Меню

Выбор самоката для трехлетики

AD
Anonymous
16 Mar 2008, 23:33
Подскажите как выбирать самокат на 3 годика. На что надо обращать внимание при покупке? Видела модели с длинным основанием и с давольно-таки коротким, но тогда колесо заднее очень близко к ноге, которая стоит на земле при отталкивании оно мешает. Может кто подскажет фирму. Спасибо!
16 Mar 2008, 23:59
присоединюсь! нам 4 будет, тоже хочу :)
17 Mar 2008, 01:57
покупали самый обычный, типа Скутер что-ли называлось.. Убился за несколько месяцев вусмерть, но ребенок ездить научился лихо.
18 Mar 2008, 00:10
Мы на 2 года покупали обычный двухколесный с коротким основанием. Папа был против трехколесного, т.к. это мешает учиться держать равновесие (переучиваться сложнее). Кататься стал сразу для 2 лет нормально. Сейчас в 2.8 уже совсем хорошо. Ничего при отталкивании не мешает :)
был у нас простой Скутер, это катастрофа. то один винтик на прогулке выпадет, то другой, найти их на дороге, гуляя с 2 детьми, нереально, а подобрать аналогичные не выходит, там размер специфический. в итоге он весь постепенно разваливается. я купила в итоге дорогой, тысячи за 3, не жалею. один сезон уже выдержал. сейчас вот такие появились http://www.damasha.ru/?m=c&g=18414136015&filter=&sort=&dir= , мне нравится
Anonymous
19 Mar 2008, 11:07
Cпасибо за ссылочку. У нас колесики наоброт два з=сзади и один впереди, поэтому ного задевает о колесо, той что отталкивается.
17 Mar 2008, 00:08
+1. Нам будет летом 2,7 года.
17 Mar 2008, 00:14
+ ;))) видела со сдвоенным передним колесом, а также со сдвоенным задним. сама попробовала на том, где переднее двойное, сразу не понравилось почему-то.
17 Mar 2008, 00:54
Нам на 3-х летие подарили со сдвоенным задним колесом, ребёнку нравится, катается хорошо.
17 Mar 2008, 13:17
мы тоже только хотим покупать самокат. нам 4 года. я больше склоняюсь к 3-х колесному самокату, там где сзади 2 колеса. они явно более устойчивые....
18 Mar 2008, 00:19
Вы меня извините, но зачем 4-х летке трехколесный самокат? Трехколесный - не для катания, а так. побаловаться, когда ребенку года три. У нас с 4-х лет был и есть вот такой,http://www.43210.ru/panther/panther23r01.htmll На больших надувных колесах, с подставкой, сиденьем и нормальным ножным тормозом. Ребенку очень нравилось и нравится. А с трех лет был алюминиевый, с маленькими колесами, сын на нем учился кататься, и когда стал пытаться скакать с бордюров и летом на даче нужно было на чем-то кататься купили с надувными колесами, это было просто настоящее удовольствие. Можно взять с колесами меньшего диаметра, 8", они не надувные, но самокаты этой марки просто супер. Для трехлетки я бы взяла вот такой http://www.43210.ru/panther/panther07r02.htmll
18 Mar 2008, 15:28
У нас тоже Скудо 12, купили дочке на 4,5 года. А 3-колесный для 2-3-леток, наверное, подойдет.
18 Mar 2008, 15:48
спасибо за интересную ссылку, с полутора лет наш пока катается на трехколесном самокате (подарили) но уже подумываем (2,8 уже) о двухколесном. а тут такие красивые!!
18 Mar 2008, 20:58
для безопасности, я думаю. ну не было у нас раньше самоката, и кататься он не умеет совсем....
18 Mar 2008, 21:04
У меня сын в 2,8 на обычном самокате сразу поехал.. А трехколесные не намного устойчивей в езде, чем двухколесный. Просто стоять может, в отличие от трехколесного. Я проверяла ;)
18 Mar 2008, 23:50
На трехколесных китайских падают детишки точно так же как и на двух. При этом трехколесный потяжелее в управлении - разгона практически никакого - а при разгоне хорошо равновесие ловить, неповоротлив - нормально и быстро повернуть трудно, да и научится кататься на самокате вообще не проблема - мы дома начинали:)
18 Mar 2008, 22:29
Правильно, первый самокат должен быть устойчивым, все-таки здоровье ребенка.
18 Mar 2008, 11:55
Меня тоже интересует, но нам будет 6 лет. Есть велосипед, ролики. А сын просит самокат. Что посоветуете ребенку постарше?
18 Mar 2008, 23:54
Советую, как мама ребенка 6 лет:) А сыну именно столько. Вот такой http://www.43210.ru/panther/panther23r01.htmll До роста 150 см, руль регулируется по высоте, есть подножка для стоянки, нормальный тормоз ножной, и ручно тормоз есть,и сиденье. А надувные колеса позволяют прыгать с тротуаров - правда мы днище ободрали у самоката, и отлично сглатывают крупные и мелкие колдобины. Наш самокат два года таскали с собой на дачу, сын по огороду и проселку рассекал, т.к. на велосипеде учиться не желал. Да, наш рост 134 - самокат пока впору.
