни разу колеса не отлетели,на море ее брали,здесь и в парке,и по асфальту,по-разному короче:))),все ок. Я тоже выбирала между трех колесной и Номадом,выбрала последний вариант из=за того,что трехколеску не могла нормально в переходе по таким полозьям что ли спустить:),не получалось у меня это сделать легко и без посторонней помощи.
10 мар 2008, 23:19
если много полозьев, то да. У нас только в подъезде и всё, поэтому с полозьями проблем нет
10 мар 2008, 23:20
А сколько реальный вес прогулки Номад?
10 мар 2008, 23:35
не помню,нужно документы искать,чтобы сказать точно:).Вроде 8,5 кг.Сама по себе она не тяжелая,я ее одной рукой поднимаю,с ребенком,конечно,одной не могу:). Меня в этой коляске больше всего устраивает то,что в ней ребенку после года спать можно хоть комфортно,практически полностью лежа и ноги не свешиваются. У нас очень крупный деть,поэтому это была проблема номер раз.В 7 месяцев мы в Номад пересели,пошли гулять первый раз и трясло коляску:)),зима,сугробы и все такое:)). Но когда ребенок стал потяжелее,то трясти перестало,засыпает на улице запросто,ничего у нас не скрипит,не отваливается,единственный минус эксплуатации-окошко по строчке оторвалось и все.
11 мар 2008, 00:02
ну 8.5 - это только колесная база, прогулочный блок еще 4 кило где-то, девочки на другом форуме взвешивали...
11 мар 2008, 00:15
нет:)).у нас именно прогулка Номад,он легче 10 кг точно,потому что до него у нас была Кулла люлька и она как раз весила где-то 11 кг,одной рукой я ее не поднимала. Вот муж говорит,что точно меньше 10 наша прогулка:)
11 мар 2008, 12:44
Не, прогулка целиком около 9-ти кг. Немногим тяжелее Мака.
11 мар 2008, 04:55
У моего Номада тоже отлетало переднее колесо по гарантии (при щадящей эксплуатации 6 мес),но доехав в гарантийку на семеновскую,мне сказали что по гарантии колеса им не завозили уже полгода и за 1500 поменяли оба,поставили типа усиленные...Причем в таком гараже и такая алкашня,что мне было страшно ее забирать одной:))
11 мар 2008, 12:48
Про внешний вид «сервис-центра» соглашусь. Я долго не могла поверить, что нам туда! Нам поменяли механизмы обоих колес. По гарантии. За один день.
11 мар 2008, 04:57
А про отечественную коляску и китайский вид Номада-ну вы девчонки веселите...Вам захотелось волну протестов что-ль собрать?У кого дети есть и минимум средств свой комфорт на понты не поменяет,а Жане очень удобная коляска./Владелица 5 колясок разных фирм/
AD
AD
Anonymous
13 мар 2008, 16:39
ап
Anonymous
16 мар 2008, 01:03
..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325