Меню

Велик с ручкой - мастхэв или фигня?

AD
02 мар 2008, 16:49
Почему-то все внутри меня настроено против этой конструкции. Может, я неправа и обязательно должна иметь такой? Разубедите или поддержите меня плиз:)
02 мар 2008, 17:41
Фигня, по-моему :-) Не понимаю смысла, и ни разу не ощутила в нем необходимости :-)
02 мар 2008, 17:50
вот я тоже не понимаю. чем он отличается от коляски? почему нельзя в коляске ездить? колеса вертеть до 2 лет все равно вряд ли будет... и ручка эта.. уродская ИМХО.
02 мар 2008, 18:21
а мы на даче с 1,5 лет на 3-ом с ручкой-и крутили педали-для дачи, самое-то-катишь и катишь:) идет легко...главное,что бы удобный и рука в знак вопроса не превращала.. зы-правда он на на одно лето понадобился, в 2,5 уже катались на нормальном,а в 2,7 на 2 колесах:)
02 мар 2008, 18:33
Я не знаю, может у меня предубеждение какое;) Но у меня эти штуки ассоциируются с китайскими какашками, которые у нас тут продают, такие страшные, и все как один сажают мамы после таков в такую штукенцию... ну максимум трость мир деццтва;) еще присовокупляецца:) Мой сын катался на трехколесном в 2 года, педали крутить отказывался. Следующим летом уже нормально, крутил педали, а по-моему в 4 года тока сели на 2+2, в 6 на двухколесном поехали кажется... Но он у меня поздноватый:)
02 мар 2008, 18:39
моя далеко не после тако села и велик велику рознь у нас был ягуар..не с пластиковыми колесами-отлично,а вот с пластиковыми ужас, так же фемели мне не нра..
02 мар 2008, 23:40
Опять же - я говорила про мам, которых я вижу, никто после года на таках не возит, на трость и велик денег жалко - покупают тока велик. ВОт что я вижу около дома, ни в коем случае про Вас я не говорила;)
02 мар 2008, 21:41
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=1029699 Думаю, что с Тако на эту модель мало кто пересаживается- это про предубеждение.
02 мар 2008, 22:24
Эта конструкция - вообще извращение :-о ...Примерно как гибрид арбуза с мухами, чтобы косточки сами улетали :-D
02 мар 2008, 22:35
Я это не про его функциональность а про то, что у кого-то есть предвзятое отношение, что такие велосипеды стоят недорого и являются уделом мам, которые пересаживают своих детей с колясок Тако на подобные велосипеды. Как вы понимаете вряд ли с Тако кто-то пересядет на велосипед стоимостью 7 тысяч рублей- если только это не подарок.
02 мар 2008, 23:39
да я не про цену говорила, а про то, что я вижу здесь! Вы превратно поняли меня. В любой категории товаров можно найти дорогие вещи, но здесь например мамы с хорошими колясками гуляют с детьми в колясках, а мамы после Тако, видимо, измучившись, гребут китайские велики;) Я ж не сказала что ВСЕ у кого такие велики когда-то ездили на Тако, прям комплексы у людей что ли...
02 мар 2008, 22:02
Или вот на такой, думаю тоже с Тако не пересаживаются: http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=1778
02 мар 2008, 23:41
Оспади, ну найдите по цене самолета ишо ручковелик:D Я ужо поняла шо у Вас был велик но не было Таки;)
02 мар 2008, 23:57
Мой ребенок родился в то время, когда самой хорошей коляской считалась Пер-перега и Чикко. Я не за велик ратую, у меня он был, но только потому, что в то время опять же таких колясок как Макларен, Бугабо и др. в нашей стране и в помине небыло. А вот Кетлер был, и мне он нравился во всяком случае после трансформера Пер-перего он казался куда как более удобным. "Но у меня эти штуки ассоциируются с китайскими какашками, которые у нас тут продают, такие страшные, и все как один сажают мамы после таков в такую штукенцию... ну максимум трость мир деццтва еще присовокупляецца"- мне кажется я вас как раз правильно поняла- Тако, велосипед за 1000 р+ коляска Мир детства.
