Меню

Вернуть в магазин бракованную мембрану

AD
Пострадавшие
04 мар 2008, 19:19
Прошу модераторов не переносить в другие разделы. Девочки, вопрос вот в чем. За эту зиму уже третья пара обуви мембранной у нас промокает. Сначала это были зимние запожки Суперфит, купленные в ЦДМ (промокал один ботинок. Потом увидела в коммерческих объявлениях еще две мамочки писали точно о таком же браке. Т.е. я понимаю, что бракованная вся партия была). Потом купили две пары Викингов. Одни нормальные, вторые тоже протекают. Теперь вот в Викингах жарко, купила Скандию тоже в ЦДМ. Одевали три раза. Сегодня пришли с прогулки - один сапожок протекает. Хочу сдать по причине брака. Знаю, что у многих мамочек на Еве та же проблема. Кто-нибудь пытался сдать или поменять обувь по этой причине. Поделитесь опытом.
04 мар 2008, 19:30
Все бракованное можно сдать. Несите их обратно в магаз да и все, у вас осталось что-нибудь? Чек или коробка? И даже если не осталось ничего все-равно несите их сдавать:)
Потерпевшие
04 мар 2008, 19:40
Все осталось и чек и коробка. И есть наполовину печальный опыт возврата своих собственных сапог (когда мне вернули деньги за сапоги, но не вернули деньги за экспертизу, которые нужно выбивать из магазина по суду). Поэтому и хочу реальных историй. Ситуация с первой парой Суперфитов такая. Ставлю в таз с водой - не пропускают. Одеваю на ребенка и идем гулять - протекают (видимо при активном движении ребенка там что-то отходит или трещинка какая-то активизируется). Вот и думаю. Отдам обувь в магазин. Отошлют они ее на свою экспертизу. Где шансы, что экспертиза подтвердит брак? Ну поставят они сапоги в таз, будут они сухие. Никто ведь в реальных условиях их испытывать не будет:(((.
04 мар 2008, 19:46
так вам же Скандию сейчас надо сдавать? а они как в тазу себя ведут? у меня такая история была: я сама на экспертизу возила, мне в Обществе защиты потребителей сказали, что должны возместить, потом в магазе отказались, а в Обществе потребителей была другая тетенька, которая на меня пактически наорала! и сказала, что самой экспертизу категорически делать нельзя было... а потом через пару месяцев позвонила первая тетенька, сама! и сказала, что вторая меня обманула!!! и по закону мне все обязаны были возместить. Хотела я им разборки учинить, но тут оказалось, что я беременная, в общем, не до них стало
04 мар 2008, 19:50
Не факт что будут проводить экспертизу, я много что сдавала и мне деньги возвращали сразу, ни о каких экспертизах речь даже не шла. Ну и многим моим знакомым тоже возвращали сразу без экспертизы. Только один случай был когда делали экспертизу и не хотели возвращать деньги, 2 раза аппеляцию подавала девушка и на 3-й раз ей таки вернули 7 000 за брюки и еще 30 000 за моральный ущерб. Так что уверенно несите их обратно, а там уже видно будет по ситуации.
Потерпевшие
04 мар 2008, 19:58
Ну это у них уже до суда дело дошло. А меня интересует положительный опыт скажем так досудебных отношений, когда продавец и покупатель нашли компромиссное решение:))).
04 мар 2008, 19:42
несите в магазин. Там их отправят на экспертизу. Или сами везите на экспертизу на Басманную, если результат будет в Вашу пользу, то расходы магазин вам обязан возместить
Потерпевшие
04 мар 2008, 19:54
Скандию в тазу еще не пробовали, стоят сохнут после сегодняшнего гуляния. Про экспертизу. У меня была история с собственными сапогами. Разломалась подошва практически пополам. Прошло 1,5 месяца с момента покупки. Понесла в магазин, они вернуть деньги отказались и на экспертизу отправлять тоже, сославшись на то, что после гарантийного срока (30 дней) наличие брака должен доказывать покупатель. Понесла в независимую экспертизу. Отдала. Через неделю позвонила тетенька из экспертизы и сказала, что положительного заключения мне они дать не могут. Я сказала, что сапоги оставляю им на память. Через неделю позвонила эта же тетенька и сказала приезжать за заключением. Потом я поехала в магазин и мне вернули деньги за сапоги, но отказались возвращать деньги за экспертизу. А это 4 тыс. руб.
05 мар 2008, 08:29
ого, 4 тыс! моя экспетиза 300-350 руб стоила, я поэтому и связываться с разборками не стала... ее прямо в моем писутствии сделали, экспертизу эту, там все очевидно было и с покупки три дня прошло только
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325