Меню

Бреви Грилло... разочарована ужасно:(

AD
19 Mar 2008, 13:41
Девушки я за советом!!! Что на смену? Хочу избавиться от этого ужаса и купить более менее вменяемую легкую коляску. Чтоб лежачее место более менее , чтоб легко складывалась, для общ транспорта была удобна..и чтоб не грмела не скрипела....Может какая трость хорошая есть? но наверное чтоб всеми колесами вниз складывалась.... Бреви дурацкая коляска ненавижу ее...кто собирается покупать взвесте все за и против!!!!!!!!!!! я ее покупала на семну грако сити спорт - так вот никакого срванения она не выдерживает..поначалу я закрыла глаза на ее минусы т.к. были у нее приемущества перед Грако (съемный бампер, окошко в капюшоне возможность пролезть в корзину для продуктов через замок...)....Но купив в августе, вот я ей вообще не пользовалась - она была как запасаной вариант и по магазинам зимой.. Так гуляли на жане слалом. Я не знаю, то ли после Жане так ..то ли что....но когда я щас весной вышла на этом чуде:) она вся скрипит просто до ужаса!!! трясется, такое чувство что вот вот и коляска на месте рассыпется:) а ручка такая хлипкая что кажется она остаентся в руках :) И это при том что коляска практически новая! Я вот любила такой тип колясок, но это не выдерживает никакой критики! Спальное место....да в ней вообще спать нельзя... ребенок у меня мелкий сам по себе так если положить то он весь сжат и потеет:( в граке было просторнее:( Я собственно никого не отговариваю и прошу любителей Бреви меня не обвинять это лишь мое частное мнение, мне бы вот узнать какая лучше?на что можно приглядеться? Заранее спасибо. Видела у нас трость Жане продается...она как? вродебы довольна качеством жане.
19 Mar 2008, 17:04
Сомневалась,покупать такую коляску на лето или нет.Теперь точно не буду.Куплю трость Макларен(какую именно модель ещё не выбрала).Её очень хвалят.
Anonymous
19 Mar 2008, 18:03
Сходите, почитайте, как падают макларены и его тоже не покупайте. Ужасная коляска! Даже 8 кило картошки на ручках не выдерживает, переворачивается. Куда только смотрят производители?!
Anonymous
19 Mar 2008, 18:07
тоже хотела написать про падучесть маков
19 Mar 2008, 18:47
А зачем на ручки картошки стока навешивать? И вообще куда столько картошки?
Anonymous
19 Mar 2008, 18:51
ну это же стёб :-)
19 Mar 2008, 19:09
Подтверждаю. Падает. Когда на ручках килограмма 3, а ребенка мама вытащила :-). У меня Квест был (и есть)- я довольна оооооочень!
Anonymous
19 Mar 2008, 19:25
про падает все слышали, но падает она не просто так, вот про это и разговор, что не надо вешать на ручки сумки
19 Mar 2008, 21:12
Надо не надо, а в магазин, к сожалению, ходить приходится. У меня китайская какая-то трость, куплена у Тигрище в СП за 1000 рублей. Неубиваемая и стойко выдерживает и картошку, и что угодно. Просто кому что важнее... Главное - иметь доступ к информации от пользователей и "фильтровать базар" уже под себя.
19 Mar 2008, 21:35
Так вроде у Маков корзина внизу есть, зачем на ручки покупки вешать? можно в корзину положить.
19 Mar 2008, 23:08
я вот тоже бы хотела узнать у владельцев, нафига на ручки что-то вешать, если есть корзина? Только кроме того я видела пост что-то вроде знакомой "с загруженной корзиной приходилось прислонять Мак к дереву" (да простит меня автор, точно не процитирую). Я далека от физики, но ведь корзина снизу, как такое возможно?
19 Mar 2008, 23:19
:-D нет, с загруженной корзиной к дереву не надо прислонять
20 Mar 2008, 00:48
девы, у Маков недобная корзина, к ней так просто не подлезть.
20 Mar 2008, 08:19
И в Квесте, конечно, мешок картошки в корзину не влезет. Но мне за год пользования как-то не понадобилось столько туда напихивать, ибо коляска с картошкой и ребенком, наверное, едет не слишком шустро. Легкие пакеты вешала иногда на ручки, но вообще предпочитала корзину нагружать. Результаты закупки в магазине возле дома влезали вполне. А на неделю с Квестом я закупаться как-то не ходила.
