Меню

Что подарить на рождение ребенка?

AD
07 мар 2008, 13:53
Подскажите пожалуйста.... (с транслита)
Anonymous
07 мар 2008, 14:00
Деньги.
07 мар 2008, 14:02
Нет, деньги отпадают... Мамочки, вы когда рожали, что желали для себя и для ребенка в подарок? (с транслита)
Anonymous
07 мар 2008, 14:29
Все зависит от финансов. - вещички всякие, только не дарите совсем маленькие, они наверное их уже накупили, а если побольше размер подарить будут покупать уже с учетом ваших; - автокресло; - игрушки; А Вы спросить можете что им нужно или у Вас так не принято?
Anonymous
07 мар 2008, 15:38
Ничего. Только деньги. Почти все, что было подарено - дарилось по предварительной договоренности со мной. А вот те подарки, что делали сами, по своему вкусу - ни одни не понравился и не подошел. Поэтому я все же утверждаю - только деньги являются хорошим подарком, если вы не знаете что именно нужно будущей маме. Альтернатива - подарочный сертификат.
07 мар 2008, 16:24
деньги. Стерилизаторы, пустышки, стульчики для кормления, кроватки и тп мне например не нужны вообще, а вот новый слинг никто б не догадался подарить, а хотелось бы. Поэтому только деньги!
07 мар 2008, 14:31
Для меня самым нужным подарком был подарочный сертификат из Детского мира. Если деньги отпадают, подарите его.
07 мар 2008, 14:33
+1
08 мар 2008, 01:34
а нам разные дарители подарили и сертификаты детмира, и банано-мамские. самые правильные подарки имхо!
07 мар 2008, 15:13
погремушку тиффани:)) или еще что-то из их подарков детям:)) - это вам как вариант (вы не указали сумму). Альбом красивый для фотографий - понимаю у всех в цифровом виде, но люди все-таки распечатывают, рамка для фото.
07 мар 2008, 23:30
Можно подарочный сертификат какого-нибудь детского магазина.
09 мар 2008, 10:16
думала думала.. есть несколько вещей которые (судя по еве и моему опыту:)) нравяца всем: это слипы мазовские, игрушки тини лов, фишер прайс и томи, пеленки и вязаные одеялки литл ми и тд. лично мне очень хотелось, чтоб подарили шезлонг или автокресло-переноску. не подарили... жалею, что не купили сами.. очень. а еще мне очень сильно хотелось, чтоб вспомнили обо мне, ну что именно я тут вообще-то героиня. например если б какая-нить подруга подарила мне да хоть трусики какие нить красивущие, я ж 9 месяцев пузатая ходила и ничего такого одеть не могла.. но никто кроме свекрови обо мне не подумал. теперь всем говорю чтоб дарили игрушки, тк они самые разнообразные нужны и интересны, а также игрушки - это на любой кошелек:))
10 мар 2008, 22:16
Шезлонг! оч нужная штука!
12 мар 2008, 18:28
Лучше спросить у мамочки. У меня все подарки, которые я заказывала - нужные, а остальные - распиханы по углам...
07 мар 2008, 14:36
я мечтала о мобиле - мечты о бабочках. там мелодии классические и когда в темноте крутится на потолок проецируются звезды, супер, но мне так никто не пожарил, цена радости порядка 2500-3000р. вот тут можно посмотретьhttp://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=4550
07 мар 2008, 15:07
Да у них все это есть уже. Я тоже думала про детские вещички. Но вдруг кто то подбродит оригинальную идейку... (с транслита)
07 мар 2008, 15:30
А что если подарить такой специалних книга-журнал, куда мамашки все события записивают. Ну типа сегодня агукнул, завтра пошел. Как считаете? Или такие вещи родители сами должны покупат? (с транслита)
Anonymous
07 мар 2008, 15:45
По-моему, совершенно никчемная вещь. Вы хоть сумму озвучьте, проше будет ориентироваться
07 мар 2008, 20:29
Действительно на какую сумму вы расчитываете? Я покупала сама для своего ребенка очень красивый фотоальбом в бананемаме, в который можно фотографии вставлять и писать когда первое слово, первый зуб и т.д. Отдала 400р....если бы мне кто-нить подарил -было приятно, но это подарок НЕ первой необходимости, потому что более дорогие необходимые вещи не каждая мама может позволить своему малышу. А вы у мамы спрашивали-что она хочет получить в подарок?
07 мар 2008, 23:30
Далеко не все оценят такие сентиментальности...
AD
AD
12 мар 2008, 23:11
А я бы оценила :)
07 мар 2008, 20:03
Развивающий коврик.Мечтала, чтоб подарили, но дарили в основном одежду.В иьоге купила сама.
07 мар 2008, 20:05
Развивающий коврик, радио-няняю
07 мар 2008, 21:13
Есть погремушки из серебра, наборы для маленьких с приборами и паильниками или чашечками.
