Меню

прогулка Quinny

AD
13 мар 2008, 21:55
Привет всем. Кто-нибудь пробовал прогулку Quinny с возможностью установки на нее автокресла Maxi-Cosi? Мы летом собираемся уезжать на отдых с малышом и там и гулять собираемся и на машине ездить...вот и никак не решу, что лучше - трость и отдельно автокресло или прогулку с автокреслом взять. И потом зимой как в ней будет?
Anonymous
13 мар 2008, 22:22
Вы бы хоть модель обозначили ;) У нас был Базз - 3-в-1, катались сначала в автокресле и люльке, потом пересели в прогулку, как раз зимой. Отлично откатались, коляска вообще очень понравилась. Минус колясок Квинни именно для путешествий - они довольно тяжелые. Правда, полноценные трости с горизонтальным положением спинки, весят не намного меньше :)
13 мар 2008, 23:02
Мы в семь месяцев ездили,брали автокресло и трость,было вполне удобно.Кстати дома в quinny как раз ездим,но большой,на которую и люлюку можно устанавливатьи автокресло.Если вы про такую,то с собой ее не реально было бы тащить.Трость у нас макларен техно классик.
13 мар 2008, 23:18
Спасибо. Просто еще и с моделью то не определилась, просто надо будет и в самолете лететь, и по городу кататься и на машине много ездить, боюсь просто трость будет малышу не удобна, маловат он еще будет долго сидеть, а так в квинни будет наверное удобнее...эх не знаю прямо
13 мар 2008, 23:36
возьмите хорошую трость со спинкой, горизонтально раскладывающейся. очень хороша Макларен техно.
16 мар 2008, 12:54
я бы в 5 мес однозначно взяла прогулку, а то и люльку:) имхо рано несидячему в трость. а куда вы едете? в загранку или поближе? просто еще вдобавок ко всему есть такие места, где трость толкать замучаешься, если дороги плохие например или брусчатка какаянить, или если в лесопарках каких прогуливаться
16 мар 2008, 14:59
Мы в австрию. Люльку брать не хочется. Там есть где спать ночью нормально. А там в основном пешком передвигаешься, и боюсь в кенгуру носить постоянно - спина отвалится.А потом еще и в горы поедем, так что автокресло нужно будет обязательно. Я полицейским там никак не объясню его отсутствие. Вот и хочеться соединить два в одном.
16 мар 2008, 18:39
дык я потому и взяла бы люльку, что соединить легче-легким движением снимаешь люльку и ставишь кресло, и наоборот... а прогулочный блок снимать\надевать достаточно трудоемко.
Anonymous
16 мар 2008, 19:29
Да ладно :) Прогулочный блок снимается теми же 2-мя движениями
16 мар 2008, 22:30
да ладно;) я всего 4 раза это делала и минимум минут по 10 ковырялась с этими ремешками... правда у меня инструкции нет, мож я что не так делала
Anonymous
16 мар 2008, 22:40
А чего с ними ковыряться-то? Или вы перед постановкой прогулочного блока на шасси все ремни убрали с него? :)))))
16 мар 2008, 23:50
я имела в виду те ремешки, которыми блок крепится к шасси. это все таки немного не так легко, как просто плюхнуть люльку или кресло на защелки
17 мар 2008, 22:04
Я так поняла, что речь о Базз, там действительно прогулочный блок как люлька устанавливается:-)
18 мар 2008, 12:04
аааа, во оно что! я так увлеклась представлением себя на месте автора что кроме своей спиди ничего вообразить и не могла:) ясенько.. тогда и правда базз оч подходящий вариант
15 мар 2008, 15:29
купите квинни запп и к неи макси коси.
16 мар 2008, 13:01
мы летали с Дубаев в Алматы и обратно в Дубаи с Квинни Базз шасси вместе с карситом. Карсит брали с собои в самолет а шасси сдавали у входа на борт.Удобно.
