Меню

Стул для кормления в хрущевку.

AD
15 Mar 2008, 18:18
Помню была когда-то тема такая, найти не могу. Кто как вышел из ситуации? Места на кухне ну ооочень мало. Нам, кроме того, отдали Чикко полли, но он просто огромный и, если его в кухню поставить, то туда больше не влезет никто. Вот у меня вариант-кормить в комнате, но хотелось бы ребенка изначально приучать есть на кухне... Видела в магазине деревянные вертикальные стулья, которые можно к стене приставить (муж может даже прикрутить к стене для устойчивости), но удобны ли они для ребенка? Кто в хрущевках живет, вы как решили этот вопрос?
15 Mar 2008, 19:25
Купите икейский антилоп и будет вам ЩАСТЬЕ)))Если серьезно -то на хрущевскую кухню влезает только такой,ну можно конечно и другие поставить,но места остальным не останется.У меня он у свекрови стоит в 5-метровой кухне.Главное-его можно легко разобрать на случай прихода гостей и т.п.
Anonymous
15 Mar 2008, 19:54
Антилоп тоже огромный по занимаемой площади. Разобрать его легко - это, да и впечатление он производит не такое громоздкое как монстры наподобие Чикко Полли, но это только впечатление. Действительно компактный стул - Трип-Трап Стокке, но он дорогой. Правда, при этой дороговизне он еще и практически вечный :) Или я бы искала складные варианты подешевле - они будут тоже довольно большие, но из будет легко сложить и поставить к стене. На днях приятельница выбирала себе стул, остановилась на этом: http://www.malush.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1636&option=com_virtuemart&Itemid=30&vmcchk=1&Itemid=66
15 Mar 2008, 22:58
видимо все зависит от того,что стоит в хрущевской кухне и какое количество народа проживает.мне антилоп по сравнению с примапапой,который у меня дома,кажется миниатюрным
Anonymous
16 Mar 2008, 18:44
Это иллюзия :) Просто на Антилоп нет такого количества разных прибамбасов, которые делают стул внешне более громоздким
+1 у нас хрущевка (кухня 5 м) икеевский антилоп очень хорошо вписался!
15 Mar 2008, 20:50
У нас кухня побольше, но загромождать ее не хотелось, решили проблему первым стульчиком по ссылке: http://www.mywear.ru/group_1262_1.htmll Пользуемся уже 1,5 года (с 6,5 мес), возили с собой на дачу, очень удобно. На любой стул крепится намертво. В Мазе видела нечто похожее с мягким вкладышем под попу и спинку и с немного откидывающейся спинкой, но цену не помню, нам было уже не актуально.
15 Mar 2008, 20:59
А там первый на ножках, а которые к стулу крепятся - в конце. У вас какой? Интересный вариант вообще-то...
15 Mar 2008, 22:34
Ой, да, ссылка не так открылась. У нас Safety 1st / Стул со столом сборные "Fold & Go"
15 Mar 2008, 21:04
Трип трап Стокк - самый компактный, занимает места меньше, чем обычный стул для взрослых.
15 Mar 2008, 21:33
+1 У нас как раз хрущевка. Очень удобно!
16 Mar 2008, 23:25
Есть стулья, которые вешаются на стол. Т.е. они вообще места не занимают, у них нет ножек. Видела в ДМ, там он стоил порядка 1,5 тыщ.
17 Mar 2008, 10:34
в икее маленькие стульчики помоему :)) и в мазе за 1800 видела не очень большой
17 Mar 2008, 16:11
у нас Икеа в хрущевке,ни разу не пожалела
19 Mar 2008, 20:35
http://www.elephant.ru/index.php?item=4267 вот вариант, но у нас был старенький Чикко http://www.elephant.ru/index.php?item=3703 чтото типа того,но чикко,я его ставила спиной к окну, кормила ребёнка, потом одним движением складывала стул и к стене. Нам было удобно.