07 мар 2008, 22:30
Мы друзьям подарим автокресло самое хорошее, тыс за 15, от 9кг до 18, боюсь от 0+ они купят... все зависит от достатка На какую сумму вы расчитываете и кому дарите, т.к. другим друзьям я собираюсь подарить рамку для фото и книжку))) общей суммой руб на 300, так как они нам, даже не отклеили ценники(((
07 мар 2008, 23:35
Нам подарили несколько ОГРОМНЫХ мягких игрушек и ходунки. Спасибо, конечно, дареному коню как говориться... но я потом материлась, спотыкаясь обо все это хозяйство в крохотной "однушке". Вообще угодить довольно сложно, поэтому лучше всего договориться с родителями о подарке (автокресло, стульчик и т.п. надо где-то хранить или их может подарить кто-то еще) либо преподнести подарочный сертификат, ему будут рады всегда! Ну и плюс к этому какая-нибудь приятная мелочь типа симпатичной погремухи или бодика из хорошего магазина.
08 мар 2008, 03:02
от суммы зависит - если минимум, то подгузники никогда не помешают, если подороже, то автокресло/комплект в кроватку/каруселька/шезлонг/качели, да хоть фитбол, лишь бы это понадобилось. Имхо лучше спросить у молодых мамы с папой
09 мар 2008, 00:21
Мобиль Tiny Love. Мне ОЧЕНЬ пригодился. Если подороже - видеоняню, тоже нужная штука.
09 мар 2008, 01:22
Мне подарили автокресло-переноску, из роддома друзья забирали и уже в машине я увидела подарок!
09 мар 2008, 10:33
У меня недавно знакомая родила, так я сразу позвонила и спросила, что можно подарить им крупное (читаем что нужно) от нашей большой семьи. Сошлись на том что подарим стульчик для кормления. Мне кажется так удобнее, лучше или спросить или деньгами уж. Я когда рожала, многие крупные вещи распределяла между родственниками и друзьями. Допустим коляску-родители подарят (хотя все равно они давали деньги, а мы сами покупали коляску, хотя и говорим что это нам родители подарили), стерилизаторы,мобиле,радио-няни,коврики развивающие, стульчики,шезлонг и т.д. это все нам подарили.
09 мар 2008, 12:43
Лучше всего спросить что надо. Мне все дарили под заказ, в итоге мы обладатели кучи нужных вещей и ни одного огромного плюшевого монстра)) Как варианты: мобиль, развивающий коврик, стульчик для кормления, шезлонг... Т.к. эти вещи недешевые, то прежде чем покупать лучше посоветоваться с мамочкой, влруг уже есть или на пожелает сама модель выбрать.
10 мар 2008, 11:31
видела в магазине "Красный куб" фотоальбом красивый.Понравилось, что в обложку металлическую можно вставлять фотографии ...окошки овальные по окружности разбросаны на обложке (12 штук-12 месяцев)..под каждым окошком подписано какой месяц ..например 3 месяца :-)...а в середине большое овальное окошко, под которым написано 1 год...сам альбом очень красивый ...стоил 1000 рублей с чем-то ...как подарок-было бы очень оригинально, чем дарить обычные альбомы бумажные. А кресла и стульчики хорошо дарить скооперировавшись, а то ведь они недешево стоят, но это вещи которые необходимы каждой маме :-)-стульчик для кормления уж точно.
10 мар 2008, 11:48
Я бы только подарочный сертификат хотела, ну или деньги, лучше всего. Во первых возьмешь то, что понравится, ну и повод будет из дома выбраться. Ну если такой вариант совсем не устраивает - торт из памперсов, они всегда пригодятся. Хотя для мамы с нормальным достатком - не очень радостный подарок.
12 мар 2008, 20:06
может утилизатор для памперсов. Не все его покупают, а в качестве подарка очень даже. Для нас, например, это незаменимая вещь!
12 мар 2008, 21:28
не нужен он. Я выкидываю в мусор использованные, а на заводе мусороперерабатывающем уж позаботятся об этом :-)
13 мар 2008, 00:06
как вы категорично :) А мне очень даже нужен! (у нас, например, мусоропровод заварен в подъезде, а хранить дома даже пару дней в пакетах - не очень, ИМХО). И знакомым многим он пригодился (у которых проблем с мусоропроводом нет, кстати:)), одна подруга мне его оч советовала, когда я во время Б. список вещей на покупку составляла. В общем, кому как...
Anonymous
12 мар 2008, 21:45
Мне он тоже очень пригодился, в отличие от большинтсва моих знакомых, так что ИМХО тоже как подарок так себе вариант.
12 мар 2008, 22:23
шкуру овчиную желала обоим детям))) (с транслита)
17 мар 2008, 02:08
Самый лучший подарок, который моей старшей подарили, был набор посуды детский - тарелка суповая+тарелка обычная+чашка. Не малышовый-пластиковый, а нормальный, типа "взрослый" уже, красивый и дорогой . Какое-то время полежал, конечно, в коробке. Потом начали пользоваться и пользуемся - будете смеяться! - по сей день. Ребеночку 12 лет. Так что суперпрактичный подарок оказался! Еще лично я была бы рада одежде - тоже красивой и дорогой. Возьмите на вырост в хорошем магазине - пригодится точно!
17 мар 2008, 12:21
Лучше спросить у мамы, мне уже надарилли тонну одежды до года и я уверенна что мы и 50% из этого не наденем ни разу. А хотела бы я получить - шезлонг, качели, стульчик для кормления, мобиль на кровать... Хоть я и просила родственников мне это подарить, но дарили или шмотки или деньги, а деньги в итоге уходили на жрачку и памперсы. Если хотите приятный сюрприз, подарите то что она попросит и скажам дествительно трусики для мамы, кто то здесь это озвучивал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325