20 Mar 2008, 09:08
В Квесте не подлезть в корзину, если только спинка полностью откинута. Лично я это заметила лишь пару раз, т.к. коляска - это тележка для ребенка, а не для продуктов :-)
гы
24 Mar 2008, 21:37
Завидуют вот и пищут чушь про Маки:типо прислоняют куда то, тонны картошки вешают на ручки и т.д.
25 Mar 2008, 22:51
А мне очень нравится бреви :) уже второго ребёнка в ней катаю, и зимой и летом...
19 Mar 2008, 18:47
Тоже хотела эту коляску. но увидев и испробовав ее в магазине- сразу же отказалась! это же ужас! купили Макларен- довольна до жути, лучше и не придумаешь, никакого сравнения с Бреви! ПС: перевозкой картошки я не занималась, коляска покупалась для перевозки ребенка. -))))
19 Mar 2008, 19:19
а какую модель макларена посотреть? я смотрю там чехол на ножки идет а он нам и не нужен:(
19 Mar 2008, 20:27
Рассмотрите этот вариант http://www.babyhouse.ru/podr/cat1/160/ у нас была правдо перега плика п3. У этой нет накидки на ножки(а вы вроде и не хотите) http://mamadoma.ru/p2_16927.html вот эту,фирма не плохая. http://mamadoma.ru/p2_11190.html эту очень многие хвалят, но я выбирая между ней и маком взяла мак. http://mamadoma.ru/p2_757.html вот такой,правда дизайн чуток изменился. А от того что она не яркая не надоедает. Удачного выбора!!!
AD
AD
19 Mar 2008, 20:38
извините что влезаю, а у этой http://www.babyhouse.ru/podr/cat1/160/ Переги вес 7,5 шасси или брутто? не знаете случайно?
20 Mar 2008, 08:41
Думаю, всего. У нас у плико вся комплектация весила 8 с чем-то.
20 Mar 2008, 09:38
а бампер у нее есть?
20 Mar 2008, 11:08
У нашей плико был. А вообще лучше идти в маг. всё потрогать,про всё узнать. У мака не было,но не отходя от кассы купила подходящий. Но пользовались им пару раз
19 Mar 2008, 23:36
И Жане http://mamadoma.ru/p2_14720.html , тоже рассмотрите, если довольны Слаломом. Я такую завтра забираю у девочек в СП.
24 Mar 2008, 21:29
мамадомские не открываются ссылки :(
25 Mar 2008, 07:58
Там на ссылках Bebe Confort Viva Plus, ,Inglesina Trip,Maclaren Techno XT
19 Mar 2008, 20:40
Да любую! у нас Квест был , Но и техно можно- они все хороши!
20 Mar 2008, 15:58
Честно говоря, мне кажется, что вы к ней просто не привыкли. Я тоже на нее очень ругалась, когда стала ей пользоваться после Эммы Скутер :-) Конечно, это небо и земля. НО! Я своей Грилло довольна. Пользуюсь уже почти год. Откатала на ней всю зиму. Ничего нигде не скрипит и уж тем более не отваливается! Я ее брала и юзала месяц в Сочах, 2 раза в день ездили по полчаса на море туда-обратно, по дорогам оооочень далеких по качеству от московских. Была уверена, что коляска не выдержит и развалится, но все ОК. А какие проблемы со складыванием? Она же одной рукой складывается! Лежачее место тоже абсолютно нормальное. Насчет трясется, согласна, но ведь это легкая коляска, без амортизаторов, с маленькими колесиками, что же вы от нее хотите? В общем, не торопитесь, и попробуйте к ней привыкнуть. Хорошая коляска. Либо вам не повезло. Попробуйте может ее чем-нибудь смазать.
