Меню

Перебор или нет?

AD
03 мар 2008, 17:19
Мамы опытные подскажите, сколько примерно одежды нужно мальчику около двух лет на лето (1,8-2,1) Я что-то не могу остановиться с покупкой одежды, мне все кажется мало, но теперь понимаю, что перебор. Вот реально сколько комплектов одежды ваши малыши носили в этом возрасте? Мне кажется половина будет лежать неношенная. Или они пачкаются часто и лучше иметь побольше смены? В том году получилось, что он практически все лето отходил в паре штанов с кофтами и тройке комплектов майка+шорты. :( Но тогда он сидел в коляске и не ходил до конца лета. И про обувь такой же вопрос, сколько пар и какой? Сейчас есть уже двое сандалет - открытые и закрытые, резиновые сапоги. Хочу еще кроссовки, а еще что-то надо?
03 мар 2008, 18:13
постою послушаю
03 мар 2008, 18:39
Зависит от того, какое будет лето :) В прошлом году в Москве нам нужно было минимум: 4 пары джинсиков (ну, или вельвет, или плотный хлопок - кто что любит) на жару шортики или бриджи, тоже не менее 4 пар футболки с дл.рукавом - 5 шт футболки с кор.рукавом - 5 шт майки без рукава - 3 штук мне хватило, хотя, если бы было больше, было бы лучше пару гол.уборов от солнца 2-3 хлопковых кофты-джемпера на прохладу Хотя бы 1 трикотажная кенгурушка (плотностью как футболка или чуть плотнее) - супервесчь! ветровка флисовая кофта с капюшоном носки - 6 пар 1 открытые сандали, 1 закрытые сандали, 1 кроссовки, рез.сапоги нам были не нужны летом. Осенью - да. вроде бы и все. Это минимально. Чтобы не заморачиваться слишком сильно со стиркой. Пачкаются они действительно быстро - падают, в песке ковыряются, с горки катаются....
03 мар 2008, 19:33
гм. ну вроде не так все страшно у меня. может чуть больше чем надо :)
03 мар 2008, 23:18
Чем больше, тем лучше :)
04 мар 2008, 00:15
Это точно ;)
03 мар 2008, 18:41
реально у нас носилось 4-5 футболок, 2-3 с длинным рукавом, 2 майки, пара водолазок, 3-4 пары шорт(ов? - как правильно-то?) разной полегче и поплотнее, брюки, 2 пары джинсовых комбезов, пара теплых кофтенок/толстовок, ветровка, легкая панама, кепка. Сандалии, закрытые с боков летние сандалии (после дождя, когда трава мокрая), кроссовки/ботинки, резиновые сапоги. Стирали каждый день 2 раза. И куча носков!
Anonymous
03 мар 2008, 23:29
У наспрошлым летом возрастной диапазон такой же был. На жару и для дома реально нужно комплектов 15-20 - мы переодевались по разным причинам от 5 до 8 раз в день. 5-6 комплектов джинсы/брюки + кенгурушник/джемпер. 2-3 ветровочных комплекта. 2-3 пары легкой обуви (если гулять в парк, то минимум 2 пары запасных брали с собой, иначе после фонтана мокрыми туфлями ноги стирали), кроссы, закрытые летние туфли. Трусы - чем больше, тем лучше. У нас штук 80 было. При этом заметьте, что я не шопоголик и не засранка, которой лень стирать :-D Просто у меня нет времени на 3-4 цикла стирки ежедневно и при этом я очень не люблю затасканные вещи, которые стирают и сушат по два раза на дню. Ну и одежда у нас не делится на уличную и домашнюю, может, еще поэтому всегда так много получается.
04 мар 2008, 00:02
Соглашусь :), у меня ребенок после каждого фломастерного пятнышка бежит переодеваться, а летом - это же песочница, фруктовые пятна и т.п. В общем, у нас тоже примерно такое же кол-во одежды набирается.
04 мар 2008, 00:03
+100 :)
05 мар 2008, 02:30
80 пар трусов убили наповал:)
Anonymous
05 мар 2008, 15:00
да, у нас примерно также. Только трусов, пожалуй поменьше раза в 4 :)
05 мар 2008, 20:38
обалдеть. :) Хотя, если иметь столько трусов, чтобы набрать их на целую стиральную машинку, тогда понятно. Но ведь еще нужны шкафы, где все это хранить, квадратные метры, на которых эти шкафы поставить. Чемоданы, в которых все это перевезти, к примеру, на дачу. :) Нет, это не наш случай. 7 шортиков, 7 футболок, столько же трусов-носок, пара босоножек, пара кроссовок. Джинсы, можно 2-3 пары, куртяшка легкая и кофт 2-3 штуки. По-моему, вот и весь гардероб мальчишки на лето. Да, еще забыла 2 кепки.
