Меню

Коляска Concord Fusion

AD
09 мар 2008, 20:51
Понравилась Коляска Concord Fusion. Кто пользовался, расскажите +/-.
09 мар 2008, 21:58
У нас такая.Я пока очень довольна.Из минусов- очень тугой тормоз,если на него поставишь .то снимать уже будешь зубами и всеми руками. А так супер ,ход просто на 5+.даже с неразблокированными колесами. И еще я на днях обнаружила очень приятную вещь-что если перестегнуть молнии на капюшоне,то его можно опустить до бампера.даже а лежачем положении.
09 мар 2008, 22:54
А чехол на ножки зимой и москитную сетку для лета вы покупали отдельно или обошлись без этого?
09 мар 2008, 23:10
Москитную сетку пока не покупали,так коляску купили только в декабре. А вместо чехла у нас был меховой мешок .Коляска настолько большая и линная в сиденье,что в нее можно "черта лысого " запихнуть и еще место останется
09 мар 2008, 21:59
Не так давно заводила аналогичный топ, отзывы только положительные, я пришла к выводу, что это коляска моей мечты. Но сейчас ее нет в наличии ни у одного интернет-магазина, ждут поставки вот-вот. Мечтаю скорей ее купить.
09 мар 2008, 22:00
У нас была Инглезина Магнум.Зиппи.Чикко S3.Конкорд -действительно -коляска мечта.Я ее довольна ужасть как.
10 мар 2008, 16:44
Вчера на Коломенской продавщица при нас рулеткой мерила 62 см. Лифт у нас если двери не раздвигать - 64 см.
13 мар 2008, 09:19
Коляска отличная, пользуемся с сентября по настоящий момент, начали ездить когда ребенку было 6,5 месяцев. Зиму пережили отлично, пользовались конвертом от JAne, от родного отказались сразу - очень маленький. Очень удобная, большая. Единственный минус - ребенку не очень удобно сидеть, так как у спинки нет строго горизонтального положения. В маленький лифт проходит, но надо раздвигать двери.
10 мар 2008, 00:01
У нас тоже такая сейчас, очень довольны, из минусов только то, что у нас отлетели крепления для фиксации колес, но у нас очень узкий вход, мы бились коляской о проход, а так - одни плюсы ))) а сравнить есть с чем, еще в наличии сейчас 2 коляски, и в прошлом еще 4 ))
10 мар 2008, 16:18
Пожалуйста, измерьте ширину шасси, а то инет-магазины пишут только в сложенном состоянии 49 см. У нас лифт 60 см, ну если двери шуть раздвинуть может 62 пройдет.
10 мар 2008, 01:31
Измерила свой лифт вдоль и поперек. Ширина 65 см, длина 101 см. Девочки, обладательницы этой коляски, она поместиться в такой лифт???
10 мар 2008, 16:29
Ширина в разложенном виде 64 см http://www.formybaby.ru/product/759/
10 мар 2008, 18:53
Коляска Fusion (прогулочная) Коляска прогулочная ф.Concord мод.Fusion New 2007г.пр.Германия Характеристики Тип коляски прогулочная Горизонтальное положение спинки сиденья до 160° Положение ''к маме'' / ''к дороге'' нет/да Ремни безопасности пятиточечные Ручка регулируемая Капюшон регулируемый Поворотные колеса передние с фиксацией направления Диаметр колес 190/260 мм Тормоза задний стояночный Вес коляски 13 кг Комплектация дождевик корзина для покупок накидка на ноги Описание Тип коляски - прогулочная. Принцип складывания - "книжка". На шасси возможна установка люлек Proton и Scout, автокресло Ion может устанавливаться как в прогулочный блок, так и непосредственно на шасси коляски. Прогулочное сидение: - мультипозиционная (ремешковая) регулировка спинки, до почти горизонтального положения - 5-точечные ремни безопасности - регулируемая подножка - мягкий матрасик - съемное, моющееся покрытие - съемный бампер с интегрированной накидкой на ножки (от ветра) - размер сидения (ШхДхВ): 35 х 25 - 90 см (с разложенной спинкой и подножой) Капюшон : - складывающийся - смотровое окошко - карман для дождевика Ручка: - регулируемая - эргономичной формы Колеса: - резиновые - передние плавающие, с фиксацией направления - диаметр передних 190 мм - диаметр задних 260 мм - ширина передних колес 4,5 см - ширина задних колес 5,5 см Шасси: - легкая алюминиевая рама - независимая приостановка на все колеса - задний стояночный тормоз - легко складывается - корзина для покупок с регулировкой размеров (на молнии) В комплекте: легкая накидка на ноги, сетка для продуктов, дождевик. Вес в упаковке: 13 кг Ширина шасси: 62 см Размер коляски в сложенном виде: 49 х 77 х 34 см Производитель - Германия.