03 мар 2008, 00:29
Я все же не понимаю почему Вы приняли на свой счет все, что я написала? Я написала ЧТО вижу на улицах. Если Вы уверены что не обладали такой и прочими атрибутами, мной перечисленными, чего обижаться-то? Вот у меня такое предубеждение, я это вижу на улицах, вот и все. Если бы я видела ВСеХ например на этих великах и они бы мне, предположим, приглянулись, то топ я бы не заводила. Мне они не нравятся, Но не только потому, что некоторые мамы их возят, а потому что и не нравятся как факт.
03 мар 2008, 00:50
Да ну что вы ничего я на свой счет не принимала, мое материальное положение позволяет мне купить много чего значитель дороже Тако. Я считаю если вам ненравится- то и не стот покупать. Просто у любой категории товаров есть вещи относящиеся к эконом и премиум классу. Кто-то может позволить себе купить велосипед ребенку за 1000 р. а кто-то и за 10000. Я думаю вы сами понимаете, что есть различие между велосипедами китайского неизвестного бренда и все того же кетлера и Смуби- но это я говорю не к тому чтобы переубедить вас по поводу данных велосипедов. Я высказала свое мнение- мне было удобно совершать пешие прогулки с ребенком на велосипеде ф. кетлер, незнаю купила бы я своему ребенку сейчас такой же велосипед при наличии сейчас огромного выбора прогулочных колясок. Потом если често у меня возник только один вопрос: а действительно зачем вы заводили этот топ если на 100% уверены в том- что подобный велосипед вам ненужен и ненравится?
03 мар 2008, 03:12
А где я писала, что я знаю, что он не нужен? Я написала что он мне не нравится, но если узнАю, что это ценная вещь и без нее не обойтись - куплю. Про товары вы прям мне ликбез читаете, конечно, я не знала, что кроме Тако и Китая есть Смоби, Кеттлер и Кикко;)
03 мар 2008, 10:23
:-) Это не ценная вещь, как в принципе и любая игрушка, без нее спокойно можно обойтись а кому-то она нравится. Я думаю что все ответы, которые вам уже дали в топе убедили вас в этом. У моей дочери есть электрическая машина- тоже ненужная по большому счету игрушка, громоздкая и т.п- без нее тоже можно обойтись и это по большому счету тоже "фигня".
02 мар 2008, 18:25
От коляски отличается тем, что в нем нельзя спать, как в коляске ;-) И нельзя комфортно везти, не напрягаясь, в отличие от коляски :-)
02 мар 2008, 18:31
Не поэл. Кого комфортно везти? Эту хреновину или коляску?;)
AD
AD
02 мар 2008, 19:24
Коляску, конечно :-) Как везти хреновину, да еще и маневрировать, держа ручку одной рукой - не представляю. Однажды попробовала, но понимания это не добавило :-) ...Отредактирую предыдущее для ясности... :-)
02 мар 2008, 22:12
"маневрировать, держа ручку одной рукой - не представляю"-кстати отлично, главное,что бы переднее колесо было управляемое..
02 мар 2008, 22:26
По паркету, может, и отлично... а по кочкам-бордюрам - сомневаюсь, что отлично.
02 мар 2008, 22:35
у нас на даче дорога грунтовка-отлично:)
02 мар 2008, 17:47
Я год назад заводила тему практически такого же смысла - не обделяю ли я ребенка, если не хочу покупать ему такое:-) Мне много народу сказали, что не обделяю, я успокоилась и мы прекрасно обошлись. А летом вообще большей частью был на даче - ну там эта штука была бы вообще никуда и низачем. Хорошо, что не купила:-)
02 мар 2008, 18:17
Был (подарили) - раз 5 выезжали, типа с понтом. Фигня на постном масле, имхо
02 мар 2008, 21:22
Обязаловки никакой, но это можно сказать о множестве вещей. Мой ребенок хоть и не мог в прошлом году крутить педали (длины лапок не хватало), но проявлял живейший интерес и через раз выбирал для прогулок именно велик, а не коляску. Соответственно, возили за ручку. Теперь вот осваивает педали, но думаю, что ручку совсем снимать рано, потому что мало ли куда ребенку захочется повернуть. Другой вопрос, что для комфорта родителей нужен дорогой велик с длинной, крепкой и достаточно широкой ручкой, чтоб и поворачивать нормально можно было, и на бордюры въезжать-съезжать, не снимая ребенка с велика.
