Меню

Выберите коляску 1 из 4

AD
05 мар 2008, 01:35
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую коляску выбрать из вот этих: 1. ABC Design Tech Rider Fix http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=100&pid=4195 в ней в принципе нравится все, но она тяжеловата. И на вид немного грубовата, но не критично. Особо нравятся колеса (большие и не сдвоенные) и перекидная ручка. 2. Brevi Grillo http://babyshopping.ru/product_info.php?cPath=32_46&products_id=2454 Эта очень нравится внешне :) Но сомневаюсь, подойдет ли она "на сейчас" - март, апрель и потом на осень, не холодно ли в ней? Уж очень легкой и воздушной она выглядит... 3. Inglesina Espresso http://www.kidplanet.ru/goods/1220/1222/1222_1642.htmll тут нравится только фирма :) , а "набор функций" стандартный, внешне не очень.Но доверяю качеству... Или Zippy Rein? http://www.kidplanet.ru/goods/1220/1222/1222_1643.htmll но я не могу понять, чем она отличается от Espresso, кроме колес? 4. Capella s-802 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1570529&clid=502 тут есть все, что я бы хотела от коляски, но сомневаюсь в качестве. Не будет ли она скрипеть, трещать, звенеть?..... Или все же выбрать Emmaljunga Scooter??? http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=1736 Но, опять же, она тяжеловата, хочется вариант полегче. Да и потом, за эти деньги можно купить две коляски из выше перечисленных..... Посоветуйте, пожалуйста! Со стороны-то виднее :)) (с транслита)
Anonym
05 мар 2008, 01:44
эммальюнга
Anonymous
06 мар 2008, 09:27
У нее же передние колеса неповоротные? Как же так? Люди отступают от своих принципов.
05 мар 2008, 02:16
Если Вам нужно полегче и с перекидной ручкой, то берите уж Capella. А я лично коляски больше 8 кг весом теперь в принципе не признаю, какими бы они супернавороченными не преподносились. :)
05 мар 2008, 02:38
+1
05 мар 2008, 09:48
+2
05 мар 2008, 10:35
+3
05 мар 2008, 09:06
а скажите, капелла для новорожденных подходит? У всех по разному написано, то с 0, то с 6 мес
05 мар 2008, 09:21
Я думаю если ребенок летний, то можно. У меня ребенок родился в июле. Купили сначала трансформер тяжелый, потом продала его через 3 месяца и купили капеллу - 901. Пожалела, что не купила сразу эту коляску.
05 мар 2008, 13:56
мы июльские, в Капелле ездили с середины декабря, технически можно и с рождения, но я думаю, что новорождленным все-же уютнее в люльках. Нигде ничего пока не скрипит, не пищит, не жужжит и прочее, проходимостью по снегу (у нас его, правда, в этом году не много) впринципе довольна. Другой вопрос, что она уж не супер легкая, со всеми причендалами у меня выходит под 10 кг вместо объявленных 8кг Из опций: + колеса вполне приличные, не маленькие и не большие (что увеличивает обычно вес коляски) + складываю/раскладываю одной рукой за неск секунд держа во второй руке ребенка + очень мягкий приятный матрасик с бортиками + капюшон на 5+ довольна им супер - регулируемая по высоте ручка - вечно за нее боюсь - никак не приловчусь ее переносить - за ручку нельзя, за бампер нельзя, с боку не очень удобно
07 мар 2008, 13:25
+4
05 мар 2008, 13:31
Из четырех я бы выбрала первую,да, тяжеловата, но зато у нее раскладывается спинка и вроде бы подножка регулируется. Инглезину не посоветую по одной причине- эта коляска для поездок и коротких прогулок-пробежек(довезти, если устал, компактно складывается, стоит сама), но для длительных прогулок, если ребенок спит - не годится. Кроме того, она с 6 мес. , а реально в ней удобно только ребенку около года. По двум другим сказать ничего не могу. Вообще же мое мнение такое: выбирайте не коляску, а функции. Что вам нужно в первую очередь: горизонтальная спинка, надувные колеса,большой капюшон, регулируемая поддержка под ноги, возможность сложить быстро одной рукой и т.д.
05 мар 2008, 13:59
у нас эммалунга скутер, ее вес совсем не чувствуется, при том что ребенок почти 14 кг. Коляска бежит, амортизаторы хорошие.
