Меню

Прогулки Capella

AD
04 Mar 2008, 18:26
Какова их надежность? Вроде на бумажке - хорошая коляска, ни у какой модели больше нет таких функций (трудно найти коляску, которая одновременно легкая, большая, с лежачим положением, перекидной ручкой, окошком и не дорогая). А как качество?
04 Mar 2008, 18:41
Капелла далеко не легкая коляска, да, спальное место большое, но не пристегнутым ребенка нельзя оставить в ней, иначе он проскочит под бампером, а система пристегивания на мой взгляд неудобно сделана(( По поводу перекидной мне продавцы говорили, что они под тяжестью ломаются быстро (много возвратов у них). Вообщем мне коляска не понра...Но это, ИМХО.
07 Mar 2008, 13:54
У нас капелла с 7 месяцев, сейчас год и 10. в самый снего правда ездим в большой(прогулку вместо люльк ставим), так у нас ни одного нарекания тьфу-тьфу-тьфу. ни разу не возникла мысль поменять. всё устративает. а вес у неё правда 11кг... тяжело. но мы жили некоторое время в 5этажке, так пока наш папа в командировке был, я таскала её с сидящем в ней ребёнком (год и 2 тогда было) на 3 этаж. в день по 2 раза точно. и ничего. и в автобусы я её легко с ребёнком заносила. если одной приходилось ехать инет мужчин по близости.Сейчас, конечно, уже не подниму... дитё весит 11.115. но уже и потребности нет. он отдельно. окляска отдельно. а так и спать в ней было удобно и ездить и вещи возить в большой корзине и по магазинам. и складывается отлично. в общем я довольна, хотя покупала её ещё за 5500. думаю. что на Еве за такие копейки никто не покупает.
07 Mar 2008, 15:35
я покупала в декабре за 5500 новую на рынке с гарантией. Почему вы говорите на Еве никто за такие копейки не покупает? Я что-то не поняла =)
07 Mar 2008, 20:08
Да просто наблюдение ,возможно ошибочное, что на Еве большинство предпочитает более дорогие вещи :-) ожидала, что меня засмеют
07 Mar 2008, 21:16
ИМХО на каждый карман и вкус своя покупка, можно и за 700 у.е. купить коляску и плеваться (есть ни один наглядный пример) и за 2000р. вполне удовлетворяющую предъявленным требованиям. Пока не видела ни одной коляски ни за какую цену, чтоб было ну прямо совсем идеально и только хорошие отзывы
07 Mar 2008, 23:57
+1, у всех разный доход
08 Mar 2008, 09:41
Ну вот и здорово :-)
08 Mar 2008, 20:52
+1
Anonymous
11 Mar 2008, 01:34
Да тут по большей части понтуются, что вот мол они такие крутые, и колясочки детям по 40 тыщщ покупают, и тыды. А посмотришь, так везде народ со страшными и неповоротливыми TAKO ходит.
07 Mar 2008, 14:09
Мы пользуемся почти год ею,правда у нас ручка неперекидная.Вроде бы она ничего,но вторую бы я такую не взяла точно.Лично для меня минусы:деть все времы сползает вниз,т.к. спика не 90 гр,дождевик и я все время запинаюсь об тормоз. Плюсы:удобно спинка раскладывается,большая корзина,"крыша" до бампера :) Испытание на прочность прошла в полном объеме:несколько раз в самолете (сдавали в багаж),бездорожье,поезд.Не скажу,что как новая,но не равалилась и не скрипит.:))
09 Mar 2008, 14:04
мы в принципе довольны коляской... ИМХО для ребенка она очень удобна, а вот для родителЯ да еще и если высокого роста... ну беда прям. я все время спотыкаюсь о тормоз... и ручка короткая у нее.. ну и колеса пластмассовые... с надувными не сравнить конечно
27 Mar 2008, 19:57
двое знакомых вернули и двое пользуется.... Одна вернула потому как не легкая она отныдь и ход плохой. У другой ручку перекидную клинить стало уже через месяц. У нис Жане Номад, ход значительно легче да и сама коляска легче.
04 Mar 2008, 23:33
А мне в принципе нра)
07 Mar 2008, 14:07
Нам нра! Удобная ооочень!
07 Mar 2008, 14:33
Мне тоже нравится ребенок в ней с 6 месяцев, в основном спал там. Но у нас не перекидывается ручка. И весит она не 11 кг а всего лишь 8 - 8.5.
07 Mar 2008, 15:37
ой, а можно нескромный вопрос, вы не взвешивали? а то моя на весах (со мной и без меня =)) выдала почти 10 кг, это только мне так повезло?