02 мар 2008, 22:07
у нас был. не нужная вещь. Ребенок сам не ездил, даже когда на нормальный велосипед почти в 3 года перешли не смог педали крутить на нем. Да еще и не понимал что вообще педали крутить надо, сидел и ждал что я его возить буду. И вместо коляски тоже не годится.
03 мар 2008, 09:08
дети все разные, так же как и родители, мнения тоже будут разные, у кого то ребенок сядет в велосипед у кого- то нет, у нас есть велосипед с ручкои, качалкои и всеми прибамбасами которые в дальнеишем легко снимаются и ребенок катается сам. Все зависит от вас мама если у вас настроено все против него, не покупаите.
03 мар 2008, 10:29
Фигня!!! Хотя я оба раза повелась на покупку этой фигни:-) , но зато теперь 100% знаю - ФИГНЯ!
03 мар 2008, 10:51
я не хотела покупать, но у всех же есть :) и ребенок цеплялся за них, в итоге сдалась и купила. Если бы не он - не стала бы, с коляской намного удобнее
03 мар 2008, 15:39
У нас был велосипед с ручкой. прожил года полтора, потом ручка отвалилась, пришлось на коляску пересесть. Неудобные очень эти велосипеды
10 мар 2008, 20:50
у нас не было, ни разу не жалела, глядя на других мамочек:-) (неудобно на бордюр- с бордюра)....а какой в нем вообще смысл? велосипед купить можно к 3-м годам, чтоб деть катался....а до 3-х можно прекрасно в коляске кататься...я вовсе не экономная мамаша, но иметь подобное убожище никогда не хотела почему-то.
02 мар 2008, 20:53
Я купила, т.к. ребенок фанатеет от всевозможных великов, и без него я бы повесилась. НО сказать, что % не могу. Бордюры отравляют существование. И смотрите, чтобы ручка была достаточно длинная.
02 мар 2008, 23:42
Та я не буду брать;) Моя девочка обойдецца думаю без этой фигни. Тем более поллета будем в отъезде и с собой не потащим эту штукенцию:)
02 мар 2008, 21:43
Муть. Бесполезная вещь.
03 мар 2008, 13:35
точно
04 мар 2008, 00:11
+2!!!!!
02 мар 2008, 23:42
Я в итоге купила. Все не хотела. Купили дочке в 3 года 4хколеснй хороший (долго выбирали под наш рост миниатюрный). В итоге дочка на нем катала медведей по дому, а на 3колесные велики бросалась. В итоге купили и я ее 3,5 летнюю счастливую катала. Вот думаю, может младший покатается, раз уж приобрели это счастье.
03 мар 2008, 00:15
Девочки, скажите, вот пишете фигня. А почему? разве ребенку не нужен велосипед? нам сейчас полтора года, думаю купить какой-нить хороший велик трехколесный, думаю сам сможет крутить педали, а с ручкой мне кажется удобно, если маленький человек устал кататься, довезти его до дома. Вы против велика с ручкой? или против велика вообще трехколесного? мне конечно нравятся треки 4 колесные, но мне кажется все-таки рановато для полуторагодовалых, да и если ребенок захочет бежать куда-то, как мне нести этот 4-колесный.
AD
AD
03 мар 2008, 00:32
Нет, почему же, просто трехколесный это нормальная вещь, можно купить. Я бы взяла, но не годовалому. Повторяю, все дети разные, но мой и в 2 года не крутил педалей на трехколесном. Своей после 2 лет наверное куплю трехколесный если раньше не будет бросацца на них;)
03 мар 2008, 00:43
просто мой без проблем с 1.2 на электромобиле рассекает, и на машинках своих-каталках. Наверно рискну купить ему велик такой, думаю освоит.
