Меню

Inglesina Espresso

AD
05 мар 2008, 13:41
Не могу определиться, какую прогулочную коляску купить. По цене/дизайну очень нравится Inglesina Espresso. У кого была такая коляска, подскажите, пожалуйста, какие у нее достоинства, недостатки? Какие колеса (резиновые или пластиковые)? Есть ли амортизаторы? Какая ширина у сиденья? Высокая ли ручка? Легко ли складывается? И вообще, почему, на ваш взгляд, она такая недорогая? Заранее благодарю за советы :)
05 мар 2008, 14:12
Потому что это бюджетный вариант. Коляска хороша для не долгих прогулок, для поездок. На длительные прогулки не годится: короткое сиденье, спинка раскладывается не полностью, поддержки под ноги нет. Муфты нет, есть только фартук. Зато она компактно складывается,достаточно легкая, ход , на мой взгляд, не очень жесткий, приемлемый. Она с 6 мес.Ручка регулируется.
05 мар 2008, 18:04
А долгая прогулка - это примерно сколько по времени? Просто у нас машины нет, много куда приходится ходить с коляской...Примерно 2 часа. Мне не подойдет такая коляска? Трость наверное еще меньше приемлима в таком случае?
05 мар 2008, 18:22
Ну, больше полутора часов, как мне кажется. Если вы обычно долго гуляете, даже если ребенок обычно в коляске не спит, я бы взяла что-нибудь более комфортабельное. А почему трость неприемлема? Это ведь просто тип сложения такой, а так- трости- это те же прогулочные коляски. Мне кажется, можно и трость подобрать.Только торопиться не стоит и искать такую коляску, в которой присутствует наибольшее количество параметров, которые вам нужны.И неважно трость ли, книжка, главное, чтобы ребенку и вам было удобно.
05 мар 2008, 18:46
Смотрю коляски у прохожих - большинство тех, что с "наворотами" (перекидывается ручка, большие колеса и т.п.) мало чем отличаются от летнего варианта моего польского трансформера. Прогулка - это первая коляска, которую я выбираю. Трансформер достался "по наследству" от подруги :) Знакомых мам с прогулками нету :( Как выбирать коляску, не понятно... Те трости, которые я видела, мне кажутся уж очень хрупкими - такие реечки тонюсенькие...
05 мар 2008, 20:06
Ну, вот я недавно выбирала. Просто составила список тех качеств, которые мне были нужны, и все , которые нравились, примеряла к ним.Сначала я определила ценовую категорию, потом отмела все тяжелые, потом те, у которых не было регулируемой подножки и т.д. Некоторые коляски удалось посмотреть,другие пришлось оценивать по описанию. Хрупкость на вид- это еще ни о чем не говорит, кстати, с моей точки зрения одно из достоинств- небольшой вес. Все , что с большими колесами, с основательной рамой изначально тяжелые.
06 мар 2008, 00:06
Я владелица такой коляски. Что могу сказать - использую с 5ти ребенкиных месяцев. Мне очень нравится, хотя в ходу тяжеловата. Минусы коляски (хотя нам они не мешали) - нет подножки (нам не мешало спать в ней по 3 часа, а уж ездить в ней и подавно в бодрствующем состоянии) - нет полностью горизонтального разложения - тоже особо не пригодилось это полное раскладывание Плюсы - колеса как для зимы, так и для лета, пластик - ОДНОЙ рукой складываю, в другой деть на руках. Кстати, с этой коляской можно и в маршрутку влезть:) - корзинка внизу, куда можно всего напихать в больших количествах - есть и легче коляски, но с дитем я ее поднимаю и заношу Кстати, брала в СП за 3600, в комплекте были дождевик и муфта на ножки. Муфту почти не юзали, а вот дождевик пригодился.
06 мар 2008, 10:47
в СП - это где? Я на мамадома смотрю. Раньше на яндекс маркет по параметрам подбиала, но столкнулась с тем, что там описание неточное да и купить понравившуюсь модель проблематично. А с мамадома многие знакомые заказывали - все отлично, никаких проблем не было. Еще видела, что там скидку дают тем, кто не Еве общается- только не знаю, правда ли ...
06 мар 2008, 09:35
Когда у меня была Эспрессо я делала для нее подножку, фотки в паспорте, на время сна вставляла и супер. Коляска достаточно широкая, в 1,7 помещались в меховом мешке. Сейчас у меня Инглезина Зиппи, т.к. с мелкой стали выезжать в 3 мес, а там горизонтальная спинка и длинна поболее. Качество коляски хорошее, мы её в хвост и гриву, по переходам скакали, колеса на льду сбивали, потом еще и продали, правда не дорого.