08 Mar 2008, 09:45
Отвратительная коляска (у нас шестиколесная, передние сдвоеные, задние нет)! Причем не только мое мнение, но и тех родственников, которые иногда гуляют с этой коляской и с моей дочуркой. Даже папа, который нам ее купил, уже признался, как нелегко это было!, что коляска неудобная. Что не нравится: 1.неуправляемая, приходится прилагать усилия, чтобы направлять ее в нужную сторону. У меня была кула с неповоротными колесами, та и то лучше маневрировала, чем эта. 2. короткая ручка, из-за этого переехать какой-нибудь бортик надо помогать себе и ногой, просто руками, нажав на ручку, этого сделать не удасться; из-за короткой ручки приходиться везти ее чуть накланившись вперед, отклячив попу, потому что если идти прямо, то будешь спотыкаться все время о тормоз. 2. Сломалась спинка, каким-то чудесным образом, когда откидываешь спинку в лежачее положение, получается дыра между сиденьем и спинкой сантиметров 5. пробывала катать полулежачем положении, но на кочке эта предательская спинка может сама! откинуться назад. Мало того, эта спинка просто прогибается под ребенком. 3. Ткань продувается. Когда был ветер, никогда не гуляла с ребенком в лежачем положении, продувается насквозь. 4. сразу отлетела вся красота с колес, эти защитные блестяшки посередине колеса. Вот! Не стала покупать уже ничего, потому что ребенок сам много ходит и купли легкую трость. А так никому не посоветую покупать это Г!
08 Mar 2008, 13:19
Мы в аэропорту взвешивали,при сдаче в багаж,показала ровно 9 кг.
21 Mar 2008, 01:30
у меня тоже получилась за 10 кг, когда сама встала на весы вместе с ней
AD
AD
08 Mar 2008, 20:55
Опять мнения разделились ((((
09 Mar 2008, 21:47
Нам очень нравится. Как всем "водителям" ;), так и ребенку.
10 Mar 2008, 01:02
У меня тоже прогулка с шестью колесами (две пары сдвоенных спереди и два сзади) и неперекидной ручкой. Купила и возила ребенка когда ей было около 4-5 месяцев, т.к. люльку таскать на пузе по лестнице в пятиэтажке нехватало уже никаких сил, а помогать некому. Была в полнейшем восторге от нее. Сейчас ребенку 1 год и 3 мес., вес дочи 13 кг. + вес коляски, часто вспоминаю историю с неподъемной люлькой... История повторяется.... Плюс еще колеса при езде начали поскрипывать, ногами часто налетаю на тормоз (поэтому зад вечно отклячен когда ее везешь), деть вечно съезжает вниз с сиденья, приходиться очень часто ребенка подтягивать вверх. А когда сетка нагружена, например после похода по продуктовым магазинам, или при езде по снежному месиву - коляска полностью неподъемно-неуправляемая, просто становится тупо-неповоротливой, особенно на поворотах и на въезде и съезде с тротуара. Наверное зная заранее все это, я б её не купила. Сейчас заказала трость. ИМХО.
Anonymous
10 Mar 2008, 17:55
а как у 802ой капеллы дождевик натянуть??не проясните?я что то свой не могу нормально на ручке расположить хоть он и на липучках...и у моей коляски бортик обтянут тканью , а на корейском сайте он типа столика-подозреваю что это изза того что польская сборка ...интересно это лучше или хуже?
10 Mar 2008, 21:19
Была на ярмарке и спрашивала продавца этих колясок. Сказал, что фиговые, по качеству. По удобству - мне лично не понравилось ее катить.
Anonymous
11 Mar 2008, 10:01
А у нас из 8 колясок у ребенка это самая любисмя. И ездим мы уже на ней 3-й сезон. Но у нас она корейская (родная).
11 Mar 2008, 16:11
жуткая коляска,у моих 3 моих знакомых такие,на 6 колесах-2 сзади и поворотные спереди.Одна мама купила капеллу после жане номада-в шоке-неуправляема,чтоб залезть на бордюр на или массой тела на ручку упасть или ногой заталкивать,ноги бьются при ходьбе от тормоз.Ребенок может или висеть на поручне или полулежать,другого положения спинки нет.Сейчас еще двое катают 2юу зиму-им кажется что коляска рассыпается,колеса разъехались,на колесах поотлетали блестящие кружочки.Ткань выцвела,есть дырки,материал видимо барахло.В общем те,кто купил и чувствуют разницу с предыдущими колясками-не советуют ни за что.У меня одна знакомая хотела,успели отговорить.Вижу единственный плюс-корзина,удобная
10 Mar 2008, 22:44
Забыла написать. Видела как-то, мама везла в Капелле ребенка-инвалида. Зайка был довольно взрослый. Вот вам и "плохое" качество.