03 мар 2008, 11:07
Мой как раз с машинки-каталки все лето не слезал просто (1,8-1,10 ему было), а велосипед трехколесный на дачу мы привезли (без ручки, нам отдали как раз для дачи) - он ни разу на него не сел, да и к чужим на площадках не цеплялся. Ну и плюс - я вовремя оценила прелесть прогулок с таким девайсом - у нас вокруг одни бордюры, Мак Квест на них прыгает только так, а с великами народ корячится.
03 мар 2008, 10:11
годовалому велосипед не нужен, а ближе к двум годам уже можно нормальный велосипед. Или если покупать трехколесный, то без ручки и тоже ближе к 2 годам чтобы ребенок сам ездил, но я думаю что хороший маленький 10-12 дюймовый велосипед лучше трехколесного, на нём легче ездить. С ручкой это не велосипед, а замена коляске.
03 мар 2008, 00:46
А нам был очень полезным.Хотя почему был,мы до сих пор им пользуемся.Купили в год.Почему не в коляске?Хе,вот кто бы в ней ещё сидел.А на велике сидела и сидит,очень его любит.
03 мар 2008, 11:23
+1! У нас тоже такой был, правда, нам не повезло с ручкой - какая-то она "хлипкая" оказалась, отвалилась сначала пластмассовая часть, за которую непосредственно держать надо, а потом "перетерлась" металлическая трубка у основания. Не знаю, как в этом году будем - нам к лету будет 2,3 - может, уже сам будет педали крутить, а если не получится - то, наверное, купим новый с ручкой. В общем-то, мы целое прошлое лето на нем проездили - единственное неудобство - это опасно везти ребенка, если он заснул. Но ттт - ни разу у нас с этим никаких неприятностей не случилось, не вывалились. В коляске сидеть не хотел.
03 мар 2008, 17:29
Таких проблем,как везти впящего у нас не было:)))Год назад у нас не спала нигде,хоть качай хоть утряхивай:)
03 мар 2008, 10:34
и нам был полезен. мы покупали три трости, но нам с ними не везло, через две недели у обеих регулярно поотваливались колеса. купили этот велик. не знаю, у кого как у меня ребенок (тогда ей было окло 2) был в восторге. она сидела в нем, а я сзади рулила, а дочка ехала с важным видом, что она типа сама едет. юзали регулярно примерно с год. все были довольны. а потом еще ручку убрали и с полгода покатались просто как на велике.
03 мар 2008, 15:48
Подскажите, пожалуйста, модель или на что обратить внимание, я планирую приобрести
04 мар 2008, 08:22
честно скажу, никакие цели купить фирмУ я не преследовала. потому по модели подсказать не могу. покупала на рынке рядом с домом. скажу сразу - у всех таких великов слабое место - ручка, не выдерживает она веса велика вместе с сидящим там ребенком (когда например пытаетесь завести велик на бордюр), так что скорее всего как приложение к велику нужен будет рукастый муж. мой ручку делал и укреплял. обратите внимание на колеса. посоветовала бы резину, а не пластик, она мягче. и обратите внимание на крепление колеса к велику, иногда оси бывают заведомо слабые
08 мар 2008, 14:46
Вот отличная модель http://www.3-porosenka.ru/catalogue/car/velomoto/?id=633 - колеса резиновые, ручка не ломается, сиденье регулируется по росту и ребенку реально удобно крутить педали, и китайщиной гремучей не отдает. Мы такой будем покупать, (но нам по диагнозу показано обязательно педалить) проверян на соседских детях
03 мар 2008, 16:27
Я покупала, хотя и коляска легкая была :). Ребенку в 2 года большой велосипед еще рановато, а такой - в самый раз, чтобы педали учиться крутить. Да и потом мой сын очень хотел такой велик, прям трясся, когда видел на площадке. Мне было несложно его порадовать. ПС: не все, что нравится моему ребенку, нравится мне ;-)
03 мар 2008, 17:24
нам отдали, но на улицу я его вывозила только один раз, и то побоялась далеко ходить, во дворе погуляли. Во- первых, они в основном неустойчивые, мое чадо несколько раз на разных великах на бок заваливалось- но сын высокий, может, из-за этого падал, типа центр тяжести высоко. Никаких ремней безопасности- а как дорогу переходить, вдруг ребенок вылезти решит? Во многих нет еще и тормоза, тоже неудобно. То, что сидеть неудобно ребенку- тоже большой минус, не сравнится с удобным широким сиденьем коляски. А если ребенок поспать на прогулке захотел? Моя доча в прошлом году несколько раз спала летом в коляске, а ей почти 2 года было. Так что пользовались таким великом только дома в качестве игрушки, сейчас валяется на балконе. Летом отвезу на дачу- опять же в качестве игрушки, кататься же будем на обычном четырехколесном (от сына оставшемся) велосипеде, т.к. учиться кататься на трехколеске у нас тоде не получилось, поехал сын только когда нормальный велик купили.