25 Mar 2008, 23:08
поддерживаю :) к тому же очень лёгкая и маневренная... прекрасно управляется одной рукой, отличнао для транспортировки
20 Mar 2008, 01:19
Как вовремя вы завели тему! Я тоже собралась Гриллу покупать. Теперь передумаю наверно :) (с транслита)
20 Mar 2008, 10:36
Мнение автора чисто субъективно и не фактично. Так каждый человек может написать о любой коляске, нет универсального мнения. Лично я органически не перевариваю Макларены, меня каждый раз ужасает, когда мимо моей беззвучной мягенькой Грилло (за любой коляской ухаживать надо хоть немного) громыхает этот железный конструктор, но от этого Макларены для кого-то менее привлекательными и удобными не становятся.
20 Mar 2008, 14:16
да вы что издеваетесь надо мной??? она навая всю зиму простояла только по магазинам брали......все хорошо пусть мое мнение субъективно, но этот скрип это же повеситься можно!!! по неровной дороге вообще вся гремит:( а даже ехать если по ровному асфальту - да неплохо временами, если ехатьб ровно держа коляску и никуда не сворачивая... но как только надо повернуть или влезть на бордюр....коляска ходит ходуном и соединяющиеся детали все отходят и скрипят....както вот некрепко она соединена вся...болтается :( я уже боюсь что все трости и легкие коляски так...вот потому и спрашиваю :think у заловки прогулка грако аэроспорт.....тоже жутко скрипит... вот телега ей Богу :-#
20 Mar 2008, 14:25
У нас была аэроспорт, 2 года назад. Суперская, ничего не скрипело вообще. Может, просто сейчас что-то с производством колясок этих неладное творится?
20 Mar 2008, 15:39
Не обижайтесь, но я тоже считаю, это ваш случай - скорее исключение из правил. Вы Арию в руках держали? Ария тоже книжка. Грилла по сравнению с ней сказка. Просто по-другому распределена там нагрузка. Может вам вообще б/у колляску продали, или ту, в которую продавцы задницы свои усаживали "отдохнуть". Ничего нигде не болтается, не отходит. И поворачивает прекрасно. Поверьте, у меня была тьма колясок, я имела возможность их посравнивать. Мак техно тоже будет поскрипывать. Надо смазывать. У меня только Квиини ни разу не скрипнула. А где и когда вы ее покупали, коляску-то?
У нас 2 года коляска, не скрипити не гремит. 2 раза брали с собой на отдых, и багажный отсек и все прочие "прелести" поездки перенесла на 5+. У меня к ней никаких нареканий. Видимо вам так не подфартило.
20 Mar 2008, 17:13
Вот у меня тоже скрипит ужасно и трясется... Но не ломается совсем... А я в ней уже второго ребенка катаю... Какая-то просто неубиваемая... А думала через месяц развалится...
20 Mar 2008, 19:44
Почему разочарованы? Я вот сразу видела, что это коляска конечно, лучше всего для магазинов, ну или для ровненького асфальта. Эту роль она прекрасно выполняет. КОнечно для гуляния по бездорожью она неудобная, я загородом живу, и покупала ее как вторую коляску. А так, для своей цены, веса и дизайна она вполне соответствует. Грако мне совсем не показалась.
20 Mar 2008, 19:14
Покупала коляску вообще дешево, в бананемаме.... и аэроспорт заловка покупала тоже там в банане......Я видела в других магазинах эти коляски дороже и на инетет они значительно дороже, и вот модели которые светленькие с сердечками они вроде как другие? а у меня стайл ....Свою грако ситиспорт (она можно сказать такого рода) покупала НЕ в бананемаме и вот нареканий вообще никаких она не скрипнула.А тут качество пластика чтоли такое уродское:( Возможно мы тут все про разные коляски говорим - кому-то повезло и попалась нормальная а мне вот не повезло я не могу на таком скрипящем аппарате:( Я когда покупала она поскрипывала но я подумала а может с новья, разойдется..вроде фирма не плохая..... :( я описываю что у меня есть и мои ощущения......вот ищу такую чтоб не скрипела потому все это и описываю.
20 Mar 2008, 21:30
А силиконовой смазкой вы ее пробрызгать пробовали?
