Меню

Викинги промокают?

AD
03 мар 2008, 09:08
Вчера гуляла с ребенком, и он наступил в лужу глубиной по его щиколотку. Пришли домой, снимаю ботинки, а у него влажные ноги. Я сначала даже не подумала, что это они могли протечь, решила просто ножки запотели. Но, когда вытащила стельку, под ней было влажно. Раньше такого не было, все-таки уже целую зиму отходили. Я, конечно, понимаю, что это не резиновые сапоги. Но, может, кто подскажет, это нормально? Ааа, и еще на защите мыса строчка потрепалась.
03 мар 2008, 11:24
Мембрана изнашивается. Редкая мембрана (обувь)выдерживает больше сезона. У нас в прошлом году зимняя мембрана к весне стала протекать, Викинги в этом году тоже (правда только один сапожек и совсем чуть-чуть, с краешьку у носочка). Единственно, кто держится до сих пор - это Бартек, они и сушку на батарее выдерживают, но при этом отсыревают после длительного гуляния по лужам и потом сохнут сутки. Поэтому для гуляния именно по лужам, на мой взгляд, лучше резиновых сапог с валеночком ничего нет, - хотя бы на смену мембране.
03 мар 2008, 11:30
я, если честно, очень переживаю из-за этого. И еще, в саду миллион раз говорила, чтобы к батарее не ставили, но 2-3 раза в неделю забирала их именно оттуда... Неужели и правда могли из-за этого испортиться или мы реально мокро погуляли?...
03 мар 2008, 11:45
50 на 50. Говорят, что могут испортиться, но много отзывов, что от сушки на батарее мембранная обувь не портилась. У нас Бартеки сушили 2 раза минимум (притом не просто ставили к батарее, а засовывали носками в радиатор на 3-4 часа) и они не протекают, выдержали оба раза 2-х часовую проверку в тазу с холодной водой. А то что они впитывают воду и отсыревают, так это качество в них присутствовало и до сушки. Викинги, наоборот. ни разу не сушили таким варварским способом, но это потому, что мы в них ходили в морозы, после -5, когда уже не слякотно... Но вот Бартеки стали тесноваты к концу зимы, и вышли в слякоть в Викингах, - один сапожек протек чуть-чуть, - возможно брак...
03 мар 2008, 11:54
а с прострочкой нормально? У нас потерлась. Шов теперь через один -..- . Может через него затекло?
Anonymous
03 мар 2008, 11:29
Нет, промокать не должны, максимум впитывать воду, если у вас они полностью из текстиля. Попробуйте обновить пропитку.
03 мар 2008, 11:32
ну да из текстиля. А не подсажите про пропитку. Я уже во стольких маг-нах ее искала- нет нигде.
Anonymous
03 мар 2008, 11:37
В спортивных магазинах есть, я точно видела в Канте, но можно посмотреть в любых. Я в Экко покупала свою универсальную, она и для обычной кожи подходит и для обуви с мембраной, но мне она не понравилась, остается светлый налет на обуви, поэтому лучше посмотреть именно для мембран.
03 мар 2008, 11:52
в спортмастере тоже наверное должно быть? Буду спрашивать там. Спасибо
Anonymous
03 мар 2008, 11:53
По идее должны быть эти пропитки и в Спортмастере:)
03 мар 2008, 11:56
ой-ой, спасибочки...
03 мар 2008, 12:26
Могу сказать со 100% увереннность. Наши викинги НЕ промокают! Испробованы сыном за последние дни во всех лужах. Ноги абсолютно сухие. В лужах находился не стесняясь, будто он в резиновых сапогах.
03 мар 2008, 12:49
спасибо за ответ, теперь совсем я сникла(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325