11 мар 2008, 09:49
Да,шасси -не больше 62см.Измеряла для кого-то длину и ширину спального места в разложенном виде-получилось ш-38см,длина 92см.Вес тоже мне кажется меньше 13кг.ну это может только кажется,т.к. она очень легко управляется.
11 мар 2008, 09:58
Екатерина, вашей девочке на фотке зима 2008 около года? Как вы накрывали ножки в снег, меховым конвертом? Удобный ли там дождевик? Как Вы думаете, ребёнку с 7 мес., который ещё спит в коляске, удобно будет в Конкорде? Или нам рано ещё такую? Мы в люльку уже не влезаем, и у меня выбор между Конкордом, понравилась очень, и Перегой Уно, но про последнюю очень много отрицат. отзывов. В Конкорде меня смущает отсутствие чехла на ножки, неперикидная ручка, как прятаться от снега? Спасибо.
11 мар 2008, 10:13
Мы зимой спали в меховом конверте(но если деньги позволяют и конверта еще нет ,то можно купить Нест+(д/Жане).он по цвету "оранж" вообще полностью совпадает с нашим).Да,нам было в 9-11 мес.Еще там супер дождевик это если долго спать,то можно закрыться от ветра. А так я недавно обнаружила,что там можно перестегнуть молнии на капюшоне и капюшон будет полностью опускатся до бампера(от ветра,дождя небольшого).
11 мар 2008, 10:33
А можно ли поднять подножку вверх на 45-90гр?
12 мар 2008, 09:56
Подножка поднимается в 3-х вариантах.На 90гр.-нет,а на 45гр-есть положение.
12 мар 2008, 15:58
ой, а расскажите, п-та, как Вы перестегнули молнии на капюшоне, вчера пробовала на нашей, что-то не получается (((
12 мар 2008, 16:00
мы купили Фьюжн, когда сыну было 1,3, жалею, что раньше не купили, хотя до этого у меня были тоже очень хорошие коляски. будет Вашей дочке в ней хорошо однозначно, сидение очень хорошее и широкое, мой сейчас ростом 90 см до сих пор любит поспать в ней, спим в конверте Макси-Кози для прогулок, еще есть чуть запас в нем
AD
AD
20 мар 2008, 17:26
Офф... РеймаТек Бейбиз вы через инете заказывали? Не подскажите, где? Спасибо.
13 мар 2008, 00:39
А для новорожденных эта коляска сразу подходит? или все же это только прогулка, которая не заменит люльку?
13 мар 2008, 09:45
Похоже минусы знаю только я. 1. у нас очень быстро отлетело правое переднее колесо. 2. Оборотная часть капюшона (где смотровое окошко) растрескалась. 3 Коляска явно для деток постарше - нет полностью лежачего положения (мы катаемся с 10 месяцев). 4. Корзинка не вместительная и доступ к ней ограничен. 5. В капюшоне полно дырок. 6. Дождевик должен лежать в кармане капюшона - убрать его туда целая наука. Есть и плюсы - очень хороший ход (но коляску сильно трясет на всех ухабах), при таком весе - легко поднимать по ступенькам.
13 мар 2008, 10:39
А разве корзина не на молнии?
13 мар 2008, 20:41
Корзина на молнии, но она небольшая даже в разложенном положении, а доступ в нее очень ограничен, т.е. проблематично даже батон хлеба порой убрать.
13 мар 2008, 10:17
И еще коляска рассчитана на ребенка весом до 15 кг. Когда наш был около 11,5 спинка начала падать вниз. Пришлось нашему папе укреплять ее. (Там очень слабое крепление буквально ни на чем).
13 мар 2008, 17:39
Да,не повезло.ну я думаю у Вас какой-то брак.колеса и у Жане и Буги отваливаются.А в нашей коляске есть полностью лежачее положение,оно не может не быть т.к.в нее устанавливается фирменная переноска,а она может устанавливаться только на горизонтальное положение.И еще у нее есть вертикальное почти 90гр,а это для колясок вообще редкость.Про окошко согласна.у нас пока все хорошо.но наверное может растрескаться.И у нас ее совсем не тресет,сравнивала с Зиппи,Багстером .