Я бы купила Запп, тряпочку пока сняла до лучших времен, а шасси взяла бы с собой и использовала с автокреслом МК
13 мар 2008, 21:59
А, забыла, малышу летом будет 5 месяцев
13 мар 2008, 23:53
Вот знаете, я так же маялась-маялась. Очень хотела Базз, но в итоге заказала Макларен Техно XLR. Как пишут он и для новорожденных подходит и автокресло на него можно установить. А Базз все-таки великоват для путешествий даже в сложенном виде, ИМХО. Но, елы-палы, все равно Баззик хоццца :-)
14 мар 2008, 10:45
Но автор же не говорит именно о Баззе)
AD
AD
14 мар 2008, 11:38
Ну просто я долго на эти коляски смотрела, Базз, Спиди, Фристайл, что там еще, все большое. В Запп же не посадишь 5-ти месячного. А то что вы там внизу написали я ни в магазинах, ни здесь на Еве не встречала. А потом, знаете, кто о чем, а вшивый о бане :-) то есть о Баззе :-)
14 мар 2008, 13:18
Я её нашла у них на сайте, а потом просто поспрашивала на рынке. В одном месте мне её привезли под заказ. В принципе, это простенькая, самая обыкновенная трость. Могу показать её на нас) Вот с а/креслом: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104256.jpg?1190396729295 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104376.jpg?1190399483712 http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104376.jpg?1190399483712 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104386.jpg?1190401408304 А'>http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104386.jpg?1190401408304 А <> <> это уже сама трость: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2104435.jpg?1190401966929
14 мар 2008, 15:23
Даже не подозревала, что у них трости есть, кроме Заппа. А под заказ очень сложно было договориться?
14 мар 2008, 21:49
А Запп не трость) Или я не правильно понимаю, что такое трость?... Я считаю, что трость, - это то, что и складывается в трость. А Запп складывается НЕ в трость) Ещё девушка ниже написала, что, вроде, и Сити складывается НЕ в рость. Вот Тико точно в трость) Ну да ладно... Нет, конечно, договориться было не сложно - это же их работа) На Коломенском есть точка - они занимаются ТОЛЬКО Макси Кози-Квинни. Во всех остальных местах только случайные отдельные какие-нибудь модели и дороже. Эта точка самая первая) Самый первый павильон. Самый первый вход при въезде. Самый первый ряд. Идёте и слева буквально через 2-3-4 павильончика. Там очень много а/кресел. Если что надо в глаза не бросится, то у них надо спросить.
15 мар 2008, 15:44
Ну да, мне просто все одно - все, что складывается более-менее компактно - все трость :-) Я еще не колясочный спец. А за координаты спасибо :-) Я все-таки Квини продолжаю хотеть.
15 мар 2008, 19:53
Квинни=Макси Кози))))))) http://maxi-cosi.ru/
15 мар 2008, 20:01
Да я понял :-)
14 мар 2008, 12:23
Velasques написал(а): ...заказала Макларен Техно XLR. Как пишут он и для новорожденных подходит и автокресло на него можно установить... а как вы на Макларен кресло ставили? и какое?
14 мар 2008, 13:07
Я не ставила, я только читала в описании. Рекаро, кажется.
14 мар 2008, 12:43
Прямо про меня, тоже маялась и в итоге Мак XLR взяли. :))) Только там довольно проблематично установить Макси-Кози, у нас с продавцом семь потов сошло, пока приспособили - т.е. это не походный вариант совсем. Как вы ставите кресло, поделитесь, может есть попроще способ? Базз оч.широкая, у меня в лифт маленький не войдет, а жаль. :( В Запп 5-тимесячного не посадишь, да. Все мозги вывихнула, пока выбирала. ;))
14 мар 2008, 13:18
По инструкции туда Recaro ставится. Но нам только зара привезут и кресло у нас вообще Эмма. Так что я даже и не знаю. Наверняка переходник к креслу должен быть. У нас кресло с переходником на родное шасси Эммы ставится. У нас Эмма 65 см, с напрягом в лифт идет, в рельсы еле-еле вписывается. А Базз шире на 1-2 см. Но у нас есть грузовой лифт, но тогда рельсы совсем не подойдут. Блиииин, я его катала-катала, ну так хоцца :-)
14 мар 2008, 10:52
Да уж... Вам, действительно, надо хоть приблизительно с моделью определится) Т.к. на все коляски Квинни устанавливаются а/кресла. У нас была их трость Тико. 7 кг. Несколько положений спинки + лежачее. Долго использовали, как шасси для а/кресла. Сейчас у нас есть Запп. 6 кг. Но спинка не регулируется. И, как шасси для а/кресла, для нас уже не актуально. А все остальные их коляски гораздо тяжелее. И ещё... Имейте ввиду, просто на прогулку одеть а/кресло не получится. Вам придётся сначала полностью снять седушку коляски, потом установить адапторы, а уж только потом само а/кресло. Если вам пригодится, то скажу, что в Тико это сделать гораздо легче и быстрее, чем в Заппе. Я бы на вашем месте выбрала из них прогулку на будущее, а сейчас с собой взяла бы только само шасси и а/кресло (из моего опыта - это самое оптимальное).