06 мар 2008, 06:41
8 раз в день переодеваетесь?мда... это что надо делать то? (с транслита)
Anonymous
06 мар 2008, 07:58
Обливаться водой, падать на пузо в траве, измазываться фруктами, красками, фломастерами, пластилином, собирать букеты, искать в земле червяков, сидеть в песочнице и т.д. Не знаю, как у других, но у меня ребенок все с себя снимает и бежит переодеваться при наличии одного мокрого пятнышка на майке и одной песчинки в шве на шортах. Можете смеяться, но меня это более, чем устраивает - переодевающийся при малейшей причине мушшина, это всяко лучше, чем мужчина, который с пеной у рта доказывает, что носки, которые он носил всего два дня, являются абсолютно чистыми. Есть и такой пример в нашем семействе.
Anonymous
06 мар 2008, 08:57
Мой брат лет до 6 переодевался из-за малейшего пятнышка. Сейчас ему 21 и от былого фанатизма не осталось и следа :) И это радует, крайности всегда подозрительны :)
04 мар 2008, 00:02
комплектов 12-15 ушло
Anonymous
04 мар 2008, 00:07
2 шортов, 2 майки, 2 футболки, 1 джинсы 1 толстовка. Сандали и кроссовки. Все. Больше ничего не носили. Вечером закидывала в машинку, утром одевали все чистое. Меня не напрягает кнопку на машинке нажать.
04 мар 2008, 00:28
нууу тут дело не в лени. Скучно же носить одну вещь все лето! Вы же сами небось не в одних джинсах круглый год ходите? Да и я представляю, как они будут выглядеть после ежедневной стирки за почти пять месяцев. Это же более 100 стирок! Никакие супер-пупер качественные вещи такого не выдержат.
04 мар 2008, 10:33
Реально больше не носится, я вот тоже перестала покупать горы одежды, так как после сезона кучи одежды как новые, а уже все:( И 5 пар обуви несколько раз одеванные... Хоть вопрос и не мне был, но джинсов у меня двое всего:-D А про ежедневную стирку... вы ж не каждый день одну и ту же футболку стираете, гораздо реже и нормальные вещи такое запросто выдерживают. На ноги на лето одни кроссовки и одни сандали. Больше РЕАЛЬНО не нужно. Другое дело, если хочется;)
AD
AD
04 мар 2008, 10:57
Нет, ну девушка написала, что были одни джинсы и одна кофта и пара шортиков с футболками. И что стирала она это все ежедневно! Я спрашивала про малыша полутора-двухлетнего. Глядя на него дома - как он убивает пару-тройку маек за день, я не верю, что такой ребенок, может летом ходить в одной майке целый день! Или в одних джинсах. Пару раз шлепнулся, где-то чуть мокро и все - грязное. Утром погулял, вечером дома сидеть, потому что надеть нечего?
04 мар 2008, 11:08
Ну это она образно наверное:) Плохо уже помню годовалых, но... зачем дома что-то носить, тепло ведь?
04 мар 2008, 11:16
Образно? Ну, не знаю, я же ведь не образно спросила, а реально сколько нужно :) Все и пишут реально. У нас дома прохладно, я не люблю жару. Окна всегда приоткрыты. Ребенок одет в майку и штанцы.
04 мар 2008, 11:28
Девушка все же оч. мало написала, реально нужно побольше, но не в 10 раз, раза в 2 - нормально, при условии стирки через день примерно. Кроме того, нужно учитывать, что у всех действительно разные понятия о том, какую одежду считать грязной. Выше написали, что по 10 раз на дню переодеваются - в этом случае одежды надо реально много;-) Мой, например, в течение одного дня носил одни джинсы (лето такое было - в основном в джинсах ходил), которые не были стерильными, но и супергрязными тоже. Безусловно, если прямо падал в грязь - меняла, но дети ближе к 2 все же реже падают, чем годовалые.