AD
AD
20 Mar 2008, 22:11
:-P пробовала пробовала уж не совсем я дура
20 Mar 2008, 22:27
Я такого не говорю. :) Просто у меня после силиконовой смазки (пробрызгиваю 2 раза в год буквально всю, весь пластик, все узлы, не только колеса) ну поскрипывает она немного, даже скорее, потрескивает пластиком - когда двоих везу. ;) А когда одного младшего, то вообще беззвучно едет. Ну и никак уж не сравнить с Макларенами, которые может и не скрипят пластиком, а именно громыхают железом, я за версту, не оборачиваясь, уже их определяю.
21 Mar 2008, 00:59
я как на улицу вышла...прошла некоторое время.не смогла...... вернулась за спреем побрызгала....ну может немного лучше стало, но всеравно не по мне это все..... :( вот именно этот скрип пластика меня убивает .а про Жане энерджи что скажете? не слыали их случайно? :)
20 Mar 2008, 21:53
Посмотрите на нашу Жане Энерджи. http://www.eva.ru/albumpage/139838/9.html Я довольна, как слон. Правда по улице только завтра опробуем.
20 Mar 2008, 22:19
Ой какая красотка ваша коляска:) я вообще в Жане влюблена... живые фотки меня прям раздразнили и места реально хорошо и что голова открыта классно на лето! не то что у бреви короб этот :( Жалко в сложеном состоянии нет фотки...она, я так понимаю... складывается всеми колесами вниз? как с ней в маршрутке например будет? ничего не громоздко? Давайте опробывайте на улице и пишите мне свои очучения:) мне самое главное ощущать в руках более менее какууюто надежность чтоб не шаталось все это дело :-9
20 Mar 2008, 23:39
Она не шатается, это точно. Я по квартире накататься не могла. И так и эдак и по кругу, ну очень манёвренная, как слалом, 1 пальцем. Но колёса в разные стороны http://www.detsky-mir.ru/img/more/4398_2561.jpg . Вообще громозко не громозко не скажу, у меня машина, т.ч. про маршрутку точно не скажу(я уж и не помню что такое маршрутка, 8 лет за рулём). Вот дома заметила, места меньше занимает чем Зиппи. Везти можно на задних колёсах, но с гразью думаю в маршрутке попачкаетесь, ещё же ребёнка надо как то в маршрутку посадить. И ещё минус, то что не стоит сама(это я опять же по сравнению с Зиппи), но лежит компактно. И главное легче. Ещё мне очень понравился материал сидения. Типа как Рейма тек, конечно не мембрана, но и не савсем тряпка, но моющееся точно, мы уже я блоко в ней поели и испачкали, тряпочкой протёрла и О.К.:). Вообще сынок весь вечер в ней просидел, мультики смотрел и ни в какую не хотел идти спать, даже заплакал, когда я её собрала. Завтра отпишусь об уличной прогулке.:).
21 Mar 2008, 01:03
блииин эти колеса вверх меня расстроили.....да я сама забыла что такое маршрутка по всем своим делам беру у мужа машину вечером и на выходные.........а тут решила за дочкой в сад покататься и гулять там рядом в парке прикольном всем вместе........ вроде в этот час у нас маршрутки все пустые я живу около остановки....зашел располагайся как хочешь.......а обратно муж должен забирать..... ну вот даже не соображу как ее пристроить она ведь и не стоит....если только чехол какой сразу надевать ...тоже неудобство конечно:( а так она мне понраааавилась
21 Mar 2008, 01:14
Ну если только на такие редкие поездки, то можно и пакет целофановый на верхние колёса нацепить, ашановский например в корзине возить, на всяк случай. В общем завтра расскажу, как она себя на наших подмосковных колдобинах поведёт. У нас ещё снег лежит,т.ч. есть случай поюзать капитально. Как раз предстоит поход через пол города в пол-ку. Вот и опробуем, как следует:). Ну если и тут всё будет так же замечательно, то я тогда не знаю, мне уже и на колёса вверху будет наплевать, хотя сама задумалась о них,т.к. летим в Анталию и думаю, как это будет.
22 Mar 2008, 00:19
Ну как коляска на улице?
22 Mar 2008, 00:39
Супер. Одной рукой. Едет как по паркету. Сказка. Довольны, как тот самый слон:).
22 Mar 2008, 01:20
я за вас так рада! и спасибо за совет:) теперь буду думать наверное о ней:) а скажите сколько она в СП? если так нельзя то пишите в личку...