а ничего что колеса не надувные? с ними ничего не произойдет? :) и еще: сиденье у нее не низковато? у меня нет возможности ее вживую посмотреть, а на фотках вроде невысоко совсем. ой, у нее колеса передние неповоротные :(
05 мар 2008, 09:49
Однозначно НЕ Инглезина Эспрессо.Очень неудобная и неповоротливая коляска.Кроме того что она достаточно лёгкая (по сравнению с Зиппи),плюсов нет.Зиппи очень сильно отличается во всех отношениях.Поэтому и цена почти в 2 раза больше.Мы Зиппи использовали с 6 мес., очень довольны,ездит плавно,управляется легко,дочка спала вней по 2 часа.У подружки Эспрессо неповоротливая, аммортизации почти никакой нет,спать в ней неудобно. Посмотрите Инглезину Трип,очень хорошая коляска,весит примерно 6 кг..И стоит около 3000 р.
05 мар 2008, 10:03
Скрипеть и трещать гарантированно не будет только Эмма. Если коляска нужна на весенне-летний период и в зиму вы ее использовать не планируете, то я взяла бы Капеллу из перечисленных. Катала ее как-то в магазине, когда себе выбирала прогулку полегче, в общем-то, понравилась. Опять же, амортизация у Эммы значительно лучше, чем у остальных колясок, большинство из которых "погремушки" - трясет на каждом камушке. Если зиму следующую кататься на ней тоже планируете или прогулки у вас не по асфальту, то ничего, кроме Эммы я бы вам советовать не стала.
05 мар 2008, 11:28
с одной ручкой управляемость проще, с двумя проще сложить, а маленькие колески не удобны зимой, в сугробах застревают и снег липнет , лучше большие и каучуковые не сдуваются. удачи!
06 мар 2008, 00:18
Спасибо большое за советы! Пока больше всего голосов за Капеллу. Но я жду еще мнений :) (с транслита)
ABC Design Tech Rider Fix - снята с производства очень давно
07 мар 2008, 11:18
кстати, вы учтите, что у нее 61 см задние колеса. У меня передние замечательно в лифт входят, а под вторые немного надо двери удерживать, померьте проем раскрытого лифта
AD
AD
07 мар 2008, 15:26
Вы абсолютно правы! Я еще вчера померила, и оказалось, что Капелла не пройдет ни в наш лифт, ни в пандусы на лестнице. Так что Капелла отпадает :( (с транслита)
06 мар 2008, 01:10
Добавлю: ребенку 1 год. Коляску надо прямо сейчас, срочно, тк переехали в другой дом, и тут наша старая трехколеска не проходит ни в лифт, ни в пандусы на лестнице от лифта до выхода (высокая!). Т.е. ездить на ней хотим уже сейчас (а сейчас пока холода), ребенок на улице спит. Ну и потом лето, осень и дальше. Но следующей зимой вряд ли будем спать на улице... (с транслита)
06 мар 2008, 01:11
Смотря все-таки чего вы все-таки хотите от коляски и от возраста ребенка. У меня Бреви Грило и Скутер. Коляски совсем разного класса. По удобству однозначно скутер лучше, и для мамы, и для ребенка. Но он большой и тяжелый. Если у вас есть где хранить коляску и вы не собираетесь с ней путешествовать, то Скутер. Мы в нем катались с 7 месяцев где-то до 1.5. Потом на смену Скутеру купила Грило. После Скутера показалась та еще тарантайка, но зато легкая и складывается одной рукой. Катаемся на Грило с сентября месяца, всю зиму (правда зима сейчас условная). Привыкла, и в принципе у меня к коляске нареканий нет. Выдержала поездку в Сочи, катались там месяц 2 раза в день до моря и обратно по дорогам очень отличающимся от московских. Ничего не отвалилось, не скрипит, хотя брала с тем расчетом, чтобы не жалко было выкинуть.
07 мар 2008, 17:26
Инглезина!!! Юзаем с 10 мес (сейчас нам 1,8 г) - довольны.
08 мар 2008, 00:30
Точная копия Emmaljunga Scooter - Vikki free line (точнее, если надо посмотрю). Покупали в дочки-сыночки за 5500р. в марте прошлого года. Минусы: Сразу же начала ползти ткань везде. Муж отказался сдавать(пока была на гарантии), ему очень колеса нравятся. Она тяжелая 12-13 кг + ребенок 14 (1,5мес)= очень тяжело даже на один пролет поднимать. Бампер не отстегивается. Ткань, чтобы снять постирать, надо какие-то винтики выкручивать. Плюсы проходит везде. Капюшон можно опустить очень низко или вообще снять узкая
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325