Меню

Кроватка с продольным качанием

AD
10 мар 2008, 13:17
Выбираю кроватку - подскажите, как малышу продольное качание будет (вперед-назад как бы) или все-таки лучше обычный маятник из стороны в сторону? мне больше понравилась кроватка с продольным качанием, но сомнение только одно - что толку от такого качания будет чуть. Что скажете?
10 мар 2008, 13:27
ИМХО, лучше назад -вперед, т.е сама кроватка не накланяется, хотя когда мы покупали кроватку именно такая и называлась с "маятниковым механизмом", продавец отговорил, сказал качалка надежней, потом пожалела, у всех подружек кроватки Российского производство исправно служили, ничего не ломалось.
10 мар 2008, 16:14
вы не о том говорите, это вы сравниваете маятник с простыми полозьями
13 мар 2008, 11:16
Вообще не укачивали, хотя и купили кроватку с маятником. Ребенок как привык с рождения засыпать без укачивания, так проблем и не знали.
10 мар 2008, 13:39
А нам продольное качание не нравилось, но дети все разные, купите обычную качалку, дешевле обойдется.
10 мар 2008, 15:53
из тех что выбираю - не намного дешевле с продольным качанием понравилась вот эта http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=35026 видела вчера вживую в магазине - очень симпатичная
10 мар 2008, 16:16
продольное качание считается более полезным для вестибулярного аппарата ребенка, но я лично купила поперечный маятник из-за разницы в цене и места в квартире - у меня кроватка ребенкина стоит в углу между стеной и диваном. У нас такая: http://www.kids-price.ru/good516 Кстати, притное дополнение - силиконовые накладки на бортиках - ре "точит" зубы об них и не страдают ни ребенок, ни кроватка =)
10 мар 2008, 16:46
+100 продольный маятник наиболее правильный нежели поперечный. У меня и у сына и у дочки "Регина" фирмы Можга. Очень надежная деревянная кроватка. Берите такую, не пожалеете. Дочери смотрели сначала немного другую, но все в один голос отсоветовали.
10 мар 2008, 17:45
+2 Тоже за продольное. Потом будеет очень удобно приставлять кроватку ко взрослой. Поперечное качание так не поставишь :). Кроме регины есть еще Кристина, кажется (у нас такая).
12 мар 2008, 18:15
У нас тоже продольная, умудряюсь качать даже с полуопущенной спинкой. А вестибулярный аппарат лучше лошадкой-качалкой развивать, лучшего средства пока никто не придумал!!!
10 мар 2008, 18:41
тоже купила поперечного качания из-за нехватки места , НО ЛУЧШЕ продольного качания.Поперечное не укачивает нас - она перекатывается в ней сбоку на бок ...а продольного получается как в коляске так и в кроватке :-) ..так что я ЗА продольное качание!!!
10 мар 2008, 19:12
у нас тоже Можга с продольным качанием, для ребенка оно более привычное, т.к. повторяет качание коляски. Недостаток один - плохая фиксация маятника, деть так раскачивает кровать, что заглушки отлетают.
У нас в том месте где фиксаторы вкручиваются одни щепки уже :(
12 мар 2008, 18:19
+1.
10 мар 2008, 19:25
У нас с продольным качанием и с ящиком снизу. Лично нам качание совсем не понадобилось - дите совершенно неукачиваемое оказалось:)))) и ящик не понравился - только пыль собирается. Если бы я сейчас покупала кроватку - купила бы простую без качания и без ящика.
Anonymous
10 мар 2008, 22:00
а оно вам вообще надо? приучите качать - потом задолбаетесь это делать...У нас обычная кроватка была - без качалки и маятников, отлично ребенок спал...
У меня дочка тоже спокойно спала без всяких качалок, а сын не спал. И в итоге в его 8 месяцев сдались и купили продольный маятник.
13 мар 2008, 14:37
Да, мне тоже кажется лучше сразу иметь кровать с возможностью покачать. Не понадобится и хорошо - закрепим механизм.
12 мар 2008, 18:32
лучше смотрите по квартире - где поставите, чтобы удобнее было. Нам продольное меньше места занимает. И кстати, не укачивали никогда)) Тока деть сама раскачивала ее, пока игрухи на мобиле не начнут качаться тоже - и развлекалась так)) Это полезным оказалось.
13 мар 2008, 14:35
Вот мне продольное в этом плане тоже удобно - меньше места будет занимать.
AD
AD
12 мар 2008, 22:13
вообще ни укачивали ребенка. ни в коляске, ни в люльке, ни в кроватке. но может быть просто повезло?
13 мар 2008, 14:26
У меня такая кроватка ,я ей очень довольна .Есть фото в паспорте.Вы коляску тоже вперед назад катаете,и кроватка так же качаеться,помоему очень удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325