22 Mar 2008, 00:42
Тест драйв пройден на ура. Рекомендую:). Едет, управляется и ведёт себя на дороге прекрасно. А главное, ну какая же она лёгкая после почти 9 кг. Зиппи.
22 Mar 2008, 00:46
Реально одной рукой, не трясет ее сильно? А сколько она в сп стоит?
22 Mar 2008, 15:52
Реально одной рукой и ничего не трясёт. Я курящая, поэтому катаю временами одной рукой. С Зиппи так мучилась, а тут, красота. Или по телефону надо поговорить, тоже 1 рука только. В общем то что надо. Мне кажется, если б был чехол на ножки и крыша побольше, то я б и Зиппи не барала, обошлась бы только этой. А про цену вы в СП спросите, я то брала из самой первой в этом году поставке, дешевле, а теперь с каждой поставкой всё дороже будет, поэтому сколько сейчас не знаю.
21 Mar 2008, 09:37
Девочи, сравнивать "книжку" и "трость" - все равно что сравнивать Мальчика и Девочку. Они разные! Каждый со своими прелестями и недостатками.
21 Mar 2008, 14:15
у меня троестей вообще никогда не было я их категорически не любила :-# - изза складывания и спинка у всех чт оя видела какаято не жесткая......ну и управлять 2 ручками не особо:( Ну а тут получается из книжек и выбрать нечего:(
22 Mar 2008, 00:14
Просто трости - они более крепко сбиты как бы. А книжки более "расхлябаны". Но не настолько, чтоб был дискомфорт. У дорогущщей Априки, кстати, есть такая особенность (рассказывали владельцы). Но для нее это - норма. У Козатто тоже есть небольшие "книжки", да у многих. Может, ктстати, Ария новая будет покрепче (Дизайн в этот раз явно интереснее). Надо ходить и руками, что называется, выбирать/пробовать. У книжек вообще ход тяжелее, как правило, чем у тростей. Возьмите что-нить среднее :)
22 Mar 2008, 00:18
А что у них в дизайне изменилось? Вроде только цвета другие...
22 Mar 2008, 01:19
А я сегодня по магазинам ездила смотрела что у нас есть. Так вот видела Жане рокет только ,энерджи нету:( ну вообще по ощущениям классно она мне сииильно понравилась в плане управления и выглядит вполне внушительно...уже боюсь что энерджи вообще огромная коляска не для разьездов...! сравнивала с пьер карден - пьер карден такая навороченая по сравн с рокет = у нее и бампер есть и лежачее положение и подножка....но управлять ей ...ужасно неудобно:( по магазину колеса буксовали. Еще была неонато энержи но она вообще такая малюська только с сидячим положением..... Смотрела переги арии их чтото прям полно но их вродебы ругают.... еще какие-то чиполино - не уверена в их качестве чтото понаверчено понакручено с дизайном и спальное место ну ооочень маленькое :( ну вообщем из всех мне понравилась жане! вот бы этой рокет подножку и лежачее положение и мне нра...вот думаю энерджи мне подойдет! смотрела картинки эскизы - так энерджи в слож состоянии почему-то меньше по размерам! .......вот только не уверена я до конца как я с этой бандуриной буду в маршрутку влезать :think и главное где и как ее там ставить. Р.S/ Из всех пересмотреный мною тростей и книжек ни одна не скрипела и не создавала ощущения непрочности...это видимо мне с бреви глухо не повезло:(
22 Mar 2008, 01:33
Совет. Вы пробуйте не по магазинам рассекать, а заехать с ней на бордюр. Плюс желательно иметь в это время в коляске ребенка. З.Ы. Много хотите от коляски - и чтоб "в маршрутку" и чтоб положение лежачее :) Кстати, люди хвалили Ингл-ну Трип для маршрутки.
AD
22 Mar 2008, 17:53
Да Жане Энерджи в магазинах ещё нет. Они только только поступили на оптовые склады. Попробуйте на рынок съездить, например Совёнок, там вроди бы всё быстрее всех появляется. Может есть там уже Энерджи. Ну не савсем она бандурина, хотя Роккет наверное поменьше, но у неё нет пол.лежа, подножки и она уже. Подождит чуть-чуть, будут Энерджи в магазинах, попробуете и тогда определитесь точно. Я сейчас сфоткаю её в собраном состояние, помотрите, хотя пофоткам наверное не определить.