Anonymous
10 Mar 2008, 23:09
а что если у человека на лучшее-просто денег нет :-(
10 Mar 2008, 23:58
Все может быть конечно((( Но я имела ввиду что коляска то ВЕЗЛА ребенка. И видимо ей пользовались часто, но она не развалилась! Я не знаю от чего качество зависит, от сборки, от партии.??? Просто я заметила что ругают и хвалят ВСЕ модели колясок которые обсуждаются в топе) Выбор дело непростое) Мнения вкусы, впечатления у всех людей разные, но что подойдет конкретному человеку трудно угадать)
Anonymous
11 Mar 2008, 00:24
да никто не говорит, что капелла разваливается. Просто уж слишком много у неё минусов и много возвратов этих колясок.:-(
11 Mar 2008, 03:15
Вот все говорят "много минусов", а конкретно какие? Не, ну, серьезно. Я планирую покупать прогулку через месяц, выбрала Капеллу, вроде бы КОНКРЕТНЫХ минусов в ней нет. А возвращают... Вон, у Жане прям партия какая-то попалась с отваливающимися колесами, тоже возвращают, это тоже плохие коляски?
11 Mar 2008, 15:16
Для меня минусы - ребенок сидя вниз съезжает из-за наклона спинки, комбез скользкий и обивка в коляске:)Но это актуально для детишек младше года, старше детки сидят нормально сами.Я Капеллой довольна, соотношение цена-качество нормальное.У нас перекидная ручка - ничего нигде не отвалилось, не продувается, не скрипит.
21 Mar 2008, 01:32
а там матрасик дополнительный есть , с ним то ре съезжать то наверное не будет?
21 Mar 2008, 13:56
говорят это далеко не все, а один какой-то сильно умный аноним, который явно коляску эту даже в руках не держал, а только и может говорить "тут много писали про ее недостатки". Для меня лично один недостаток - вес, ну и пожалуй широковата накидка на ножки
21 Mar 2008, 14:01
согласна, в остальном послностью устраивает, ничего не сломалось ттт, хотя гуляли часто по лесу
11 Mar 2008, 16:00
мы своей довольны, 801...
11 Mar 2008, 18:32
Я купила капеллу трость S-102, 8-колесную. Мне нравится. Правда вес 8 кг, но он не чувствуется особо после первой тяжелой. В комплекте шел дождевик и накидка на ножки. Спинка не вертикально, но ребенок не съезжает. Подножка регулируется, спинка до горизонтального, капюшон большой. Колеса правда пластиковые, не знаю, долго ли отслужат, слышала стираются быстро относительно. Еще минус - когда ребенок спит, то в корзину не влезешь, а так хорошая коляска. Еще ручки высоковаты лично для меня. Фотку выставлю, ребенку полгода.
12 Mar 2008, 08:52
+1. Очень довольна этой коляской, правда я трехлетку на ней вожу. У меня рост 160, ручки для меня не высоко, как раз, колеса не то чтобы пластиковые, какие-то такие полупластиковые, не знаю, как правильно выразиться, вобщем не гремят по асфальту, нравится капюшон до бампера, спинка хорошо раскладывается,только вот поздновато я ее купила, нам бы ее пораньше надо было приобрести)
Anonymous
11 Mar 2008, 19:04
Заметила парадоксальную ситуацию. Те, кто пользуется Капеллой - более-менее довольны коляской. А те, у кого типа "во дворе у девочки есть, у сестры была" .... короче звон пустой - говорят, что коляска плохая.
AD
AD
Anonymous
12 Mar 2008, 09:31
это как говорится слаще морковки ничего не ели и лучше капеллы ни на чем не ездили.все познается в сравнении.владельцы тако тоже нежно любят свои коляски.интересно бы послушать отзывы тех кто катал капеллы после жане например или перег
другой аноним
12 Mar 2008, 12:23
в точку!!!
12 Mar 2008, 17:41
Я Капеллу после Бебекара катаю, ну и что?За такие деньги качество хорошее, а недостатки есть у любой коляски, все от "катальщика" зависит.У меня рост небольшой и от задние тормоза я не задеваю, а у кого 180 см - катить не сможет, от этого каляска хуже не станет.
12 Mar 2008, 13:24
Видимо существует сильная разница между корейской (хорошей) коляской и польской. Где сейчас купить хорошую - не знаю, на рынках видела только польскую.
12 Mar 2008, 16:32
вы знаете, я тоже об этом подумала. Вчера встретила на улице девушку с такой же как у нас коляской, так и я, и моя мама обратили внимание, что у нее ручка СУЩЕСТВЕННО короче, а все остальное ВНЕШНЕ вроде то же самое. Никогда у меня ничего нигде не скрипело и колеса у моей коляски не пластмассовые, а видела, что пишут и о таких. Может и правда в производителе дело? У меня в паспорте фотки нашей коляски, 3,5 месяца постоянного пользования, ежедневные забеги на длинные дистанции, куча пройденных бордюров, состояние как новое.