05 мар 2008, 20:41
дома, да еще и летом, зачем вообще майки-футболки? Трусиков достаточно, ИМХО. Отсюда и разное кол-во одежды. Мне тоже кажется, что вполне достаточно того, что выше написали. Может, чуть больше на "всякий непредвиденный случай".
06 мар 2008, 23:41
Я говорю об одежде дома - сейчас! А летом на улице голым особо не побегаешь, чай не испания у нас. Нужна одежда. Вы действтельно считаете одних джинсов и кофты достаточно для двухлетнего ребенка на ВСЕ лето? Правда?
05 мар 2008, 02:33
Ерунду пишете, уж извините. Одни джинсы? А если он у вас на утренней прогулке описался, вы второй раз гулять не идете уже, ждете, когда высохнут? Или у вас двухлетний ходит запакованный в памперс летом? И потом, я, например, люблю глаженую одежду. Джинсы неглаженые - бррр! неприятные! жесткие! а уж малому-то! И как их успеть погладить - вставать пораньше, штоль?
05 мар 2008, 11:15
Гыг:) Запакованный в памперс:) А ниче, что он у вас по логике вещей получается запакованный в джинсы летом?:D А глаженная одежда меньше дышит, как ни странно...
05 мар 2008, 16:28
О, у меня он получается еще и в трусы под джинсами запакованнный, ужас-ужас!:) Вы имеете в виду, что в джинсах жарко летом? Так летом разная погода бывает, жарко далеко не всегда. Джинсы или не джинсы - штаны-то нужны, сарафанчиками не обойдешься. Ну по крайней мере у нас в Москве и Подмосковье. Я-то имела в виду, что двухлетние дети обычно без памперса летом гуляют, писают под кустиком или запасные штаны при себе имеют. Зачем памперс-то нужен, когда он не нужен? Насчет глажки - многие не гладят, и ничо я в этом страшного не вижу. А больше дышит-меньше дышит - это метафизические спекуляции:)
Anonymous
05 мар 2008, 17:13
Вы наверное удивитесь, но у меня ребенок в штаны не писается. Ходим до прогулки и после. Если на прогулке прихватывает-просится. Двух комплектов одежды на день хватает с головой, как раз на 2 прогулки.
06 мар 2008, 00:07
Я, наверное, не удивлюсь. У меня тоже не писается. Только я все равно не понимаю - из одних джинсов никак не складывается два комплекта одежды:) Ну никак не меньше двух пар надо. Разные бывают поводы переодеться.
04 мар 2008, 11:09
На 2-2,3 года :) Штук 5 обычных футболок пара футболок с длинным рукавом 2-3 майки рубашка с коротким рукавом 3-4 штуки бриджей (одни льняные) одни шорты пара джинс пара толстовок джинсовая куртка тонкая ветровка сандали открытые кроссовки легкие кроссовки мембранные
04 мар 2008, 00:27
ЗАвисит от нескольких факторов 1) какая будет погода 2) где Вы это лето будете проводить 3) Насколько активный у Вас ребенок. Понятно, что в сильную жару деть ходит почтит голый, и всякие толстовки/ джинсы/ т.п. одежка не нужна. Если сильно холодно летом, деть ходит в ветровке или даже куртке, тогда не носятся шорты/майки. Если вы в городе в парке гуляете, одежка пачкается гораздо меьнше, чем в деревне или на даче. Если все лето на теплом море- тоже одежки минимум. Ну и, конечно, шилопопики успевают уделать три комплекта одежды, пока спокойные малыши носят один (по опыту моих детей :)) Так что сами определяйтесь, или напишите поконкретнее на какое лето, и где вы его бедете проводить.
04 мар 2008, 00:29
Будем 50% в городе 50% на даче.
04 мар 2008, 01:28
На даче в жару: трусики в большом кол-ве +кепка с задником+открытые босоноги на голые ножки.
04 мар 2008, 08:12
Я тоже прошлым летом переборщила, нам многое не пригодилось. Носилось 2-3 джинсов, 3 шортов примерно, футболок штук 5 с коротким и штуки 3 с длинным, пара толстовок на молнии, свитер, ну 2 ветровки (одна - непромокаемая на дождь), резиновые штаны тим, пара кепок и шапочка хб на холодную погоду, теплая одежда для сна (на даче холодно было ночью). Из обуви - ботинки кожа на коже типа кроссовок, закрытые сандалики (на утро, когда роса еще, на после дождя, когда уже высохло, но не все и т.п.), более открытые сандалики, резиновые сапоги. Но у нас проблема со стиркой на даче - там стиралки не было, поэтому стиралось все не так часто, как в городе. Меня это жутко раздражало, но т.к. там бабушка с ребенком жила, сделать ничего не могла, разве что забирать иногда одежду стирать, но в регулярном режиме не получалось.