18 Mar 2008, 21:39
Посоветуйте самокат, чтоб и мама могла кататься, пожалуйста.
AD
AD
мы взяли германский скудолино:)
19 Mar 2008, 00:04
Кому интересно, загрузила живое фото нашего самоката, правда фото плохое. В папке глоксинии лежит.
19 Mar 2008, 09:07
По мне, так лучше велик. Или такой самокат, который складывается (кто-то писал, сложил и все, удобнее). А это зачем?:) Я правда, понять не могу:)
19 Mar 2008, 15:28
Вот как раз от складного никакого счастья у ребенка не было, по лесу гонять нельзя, в любой колдобинке на асфальте колеса застревали. А дети за сыном обычно ходили и удивлялись:) А еще на таких больших колесах легко кататься, один раз ногой оттолкнулся и поехали:)) Если ваш ребенок прокатится на самокате с надувными колесами, то на алюминиевом он будет кататься не с очень большим восторгом:) Велосипед у нас тоже есть, одно другому не мешает. Тем более все зависит и от стиля катания, частоты катаний, желаний ребенка и возможностей родителя:) Поэтому каждый выбирает то, что его устраивает. Кстати, самокат мы таскали и на метро, и в машине в багажнике.
19 Mar 2008, 18:23
Скажите, а сиденье на нем поднимается? Вообще на нем ребенок сидел? Просто самокат очень заинтересовал, т.к. у нас как раз маленький трехколесный, маловат уже. Имеет смысл с сиденьем брать или только переплачивать?
20 Mar 2008, 00:43
Сиденье не поднимается. Ребенок на нем может сидеть при условии дотягивания рук до руля из положения сидя, но это тоже требовало подготовки - т.к. держать равновесие и присесть на едущем самокате совсем непросто. Возьмите без сиденья, а вообще, лучше примериться к этому самокату - сын на нем катался с роста 116 см.
20 Mar 2008, 09:10
Мы только 101 пока, наверное он нам велик? А 8 дюймов колеса до какого роста, не знаете?
20 Mar 2008, 22:02
До какого роста - не знаю. А так лучше подъехать и примерить эти самокаты - раньше они были в в Винни, и девочки говорили, что были в Сокольниках.
20 Mar 2008, 11:01
Скажите пожалуйста.для начинающего ездока -девочка 3.6 г .лучше аллюминевый с гелевыми колесами.но с тремя.или как вы советуете с надувными? .Учится на 2-х или на 3-х колесных легче? Если три колеса.не будет ли цеплять ребенок толчковой ногой за это колесо?? И вообще.легче в езде аллюминевый или с надувными колесами?
20 Mar 2008, 22:06
Сейчас я бы даже не стала покупать самокат с гелевыми колесами, ну не то это в сравнении с надувными:( С тремя колесами брали подружке сына в подарок на три года - ну так себе, по квартире она худо-бедно катается, а на улице ей на нем неудобно:( Учится можно на любом, все-равно на двухколесном придется учится держать равновесие после трехколесного. В езде легче с надувными, причины описала выше - здесь кратко - нога не устает, нужно реже отталкиваться, колеса сглатывают все ямки-колдобинки, есть нормальные тормоза, да и выглядит он симпатично,ну и кататься можно не по асфальту.
21 Mar 2008, 13:10
Спасибо!!!Берем с надувными.я давно на него глаз положила.да все сомневалась.удобно ли на нем учится.
22 Mar 2008, 10:15
а я вот с надувными не могу найти у нас...хотя тоже взяла бы такой:-)
22 Mar 2008, 14:19
Хотите я вам ссылку скину.может пригодится.
22 Mar 2008, 18:27
ага!
25 Mar 2008, 10:13
http://www.43210.ru/panther/panther07r02.htmll
21 Mar 2008, 13:13
По лесу гонять... Это сильно:) Как это?:)
22 Mar 2008, 01:03
Обыкновенно:) Если за домом березовая роща с проселочными тропинками и нехоженными дорожками, где нет вообще асфальта - то езда по такой прелести называется "гонять по лесу":) Парком назвать это очень трудно. Еще у нас противотанковый ров есть в нашем лесу-роще:), и ландыши:)
19 Mar 2008, 11:49
Я,как мама, за такой. Но сыну не нравится. У всех друзей складывается и он такой хочет. А на даче у нас велик хороший, проходимость супер! Только кататься ленится - самокат просит.
21 Mar 2008, 13:11
У меня старший первое время тоже ленился, пока ноги не накачал:);)
22 Mar 2008, 10:13
девочки подсажите. впридачу к самокату нужно покупать шлем, наколенники/налокотники?
AD
AD
22 Mar 2008, 17:43
Думаю, да. У нас есть шлем и защита, покупали для катания на роликах, используем и для коньков, и для самоката.
23 Mar 2008, 00:23
Не покупали. И на роликах сын без защиты катался - говорил, что неудобно.
26 Mar 2008, 14:15
вверх

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325