22 Mar 2008, 22:03
Да я ж не в Москве... а у нас в городе вообще никакого выбора:( и уж тем более каких-то необыкновенных новинок........Буду заказывать через инет наверное.... в инет магазинах я ее видела...... А почему вы писали что цена смешная я смотрю в инет-магазинах ну чуточку дороже только :think
23 Mar 2008, 11:25
В инет магазинах от 5000 руб. Там где цена 4200 и типичная, это прошлый год и в наличии их нет, а когда будут, то по другой цене. Я ж всё обзвонила, мне срочно была нужна. Нашла только там, где 5050 руб. стоит, жаба задушила, да и в наличии был только цвет Н-16, тот что чёрная, мне как то этот цвет савсем не очень. Знакомые были вчера на рынке, они есть, цена 5100 руб.
23 Mar 2008, 03:29
Мне дико не понравилось на общественном транспорте в Жанэ Энерджи, не удобны эти колеса в разные стороны, да и не такая она маленькая получается, так что смотрите сами в сложенном виде.
23 Mar 2008, 22:14
я вот сравнила ее с жане рокет так рокет вообще больше получается (в сложеном виде)....... ?
24 Mar 2008, 00:32
Кто знает про такую коляску? как она? на картинке жутко компактно сложена.каким образом не поняла даже:))))) http://mamadoma.ru/p2_14542.html
24 Mar 2008, 00:54
8 кило - в транспорт? Знаете, у Геоби есть трость, которая колесами вниз складывается - телескопическая трость. Может ее? Там и спинка и подножка - все регулируется.
24 Mar 2008, 14:37
а не подскажете где посмотреть?..а то просмотрела сайты, но в большинстве нет никаких анотаций подробных как складывается. А вот эти смешные трехколески они наверняка неудобны по неровнолй дороге и на бордюр ? не знаете? и еще смотрю цена у них не выскоая это не значит что быстро расхлебается она?
24 Mar 2008, 16:15
Вот вам Геоби и не заморачивайтесь "смешными 3-колесками" http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=22
24 Mar 2008, 17:09
Все хорошо ,но она какая-то дефицитная прям.....просмотрела на сайтах ее фиг надешь....я уж не говорю в продаже:( и еще цвета конечно не фантан :( А вы про нее откуда знаете? ...чтото производитель смущает :think Спасибо большое за помощь!!!!
24 Mar 2008, 22:10
Т.е. мне надо было еще и обзвонить магазины для вас? Сильно! :)
24 Mar 2008, 23:22
нет нет не обижайтесь вы итак для меня тут много накидали!!! просто интересно стало, вы откуда про нее узнали:) мне показалось что она достаточно редкая...... может кто из знакомых владелец и т.п. ничего такого не имела ввиду :-o
24 Mar 2008, 23:48
Просто у меня хобби такое - коляски. Видела ее год назад живьем на Коломенской. Желто-серую. Почему-то мне тогда было все равно, куда колеса будут смотреть. Просто было интересно, необычная модель для _легких_ тростей. Вполне может быть, что ее уже и не делают.
25 Mar 2008, 08:16
Я бы вам не советовала рассматривать Geoby. всё же надо брать нормальную марку,с хорошей репутацией. Что бы 100% ничего не начало скрипеть,отковыриваться.... Конечно может случиться с каждой коляской, но в данном случаи 50% вам обеспечены. У меня была прогулка Geoby я ёё выдержила неделю.
25 Mar 2008, 14:00
вот я тоже так полагаю.........
26 Mar 2008, 02:01
У меня прогулка Геоби. Есть у нее несколько недостатков, но вот что касается плавности и беззвучности хода - тут ни малейшей претензии. За год безжалостного использования (уж как ее в самолетах мучали, сжимали и пинали!!) нигде ничего не скрипнуло, не затрещало, не звякнуло. Но она мне внешне не нравилась. :)
25 Mar 2008, 14:04
Настроилась вроде на жане энерджи:) меня качество жане радует:)...посмотрим.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325