Меню

Одежда с запасом?

AD
Скряга?
13 мар 2008, 21:42
Купила штаны на весну сыну 2,5 лет, на рост где-то 94-95 взяла 92-й размер, они чуть большемерят, сидят идеально. Сижу и размышляю - с одной стороны, мне совершенно не внапряг часто покупать ему одежду. С другой - может, все же надо было взять 98-й? Сидели бы не так хорошо, зато хватило бы на подольше:-) Блин, вроде по деньгам для меня еще одни штаны вообще не проблема - а прямо задумалась
13 мар 2008, 21:50
Знаете, я щас стараюсь покупать прямо хорошо побольше. Т.к. кроме кучи одежды которая становится быстро мала, остается еще куча которую одели 1 раз и еще большая кучка которую не разу так и не надели. И где это все хранить?)
13 мар 2008, 21:57
У Вас просто ребенок еще маленький совсем, быстро растет, а в 2.5 года это уже не так критично. Я прошла через это все со старшим своим. :)
14 мар 2008, 11:58
+1
13 мар 2008, 21:56
Не жалейте. Подвернутые штанины протираются на сгибах, за долгий срок носки теряют свой вид, оно Вам надо, чтобы ребенок сначала как Гаврош, а потом как оборванец в протертых штанах выглядел? :) Или вообще продерет ребенок штаны или безвозвратно чем уляпает, и вся экономия опять же насмарку, а ходил в неудобной одежде.
Скряга
13 мар 2008, 22:13
Спасибо:-) Там еще модель такая, что плохо подворачивается, просто привыкла, видимо, за 2 с лишним года брать одежду чуть вперед, особенно когда вначале пролетела раз так...цать.
14 мар 2008, 00:25
ппкс!
13 мар 2008, 22:31
Я принципиально не беру то, что ладно - только с запасом. Дочка растет "скачками", и бегать потом с выпученными глазами за новыми ботиночками/штанишками/курточками я не любитель :) А вещи я беру качественные, удобные, подходящие друг к другу, и в наличии они бывают далеко не всегда. Мне так удобно, наверное, кому-то удобно иначе, но, летом в ДО когда вдруг стали коротки штаны, просто распустила подшитый подгиб - и готово, никуда ехать не надо.
Anonymous
14 мар 2008, 00:19
+1 И что это за обзывание ребенка чмошным, если в его одежде есть запас? Оскорбительные вражения, однако.
Anonymous
14 мар 2008, 11:38
а вы не оскорбляйтесь, а оденьте ребеночка по размеру!
Скряга
14 мар 2008, 12:47
А если именно эта модель в виде "с запасом" неудобна? Наверное, надо брать такие, которые удобны, но у этой фирмы (ленне) я такие не нашла.
14 мар 2008, 13:39
в таком случае я беру другие модели например, для запаса на куртке должны быть липучки на рукавах, и на штанах внизу - резинка иначе - действительно будет ужасно неудобно прекрасная альтернатива Ленне (если это тот же Керри) - Рейма, Лесси, Кетч, Айспик, Траваль :)))) обвыбирайся прямо...
Автор
14 мар 2008, 14:49
В общем поняла:-) Эти штаны пусть относит, а летом возьму на сейле те же Ласси или Коламбию с запасом на осень - следующую весну. Действительно, когда на штанах внизу резинки, вопрос не стоит, но много моделей весенних на этот возраст уже брюками, поэтому он и встал:-)
Anonymous
13 мар 2008, 23:55
Мне не нравится, когда на детях одежда вся в подворотах - это некрасиво и зачастую неудобно ИМХО. Я спокойно отношусь, когда такую одежду надевают детям мамы, у которых с деньгами плохо и вещи или покупаются очень редко из-за безденежья, или отдаются знакомыми и друзьями и тут уж не до выбора размера бывает. Если доходы позволяют не руша семейный бюджет покупать детскую одежду не на 2-3 года носки, то манера одевать детей в огромные малахаи :)) кажется мне в этом случае очень странной.:)
14 мар 2008, 13:42
проблема в том, что когда ребенок маленький и растет быстро, "огромные малахи" или как Вы там назвали - это не на 2-3 года, это на СЕЗОН Рейму купили осенью - жууутко велика была, сейчас - впритык, доносим и выбросим а 2 Реймы за полгода - ужо как-то слишком...
