Меню

Какую прогулку купить? не могу определиться.

AD
17 мар 2008, 21:50
Ребенку сейчас 8 месяцев. Хочу купить прогулку, но КАКУЮ? Выбираю из Жане слалом и Капелла 802. Мучает вопрос со стороны практичности. У нас рядом лес, гуляем чаще там, но там асфальтовые дорожки. Капелла с перекидной ручкой, лучше капюшон закрывает ребенка, а у слалом лучше ходовые качества, но она мне кажется тяжеловатой, нужна ли такая громоздкая прогулка. Еще у меня есть переговская Ария для лета, путешествий и магазинов. Что взять???
17 мар 2008, 21:59
из этих двух, думаю Слалом, если для Вас приоритет-ходовые качества. Я свою по лесу катала (за грибамиходили :)- нормально. и колеса большие и проходимость и маневренность, все отлично. Только покрытие скользкое-ребенок сползает в комбезе. вот это мне не нравится.
17 мар 2008, 22:04
меня очень смущает ее громоздкость и вес... нужен ли такой "трактор"? Следующей зимой нам 1г и 6 мес будет... Наверно больше топать будем, но и спать мож когда придется, старшего из школы забирать надо будет.
17 мар 2008, 22:15
она не громоздкая и не тяжелая абсолютно. Колясочка маневренная ..даже если везешь одной рукой -не напрягает ни капли. Вот Пег-Перега АТ4-действительно танк(хорошо, что её не купила её). Мне кажется что Слалом и Капелла просто не сравнимы по качеству. Ведь Капелла дешевле намного...а потом Капелла больше схожа с Арией. Ария у вас есть. Так зачем покупать ещё такую коляску? И перекидная ручка у Капеллы-больное место (много возвратов говорят..и много раз это обсуждалось на форуме здесь)
17 мар 2008, 22:18
вести то да, ее легко, а вот затаскивать в подъезд, или в магазин громоздиться??? И хочется и сомнения берут!!!!!!!!
17 мар 2008, 22:26
В подъезде в пандус попадаем-проблем нет (специально мерила проемы перед покупкой коляски). Магазинов много у нас в округе. Хожу в те, где есть пандусы (Седьмой континент). В "Авоську" тоже есть пандус, но туда не хожу, так как с коляской не пускают. В "Пятерочку" не хожу пандуса нет(5 ступенек и с коляской не пускают). У нас есть ещё ТЦ продуктовый-там две ступеньки -спокойно их преодолеваю и захожу.
17 мар 2008, 22:31
она не громоздкая. она мне даже маленькой показалась когда мне ее привезли..в магазин без проблем. а потом я ее не таскаю а катаю, даже по лестнице спускаюсь. Спит в ней прекрасно. удобно то что когда ребенок засыпает, легко коляску в лежачее положение перевеси одной рукой и без рывка. для зимы очень удобно если взять конверт .. иначе прохладно кажется в таких колясках..ветер поддувает ..я перестрахлвщица :)) коляска конечно больше межсезонно-зимняя. На лето можно и полегче. Но вот насчет зимы-однозначно Слалом. У моеей подруги капелла-она взяла из соображений цены. .. Еле тащила за мной по плохо чищенным дорожкам и снегу..вся гремела.. шла тяжеловато, но вот капюшен у капеллы действительно супер
17 мар 2008, 22:39
А в полтора года эта накидка на ножки нужна? Есть сомнения, что ребенок спать будет в этом возрасте в коляске, но кто знает...
17 мар 2008, 22:58
Накидка или конверт обязательно нужны ..даже если ребенок не спит. У нас парк далековато находится...поэтому чтобы дойти до парка ..особенно в холодное время накидка или конверт просто необходимы. У меня тоже есть и конверт и накидка ...нам 7,5 мес....гуляем щас тепло и хорошо. Так что нужно.
17 мар 2008, 22:12
Сама выбирала между такими колясками, правда Капеллу взла 901. Очень понравилась. Жане тжелее. Капелла складывается и раскладываетс одной рукой, и к тому же в сложенном виде спокойно стоит. У 901 Капеллы один минус, не входит в маленький лифт((.
17 мар 2008, 22:16
у трехколесной капеллы переднее сдвоенное колесо смущает, мне кажется оно не такое удобное как одинарное. И все таки вы выбрали капеллу. Не жалеете сейчас?
Anonymous
17 мар 2008, 22:30
люди писали, что ручка у неё короткая, что ногами задевают тормоз постоянно и вообще она вся гремит.
18 мар 2008, 04:18
вот все хочу посмотреть на этих людей =) мне даже как-то обидно такое читать. в паспорте фото 802-й, если уж там короткая ручка.. При моем росте 172 я опускаю ее во второе положение, друг с ростом 192 возит в верхнем положении и не жалуется, колеса резиновые, никакого дребезжания ни разу не слышала. Перекидная ручка ГОВОРЯТ действительно больное место, у меня пока ТТТ. Тормоз не задевала ни разу, но в перекинутом положении со стороны сдвоенных колес иногда не вписываюсь ногами между колесами.
Anonymous
18 мар 2008, 10:04
колеса у капеллы не резиновые, а пластиковые и гремят ужасно при езде ..слышно за киллометр. А все остальные минусы обсуждались в топе про капеллу
18 мар 2008, 12:42
ноу комментс, значит у меня эксклюзифф =) поэтому и вес не 6-7 как пишут, а 9+ кг (с капюшоном и накидкой)
18 мар 2008, 11:22
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Покупаю слалом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325