Меню

Чем отличается памперс от подгузника ?

AD
07 мар 2008, 23:23
Девочки а чем отличается памперс от подгузника ??? Или это одно и то же ... ???
07 мар 2008, 23:30
Памперсами называют многоразовые подгузники. Потому, что фирма Pampers первая начала осваивать рынок на просторе бывшего СССР :) Многоразовые подгузники - это марлевые. Одноразовые подгузники это Памперсы, Хаггисы, Либеро, Фиксисы, Гуны, ДоРеМи и прочие :)
11 мар 2008, 06:07
Что-то вы не то написали:)-"Памперсами называют многоразовые подгузники"."Памперс"-это одноразовые подгузники,но поскольку они были превыми и единственными СССР,то все появившиеся потом подгузники стали называть по привычке "памперсами". Хаггис,Либеро и т.д.-это не памперсы,это одноразовые подгузники(т.е. те,которые не надо стирать ,а сразу выкидывать).А многоразовые-это марлевые,которые надо стирать.
11 мар 2008, 08:43
Спасибо, я уже поняла, что слово многоразовые два раза написала, но кнопка "редактировать" уже погасла. Засыпала над клавиатурой, надеюсь автор меня правильно поняла :)
07 мар 2008, 23:37
ОФФ: внедорожник - это джип.. Копир - Ксерокс Гидромассажная ванна - Джакузи Подгузники - Памперс Тампакс - томпоны ******* УНИТАЗ: в начале XX века в России толчки продавала фирма Unitas *********** В Греции словом "нескафе" называют ЛЮБОЙ растворимый кофе...
07 мар 2008, 23:45
Хи,не знала про унитаз:)прикольно.
08 мар 2008, 12:23
классный ликбез =)
10 мар 2008, 00:37
спасибо за ликбез! про унитаз порадовали..))
12 мар 2008, 18:16
Супер!!!!
10 мар 2008, 01:10
Памперс - это название фирмы, такое же как Хаггис Либеро и т.д Подозреваю, что в России видимо это были первые одноразовые подгузники на рынке поэтому слово памперс стало синонимом к слову "одноразовый подгузник" Самое смешное, когда спрашиваю "А какими памперсами вы пользуетесь, вы вот предпочитаем Хаггис" Звучит примерно как "А на каком форде вы предпочитаете ездить? Мы на Тойоте" Есть подгузник, и есть одноразовый подгузник
11 мар 2008, 06:53
+1 тоже всегда смешно: "Я покупаю только японские памперсы"
11 мар 2008, 09:34
А вместо "ксерокс" вы говорите "копировальный аппарат", или смеетесь избирательно? Можно подумать, это явление существует только в России и свидетельствует о тотальной безграмотности населения. В Штатах, к примеру, слово "hoover" (торговая марка пылесоса) используется для обозначения любого пылесоса, выше упомянули Грецию и "нескафе" - и как-то никто не смеется.
11 мар 2008, 11:09
Лет эдак шестьдесят назад в капиталистическом царстве, в американском государстве жил да был смекалистый гражданин Виктор Миллз. Жил себе тихой семейной жизнью, растил дочь, работал сварщиком да любил поизобретать на досуге что-нибудь эдакое – с пользой для человечества. То придумает жидкую зубную пасту вместо порошка, то новое туалетное мыло. И так здорово выходили у Миллза разные затейливые штуки, что решил он сделать увлечение своей профессией и пошел штатным изобретателем в компанию Procter & Gamble. Тем временем любимая дочка Миллза подросла, вышла замуж и нарожала внуков на радость деду. Следить за тремя непоседливыми сорванцами по уикендам оказалось для изобретателя делом хлопотным. Растерянно наблюдая за тем, как малыши дружно «пачкают» ковры, Миллз всерьез задумался над тем, как бы придать сему процессу более цивилизованное течение. А коль уж запала интересная мысль в голову к настоящему изобретателю – жди новаторского подхода! Вскоре богатое воображение нарисовало Миллзу трехслойную прокладку с высокой поглощающей способностью, помещенную в непромокаемые пластиковые трусы. Содержимое трусов предполагалось тут же с облегчением выбрасывать и заменять прокладку на чистую новую. Первое сомнительное сооружение пришлось испытать на себе внукам прогрессивного дедушки Виктора. Жена и дочь, давно привыкшие к проверкам новых идей главы семейства на «собственной шкуре», к данному новшеству, конечно, сначала отнеслись скептически. Однако, желание дедушки избавиться от стирки бесконечных пеленок было настолько велико, что он решил не сдаваться, а призвать на помощь своих головастых коллег. Мужчины, как известно, не любят лишней работы и готовы выдумать что угодно, только бы ее избежать. Спасибо их конструктивной лени – двигателю прогресса! Целых два года консилиум отцов-изобретателей колдовал над «первобытным» подгузником: отменил пластиковые трусы, разработал три разных по значению слоя, снабдил удобным крепежом – кнопками и липучками и наконец явил всему миру довольно удобное, легкое и мягкое изделие. Это чудо человеческой мысли получило название «Рamper», что по-английски означает «баловать». Баловать, разумеется, родителей, освобождая их от лишней работы. Сие знаменательное событие пришлось на 1959 год. Слово «памперс», как первопроходец, осталось в народе именем нарицательным, кратким синонимом словосочетания «одноразовый подгузник».
08 мар 2008, 15:44
Помню сама мужу смс писала - купи памперсы хаггис 3-6 кг. Он позвонил сказал или то или то а памперсов-хаггис нет
08 мар 2008, 17:08
:-))
10 мар 2008, 01:43
я своему заказала памперсы меррис - в ответ получила тоже самое :)
11 мар 2008, 00:59
мужья разборчивые какие,думаю мой бы и внимания не обратил.
11 мар 2008, 01:18
я своему тоже привыкла говорить памперсы Муни..мы покупали с ним вместе неоднократно, поэтому не путается ..ну не нравится мне слово подгузник :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325