Меню

teutonia spirit s3,минусы есть?

AD
18 мар 2008, 15:37
про плюсы читала, а кто поделиться минусами?:) и еще вопросы: 1.удобный ли капюшон ( у меня была перега, очень нравились мне их капюшоны), опускается ли до бампера? 2.удобно ли сидеть ребенку лицом к маме? ноги не болтаются? 3.широкое ли сиденье, влезет ли мех конверт и ребенок в комбезе? 4.компактна ли в сложенном виде, в багажник, в самолет можно взять? спасибо
18 мар 2008, 18:30
я вам уже писала, отвечу еще и здесь. :) 1. Капюшон удобный, у нас тоже была Перега Плико П3, здесь не хуже + опускается до бампера + открывается для проветривания 2. Удобно сидеть, ноги не болтаются, прогулочное сиденье большое, в него даже моя трёхлетка залезала и комфортненько сидела. 3. влезет 4. достаточно компактна. Складывать шасси отдельно - очень удобно, оно компактное. Но складывать ВМЕСТЕ с сиденьем тяжеловато. Особенно, если надо потом нести. При этом сиденье обязательно должно быть "лицом от мамы". Иначе сложить можно, но не влезет никуда и перенести нереально. В самолет мы её как раз берём, но прогулочное сиденье сложили в чемодан - сдаем в багаж. А на шасси поставим а/кресло. Его берем в салон. Это наши планы, а как всё будет на деле могу отчитаться через неделю, после перелёта. :) Про недостатки: не очень удобно сделана система крепления люльки (или прогулочного блока) на шасси. Ставить - без проблем. А вот снимать приходится одновременно и правую и левую сторону. Иначе получается такая петрушка: правую открепил, стал откреплять левую, а правая автоматом защелкнулась. Уже 7 месяцев пользуюсь, периодически чертыхаюсь. Но мне приходится по 2 раза в день снимать\ставить люльку. К недостаткам же причисляю неудобство переноски при сложении коляски с сиденьем "лицом от мамы" - этот момент абсолютно не продуман. Не очень мне понравилась накидка на ноги. Она просто натянивается (в край вставлена резинка). Я как-то привыкла к переге - там все на молнии, нигде не продувает. Могли бы хотя бы кнопки сделать. Вот, еще вспомнила: сумочка с дождевиком мешает складывать коляску, приходится о ней помнить всё время и рукой придерживать при складывании. Вроде всё написала, о чём вспомнила. А вообще, коляска - супер. Но это познаётся в сравнении. :) У меня она седьмая по счёту, так что опыт накопился.
18 мар 2008, 18:56
Можно я влезу с вопросами? :) Скажите, дождевик входит в комплект или заказывается отдельно? Как я поняла, отлельный там такой а-ля из плащевки, а силиконового нет? Знаю, что он неудобный в хранении, слишком габаритный, и вонючий - но тут возникли идеологические разногласия, так что нужно штоб было... И он как, универсальный, для люльки и прогулки? И про накидку. У вас вот такая http://www.pingpong-online.de/osc/images/200711027gn.JPG Да, какая-то несерьезная она на картинке... А утеплена чем-нибудь, или просто тряпочка? У фешн накидка как, получше этой?
18 мар 2008, 20:57
дождевик силиконовый для прогулочного блока входит, для люльки - нет. Да, накидка на прогулочный блок такая, как на фото (только у меня спирит с3, но это всё равно, как я понимаю). Она достаточно тёплая. Во всяком случае, у люльки накидка один слой, правда, плотный, а здесь тоже плотный и утепленный. Накидка от люльки к прогулочному блоку не подойдет никак, она только для люльки.
18 мар 2008, 21:22
Большое спасибо, чего-то даже вроде и вопросов не осталось... пока :)
18 мар 2008, 22:43
ну я и тут влезу с ответами :) пока на что могу. С прогулкой и с люлькой Фэшион идут в комплекте дождевики - разные, в друх отдельных сумочках, силиконовые. Накидка от люльки Фэшион больше ни для чего не подойдет, она только для этой люльки. Тоже в комплекте.
19 мар 2008, 10:14
мне нравится прогулка, только после буги она немного громоздкой кажется, зато основательная такая, как джип после легковушки
18 мар 2008, 18:59
спасибо, вы мне про люльку писали, а теперь я про прогулочный блок собираю инфу:)
18 мар 2008, 19:02
а вообще, что посоветуете заказать в комплект к прогулке? вот такой надо? я не совсем понимаю его строение,он вместо накидки на ноги не сгодиться? http://www.pingpong-online.de/osc/popup_image.php?pID=664&osCsid=42991054f27aa33bf34ae3ea4d3e7380
18 мар 2008, 19:14
это дождевик ;):) Одевается соответственно на всю коляску целиком.