13 мар 2008, 23:24
Лежачее положение есть, но не полностью горизонтальное, а где-то 160-165 градусов.
14 мар 2008, 08:46
Как же вы меня расстроили. Мне в принципе и продавец на тульской говорил про колеса. Я так хотела эту коляску, теперь вот думать буду. Но я ее хотела именно на летний период, а там к зиме прикупить что-нибудь другое.
14 мар 2008, 10:21
меня расстроили еще больше, т.к. сегодня ее привезут из интернет-магазина.
14 мар 2008, 10:22
Летом, если по асфальту юзать, то ничего. По асфальту она прям летит. А вот по ухабам сложно.
14 мар 2008, 12:04
Привезут сегодня, так что, минусы будем на себе пробовать:)))
14 мар 2008, 17:00
я уже попробовала на себе минусы, привезли сейчас бракованную коляску, не хватает одной кнопки, которая фиксирует спинку с одной стороны. Обнаружила это когда водитель уже уехал, и я с ним расплатилась и подписала документы что претензий не имею. Спасибо, что вернулись и забрали ее обратно. Обещают привезти другую в понедельник. Честно говоря я очень разочарована.
14 мар 2008, 17:04
Какой магазин? Тоже жду коляску из joykids.ru:((
14 мар 2008, 17:33
магазин здесь не причем. Заказывала на матрешкемос.ру
14 мар 2008, 17:47
Спасибо.
14 мар 2008, 19:47
кстати, у наших интернет-магазинов один и тот же номер телефона, так что передавайте привет водителю :)
14 мар 2008, 17:33
проверяйте все при курьере
14 мар 2008, 19:37
дождались? как впечатления? Мне внешне она очень понравилась, по-прежнему хочу только ее. Кстати, тут был спор про ширину колесной базы, мерила лично - 63 см.
14 мар 2008, 22:03
Девочки, но при этом коляска в общем ничего, только жалко таких денег за нее при перечисленных выше недостатках.
AD
AD
14 мар 2008, 23:16
Привезли вот такую коляску http://www.joykids.ru/6month/carriage/carriage_strolling/concord/germany/1861.htmll В целом ожидания покупка оправдала. Во всей конструкции чувствуется немецкая основательность и практичность. Цена ненамного выше чем в европейских интернет магазинах, там она порядка 360 евриков. Просто огромное посадочное место, особенно в разложенном до горизонтального положении, наша 6-месячная лялька просто потерялась на этом "аэродроме", хотя в люльке София от Инглесины по длине в комбинезоне лежим уже почти в распор. Так что в Concord влезем и в комбинезоне и в меховом конверте, если надо. Ход у коляске по полу замечательный, манёвренность в квартире тоже на уровне, испытания в уличных условиях проведём позже, надо ещё малость подрасти. Интресная возможность трансформации сиденья, капюшона, чехла и подножки. Отличный дождевик, ладно скроен и с продуманной вентиляцией. Из минусов пока следующее: 1. Модель 2007 года (судя по надписям произведена в декабре). Из видимых отличий от 2008 (см. описание на сайте www.concord.de): - отсутствуют дополнтельные стопорные кнопки на ручке для подстраховки от перевода коляски в положение для складывания. - на ремне нет диска, запирающего защёлку, чтобы ребёнок не смог сам её расстегнуть. Ну бог с этим это всё подстраховка... 2. Отсутствует гарантийный талон. Видимо из-за отсутствия официальных поставок в нашу страну, о чём говорит увесистый том с инструкциями, аж на 16 европейских языках при отсутствии русского. Радует отсутствие китайского :) 3. Всё-таки малость широковата задняя ось с колёсами - 62 см, в наш лифт заходит если немного раздвинуть внешние двери, но в лифте всё OK, рядом ещё двое взрослых помещаются. 4. Корзинка вообщем-то немаленькая с изменяющимся размером (глубина увеличивается за счёт растёгивания молний на переднем и боковых торцах), однако доступ к ней затруднён из-за узости просветов между сиденьем и верхней кромкой боковин корзинки.