15 Mar 2008, 20:57
Есть стульчики для крепления к столу - очень компактно и можно возить с собой на дачу, в гости и куда угодно. Единственное что - проверьте, подходит ли он к Вашему столу. Они стираются. Покупала Bebe confort в Детском Мире за 1600р.
15 Mar 2008, 21:01
Муж говорит, наш стол кувырнется с таким стулом :( у нас стол маленький.
Однозначно Трипп Трапп :). Если в СП покупать, он не очень дорого выходит, а хватит его ооооочень надолго, и он очень компактный. До этого у нас был Пег-Перего, вспоминаю с ужасом, сколько он места занимал :). Кроме того, дочь Трипп Трапп полюбила просто до самозабвения, реально живёт в нём :).
Anonymous
15 Mar 2008, 23:42
Да ладно Вам. У Трип Трапа ножки внизу на полкухни. У нас кухня 12 метров и то все ходят об него спотыкаются.
15 Mar 2008, 23:46
Странно, у нас никто не спотыкается, задвигаем стульчик максимально под стол, может на несколько см ножки и торчат, но никто не спотыкается, хотя стоит он как раз по ходу движения)) Кухня поменьше Вашей, метров 10,5
AD
AD
:-o Ну спотыкаться можно обо всё, был бы желание :), а про "полкухни" - это вы очень погорячились :)
Anonymous
16 Mar 2008, 18:45
По сравнению с привычными чикками полями и примами папами у него совсем миниатюрные ножки :)) А спотыкаться можно обо что угодно :)
19 Mar 2008, 23:34
:)
16 Mar 2008, 22:25
У нас стул со столешницей,крепиться на обычный стул.
17 Mar 2008, 10:30
А вот такой стул кто-нибудь пользовал на маленькой кухне? http://mamadoma.ru/p2_11353.html
Anonymous
17 Mar 2008, 11:03
Тогда уж лучше Трип-Трап Стокке - и красивее, и менее громоздкий, мне кажется. А по цене разница невелика.
17 Mar 2008, 11:39
Мне не очень нравится, что у трип трапа нет столика... А разница в цене все-таки есть, если трип трап с прибамбасами покупать.
17 Mar 2008, 13:48
Этот стул не может не нравиться. На него может просто не быть денег.
Anonymous
17 Mar 2008, 14:23
та вы что?:) мне вот он не нравится,хотя деньги есть на 10 тип трапов;)
17 Mar 2008, 15:20
Вы не поняли...Не то что мне не нравится этот стул, мне не нравится, что нет столика в этом стуле))) Ну и, вполне допускаю, что все-таки этот стул многим не нравится в принципе, даже при условии, что деньги на него есть.
17 Mar 2008, 15:33
этот стул для того, чтобы сажать ребенка за общий стол. Мы потому и поменяли наш чикковский полли с большим столиком на этот стул. Я не рекламарую, он действительно очень удобный и для ребенка и для мамы. Ребенок придвинут вплотную к столу.
так трип трап и сделан с целью, что бы ребенка подвигать в "большому" столу. на мой взгляд так даже удобнее :)
17 Mar 2008, 16:02
столик к нему отдельно можно купить, как и остальные прибамбасы( столик clic clac называется). Только вся прелесть стула в том, что он просто не нужен, т.к. оптимально можно к любому столу придвинуть!
а где можно стол отдельно купить? ЧТо то я поискала и не нашла:(
18 Mar 2008, 19:37
в интеренете в русскоязычном я что-то тоже не вижу, у нас в детских магазинах купить можно вместе со всеми штучками к стулу, вот он http://www.mausmauki.de/shop/htdocs/ergodesign.htmll
вы совершенно верно подметили один из основных недостатков трип трапа. Наш трип трап стоит у бабушки и ждет совершеннолетия:)Это самая неудачная покупка,какую только можно придумать из детсих вещей.Мало того малышу в нем сидеть вообще не возможно,ну или крайне не удобно.
у подруги есть - то ли мне кажется, но он больше, чем наш Трип Трап и менее удобный - ребенок в нем как-то напряженно и слишком ровно сидит. моя в гостях поскорее из него выбраться пытается :(
17 Mar 2008, 15:21
А как Вам показался столик, удобный или маловат?