03 мар 2008, 17:52
Спасибо всем огромное за ответы;)
04 мар 2008, 12:34
Из 1000 таких вот как только у одного - обгонная муфта и более-менее нормальные колеса. 999 % - фигня, кусок китайской пластмассы с наценкой в 350 %.
07 мар 2008, 14:38
3х колесный с ручкой - это не велик, а велоколяска. Она чаще всего даже не предназначена, чтобы колеса крутить! На простом 3-х колесном удобнее и приятнее. Покупают, наверно, просто так. А у подруги ребенок просто в восторге от такой штуки, вот она его и катает. Моя доча в прогулке сидит отвратно, плюс ей такие штуки тоже нравятся, и чтобы у каждого не стояла и не пыталась оседлать - купила. Но это не замена прогулке, а доп.удовольствие.
07 мар 2008, 15:43
Нас такой велик просто спасал, так как дочка отказалась от коляски еще в 1 г 3 мес, а на далекие расстояния ходить она уставала, поэтому нам такой велосипед был необходим. Да и сейчас ей уже 2,5 года и до сих пор она любит на нем покататься.
08 мар 2008, 14:03
Не покупали. Но дочка иногда любила посидеть в подружковых))) Не покупали, т.к. реально нет места куда ставить (а для разнообразия, конечно, можно). Хотя меня всегда пугает, как с этими великами заезжают/съезжают с бордюров и переходят дороги.
08 мар 2008, 17:20
у меня тоже кричало :) и дочка в 2 года начала на 4х колесном ездить. А сыну в 1.5 уже ососзнанно купила велосипед с ручкой :).
11 мар 2008, 02:19
А мы покупали и мальчику нашему очень нравилось. Хотя у нас и коляска была Пег-перего трость очень удобная и для ребенка и для мамы. А велик у нас пользовался огромной популярностью, в нем для малыша и обзор больше и он себя взрослым ощущает. Велик купили, когда ему где-то 1,5 года было, купили не дорогой где-то за 2,5 тыс.руб на Тульской, но продавцы сказали, что эта модель лучшая. Он действительно долго прослужил, я его нагружала по полной программе, когда в магазин заходили, сумок на него много навешивала. Единственное ручка для меня коротковата была, рост у меня 175 см. А детей у которых великов таких не было, мамы с истерикой от чужих оттаскивали, и зачем это нужно, я не поверю, что у кого-то дети не просили ина чужие не набрасывались. А самостоятельно дети на великах примено года в три кататься могут, а до этого времени велик с ручкой просто необходим. Да Вы это и сами поймете, когда весной на площадку придете. Кстати многие дети в колясках прогулочных сидеть не любят, у нас во дворе такие были, а на великах с огромным удовольствием.
AD
11 мар 2008, 08:13
>А детей у которых великов таких не было, мамы с истерикой от чужих оттаскивали, и зачем это нужно, я не поверю, что у кого-то дети не просили ина чужие не набрасывались< Попробуйте поверить - не набрасывался, ни разу, хотя была куча возможностей.
11 мар 2008, 08:17
у нас детских с ручкой не было, не понимла их смысл, все равно ребенок не поедет. Но сейчас мы купили полноценных 4х колесный, но именно с ручкой, чтобы если что можнобыло направить и повезти куда мне нужно. а без ручки, имхо, с ребенком 2х-3х лет далеко не уйдешь и по площадке не набегаешься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325