05 мар 2008, 23:11
Мне у вас список понравился)
04 мар 2008, 09:56
я пока ничего не буду покупать заранее, нам к лету 2 года будет. Брючки есть, кофточки несколько штучек есть, бодиков полно красивых (они как майки отлично идут с брюками). Кенгурушка согласна супервещь - должна быть у каждого-есть. А дальше если что нужно будет куплю в процессе:) Обувь - по доче смотрю - одни босоножки нужны, одна пара что-то закрытое и кроссовки. это минимум. У нас былы 2 пары босоножек к разным нарядам.
04 мар 2008, 10:34
А для чего нужна кенгурушка?
04 мар 2008, 11:50
Набросить - снять, туча набежала, ветер поднялся, в коляске ехать прохладно, сидеть - одел, бегать - снял. в переменную погоду летом оч. удобно. Нужна - одел, не нужна - в багажник коляски бросил или в рюкзачок... Ну это кофточка такая на молнии с капюшоном, иногда с кармашкм большим на пузе. У нас синяя велюровая....и хб в полосочку как свиторок, из мазы...для лета вещица необходимая имхо...
AD
AD
04 мар 2008, 11:53
В переменную погоду ветровки есть:)
04 мар 2008, 11:57
ветровки более плотные, как правило, и плоховато дышат...спиной к коляске - спина мокрая...в машине когда кондей дует тоже не в ветровке же сидеть.кенгурушка более приятная вещица, у ветровок есть своя "ниша".
04 мар 2008, 12:47
+1
04 мар 2008, 12:45
Согласна - я на каждое лето пару таких беру. Или тонкий х/б свитер на молнии. На температуру +- 20 очень удобно, а у нас летом оч. много таких дней. Тонкий свитер на молнии - вещь, правда, более универсальная, его удобнее и под ветровку если что надевать, но кенгурушники мне внешне больше нравятся:-)
05 мар 2008, 11:17
Ни разу не было, не думала, что это нужно:) Купила их вот в аэропорту в Хургаде месяц назад, просто потому, что ну очень понравились:) А так мне всегда они казались бесполезными...
05 мар 2008, 11:35
Ну вот теперь Вы знаете куда их применить :) Вожу дочку в сад летом - утром пока идешь холодно чуть ли ни роса, днем жарко, тоже с утра такая кофточка выручает.
04 мар 2008, 12:47
на погоду, когда в футболке с коротким рукавом холодно, а в кофте еще жарко. На летний теплый вечер, например.
04 мар 2008, 10:16
простите, за офф, а что такое кенгурушка вообще
04 мар 2008, 10:40
Мне кажется - кофта на молнии с капюшоном, нет?
04 мар 2008, 11:50
да :)велюровая, флисовая, хэбэ...лучше всего велюрчик ;)
04 мар 2008, 11:03
толстовка с большим карманом на животе :) http://www.gap.com/Asset_Archive/GPWeb/Assets/Product/544/544200/big/gp544200-03vliv01.jpg
04 мар 2008, 16:32
Только еще с молнией спереди, так удобнее, можно не застегивать, когда тепло. Мы такие кенги носили рано утром (зная, что станет жарко через полчаса и можно снять) или вечером, когда надо будет через полчаса надеть :) Супер-удобно. Еще я их люблю, что капюшон можно накинуть, когда вдруг сильно похолодало или ветер подул, или дождь пошел Например - http://www.mirmax.ru/intermax08l/FOOTBALL_CLUB/big/FC-14.JPG
04 мар 2008, 16:26
Обувь как раз в том количестве, как вы написали - 2 п. сандаликов, кроссы (или мокасы), резиновые сапоги (это у нас скорее весенняя обувь). Шорты - шт. 4-5, футболок столько же, 2-3 совсем открытых майки, бриджи, легкие брюки - 2, футболки и рубашки с длин. рукавом - 3-4, рубашки с кор. рук. - 1-2, толстовка на молнии с капюшоном, джемпер хлопковый пофорсить ;-), джинсы и вельветовые штаны - 3-4 п., спортивные штаны на резинке - 1-2. Плюс ветровка и брюки непромокаемые. Ну и всякие там кепки-панамки, это я вообще маньяк ;-)
04 мар 2008, 17:24
У нас лето теплое, не сказать жаркое, поэтому всякие ветровки/джинсы не нужны. Шорты/футболки - где-то 15 комплектов. 2-3 пары сандалет, шлепки/плавки для бассейна, носкИ-трусы - вот,пожалый, и все.