14 мар 2008, 13:27
Спасибо за ответы. Я правильно Вас поняла, что сейчас можно малышу взять тико и использовать как шасси с автокреслом, а потом ближе к зиме и уже сам прогулочный блок?
14 мар 2008, 13:44
Да, вы всё правильно поняли) Только единственное, что по зимней дороге трость сложновато идёт. У них есть ещё трость Сити, она чуть покрупнее и колёса тоже чуть побольше, может, она получше будет по зимней дороге. А ещё Тико, кажется, выпускалось последней раз в 2007 году. Так что, либо вы ищете прошлогоднюю, либо переключаетесь на Сити, они и в этом году выпускаются. Пока прошлого года найти реально, ещё есть остатки, надо спрашивать. Просто я сейчас покупала Запп прошлогодней расцветки мне приспичило, этого года расцветки меня не устраивали.
14 мар 2008, 15:34
У нас была прогулка Макси-Кози Сити СХ - полноценная прогулка, спинка раскладывается до 170 гр, на нее можно установить и люльку Квинни, и автокресло Макси-Кози. Мы ездили отдыхать в 2,5 месяца ребенкиных, как раз брали автокресло+шасси, прогулку не брали. Были очень довольны, только немного сложно освоить механизм сборки, складывается книжкой, но нас в самолет с ней пустили. Кстати, в прошлые выходные видела такую на Совенке в продаже, хотя когда я искала, было очень сложно найти.
18 мар 2008, 12:48
Если только для отдыха и путешествий этим летом--запп с автолюлькой очень удобный вариант. Но если вы и на зиму в дальнейшем использовании присматриваете, то этого конечно будет недостаточно. Может есть смысл сейчас взять только запп и автолюльку, а с прогулкой после лета определиться? О заппике с автокреслом могу сказать, что действительно очень удобный и легкий варинт. Сейчас вам конечно только шасси понадобится, а вот следующим летом вам уже и в самой коляске отлично ездить будет. Вообще мне кажется отличный вариант полного набора для дитенка: Базз, Запп, автолюлька Кабрио или Сити, автокресло от 9-18 Приори хп или фикс(если машина приспособлена) ну и потом Роди ХР. :))) Что еще нужно фанатам Квини :)))))
18 мар 2008, 13:20
прям мой наборчик:-) но я не сразу к этому пришла:-)
18 мар 2008, 15:38
О, именно к такому набору я и склоняюсь. А то мы периодически то туда то сюда выбираемся, и хочется чтобы всем было комфортно. Спасибо большое
18 мар 2008, 21:15
Если у вас свой автомобиль и вы часто на нем сами с детенком планируете передвигаться, то запп шасси вообще удобно в багажнике держать. Мой заппик так в багажнике и жил, зато всегда под рукой, при этом даже в самом маленьком багажнике малозаметен. Было очень удобно.
19 мар 2008, 07:43
А ширина шасси, как в лифт проходит?
AD
AD
20 мар 2008, 01:46
Вы можете взять Запп, что будет очень удобно для машины, но использовать этим летом только шасси от него, т.к. подолгу сидеть вам еще очень рано. Будете уже потом полноценно использовать трость. Запп очень удобная коляска. Мы как раз хотели купит для автокресло МаксиКози и Запп, но в тот период в Москве не продавали атокресла максикози с изофиксом, пришлось купить Ремер. А покупать Базз я бы не советовала. Я очень не довольна этой коляской. Тем более, что вы собираетесь много ездить. Это тяжелая и неудобная коляска.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325