она его сняла, сказала, что не функционален :)
18 Mar 2008, 01:17
Я не пользовалась, но недостатки вижу. Уже писала здесь как-то, но, не поленюсь повторить)) 1. Длина сидения, в отличие от Трип Трапа не меняется. Удобно сидеть, когда на сидении помещается не только попа, но и ноги, примерно до колена. Ребенок растет, ноги удлиняются, а сидение остается той же длины. Т.е. у годоваса поза будет удобная, а вот у 3-4летнего ребенка поместится только попа. Попробуйте сесть на стул не глубоко, а только на край, это не удобно. 2. Подставка под ножки. Для удобства на ней должна помещаться вся стопа полностью, в идеале еще должно оставаться место. А здесь даже на картинке видно, что у ребенка на ней только пятки помещаются. Ну и, как и сидение, она все-таки должна "расти" вместе с ребенком. 3. Чисто визуально сочетание высоты стульчика и длины "полозьев", на которых он стоит, не внушает доверия, мне кажется, его легко перевернуть.
AD
AD
17 Mar 2008, 15:17
Незнаю название фирм, но маленькие стульчики я видела в ТД "Крестовский" там было несколько видов и деревянные и пластиковые, помню что поймала себя на мысли что надо было такой стульчик брать, а то у меня кухня 6 кв., а мы стульчик купили переговский он в разложенном состоянии занимает места как наш обеденный стол.
18 Mar 2008, 01:12
у моей мамы в однушке в хрущевке САМ стульчик....
19 Mar 2008, 19:22
у меня кухня 5.5 на ней кроме гарнитура со встроеной техникой (включая посудомойку) стоит комп на отдельном столе... так вот большая девочка кушает на крутящемся комп стуле, поднятом повыше и придвинутом ко взрослому столу, а маленький - для него конечно прима папа - и удобный оч стул (ребенок и работает в нем и кушает и рисует и отдыхает и мультики за компом смотрит) и место под него отдельное есть так что он никому не мешает...
20 Mar 2008, 17:02
У меня кухня 5,8 м. - прекрасно помещается Чикко Поли
20 Mar 2008, 17:21
Он у Вас, конечно, поместился...но судя по фотографии, к раковине Вы подходите с трудом...
21 Mar 2008, 23:55
А есть типа детские сиденья, кот-ые крепятся на обычный стул. Тоже как вариант.
22 Mar 2008, 14:07
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2435401.jpg?1202574147073 Сравните чикко полли и стокке. стокке по размеру как самый обыкновенный стул.
22 Mar 2008, 14:44
А он Вам вообще сильно нужен? Я обоим покупала Переги стендартные, пользовались самое большое 2-3 месяца с каждым. При недостатке места, я б вообще не покупала.
23 Mar 2008, 21:15
присоединяюсь, мы тоже пользовались совсем мало, в 1 год продала уже стул, ест как и раньше на кухне на обычном стуле
22 Mar 2008, 14:50
У нас стульчик Safety 1st, крепится прямо к обычному стулу. Очень компактно получается. Столик снимается и стул можно придвигать к общему столу.
23 Mar 2008, 16:04
Я купила Капеллу на СОвенке, там по бокам две кнопки, складывается буквально одним движением. Я после еды складываю и уношу в комнату, а можно и на кухне оставлять, в сложенном виде он занимает очень мало места. http://www.stranadetstva.ru/image/p100124_f1.jpg
23 Mar 2008, 17:44
Спасибо большое всем, конечно, соблазнительно этот стокке купить... но жаба как-то душит. Решила попробую как-нибудь с Чикко полли своим приспособиться.
Anonymous
23 Mar 2008, 21:12
я планирую поставить стокке к письменному столу, за которым дочь будет уроки делать :) это "вечный" стул :)
24 Mar 2008, 09:35
ну вообще у нас был Прима Папа, пользовались в хрущобе. Просто складывали после каждого раза...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325