Меню

Ребенку в прогулке нужны амортизаторы?

AD
04 мар 2008, 14:51
Надо покупать уже - ребенку 7 месяцев. Планируем использовать летом и зимой по асфальту. Почему-то многие коляски, имеющиеся в продаже, без амортизаторов - это нормально?
04 мар 2008, 17:48
Мне лично НЕ нравилось как ребенка трясло в Жане.Продала ее сразу же после покупки.С амортизацией намного лучше.ИМХО.А так - получается,как на дачной тачке,по кочкам)Но если ездить только по ровным дорожкам никуда не сворачивая - то ничего,но зимой,например ровные дорожки трудно найти:-)Так что каждый тут для себя выбирает.Мне не понравилась коляска без амортизации.
04 мар 2008, 18:02
да, я после люльки инглесины тоже как-то подозрительно смотрю на отсутствие амортизаторов. Ровные дорожки даже в Москве редкость.
04 мар 2008, 18:14
не нормально. оочень нужны амортизаторы, вот в нашей прогулке они есть и оч хорошие - ненарадуюсь: подьемы-ступеньки-кочки-брусчатка все нипочем, доча не просыпаеца даже при слезании волоком с лестницы ступенек в 20. наблюдаю коляски без амортизации - детки вибрируют сильно даже на не совсем ровном асфальте, а если еще и колеса пластмассовые все это дело ваще стучит нереально.. имхо амортизация один из самых важных пунктов при выборе коляски
04 мар 2008, 18:28
А у Вас какая?
04 мар 2008, 18:36
квини спиди, в паспорте есть фоты в папке "лиска растет"
05 мар 2008, 12:03
Полностью согласна. Купили Peg Perego Young, так там нет амортизаторов и колеса пластмассовые. Итог - коляска вся дребезжит, ребенок трясется как в отечественной "копейке". Хорошо, подруга отдала свою коляску с амортизаторами, так сейчас не нарадуюсь. А люлька Peg Perego на балконе стоит :)
04 мар 2008, 18:25
Катаемся 1,5 года без них (Номад) - не вижу проблемы
04 мар 2008, 18:28
то есть ребенка в ней не трясет?
04 мар 2008, 20:15
У меня тоже была люлька Иглезиновская, но я считаю, что амортизация нужна для люльки, чтобы укачать...в прогулке у меня ребенок на улице уже не спит ..даже если спит, то стараюсь по кочкам не ездить :-)...живу в Москве...у нас дороги нормальные.Прогулка у нас Jane Slalom . Но в отличие от Номада у Слалома ход плавнее. Сегодня мимо на Номаде проезжали..шум был от колес, потому что они пластиковые. Наверняка у вас гуляют с такими колясками...попросите покатать и почувствуете разницу
05 мар 2008, 14:07
В номаде трясет ужасно. У ребенка вся голова болтается.
06 мар 2008, 19:10
Так, чтобы это доставляло ребенку неудобство, - не трясет. Кататься в коляске он любит. Причем полюбил при первой же пробной поездке, в люльку с амортизацией возвращаться отказался категорически.
04 мар 2008, 20:26
+1 Скажем так, амортизация желательна, но коляски с ней, как правило, тяжелее. Мне хотелось что-то полегче. К тому же мне не показалось, что для ребенка страшно неудобно отсутствие амортизации.
05 мар 2008, 14:06
амортизаторы нужны.Из всех колясок, что у меня были (Эммалунга, Жане, Макларен, Чикко) амортизация есть только у Эммалунги. Сейчас у нас прогулка Эммалунга скутер.
05 мар 2008, 14:21
катала у подруги эмалунгу скутер с ребенком-не почувствовала супер амортизации если сравнивать с Жане Слалом-одно и тоже :-) эмалунга показалась ниже Слалома и смотрится не так эффектно.
05 мар 2008, 21:05
Не сравнивайте Мерседес с жигулями. В Жане слалом амортизаторы вообще отсутствуют, в скутере же они видны невооруженным взглядом.
05 мар 2008, 21:32
Ну и что что видны -только толку ноль!!! коляску катала, поэтому и утверждаю и амортизацию Слалома не хвалю( тоже такие штуки есть внизу -типа амортизация)
05 мар 2008, 21:35
неудачное вы сравнение привели...не считаю Эмалунгу -Мерседесом..ха-ха, а Жане -Жигулями.
05 мар 2008, 21:40
А Вы обладательница Мерседеса?
05 мар 2008, 23:30
я Вам выше разве непонятно написала?, что коляску эту катала у знакомой в парке -АМОРТИЗАЦИИ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА!!! Я просто сказала своё мнение ...зачем со мной спорить? я же не говорю, что амортизация у Жане лучше, чем у Эмалюнги.
AD
AD
05 мар 2008, 23:33
НЕ считаю Эмалюнгу Мерседесом :-) (смешно)
07 мар 2008, 09:20
Вы сначала заимейте Мерседес, а потом сравнивайте.
07 мар 2008, 12:23
Мне хватило того, что я её просто покатала :-)( не хотела писать -но мне не нравится дизайн этой коляски не вижу смысла за неё отдавать 13000р без сумки ...низкая она и не смотрится она на 13000р...моё мнение ...ИМХО)...мне моя больше нравится :-). Не надо просто так категорично навязывать и называть свою коляску Мерседесом. Вы считаете её Мерседесом...я нет :-)
07 мар 2008, 21:39
Я ее никому не навязываю, и стоит моя коляска не 13 тысяч, а 9500. Своих денег она стоит. У нас все улицы выложены тротуарной плиткой и это единственная коляска, которую по ней не трясет. Перепробовала я много - Жане номад, Макларен Техно, Жане энерджи, Чикко СТ 01, Чикко S3, Бебе комфорт Вит. Ни одна их этих колясок не обладала амортизацией, подобной скутеру.Дизайн может и не самый удачный. Но сиденье очень удобное. Поэтому не будьте столь категоричной.
07 мар 2008, 19:44
мне на детской ярмарке продавцы сказали, что выбирая между жане и емалюнгой они бы выбрали жане - у них прогулки лучше. хотя мне цена была не принципиальна
07 мар 2008, 18:15
приобрела TFK Buggster S. Амортизация на три колеса. По снегу не чувствуется совсем,а по гладкой дороге или по полу магазина и без амортизаторов хорошо.
Ирина
07 мар 2008, 13:09
А в Переге плико П3 есть амортизаторы? Уже присмотрела эту коляску, а сейчас топик ваш прочла и задумалась..
07 мар 2008, 13:30
Да есть. Мы как раз в 7 мес в нее и пересели два года назад...теперь вот к продаже готовлю. Коляска супер! И в Москве по снегу и на дача (правда у нас там асфальтированные дороги) и спали в ней до 2,5 лет.
Ирина
07 мар 2008, 13:32
Спасибо! Успокоили:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325