18 мар 2008, 20:40
ну я поняла, что дождевик, но он необычный какой-то, мож он частями отстегивается и можно как накидку использовать, раз она такая бестолковая
18 мар 2008, 21:02
не, она не бестолковая. Утепленная. Просто снизу никак не крепится - держится на резинке. Её, на мой взгляд, обязательно надо заказывать.
18 мар 2008, 21:00
я отдельно дождевик заказывать не стала, но я в дождь особо не гуляю. Из того, что я не заказала, но стоило бы: сумка (я пожадничала, использую старую от Переги), конверт зимний (опять-таки, у меня уже был Медиса), может быть, зонтик от солнца, чехлы на колёса.
18 мар 2008, 21:20
Думаете стоит их конверт заказать даже если уже есть? У нас Крист есть, не одно и тоже это разве? :mda
18 мар 2008, 21:37
Зой, дык конверты-то не только зимние у тевт))) Обычный winter - овечья шерсть на тканой основе, очень теплый, компактный, пуховый - вполне ничего, даже пух не сминается, allround summer - у нас как раз весной и осенью используют, тепла от него никакого, но от ветра защищает (только учти, что у него внутри хлопок... белый). А нейлоновый дождевик я бы обязательно купила - пригодится и в дождь, и в снег, и в ветер, у нас никто из заказывавших не пожалел еще, складывается компактнее полиэтиленового, крепится на ручку коляски - ты его вообще не заметишь. Простая накидка на ноги у тевт откровенно уродская ИМХО и бестолковая, она и расчитана вообще-то на использование с frame carrycot и экстендером, для прогулочного блока предназначены конверты.
19 мар 2008, 10:07
О, вот ты где :) Ты у меня опять из аськи исчезла :'( и не ищешься, чтоб добавить :'( Дождевик нейлоновый точно будет, он мне нравится ужасно, крой продуманный :) А силиконовый тоже с такой же "крышей" над окошком или по принципу как у Слалома? Мне просто силиконовый нужно, чтоб было, муж желает :) Ну раз он в комплекте есть - это замечательно, все будут довольны. Насчет конверта я думала уже, ага. С одной стороны проще сидушку конверта постирать, чем сидушку коляски, когда ее грязными ногами истопчут :) Но мне просто категорически не нравится белого цвета сидушка у summer footmuff 08, когда верхняя часть конверта не пристегнута, представляю как это выглядит :-O Красная коляска, а внутри простынка белая постелена, с красным изголовьем :D Хотя он, на взгляд по картинке, вроде удобнее - и не дует никуда, и повыше он вроде к лицу, и "бортик" есть приличный. Но чего бы им не отшить их внтуренности в цветах обивки колясочной... :( А уж про три имеющихся цвета у all-round summerfootmuff я и вовсе молчу - некрасиво будет :( Исходя из этих эстетических соображений остановилась на обычной накидке, хотя дизайн у нее да, не блещет... :mda Хотя я еще попробую посмотреть все это живьем, я пока только у монитора в теории рассуждаю, если посчастливится пощупать где-нибудь конвертик и он мне западет в душу- значит закажу его и обошью внутренность сидушкину красной тканью :D Пока заказывать планирую в мае-июне, время есть. Алис, посмотри, чего бы ты еще посоветовала рассмотреть в качестве нужностей? Пока в заказе у меня Teutonia Spirit S3 2008 Alvi Set Frame Carrycot 08 или Teutonia Fashion Carrycot 08 - буду живьем щупать-мерять. Interface for car seat Changing bag 08 mosquito net for all prams Teutonia Sunset Raincover colored windcover for Teutonia или summer footmuff 08 Зонтик не нужОн мне, чехлы на колеса тоже, конверт зимний есть, подножка для старшего, думаю, будет неактуальна. Есть еще что-нибудь, чего я не предусмотрела? Автокресло там заказывать не буду, скорее всего, а то таможня совсем обрадуется сумме инвойса :D А потом обрадуется почта - объему посылки :-O
19 мар 2008, 10:22
а я не могу понять, подходит ли эта подножка к спириту, там в описании нет этой модели? вы не знаете?
19 мар 2008, 10:57
Хм, а вот не знаю :mda :) Я даже как-то не смотрела на ее описание, может еще кто знает...
18 мар 2008, 21:50
а есть ли разница между адаптерами для макси-кози 2007 и 2008?
18 мар 2008, 22:47
вот Вы аккуратно с адаптерами, у меня коляска получилась 2007г. с адаптером для Ромера, а кресло 2008 случайно, так вот не подходит :(
AD
AD
19 мар 2008, 11:05
спасибо закажу новую, хотела 5 евро сэкономить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325