05 мар 2008, 19:11
у нас много всего было всегда, имхо лучше больше чем меньше, например, гуляя 2 раза в день чтобы не париться, если деть испачкается, то завтра надеть нечего или высохнуть не успеет а на даче так вообще, круговорот вещей :-)
05 мар 2008, 23:15
Хотела рядом постоять послушать, но назрел вопрос. А что, никто не голопопит? Мой в пол года с соседским годовасом частенько голышом рассекали. Ну или в одной футболке. Когда жарко разумеется.
05 мар 2008, 23:38
Нет, даже мысли такой не возникало. Если я своего ребенка на улицу без штанов выпущу, боюсь с полицией обьясняться придется.
05 мар 2008, 23:49
Я про дачу)))))) Во дворе фазенды) Да. только щас заметила что не пояснила. Упс)
06 мар 2008, 06:44
И на даче ребенок всегда в трусах. (с транслита)
06 мар 2008, 08:22
На самом деле прошлым летом жаркий месяц был от силы один, кажется, ближе к августу. До этого стандартной одеждой у моего ребенка были джинсы + футболка. Ну такое у нас лето в подмосковье... А что касается голопопства - мне было удобнее, когда он в трусах ходил, как-то мне казалось эстетичнее:-) В жару как раз в одних трусах и ходил.
AD
06 мар 2008, 09:46
Ужас. Нет, никогда. А еще терпеть не могу голых детей на пляжах. У моих глаза на лоб лезут...
06 мар 2008, 18:21
от трусов в жару не помрет)) Даже на собственном участке не настолько чисто, чтоб ребенка с голой попой выпускать. Вы сама без трусов на траву, в песок или на землю усядетесь?
06 мар 2008, 19:09
как-то это не гигиенично, да и не эстетично :-)
06 мар 2008, 22:06
нет. никогда.
05 мар 2008, 23:35
У меня девочка, но возраст в прошлом году был такой же. Было штук 10 маек, штук 5-6 шортиков-юбочек, штук 5 сарафанчиков, 1 х/б спортивный костюм, 4 пары сандаликов. Мне, в принципе, хватало, но в этом году решила больше закупить вещей. Это при том, что нам не нужны здесь штаны и ветровки летом. В прошлом году из дома уходили в 10 утра, домой только обедать и опять гулять, а потом на море до 10-11 вечера. Одежды уходило минимум 3 комплекта в день.
10 мар 2008, 16:01
десяток футболок, парочка-с длинным рукавом, штуки 3-маечек с откртытыми плечами, 1 рубашка с коротким рукавом, 3 -е шортиков, 2-е легких брючек, носочки -трусики десяток тех и других пара панамок-бейсболок 2 пары обуви (сандалии)+ кроссовки. хватит:-)
10 мар 2008, 20:36
кстати, если планируется поездка на дачу- то там реально нужны только трусики и рубашечка, чтоб не обгорел+спорт.костюм на вечер-и все! тонны одежды можно оставить дома....:-) это по опыту.
10 мар 2008, 20:50
Это смотря где дача. Автор вроде в Москве, так что дача может быть в Подмосковье, а там в трусах летом, мягко говоря, не каждый день получится ходить и проблема "обгореть" далеко не каждый день стоит:-(
10 мар 2008, 23:00
Это точно. Автор в подмосковье, а дача еще и в Дмитрове, там всегда на пару-тройку градусов холоднее. И вечерами, даже в самую жуткую жару довольно прохладно. Что уж горить об обычных июньских и августвских днях. Вечерами я там в куртке хожу осенней. Мне холодно. И ребенку брала именно тонны одежды - пачкался сильно. Я думаю в Донецке потеплей будет:)
12 мар 2008, 13:22
а. ну да. не учла разницу:-))) да ...у нас если дача то это +30 минимум градусов жары:-) в тени:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325