06 мар 2008, 09:59
Мы катались на Эспрессо.Очень не понравилась во всех отношениях.Неповоротливая,спинка плохо раскладывается,спать очень не удобно.Соседка у которой эта коляска говорит, что если бы разбиралась в колясках,то никогда не купила бы такую.Посмотрите Трип,стоит столько же,а по функциональности и качеству езды ближе к Зиппи.
06 мар 2008, 10:42
Трип - это ведь трость?Что-то мне все же кажется, что с тростью по нашим свердловским дорогам тяжеловато ездить. Хотя подруга очень советует коляску-трость Макларен. Эх, в живую бы глянуть, покатать.
06 мар 2008, 10:48
Чтобы ездить по плохим дорогам нужно в первую очередь на колёса и амортизацию обращать внимание.Тип складывания на езду по-моему не сильно влияет.
06 мар 2008, 11:54
А как определить, какая у коляски амортизация? В инет-магазине про это ничего не пишут...
06 мар 2008, 20:49
Пока не покатаешь не поймёшь.Поэтому обычно на рынках или в магазинах выбирают понравившуюся коляску,а потом покупают в СП или интернете.
07 мар 2008, 13:47
Поддержу подругу)Макларены - хорошие коляски.
06 мар 2008, 10:01
А горизонтальное положение очень нужно для прогулочной коляски? Просто у меня деть месяцев с шести в трансформере спит с приподнятой спинкой... Лежать горизонтально отказывается категорически, а спинка регулируется только при наличии папы :) Пока бодрствут - только сидеть хочет под углом 90 градусов, кладу подушку за спину, когда засыпает - осторожно вытаскиваю, спать продолжает с несколько приподнятой спинкой коляски.
06 мар 2008, 10:15
У многих колясок нет совсем горизонтального положения.У большинства спинка немного приподнята. Просто у Эспрессо можно сказать полусидячая спинка и спать почти невозможно.А в Трип или Зиппи угол раскладывания спинки больше.
07 мар 2008, 13:48
Ну, хорошо , если хотя бы два положения спинки.
06 мар 2008, 10:14
.
06 мар 2008, 10:51
Поискала подобные прогулочные коляски, есть только Чикко Пони и Пег Перего Ария. Это прогулочнные (не трости) весом до 8 кг на мамадома. Но в этих коляская тоже ни спинки горизонтальной, ни подножки регулируемй нету.
AD
AD
06 мар 2008, 15:50
Посмотрите Бреви Грилло, у неё есть горизонтальное положение, лёгкая и недорогая.
06 мар 2008, 21:51
Что-то не нашла в продаже...
07 мар 2008, 09:32
В поисковике наберите название.А вообще в Банане-маме точно есть.
07 мар 2008, 13:50
Посмотрите Кнорр Смарти. У меня сестра купила такую, в ней и спинка регулируется, и подножка тоже. Довольна. Если хотите, узнаю поподробнее, буду звонить ей сегодня-завтра.
06 мар 2008, 15:45
Там такая спинка, что в разложенном состоянии получается превосходная горка - ребенок моментально съезжает. Особенно, если спуститься с пары бордюрчиков. Сидеть можно, а лежать практически нет. Я использую ее уже со вторым ребенком и тихо ненавижу )))
06 мар 2008, 22:14
это про Эспрессо, конечно
08 мар 2008, 16:37
+1 Ужасная спинка, ребенок постоянно сползает, если облокотиться. В нашем городе выбор совсем маленький, поэтому вынуждена была купить. При таком выборе как у вас, поискала бы что-нибудь другое.
06 мар 2008, 19:04
У меня была такая коляска. Очень довольна. Да, единственный минус - нет подножки, но ребенок всё равно отлично спал. Так что это "мой" минус. Разложить-сложить одной рукой это большой плюс.
06 мар 2008, 21:40
У меня коляска Чикко Ст02, можете глянуть в паспорте. Я довольна ею. Раскладывается до горизонтального положения, передние поворотные колеса, большая корзина, все снимается и стирается, удобно складывать (одной рукой). Покупала в ОЛАНТе.
07 мар 2008, 17:20
Корзина у этой коляски (Inglesina Espresso) снимается или нет? Какая амортизация?
07 мар 2008, 17:54
У какой? Инглезины? Снимается.Амортизации, такой как у люльки, нет. Ход нормальный, возможно, для кого-то жестковат покажется, но , по-моему, нормальный, есть коляски гораздо жестче.
07 мар 2008, 19:56
Нашла вот такую ссылку с кучей отзывов о колясках. http://malyshi-find.livejournal.com/141907.htmll Почитала....Для меня критичным оказалось то, что у Инглезины спинка не очень вертикальная :( Скорее всего, моему ребенку это очень не понравится...Про арию и Пони тоже не очень хорошие отзывы...Пошла искать макларен что ли.
08 мар 2008, 12:15
Хорошая ссылка:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325