12 Mar 2008, 17:52
у меня такая же точно. Только цвет зелёненький с серым.:-) ППКС! :-)
21 Mar 2008, 01:29
да их южная корея делает,какая Польша?
Anonymous
21 Mar 2008, 09:59
сейчас польша
25 Mar 2008, 23:36
Производитель Capella - по заказу Польши, Италии, России, сборка в Южной Корее скопировала с сайта продавца
16 Mar 2008, 14:52
Уже ни раз писала тут,очень довольна коляской,катаем с прошлого мая.
22 Mar 2008, 02:01
на S802 new ручка другая, поэтому на задний тормоз не наступаешь.И по высоте регулируется. Поэтому уже все ОК! А новые модели Капеллы уже стали делать с телескопической ручкой, поэтому и для высоких родителей тоже все в поряде будет. Меня смущает только то, что у каждого 4-ого такие коляски, а хочется быть неповторимой:))
22 Mar 2008, 02:08
И мы очень довольны. У нас корейская. Уже 3-тй год. Отличная коляска. А если еще ручку модернизируют, то вообще замечательно будет. У меня эта коляска даже семилетнего ребенка подруги выдержала:)))
24 Mar 2008, 00:33
а у меня сама подруга в ней сидела.
25 Mar 2008, 00:25
Подскажите, где брали именно Корею? Спасибо
25 Mar 2008, 02:09
Они периодически бывают в магазинах Хэппиленд (их по Москве штуки 4). Я брала в ЦДМ на 4 этаже.
25 Mar 2008, 09:01
Скажите, у Вас перекидная ручка? Как в эксплуатации? Спасибо
25 Mar 2008, 23:40
тоже Вам ответила в другом топике. скопирую и сюда для остальных по поводу этой самой перекидной ручки. Вам на заметку! Правильное и безопасное использование любых колясок (любых фирм-производителей) с перекидной ручкой и регулировкой по росту, которое не повлечет за собой поломку сустава регулировки ручки по высоте, следующее: САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПЕРЕКИНЬТЕ РУЧКУ НАЗАД, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДНИМАТЬ КОЛЯСКУ НА БОРДЮР ИЛИ НА ЛЕСТНИЦУ. И поднимать коляску на бордюр или на лестницу , находясь с другой стороны, то есть сзади. Регулируя ручку по росту, убедитесь, что обе кнопки сустава отщелкнулись и заняли свое положение, качните ручку влево-вправо. И все!!! И тогда ничего не сломается! Соблюдая это простое правило вы убережете себя от пустой траты времени на бесплатный гарантийный ремонт, на эти дни лишая своего ребенка прогулок на свежем воздухе! Все прогулочные коляски с перекидными ручками в своем подавляющем большинстве сконструированы под "ручку сзади", потому их очень легко поднимать на бордюры, когда ручка находится именно сзади, а не впереди. Особенно это касается колясок с тройным компактным сложением (тройная книжка). По результатам отзывов наших клиентов за 2007 год коляски фирмы Капелла Capella стали самыми востребованными, сочетающими цену, качество, прекрасный внешний вид и комфорт и награждаются титулом "Бренд года".
25 Mar 2008, 23:37
Производитель Capella - по заказу Польши, Италии, России, сборка в Корее на том сайте который я Вам дала. Отправляла вам на почту и в др.топике ссылки тоже указала.
25 Mar 2008, 23:50
Да я в принципе в курсе, где они производятся и сайт этот знаю. Просто на самом сайте предупреждают о подделках. Да и здесь говорят о конкретно корейской сборке, поэтому и интересовалась. Я ее смотрела в дочках-сыночках, вроде нормальная коляска.
Anonymous
26 Mar 2008, 01:07
Насколько я знаю, в Дочках-Сыночках НЕ Корейская Капелла, да и мало их осталось, т.к. много возврата (знаю от знакомой, у нее брат там работает, ей он отсоветовал)
AD
26 Mar 2008, 10:36
Как узнать какой производитель? Где же на всех настоящих-то набраться. Все равно правды никто не скажет. Не обманешь - не продашь!!! (известная народная мудрость) А "Дочки-сыночки" почти напротив дома, поэтому туда и захожу.
27 Mar 2008, 15:42
Корейская коляска стоит от 11 тыс. На ней написано, что сделано в Корее.
27 Mar 2008, 00:05
Будем еще обсуждать эту тему или перебираемся в топ ЕСТЬ ЛИ НОВИНКИ? А то дублировать приходится инфу.
27 Mar 2008, 10:02
а я её новорожденному собралась покупать, или всё ж не стоит? Довольно ровно мне показалось там. Речь о 802. Нравиться, что одной рукой можно сложить и в багажник сунуть
27 Mar 2008, 13:51
мы купили в 7 мес., хотя спали на улице постоянно до 1,1, я довольня ей полностью, лично для меня в ней нет никаких минусов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325