15 мар 2008, 00:39
Доступ в корзины затруднен хотябы частично у подавляющего большинства колясок, так что не расстраивайтесь :) Это мелочи. СТранно - про талон. Я видела ее наоднократно на ярмарках (облизывалась - не передать как :)), не может быть, чтобы это все был "левак". Про защелку тем более не беспокойтесь :))) Ребенку пока будет не до этого. Года два-три точно :) Отличная коляска.
15 мар 2008, 00:44
Поздравляю :) Может, Вы мне поможете, меня очень интересует длина коляски, по ширине-то в лифт войдет, но он у нас нестандартный, боюсь, по длине может не поместиться коляска...
15 мар 2008, 10:43
Длина коляски ои колес до колес -82см.Ручку можно полностью сложить к капюшону.Она дейтсвительно немного места занимает в лифте.У меня с этим тоже проблема ,т.к. есть еще 5-летний ребенок ,который тоже едет вместе со мной и коляской в лифте.Так все ттт помещаемся на ура.
15 мар 2008, 15:30
СПАСИБО Вам огромное!!! Я тоже еще и со старшим в лифте езжу :)
15 мар 2008, 08:40
кстати, я тоже обратила внимание на отсутствие гарантийного талона. В связи с тем, что первая коляска попалась бракованной, как-то страшно теперь и другую без гарантии покупать. Можно этот вопрос как-то с магазином решить?
15 мар 2008, 10:44
Я покупала на Совенке у меня есть гарантийный талон но на 6 месяцев всего в каком-то центре.не помню уж где.
15 мар 2008, 11:44
а у вас была инструкция на русском языке?
15 мар 2008, 15:46
А как у коляски амортизация - есть хоть какая-то? Что-то в описаниях ничего не указано на этот счет...
15 мар 2008, 17:18
У нее независимая подвеска всех колес,мы до лифта скачем по лестнице ,получается очень мягко-мягко.Сейчас пересели на Багстер(с аммортизаторами),то на нем скачем очень жестко. По кочкам на улице тоже все неплохо ,конечно это не как у люлек.покачать в ней не удастся,но намного лучше ,чем у Жане или того же Багстера.
15 мар 2008, 17:38
Ну все, Вы меня просто сразили наповал :)Я тоже планирую так ступеньки преодолевать :) Хочу такую коляску. А можно еще вопрос, бампер снимается у нее?
15 мар 2008, 19:10
Да бампер снимается и капюшон снимается и матрасик снимается,у нее все очень продумано и легко в этом плане,все на кнопках и молниях. Из минусов для меня -два:1.Очень жесткий тормоз.если на него поставить,то снять можно только 2 руками.2.Окошко на капе действительно может и скорее всего потрескается.
15 мар 2008, 17:46
Скажите пожалуйста,а весит она сколько7
15 мар 2008, 19:15
Весит 9 кг,Ссылка http://www.detsky-mir.ru Она мне показалась легче Инглезины Зиппи,у нее вес с причендалами был 9.2кг
17 мар 2008, 23:13
Кто-нибудь знает что-нибудь о люльках к этим коляскам?
18 мар 2008, 11:03
Люлька там маленькая. Когда ходила беременная думала купить в комплекте и как раз стояла коляска с люлькой собранная. Там люлька сделана как авто люлька, т.е. усиленные боковины - сама люлечка небольших размеров, а-ля квини, и узенькая. Если катать там летнего малыша, то вполне нормально, если очень сильно хочется :)
18 мар 2008, 11:10
думаете, если апрельский малыш, то до октября будет влезать в люльку?
18 мар 2008, 11:22
Это смотря как расти будете. У меня вот сын за 2 месяца первых вымахал на 10,5 см и довольно толстенький, нам бы точно не хватидло на такой срок. Вам бы лучше самой посмотреть на нее
18 мар 2008, 11:36
Я ее вчера час рассматривала, понравилась очень, но узковата люлька, а так как жду перввого ребенка, не знаю, к чему привязаться в размерах....
18 мар 2008, 12:18
В любом случае если быстро вырастите пересядите в прогулку, а там сиденье просто шикарное
AD
20 мар 2008, 13:44
а вдруг малыш спать будет на прогулках, и рано ему будет в 6 пересаживаться.....
20 мар 2008, 14:27
Там же горизонтально спинка раскладывается. У меня старший перелег в прогулочную коляску в 4 месяца и прекрасно спал на улице до года и трех...
20 мар 2008, 15:19
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325