Меню

Didymos или слинг на кольцах? Help :)!

AD
05 мар 2008, 15:34
Всем привет :-)! Не могу сообразить что из вышеназваного покупать - платок или слинг? Не пользовалась ни тем ни этим. Дочу носили в Бэби Бьёрне, и в..не помню названия трикотажный платок, состоящий из 2-х "колец" и позже уже в заплечном рюкзаке. Ни тем ни другим не была полностью удовлетворена но тк уже было, пользовались. С радостью избавилась от них и вот теперь стою перед выбором. До последнего думала только Дидимос а теперь вот засомневалась - буду ли я все эти Дидимосовские хитросплетения осваивать, буду ли, несмотря на природную ленность испольвовать этот платок? Слинг-то вроде как не такой замороченный ;-)? Очень жду Ваших советов и мнений - плюсы и минусы обоих вариантов. Да, и если Дидимос, на их сайте написано что если размер до 42 (42 европейский наверное? у меня 38-й), то хватит (как я смогла по их хитрой таблице понять) на все типы ношения 6-ки? так ли это? Или лудше брать подлинее? Спасибо огромное заранее :-)!!!!
05 мар 2008, 15:51
6ки хватит точно. Слингом с кольцами я не пользовалась, но Диди мне кажется унивесальней. Я двоих носила и осталась довольна.
06 мар 2008, 16:05
Слингом с кольцами так и не научилась пользоваться С Дидимосом отходила до 4 лет дочки 6 ки хватит
06 мар 2008, 20:06
Я от природы очень ленива, но с Дидимосом справилась легко.
07 мар 2008, 15:16
Если вам так лень все завязывать, то можно присмотреться к май-слингу:) или к слнг-карману:)
09 мар 2008, 16:05
Верьте тому, что написано на их сайте, если не собираетесь завязывать каким-нибудь двойным скрещенным узлом. Я в свое время купила "подлинее", так не знала куда концы девать, обматывала вокруг себя несколько раз.
07 мар 2008, 11:59
Спасибо большое за ответы :-). Как-то мне сердце подсказывает Дидимос брать и Ваши советы подтверждают :-) - наверное решила :-) - теперь буду с цветом голову ломать :-). Ещё раз спасибо всем ответившим огромное :-)!
07 мар 2008, 13:38
Можно еще вопрос по Дидимосу!!! Пока остановила свой выбор на Дидимосе - я так поняла, что шарф прослужит дольше, чем тот, что с кольцом (в плане, для более старших деток подходит уже шарф) или я ошибаюсь? Вопрос вот в чем: не жарко ли летом в Дидимосе (жакардовые ткани) малышу? И дома у нас всегда очень жарко... Подскажите, кто пользовался уже, по опыту как?
07 мар 2008, 15:06
Я бы не сказала что шарф вам послужит дольше :) Они просто разные, слинги. В шарфе легче носить еще не ходячего, но уже подрощенного детеныша, у нас Дидимос был хитом с 3 до 12-14 месяцев, потом перешили в кольца. Из колец ребенка попроще выпустить побегать, но в шарфе легче нести, особенно если долго и далеко, поэтому мое ИМХО, нужны оба :)
07 мар 2008, 15:50
как активный пользователь слинга на кольцах (с рождения до н.в., нам 8 мес.) расскажу: в принципе неплохо, удобно использовать как колыбельку и укладывать спать - засунул, несколько раз попрыгала ;-) и готов, в верхней одежке ре влезает и можно подтянуть все быстренько. Но есть то, что мне не нра - в вертикальном положении в зимней (скользящей) одежде постоянно ослабевает тот край, что под попой =) причем слинг у меня вельветовый, из колец сам по себе не вываливается, ребенок не выпадет, но мне не оч удобно, она у меня вертлявая. Еще один нюанс - нагрузка только на одно плечо, это немаловажно, в длительные путешествия приходится брать всегда коляску. Поэтому собираюсь шить слинг-шарф на смену, но кольца пока оставлю, быстрота одевания прельщает.
07 мар 2008, 15:51
а подскажите мне еще, Дидимос - это простой слинг-шарф или в нем что-то особенное есть? А то такая заоблачная цена на мой взгляд...
07 мар 2008, 16:52
+1. Я пока на нем остановила выбор, т.к. хвалили его, что удобный и т.п. Но в сравнении с другими шарфами - не знаю, чем отличается принципиально... Может ткани какие-то особенные (я вживую не видела)??? Слышала, что в нем может быть жарко, вот это для меня вопрос оч. актуальный, т.к. впереди лето, да и сейчас у нас дома жара, топят очень сильно... Отзовитесь, пользователи Дидика??? МОжет пока актуальней мне на кольцах брать? С более тонкой тканью? Совсем запуталась...
07 мар 2008, 20:57
Это тканный слинг-шарф. Есть и варианты подешевле. Просто дидимос делают вручную в Германии, а это естсно, недешево. Хоппедиц, имхо, не хуже. У меня Дидимос, потмоу что его проще всего купить из тканных. Трикотажные, имхо. удобны максимум до года. Вытягиваются и становятся неудобными
07 мар 2008, 21:10
так проще получается купить кусок соответствующей ткани или там что-то особенное?
07 мар 2008, 21:52
Там плотная хорошая ткань, станкового плетения. Она покрепче и меньше вытягивается. Обычная ткань моей эксплуатации бы не выдержала
08 мар 2008, 12:42
а на счет "жарко-не жарко" летом? Как вам?
08 мар 2008, 13:00
Нормально, он очень хорошо дышит. У меня не жаккардовый, имхо, он чуть потоньше. Мы сним на море ездили - не потел ребенок.
08 мар 2008, 19:43
спасибо большое за ответ. А то уж и не знаю, какой выбрать... А ваш из какой ткани?
08 мар 2008, 20:06
У меня гладкий, ромбы. расцветка Якоб. Мне очень нравится. Пользовалась подругинным с плетением "индиан" мне субъективно меньше понравился
09 мар 2008, 17:04
Посмотрела на их сайте, Якоб тоже к жакардовым тканям отнесен. Надеюсь, вся эта линейка будет одинаково нежаркой летом. Мне понравились ромашки и красные листья :). Спасибо еще раз за ответ. Буду теперь им звонить.
AD
AD
09 мар 2008, 18:19
Я перепутала жаккард с индиан:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325