Меню

3-х колес. велик (не коляска-игрушка) на два года

AD
05 мар 2008, 14:52
До 4-х колесного велосипеда мы еще не доросли (может быть, к концу лета и дорастем), поэтому пока будем покупать трехколесный. Хочется не велосипед-коляску-игрушку, а именно велосипед, чтобы крутить педали и чтобы (по возможности) ребенку это было легко делать. Желательно, чтобы была ручка, для того чтобы мама могла везти велосипед, когда ребенок идет ножками. Не знаю, необходима ли подножка... Какие модели посоветуете? P.S. Поскольку велосипед покупается на сезон, а то и на 2-3 месяца, хотелось бы, чтобы цена не превышала 2 тыс. руб.
06 мар 2008, 10:44
Мы такой купили, ребенок стал ездить сам с 2,5 лет, российский, "Малыш" стоил 945 руб., 3 колеса, родительская ручка, сзади маленький багажничек. Главное, что сам может крутить педали. До 4-х колесного еще доросли, сейчас нам 3г.2 мес, и ездим на трехколесном замечательно.
06 мар 2008, 14:41
А какой у вас сейчас рост? Нам два года и у нас 85 см. На четырехколесных 12' заявлен минимальный рост 89 см. Думаю, что к концу лета дорастем... И у вашего велосипеда есть подножка?
06 мар 2008, 18:53
Нет, потому что я велосипед именно искала и покупала, а не прогулочную коляску в виде велосипеда. Ребенок сам крутит педали, я ему только слегка помогаю, подталкиваю, и направление задаю. Рост был в 2 года 92 см, сейчас около 99-100. Почему я пока не пересаживаю на 4-х колесный: у нас он есть, но я не даю пока. Ребенок с него может упасть гораздо сильнее и опаснее, чем с трехколесного. В Англии нельзя кататься на великах без шлема, кстати, и не зря. При этом мой ребенок замечательно ездит на квадроцикле, джипе, самокате. 4-х колесный наверное, лет с 4 только дам. Ну может, чуть-чуть раньше.
08 мар 2008, 10:25
Имхо, вряд ли дорастете. Дочка была 94 где-то, когда мы покупали ей 4колесный. мвы еле-еле ншли такой, чтоб бы она до педалей и руля дотягивалась (трек 12')
11 мар 2008, 09:25
согласна с теми кто за Трек. Устойчивый,лёгкий в управлении. 3-х колёстный-деньги на ветер. Да и ортопед нам(но это ИМХО)не советовал,у него ребенок всю силу в ноги распределяет, а это не правильно,да и осанка при таком катании не ровная. Так что у нас Трек и у друзей всех то же(не дёшево,но того стоит,покупали 2 года назад за 4500 в Спорт Мастере)А для мелкой в том году было самое интересное машинка на которой ножками толкаться их сейчас много,даже с подставками под ноги и ручкой для родителей. Удачного выбора. Кстати,моя старшая на трёхколёсном может ехать,только на том у которого пластик сплошной,а тот что с металлическими вставками на колёсах Ягуар,нам в том году (4 года и рост 94см) был не под силу, а на Треки катались.
12 мар 2008, 09:56
трек - попса
06 мар 2008, 15:04
Зря трехколесный. Возьмите Трек 12", у него низкая посадка. Мало того, что на 4-колесном удобнее крутить педали, так еще у Трека ко всему прочему они ну очень легко крутятся. И на следующий год вам хватит. А то может, и на два. Вопрос в том, будет ли двухлетка крутить педали вообще в принципе;)
07 мар 2008, 14:13
Трек 12 -это название фирмы? мне нужно для 3 -летки
07 мар 2008, 23:08
Мне кажется, что педали-то крутить будет, но точно не два часа подряд. Это значит, что остальное время мне тащить не себе 10 кг велосипеда. Поэтому хочу сначала купить трехколесный, чтобы вообще посмотреть на ребенкино поведение с велосипедом.
11 мар 2008, 11:29
Тогда на фиг велик, ребенка в коляску и вперед. Горааааздо удобнее.
08 мар 2008, 10:26
С таким ростом не дотянется. У меня дочка с 94 еле-ле на нем дотянулась
11 мар 2008, 11:29
Именно на Треке? Вот странно, мой младший в прошлом году с ростом 86см катался на нем...
12 мар 2008, 21:48
именно на трек 12 серфинг герл. Может, комплекция разная?
11 мар 2008, 08:10
вчера на сове купили четырехколесный lexus, но с ручкой для мамы, пока не гуляли, но выглядит прилично, до педалей достает, крутятся легко, и ручка для мамы есть, а с виду похож на трек ипо весу:), не нашла фотку в инете. стоит 2700, ребенку 2.3. Смотрели еще ягуар, трехколесный, без наворотов, просто трехколесный и карыто сзади, но ребенк захотел настоящий и ягуар мне показалось уже низковат для него, хотя мы 88 см.
11 мар 2008, 11:27
Посмотрите в паспорте мы на таком транспорте с 2.5 лет ездием, а рост у нас в 2.5 был меньше чем у вас, и в 3.5 года всего 95 см. На 3-х колесном мы так и не научились педали крутить, на 4-х проще,мы сели и поехали, так педали находятся под сидением, а не на колесе. А из 3-х колесных легче учится крутить педали на Малыше, хоть он и совковый, но удобный для малышей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325