Меню

Спорткомплекс-металл или дерево

AD
12 мар 2008, 13:12
Хочу купить дочке домашний спорткомплекс. Кто имеет такое чудо, подскажите, какой лучше-сдеревянными спутенями или металлическими? Не соскальзывает нога с металла?
12 мар 2008, 13:14
У нас деревянные - мне кажется, это лучше в том плане, что дерево все-таки теплее металла ))) А по цене у нас разница была в 100 руб. (деревянный дороже).
12 мар 2008, 13:43
дерево лучше мне кажется. металл холодный да и более скользкий. фото есть в папке ремонт
12 мар 2008, 14:20
У вас потрясающая квартира. Гостинная росто чудо! А подскажите, что за фирма выпускающая ваш спорткомплекс. Я так поняла, что деревянные перекладины на лесенки у нас никто не красит, они естественного цвета,, а у вас такие полосатики.
14 мар 2008, 18:04
спасибо. а вот фирму не подскажу к сожалению. по моему украинского производства...
13 мар 2008, 01:09
Мы делали свой спорткомплекс на заказ, та же фирма имела в каталоге и деревянные комплексы. Но консультант о них негативно отзывался. Так как во-первых, нагрузку выдерживают очень маленькую, стандартно до 45 кг (наш металлический до 150, например, хоть десять детей вместе с папой скачи), во-вторых перекладины за счет материала гораздо толще и неудобны из-за этого для детских ручек, если брать ребенку до 5 лет.
14 мар 2008, 13:05
Купили с деревянными. С железными не понравился, после него и руки металлом пахнут и соскальзнуть легче. И не понравилось , что все такое холодное.
У нас металлический комплекс Пирамида. Очччень довольны! Ничего не скользит, но заниматься надо только БОСИКОМ! А деревянный бы не выдержал наших нагрузок ))))))))))))
13 мар 2008, 12:08
А резиновые накладки у кого-нибудь есть на металле? Можно ли эту опцию "доставить" У нас потолок 3,20 Не могу найти такой метал.с накладками...
13 мар 2008, 20:04
Я делала на заказ в Биоме, у нас тоже потолки высокие. И тоже хотела резиновые накладки на перекладины. И они же снова и отсоветовали. Честно говоря, что-то в упор уже не помню, почему накладки неполезны, но звучало убеждающе.
14 мар 2008, 00:53
что-то типа того, что они могут прокручиваться и поэтому травмоопасны. Имхо, лучше босиком ребенка запускать на комплекс, тогда скользить не будет
14 мар 2008, 00:58
Может действительно это. А мои, кстати, всегда босиком, я перманентно боюсь плохого сцепления с плоскостями, как они носятся. :)
14 мар 2008, 02:03
вот и я об этом :) Они у тебя уже на пару носятся? ;-)
14 мар 2008, 04:54
у нас то, что к полотку крепится - металлическое исходя из крепости... лестницы - одна металлическая, одна деревянная, конечно деревянная на ощупь приятнее, но, как уже выше првильно сказали, охватить ее бревнышки детской ручке часто сложно, а это повышение рисков... вес выдерживают у нас обе одинаковый - 120кг...
14 мар 2008, 11:57
У нас металлический - тоже думала какой лучше и решила, что лучше металл.
14 мар 2008, 19:00
у нас тоже металлический. Еще один довод в пользу металла по сравнению с деревом у нас проявился уже в процессе эксплуатации. Сам комплекс металлический, но в комплекте есть веревочная лестница с деревянными ступеньками - мой ребенок умудрился их погрызть!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325