14 мар 2008, 12:58
Если есть возможность, то лучше размер в размер. Вещи намного прикольнее смотрятся.
14 мар 2008, 17:50
я люблю одежку четко размер в размер. Как и обувь. Ну и что, что может быть на пару раз, но зато не болтается. Да еще мы и не упитанные особо, размер больше будет просто сваливаться.
14 мар 2008, 23:52
Может получиться так, что этот сезон проносите с подгибом, а следующий просто перерастете, и не получится поносить нормально... Один раз так нарвалась.
Anonymous
13 мар 2008, 23:19
Вам самим-то приятно смотреть на детей, которые все носят с запасам или подвернутое? Ужас какой-то. Почему нельзя купить по размеру. Выросли-продайте или отдайте, как вам больше нравиться. Еще умиляет ситуевина: мамаша в хороших шмотках, а ребенок весь на вырост одет, как чмошник, извините, но это так!
Anonymous
13 мар 2008, 23:41
мы сегодня как чмошники гуляли - куртка оказалась велика мелкому. а рост вроде наш...
AD
AD
13 мар 2008, 23:47
Ненавижу одежду, которая велика, всегда покупаю именно размер в вразмер
14 мар 2008, 11:24
Ага, я вот так раньше брала вельветовые штаны и джинсы на размер больше, но не из-за экономии, а просто попа в памперсе в свой размер не влезала ;-). Так вот когда памперс сняли и стали влезать в свой размер, эти штаны доносить уже не удалось, потому что подвернутые штанины очень протерлись по сгибу и стало некрасиво :-)
Anonymous
14 мар 2008, 15:19
А вообще больно смотреть как идет ребятенок еле-еле. Комбез на ...цать размеров больше, рукава подвернуты, штанины подогнуты.
14 мар 2008, 15:32
Всё зависит от модели одежды.Я покупаю с хорошим запасом,только ту одежду которая сидит хорошо и подвороты в глаза не бросаются.
14 мар 2008, 16:37
Я очень не люблю короткие рукава, и особенно брюки. У моих детей штанцы всегда немного длинноваты, то есть не подвернуты, а так, закрывают каблук ботинка, могут даже земли немного касаться. Если моя мама говорит, что одежда по размеру, значит она стала уже коротка.
Anonymous
14 мар 2008, 16:58
а по мне так ребенку удобнее в "коротковатых" штанишках, а не в таких, где сзади штанина по земле трется. Дети бегают, прыгают - им нужно, что б ничего не сковывало их движения, не болталось и не мешало. Хотя маме конечно да, с лавочки наблюдать не так для глаз приятно ребенка с брючками, где у ботинок виден не только мысок. Но ребенку-то так удобнее ;) Я не говорю сейчас о вещах, которые действительно малы и уже "тянут", я говорю именно о вещах без запаса, почти впритык.
14 мар 2008, 17:00
+1 :) А еще такие вот длинноватые штаны у нас полетели в клочья об асфальт после первой же прогулки, весь низ порвался по краям до дыр, больше мне такого не надо.
14 мар 2008, 17:41
Что это за штаны такие что после первой прогулки в клочья полетели? У нас такого нет.
14 мар 2008, 17:43
А Вы любые штаны попробуйте каблуками по асфальту потереть. При чем тут штаны. Джинсы GAP попортили.
14 мар 2008, 17:45
О, если бы вы видели как бегают и прыгают мои дети... дочка с гаповских неубиваемых вельветовых штанов за 10-12 одевок на коленях вельвет "под лыску" стирает. Вроде никто еще в штанинах не запутался, но таки да, каждому свое.
14 мар 2008, 19:52
Ой, ну смотря какой ребенок, если как у нас худенькая девочка, то на нее навырост не наденешь, слишком велико будет, некрасиво. На пухленьких может и ничего, но я вообще-то не люблю одежду навырост, как и обувь тоже, носим все по размеру.
14 мар 2008, 23:46
А у меня беда просто - не могу без запаса покупать верхнюю часть (блузки-водолазки). Или горлышко не проходит, или пузо в обтяжку, или пупок виден. А если все это в норме, то рукава до колен. Выбираю последнее и подгиабю:(( Самой не нравится, но пока одежды, чтобы все совпадало, не нашла. Речь исключительно о верхней части трикотажа, с остальным проблем нет. Покупаю с маленьким запасом - без подгибов, но и чтобы на сезон хватило.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325