Меню

Ортопедия?

AD
Anonymous
15 Mar 2008, 17:54
Девочки, поставили ребенку диагноз, плоско-вальгусные стопы, дали направление на изготовление б/платной обуви на ортопедической фабрике. Фабрика сделает нам обувь только через 2-3 месяца, т.е. к лету. Нам нужны ботиночки и боссоножки, вопрос в том,обувь каких фирм нам стоит покупать, пока мы ждем фабричную обувь? Таши-Орта, Рикоста, Ортопедия....? А может купить любую из перечисленных и купить ортопедическую стельку?
Anonymous
15 Mar 2008, 18:02
Мне кажется, лучше пока стельку купить или сделать и вкладывать в обувь.
если вы будете брать ортопедическую обувь,то зачем вам еще отдельно покупать ортопедические стельки?там итак все предусмотрено:)
15 Mar 2008, 19:58
Мне врач сказала, что ничего не подойдёт, кроме специально сделанной для ребёнка.
26 Mar 2008, 15:19
+1.это точно
16 Mar 2008, 00:08
У моей дочери такой диагноз,но мы просто носим Бартек, то есть обувь с анатомической стелькой, не советую покупать Таши Орто так как там супинатор высокий и дубовый, возможно он вам только еще и навредит.Может стоит уточнить у врача какую обувь вам пока можно поносить без специальной стельки.Сын носит Ортопедию но у него совершенно другой диагноз.
20 Mar 2008, 13:05
Ой, мы однажды заказали ту самую бесплатную на фабрике орт. обуви... и выбросили сразу. Отвратительные на вид и абсолютно не гнущиеся туфли были. Ребенок их одел и заплакал. И еще - они ниже (!) щиколотки оказались, что абсолютно неправильно при плоско-вальгусных.
15 Mar 2008, 19:40
а какой у вас возраст?если не секрет...
Anonymous
16 Mar 2008, 10:36
нам почти 3 года)
16 Mar 2008, 00:19
Слышала, что специальная обувь может и навредить! Мое мнение: сходите еще к другому ортопеду на консультацию(они сами себе, бывает, противоречат)! У моего сына тот же диагноз, мы носим ОРТОПЕ*ДИЯ, и ЛФК делать надо...
17 Mar 2008, 02:43
Нам врач вот эту обувь рекомендовала www.persey-orto.ru Причем, именно сшить на заказ по стопе.
17 Mar 2008, 15:16
А Вы уже сшили там обувь? Не подскажете какой у них порядок цен? И сколько раз туда надо приезжать с ребенком?
17 Mar 2008, 17:40
Ортопедиа продается в Беляево (на втором этаже в оранженом торговом центре). а еще в Новогиреево на рынке. в субботу там купили ботинки. (ряд А , а место не помню .там продавец мужчина)
20 Mar 2008, 12:47
стельки при вальгусе не помогут. делайте обувь на заказ, занимайтесь дома, может и выправите. Мы в последний раз заказывали босоножки для сада, 3100 (ждали 2 недели). Стельки кстати, там же стоят 4000! С ребенком приезжали один раз. А на время купите ребит ортопедик. Кстати, где вы взяли направление на бесплатные ботики?
20 Mar 2008, 12:50
сорри, не заметила выше. Мы делали именно сдесь www.persey-orto.ru это на щелчке. С ребенком ездили один раз, втотой я забираза сама. Обувка кажанная. внутри нубук. внешне канечно убого, но мы уже привыкли.
21 Mar 2008, 09:53
Мне кажется, не такие уж они и страшные. Был бы толк. Кстати, носим Персей с января. Во вторник проходили в местной поликлинике врачей для сада. Если в декабре врач выписал направление куда-то к своему знакомому на стельки (в карте не зафиксировано), то в этот раз он сам сказал, что стельки вам пока не нужны.
20 Mar 2008, 23:27
Нам тоже ставили такой-же диагноз год назад. Посоветовали стельки и спец.ботинки. Все это мы преобрели стелька 2000р, ботинки 2800р в специализированном центре на Шоссе Энтузиастов, еще делали массаж. Не давно ходили к ортопеду (мы наблюдаемся в Фелатовской) нам сказали что все супер все прошло.
Плоско-вальгусные стопы у 99% горожан. У оставшихся 1% их просто не диагностировали. Покупайте глубокую обувь в высокой пяткой, иначе стелька не поместиться.
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, а где же это сейчас с таким диагнозом делают бесплатную обувь ??? Мы обслуживаемся на ортоп.фабрике, но нам такого никто не предлагал. Стельки там стоят 1.000р, туфельки 5-6 тысяч.
A
24 Mar 2008, 15:31
Вопрос к Автору топика: вашему малышу 3 года, только сейчас вальгус проявился? Просто странно, что так получилось... А еще свекровь мне говорила, что у мужа моего в детстве были вальгусные стопы, а потом прошло все само - стопы стали нормальные годам к 5. Вы случайно не интересовались этим вопросом? Волнуюсь, так как у меня маленькая доча ходить начинает, боюсь, что будет вальгус, покупаем ортопедическую обувь, чтобы предотвратить появление вальгуса.
AD
AD
26 Mar 2008, 22:00
не поняла... так до 5 лет он же считается физиологическим, а вот уже потом надо смотреть.
Не автор
24 Mar 2008, 16:20
Обычно как раз наоборт - только к 5 годам диагностируют вальгус, т.к. до 5 лет плоские стопы считаются нормой.
тоже не автор
26 Mar 2008, 17:02
Нам вальгус ставили с рождения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325