Меню

Владельцы Априки, отзовитесь...

AD
Хочу Априку
17 мар 2008, 13:02
Нацелилась на Априку, не могу пока с моделью определиться, хочу послушать отзывы о ней... Где-то вычитала, что ходуном ходят, это правда?
Anonymous
17 мар 2008, 13:04
Ходуном ходят? Это кто ж такую чушь придумал, интересно? :)))))))))
Автор
17 мар 2008, 13:24
Да кто ж знает, может у них б\у была, после 10го ребенка :) (я в яндексе наткнулась при поиске отзывов о ней). И уж конечно склонна не верить в это :)
Anonymous
17 мар 2008, 13:39
У Априки конструкция кардинально отличается от популярного Макларена, к прмеру. Мак - жесткая конструкция, прям монолит какой-то. А Априка состоит из множества деталей, которые соединены между собой не намертво, а с небольшим люфтом, если можно так сказать. Это позволяет коляске мягче ездить, в отличие от Мака. Когда я впервые преодолевала трамвайные пути с Априкой, то после Мака мне показалось, что провели ремонт рельсов и прилегающей территории :)) По сравнению с Маком Априка шла мягче, она как бы немного гасила неизбежную тряску.
Автор
17 мар 2008, 13:47
Ага, вот мой вопрос еще опередили: есть ли принципиальные отличия от мака, кроме как интересный дизайн... теперь вижу, что есть :) А у Вас какая моделька?
Anonymous
17 мар 2008, 13:52
Самая легкая - 3,7 кг
17 мар 2008, 22:11
Простите пожалуйста, а до скольки кг ребенка она расчитана? у нее маленькие колеса? Только летом можно ездить?
Автор
17 мар 2008, 19:52
Больше нет ни у кого? Не верю :)
17 мар 2008, 22:10
а можно и я рядом постою, не могу разобраться, какие модели есть у априки, я так понимаю, что их несколько, но точной классификации не улавливаю. Еще хотелось понять, до скольки кг ребенка расчитана коляска. Вот например самая легкая я так поняла для ребенка до 2-х лет, а это до скольки кг? И у каких именно моделей побольше колеса, а у каких помеьше.... и есть ли какие-то еще отличия
Anonymous
17 мар 2008, 22:38
когда в ребенке было 11 кг от априки отказались - стремно стало :) имхо - все-таки это коляска на миниатюрных японских деток
17 мар 2008, 23:33
-
17 мар 2008, 23:21
И я присоединяюсь к вопросу! Сегодня даже на детскую выставку в Манеже ходили в надежде что-нибудь неизбитое присмотреть. Ох, какая там Априка!! Нет их там. Может, кто подскажет, где в Москве можно посмотреть эти коляски живьем.
17 мар 2008, 23:33
Все нижеперечисленное – строго имхо. + Вес. После Мака –пушинка. По этому параметру можно сразу 3 плюса Априке добавить. + Стоит в сложенном состоянии самостоятельно. Хоть в центр комнаты ставь. + Вместительная корзина для такой маленькой коляски. На удивление. + Мягкость хода. + Оригинальный дизайн. + Удобный бампер. - Недостаточная маневренность. - Неглубокое сиденье. Не для крупных детей. - Маленький угол наклона спинки. - Маленькие колесики делают затруднительным ее использование вне асфальта. - Неглубокий капюшон. - Ребенка одного в коляске я бы не оставила – есть у меня опасение, что он может кувыркнуться вместе с ней. В общем, противоречивая коляска. Но я не жалею, что она у меня есть. Для магазинов и лета – отличный вариант:-)
Автор
17 мар 2008, 23:50
А у Вас какая модель? Просто я видела по картинке капюшон реально до пупа натягивается... А вот еще вопрос по перекидной ручке: насколько поняла, чуть ли не во всех моделях только одна пара колес поворотные, встает вопрос: маневреность совсем отвратная, когда везешь ребенка лицом от мамы?
18 мар 2008, 12:38
У меня Кэнди, самая легкая. Капюшон никуда не натягивается, сиденье не переставляется. Вот такая http://www.stavkin.ru/lot/s90357714
Anonymous
18 мар 2008, 12:47
Капюшон до пупа и перекидная ручка только у более тяжелых колясок. Маневренность у нее вполне себе в порядке, на мой взгляд. Сейчас у них появились модели, у которых все колеса поворотные, но опять же это не самые легкие модели, по-моему.
Автор
18 мар 2008, 13:42
А дождевика тоже нет в к-те, как и накидки на ножки?
Anonymous
18 мар 2008, 13:51
Девочки, ну, когда ж вы поймете, что чудес не бывает? ;) Коляска с таким весом - это минимум прибамбасов, какая накидка на ножки?
Автор
18 мар 2008, 13:57
Я про дождевик спросила, в общем то... ))
Anonymous
19 мар 2008, 12:50
Не, дождевик отдельно покупать придется, если он нужен. Я покупала, но ни разу им не воспользовалась :)
AD
AD
18 мар 2008, 13:46
согласна с вами,у нас одна из колясок не помню модель с откидывающейся полностью спинкой и большим капюшеном весит около 4 кг,все тколеса поворотные-но маленькие , в 1.8 мы уже были немного великоваты для нее. И маневренность после других не сильно,если это не асфальтовая дорога...Фотку положила в пачпорт.дождевик покупал крестный дополнительно,но мы так и не пользовали его.
19 мар 2008, 12:08
Похожа на нашу, только у нас капюшон ровно в 2 раза меньше.
Автор
19 мар 2008, 14:32
А у вас рост в 1.8 был стандартный или с опережением? И вес какой?
Anonymous
19 мар 2008, 15:12
а вы не собираетесь продавать априку??
19 мар 2008, 12:47
А есть еще Априки с большими колесами,не помню как модель называется - ни у кого не было такой,случайно?
Anonymous
19 мар 2008, 14:06
С совсем большими вроде нет, есть чуть больше, мне кажется весь серийный ряд у них на сайте представлен http://www.aprica.jp/hm/html/products/babycar/_index.htmll
19 мар 2008, 15:45
Девочки, а объсните в чем принципиально отличие априки от комби?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325